#
#
Просмотров: 772
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3201
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12457
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 24-12-2024 19:44

виктор 24-12-2024 19:04

так - то 24-12-2024 19:00

эксперт 24-12-2024 18:54

Клещ 24-12-2024 18:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В травмпунктах юга Кузбасса нет иммуноглобулина

"Измеряйте температуру и надейтесь на лучшее"

На юге Кузбасса дефицит иммуноглобулина.

"Вчера вечером после загородной прогулки сняла с себя клеща. Приехала в городской травмпункт, а мне говорят: иммуноглобулина уже несколько дней нет, - рассказала жительница Киселевска Алена. - Говорят, измеряйте температуру и надейтесь, что все будет хорошо".

Алена на достигнутом не остановилась и решила ехать в соседний Прокопьевск. В травмпункте Рудничного района по телефону сказали, что иммуноглобулина нет. В другом, на улице Вокзальной, сказали:

- Пока есть. Приезжайте, если успеете.

- Это как? - не поняла наша читательница.

- Приезжайте. Если еще будет, поставим.

Алена успела и свои шесть кубиков иммуноглобулина все-таки получила. Но они были если не последние, то во всяком случае почти.

Сегодня утром мы обзвонили травмпункты Новокузнецка. На вопрос "А есть ли у вас иммуноглобулин?" везде отвечали как-то грустно: "Да есть. А вы с какого района? Обращайтесь по месту жительства". Как будто экономят.

А вот в травмпункте Куйбышевского района на Димитрова, 35 сообщили, что иммуноглобулина нет: "Мы сами, если честно, занимали в Прокопьевске. А теперь и у них закончился, - рассказали нам в травмпункте. И уточнили, что виноваты поставщики, которые выиграли тендер на поставку иммуноглобулина, но поставки были сорваны.

"Нам обещали, что вопрос решится 12-го, после праздников", - сказали в травмпункте.

Ранее мы сообщали, что клещи в этом году проявляют чрезмерную активность. Берегите себя!

09.05.2020
Просмотров: 10566 | Комментариев: 19
Папа 09.05.2020 14:14
Прорыв.
15
4
=
11
Хиус 09.05.2020 14:20
Все деньги на церквы ушли...извиняйте
17
8
=
9
Папа 09.05.2020 16:31
Хиус: Все деньги на церквы ушли...извиняйте



Приоритеты расставлены верно. Все деньги своим, а нам вся власть от бога.
10
7
=
3
Ruthenium 09.05.2020 17:13
Хиус: Все деньги на церквы ушли...извиняйте

Из госбюджета деньги таки прямо на церкви и шли?
2
5
=
-3
Тут 20лет великих свершений...
А вы о каком то иммуноглобулини..
Постыдились бы..
Главное для нас что?
Конституция,обнуление...
А вы и потерпеть можете
8
6
=
2
uttkin 09.05.2020 14:36
Зажали народ в клещи: в городе - вирус, на природе - клещи!
12
1
=
11
Папа 09.05.2020 16:29
В городе укусов больше чем на природе.
5
2
=
3
singlet 09.05.2020 16:40
у нас клещи тупые они не знают что все наше руководство борется с короновирусом и поэтому им не до них поэтому надо обратится вавану с возванием к клещам что бы те подождали до следущего года пока он не победит
4
6
=
-2
ТОТ 09.05.2020 16:50
У нас не только иммуноглобулина недостаток , а еще совести и чести у власти.....
11
6
=
5
Димон 09.05.2020 17:09
к отсутствию совести как то уже попривыкли, но вот УМА отсутствие полное два года уже как - в диковинку
6
5
=
1
Димон 09.05.2020 17:08
Цивилет не готов даже к клещам, какая ж тогда реально "готовность" к остальному. Так вот приедет деревца сажать, клещ хватанет его за зад, а прививки нет нигде.
10
5
=
5
Ruthenium 09.05.2020 17:18
Хотел в апреле прививку сделать от клещевого энцефалита, звоню в аптеку, спрашиваю вакцину, отвечают, что нет, издан запрет вакцинации Минздравом из-за коронавируса, посоветовали обратиться в поликлинику. Звоню в поликлинику - то же самое, вакцинацию не делают из-за коронавируса. Интересно, сколько будет жертв энцефалита в этом году из-за отсутствия прививок?
9
5
=
4
Близнец 09.05.2020 17:48
Ruthenium: Хотел в апреле прививку сделать от клещевого энцефалита, звоню в аптеку, спрашиваю вакцину, отвечают, что нет, издан запрет вакцинации Минздравом из-за коронавируса, посоветовали обратиться в поликлинику. Звоню в поликлинику - то же самое, вакцинацию не делают из-за коронавируса. Интересно, сколько будет жертв энцефалита в этом году из-за отсутствия прививок?

С 12 мая временный запрет на вакцинации временно снят.
Второй раз за непродолжительное время. Если с вирусом проблемы усугубятся,то будет новый временный запрет на вакцинацию,с последующей временной отменой на временный запрет. ..Как-то так ...
3
5
=
-2
Ruthenium 09.05.2020 18:01
В 12 мая вакцинироваться уже поздно, дачно-огородный сезон начался.
4
4
=
0
Близнец 09.05.2020 19:45
Ruthenium: В 12 мая вакцинироваться уже поздно, дачно-огородный сезон начался.

Лучше поздно ,чем никогда. Авось поможет...
1
4
=
-3
lis0chca 09.05.2020 20:19
Родственнику в Междуреченске тоже из-за каких то бюрократических волокит в этом году прививку от клеща не поставили, только скандал устроили, а он ваще без тайги, без рыбалки не может.
5
2
=
3
Близнец 09.05.2020 20:56
lis0chca: Родственнику в Междуреченске тоже из-за каких то бюрократических волокит в этом году прививку от клеща не поставили, только скандал устроили, а он ваще без тайги, без рыбалки не может.

А если бы привился от клещей,но подхватил заразу ( коронавирус) в очереди на прививку ? Какая зараза лучше ?
1
6
=
-5
Димон 10.05.2020 09:47
на одну из этих зараз - поликлиник содержание расходуются триллионы налогоплательщиков.
Может обнулить все и дезинфицировать? А заодно и культуру с образованием? Все равно ж единственно ценные кадры там - это вбрасывальщики и прочие рисовальщики 96,69процентов.
Выживаем же дистанционно без всех них и ничего.
2
3
=
-1