#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Снят запрет на цитрусовые из Китая

Апельсины, привет!

Россельхоз снял запрет на цитрусовые из Китая.

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору сняты  временные ограничения  на ввоз цитрусовых культур. Ограничения были наложены в январе 2020 года и действовали более двух лет в связи с участившимися случаями поставок продукции, которая заражена карантинными для ЕАЭС объектами.

Гарантии Главного таможенного управления дали возможность китайским производителям с 3 февраля 2022 года возобновить поставки цитрусовых в Россию. Решение принято по результатам проведенной работы с компетентным ведомством КНР, а также рассмотрения представленных китайской стороной материалов о предприятиях-производителях цитрусовых культур, их мест хранения и упаковки.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
11.02.2022
Просмотров: 2145 | Комментариев: 19
Язва+ 11.02.2022 15:51
ilnikbez!
Выплюньте жвачку изо рта
12
2
=
10
ilnikbez 11.02.2022 18:51
По себе других не судят...
А так, конечно интригует, причем здесь жевательная резинка.
0
5
=
-5
арбуз 11.02.2022 16:55
Китайские апельсины? Хм...
Да ещё незабвеный Остап Берта Мария оглы Бендер предупреждал- не ешьте китайских мандаринов (апельсинов) на ночь. И днём не ешьте. И утром. Но врага накормите ими.
Так штааа...
3
5
=
-2
Язва+ 11.02.2022 19:34
арбуз: Остап Берта Мария оглы Бендер

Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Бендер-Задунайский)
1
1
=
0
арбуз 11.02.2022 16:58
Видимо Путен с ихним "Мао" по рукам ударили- мы закрываем глаза на допинг- вы закрываете глаза на ядовитые мандарины и апельсины-которыми мы (китайцы -даже свиней не кормим. Выпили по саке-на том и порешили...
7
5
=
2
UVG 11.02.2022 18:54
арбуз: Видимо Путен с ихним "Мао" по рукам ударили- мы закрываем глаза на допинг- вы закрываете глаза на ядовитые мандарины и апельсины-которыми мы (китайцы -даже свиней не кормим. Выпили по саке-на том и порешили...

Никого они по рукам не били, привились от ковида на брудершафт, и попёрла кетайская благодать в обход всяких сэс
3
3
=
0
Хиус 11.02.2022 17:17
А в предпоследний раз с французом встречался...как Рено то поперло !
2
4
=
-2
Хиус 11.02.2022 17:22
Китай вышел на первое место в мире по поставкам леса в Европу и США. Маленький нюанс — вырубка леса в Китае запрещена
6
4
=
2
Папа 11.02.2022 17:25
Хиус: Китай вышел на первое место в мире по поставкам леса в Европу и США. Маленький нюанс — вырубка леса в Китае запрещена





Не знаю как сегодня, но годом ранее наши щедрые жадные до взяток чиновники отдавали Китайцам лес на корню за 0,5% его реальной стоимости.
5
3
=
2
АЛЕКС 11.02.2022 18:08
Папаша,кетай очень хорошая база для переброски,чего хошь.Масоны говорят-жиды исполняют.
А нам (наРОДу) санкции.
Сам подумай,какой идиот (хоть и еврей) отдаст лес за 0,5.
1
5
=
-4
Папа 11.02.2022 17:22
Давай тащи подряд народ все переработает, даже филе пангасиуса.


"Было установлено, что пангасиус(как и теляпия, кстати) вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, Америки и в Канаде."

Рыба пангасиус выращена с повышенным количеством химикатов, гормонов роста и антибиотиков. Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину «таблицы Менделеева».



7
1
=
6
АЛЕКС 11.02.2022 18:15
А че ее тащить?Мы сами не плохо справляемся.

В Озерске построили крупнейший на Урале центр облучательных технологий (ЦОТ). Производственное объединение «Маяк» инвестировало более 260 млн рублей. Здесь будут подвергать холодной стерилизации медицинские изделия, а в дальнейшем и продукты питания. Запуск РЦОТ запланирован уже на этот год.

О планах открытия центра заявили еще в конце 2019-го. В КНР и США такие технологии используются очень широко. Собственные наработки есть и у озерских атомщиков. Для облучения будет использоваться промышленная гамма-установка, разработанная специалистами НИИ технической физики и автоматизации, входящего в Росатом. Источники излучения произведены в Озерске.

Как пояснили в минэкономразвития региона, центр будет оказывать услуги по радиационной модификации материалов, стерилизации медицинских изделий, обработке пищевых продуктов и сельхозкультур. Озерский ЦОТ в скором времени обещает стать одним из самых востребованных в стране.
0
5
=
-5
виктор 11.02.2022 18:28
раз мандарины запустили значит через месяц китаезов начнут завозить.
5
4
=
1
UVG 11.02.2022 18:32
"Грузите апельсины бочках братья карамазовы" тчк
6
4
=
2