#
#
Просмотров: 165
Тема дня

Предугадать - ни дать, ни взять

Picture

Новокузнецк потерял 0,08% прибавки в бюджет от НДФЛ.

Просмотров: 3248
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6483
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на глазах у детей по неизвестной причине погибло больше десяти птиц

Птицы падали замертво

Необычное явление произошло 10 мая во дворе детской музыкальной школы № 40, что на улице Братьев Гаденовых.

С утра прилетела стая красивых птиц, серо-коричневых, с желтой оборкой на хвосте, судя по всему, клесты. Птицы сели на ветки карагача, но вдруг… стали падать на землю одна за другой, прямо на глазах детей и педагогов. Восемнадцать погибших птиц насчитали работники школы.

Обратившись в ветеринарную службу, педагоги услышали версию специалистов: "Наверное, у вас выбросы какие-то…". Впрочем , сотрудник службы прибыл на место происшествия и забрал тела четырех птиц для проведения анализа. Остальных четырнадцать птах, собрав вместе, работники школы схоронили.

"Пока мы не можем дать никакого комментария: не было еще вскрытия. Диагнозы мы просто так не ставим", - прокомментировал вчера заместитель начальника Новокузнецкой городской станции по борьбе с болезнями животных Сергей Лачков.

Будем ждать результаты анализа, о которых обязательно расскажем читателям. Но птичек все равно жалко.

Татьяна Тюрина
12.05.2012
Просмотров: 5400 | Комментариев: 129
Murka 12.05.2012 09:23
школу и двор тоже проверить надо
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 10:38
Клёст - лесная птица. Не стайная.
Что им в городе делать было?
К биологам надо обратиться. В КемГУ хорошая орнитологичнеская школа. Или в дирекцию заповедника "Кузнецкий Алатау" Васильченко вроде орнитолог. А его отец Васильченко-старший. основатель завповедника, - точно орнитолог.
0
0
=
0
Маугли 12.05.2012 15:27
Это не клёсты были, а свиристели, судя по всему. Летают стаями.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 15:40
Маугли: Это не клёсты были, а свиристели, судя по всему. Летают стаями.

Свиристели с хохолком на голове, это приметнее, чем хвост.
Но на хвостах у свиристелей чото жёлтое есть, всамделе.
0
0
=
0
Православный 12.05.2012 10:50
Может из мусорных контейнеров наклевались?
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 11:02
Православный: Может из мусорных контейнеров наклевались?
Клёст - птица, приспособленная для вытаскивания зёрен из сосновых и еловых шишек. В деревне видел, как они подсоллнухи обрабатывали. Но чтоб мусорные контейнеры - нет...
Массоввые заморы, к сожалению, не редкое явление.
0
0
=
0
SBPopov 12.05.2012 15:54
Православный: Может из мусорных контейнеров наклевались?


То, что люди не доели?
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 12:35
Начинается мор со стаи птиц... Если люди не мутируют, то не исключен подобный сценарий с людьми.
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 12:40
Посаженные деревья "по акции" вырастут через 10-15 лет... За это время отрава с заводов успеет "покалечит" людей.
Кстати, если кто в курсе, где купить наклейку на авто Я ПРОТИВ ЯД ЗАВОДА. Видел на машинах... такую же хочу
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 12:46
Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.
Отчего птицы мрут? И люди?
Думаю, от машин.
Их в городах сегодня раз в сто больше, чем в самые неблагополучные по части экологии 1970-80-е годы.
Зато с наклейками.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 13:44
Сципион: Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.

Ты то откуда все знаешь, писарь волостной, Тулеев насвистельььь по телевизору. Дак он еще и того тебе насвиститьььь.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 13:59
тоня:
Сципион: Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.

Ты то откуда все знаешь, писарь волостной, Тулеев насвистельььь по телевизору. Дак он еще и того тебе насвиститьььь.
ТВ не смотрю, как ты. У меня есть МОСК.
А ты заказ про "яд-завод" не отрабатывай так нагло.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 14:11
Сципион:
тоня:
Сципион: Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.

Ты то откуда все знаешь, писарь волостной, Тулеев насвистельььь по телевизору. Дак он еще и того тебе насвиститьььь.
ТВ не смотрю, как ты. У меня есть МОСК.
А ты заказ про "яд-завод" не отрабатывай так нагло.

А я про ЯД-завод и не писала, а про все заводы. Читай внимательнее. Вот именно МОСК! Был бы МОЗГ - хрень не писал бы.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:16
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион: Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.

Ты то откуда все знаешь, писарь волостной, Тулеев насвистельььь по телевизору. Дак он еще и того тебе насвиститьььь.
ТВ не смотрю, как ты. У меня есть МОСК.
А ты заказ про "яд-завод" не отрабатывай так нагло.

