#
#
Просмотров: 8493
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13690
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55077
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 23-11-2020 23:31

UVG 23-11-2020 23:29

Тайга 23-11-2020 23:19

КОТИК 23-11-2020 23:10

Ruthenium 23-11-2020 22:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Конь Людоед
Greis
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прекращен прием документов на въезд китайцев

Граждан Китая не пускают в Новокузнецк

Прекращен прием документов на въезд. Разрешения на работу китайцам также временно не выдаются.

Такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области:

"В рамках исполнения Распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 153-р подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой и учебной деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации.

За разъяснениями и консультациями по указанной теме можно обратиться в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону 8-(3842)-34-81-15."

Добавим, что упомянутое Распоряжение Правительства РФ от 31 января 2020 г. № 153-р принято в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации.

По данным на 5 марта, число зараженных новым коронавирусом превысило 95 тыс. человек, более 3,2 тыс. скончались.

Что касается России, то крупные отечественные компании ввели меры противодействия распространению коронавируса, в частности отменили заграничные командировки и участие в международных конференциях и выставках. Это произошло после выпуска рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава сократить или отменить бизнес-поездки, ограничить массовое скопление людей, ввести санитарные меры.

В Санкт-Петербурге закрыли на карантин общежития Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) имени Мечникова. Поводом стала госпитализация студента из Италии.

Вчера вечером стало известно, что сотрудник Российского футбольного союза Давид Беров все-таки получил положительный результат анализа на коронавирус - с третьего раза.

Вот что спортсмен написал в своем Инстаграм:

"Как вы уже поняли, я не очень-то рад той локальной популярности, которая на меня свалилась. Но раз обещал рассказать, что да как, расскажу. Итак, ответы на самые популярные вопросы.

1. Да, вирус в третьем анализе у меня подтвердился. Его не было в крови, нашли в слюне. Как мне говорят, очень слабо виден, поэтому так долго сомневались. Фото протокола выкладывать не буду, не уверен, что это не принесет мне проблем (с врачебной тайной и все такое). Я, знаете ли, стал немного опасливым.

2. Лечение мне прописано симптоматическое. Есть симптом — его и лечат. В моем случае долечивают легкий кашель, все остальное у меня в порядке. Температуры давно уже нет. Общее самочувствие вполне нормальное.

3. Пока анализы не покажут полное отсутствие вируса, меня, конечно, не выпустят. Родных моих после трех удачно сданных анализов отпускают.

4. Меня не перевозили ни в какую новую больницу в Коммунарке. Лежу в той же 1-й инфекционной и вполне этим доволен. Тут классный добрый персонал, нормальные условия, сюда легко привозить передачи. Но вот моих родных, которые не болеют, а просто досиживают здесь карантин, переводят туда. Говорят, здесь будут только те, у кого подтвердили вирус.

5. Думаю, лучше обозначить здесь для СМИ: я бы не хотел с вами общаться. Кто-то что-то додумывает, кто-то делает сюжеты с такой музыкой, что кажется, что тут Чернобыль. Нет. Я спокоен. Мои родные спокойны. Это небольшая проблема, которая сама собой скоро разрешится. Так я к этому отношусь. Всем спасибо за поддержку. Не болейте", — говорится в сообщении.

Как уточняет sport24.ru, после контакта с Беровым были госпитализированы 24 человека.

Шесть новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в России, сообщил в пятницу ТАСС: пять граждан находятся в Москве, один - в Нижнем Новгороде. Все зараженные посещали Италию в последние две недели, сообщили журналистам в пятницу в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

07.03.2020
Просмотров: 2257 | Комментариев: 11
виктор 07.03.2020 08:35
какая инструкция на случай обнаружения китайца в городе. стрелять ловить или звонить куда? японцев итальянцев иранцев как узнавать и что с ними делать? сколько метров держать дистанцию?
9
1
=
8
Папа 07.03.2020 08:52
Без китая пропадем.
6
2
=
4
виктор 07.03.2020 09:04
без китая все будем производить сами. все будут работать. созидать а не перепродавать.
7
1
=
6
Неблогер 07.03.2020 09:37
Был Китаец - вышел в минус. Вот и весь короновирус.

Писали, что китайскую экономическую экспансию пытаются остановить, там акции обрушить(купить-перепродать), я в этом ни понимать. Неужели правда. Или это такая всемирная политическая отвлекалочка.
4
1
=
3
ктото 07.03.2020 09:43
Вроде Китай вырвался в развитые страны, а все норовит всякую дрянь в рот тянуть, мышей, жуков, червей. Выходит и сезонный грипп и всякое такое идут из юго-восточной Азии.
4
1
=
3
villi225 07.03.2020 09:48
Правильное решение!
4
0
=
4
lis0chca 07.03.2020 10:24
Любые ограничения не помешают. Онищенко нам в помощь! Пущай экономика ослабнет, главное, людей сохранить. И ничего не сказано, как работают турфирмы. Думаю, всем надо прижать хвост, всему миру на 14 +1 день, и опасность уменьшиться, карантин это одиночество для вируса. Ну, ещё мытьё рук, короновирус передаётся и как дизентерия.
Я вот всегда с опаской к крупных городам, концентрация популяции всегда даёт жизнь заразе, её мутации.
3
1
=
2
uttkin 07.03.2020 14:52
Вот! Что творит коронавирус! А Цивилев уже хотел китайца на место кузнецова посадить...повезло же кузнецову с коронавирусом и нашей ТОРОй!
2
1
=
1
Язва+ 07.03.2020 17:23
Не было бы счастья,
да несчастье короновирус помог
2
0
=
2
виктор 08.03.2020 10:49
кузя вроде только из италии. почему не на карантине?
1
0
=
1