А я про ЯД-завод и не писала, а про все заводы. Читай внимательнее. Вот именно МОСК! Был бы МОЗГ - хрень не писал бы.
Наглая дама.
Чож тебя за нос хватать и тем носом тыкать в твоё ж испражнение?
Да сколькол ж можно тыкать.
Или обоняния уж нет?
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 16:06
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
Сципион: Угу.
Яд-завода нет, КМК нет, Запсиб работает вполсилы.

Да сколькол ж можно тыкать.
Или обоняния уж нет?

Себя ткни, или лучше напряги память, если напрягать нечего, тогда почитай свои посты двухмесячной давности. На многие твои нынешние вопросы там есть мои ответы.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 16:31
Нащот заразного марганцевого шпата?
Это не ответы, а позорище.
0
0
=
0
_serg_ 12.05.2012 21:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 12.05.2012 12:47
Сальвадор: Кстати, если кто в курсе, где купить наклейку на авто Я ПРОТИВ ЯД ЗАВОДА. Видел на машинах... такую же хочу
На лоб себе прилепи
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 12:50
rob:На лоб себе прилепи
И не только на лоб!
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 14:15
Сальвадор: rob:На лоб себе прилепи
И не только на лоб!
Да, на задницу тоже красиво будет
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 12:57
Спицион:Думаю, от машин.
Их в городах сегодня раз в сто больше, чем в самые неблагополучные по части экологии 1970-80-е годы.

Как сказал один горожанин... своей машиной я травлюсь добровольно... я зарабатываю....
А толстосум, который получает барыши от ЯД ЗАВОДА, травит весь город без моего мнения!!!!
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 13:05
Повторяю специально для сальвадорцев.
Объективно промышленные выбросы в Кузне сегодня меньше на порядок. В то же время грязи в городе больше, чем было. Основной загрязнимтель - автотранспорт.
Не ТОЛСТОСУМЫ, а вы - с наклейками.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 13:40
Сципион: Повторяю специально для сальвадорцев.
Объективно промышленные выбросы в Кузне сегодня меньше на порядок. В то же время грязи в городе больше, чем было. Основной загрязнимтель - автотранспорт.
Не ТОЛСТОСУМЫ, а вы - с наклейками.

Вот когда выбросы в Кузне будут равны выбросам в щегловке, тогда и про автотранспорт подумать можно, но тогда и птицы дохнуть перестанут и говорить будет не о чем.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 16:32
тоня:
Сципион: Повторяю специально для сальвадорцев.
Объективно промышленные выбросы в Кузне сегодня меньше на порядок. В то же время грязи в городе больше, чем было. Основной загрязнимтель - автотранспорт.
Не ТОЛСТОСУМЫ, а вы - с наклейками.

Вот когда выбросы в Кузне будут равны выбросам в щегловке, тогда и про автотранспорт подумать можно, но тогда и птицы дохнуть перестанут и говорить будет не о чем.
У нас много выбросов. Но город лучше продувается.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 16:36
Сципион:
тоня:
Сципион: Повторяю специально для сальвадорцев.
Объективно промышленные выбросы в Кузне сегодня меньше на порядок. В то же время грязи в городе больше, чем было. Основной загрязнимтель - автотранспорт.
Не ТОЛСТОСУМЫ, а вы - с наклейками.

Вот когда выбросы в Кузне будут равны выбросам в щегловке, тогда и про автотранспорт подумать можно, но тогда и птицы дохнуть перестанут и говорить будет не о чем.
У нас много выбросов. Но город лучше продувается.

50 тыс. тонн это много, против наших 350 тыс. тонн.
0
0
=
0
Фандорин 12.05.2012 13:03
Сальвадор, вам сколько лет?
По рассуждениям, так немного.
Пусть я ошибся.
Попытайтесь обосновать причинно-следственную связь между яд-наклейками и гибелью клестов
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 13:11
Фандорину
Я достаточно взрослый. Все гораздо проще... В своё время пришлось жить в Челябинске район ЧМЗ (металлургический)Там произошел подобный случай с массовой гибелью птиц Причем гибель птиц зафиксирована только в этом районе...
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 14:19
Массовая гибель птиц, как и массовая гибель рыбы, вещь в природе обычная. Только в лесу этого никто не видит, а в городе заметили вот. Есть всякие птичьи болезни, например. Я бы на месте педагогов в школе поаккуратнее был, кто знает, может, зараза какая-то.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:29
Кстати, к деревьям это тоже относится.
0
0
=
0
Православный 12.05.2012 13:19
Может на шишки елок отрава от клещей попала...наклевались её
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:09
Православный: Может на шишки елок отрава от клещей попала...наклевались её
В своё время, когда посевы обрабатывали химикатами и интенсивно использовались минеральные удобрения, полевые птицы (например, коростель, перепёлка, жаворонок) практически исчезли.
Тогда же леса обрабатывались дустом, образуя мёртвые зоны - даже мыши дохли. Сейчас дуст запрещён и обработок им против клеща, насколько знаю, нет.
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 14:20
Да, справедливое замечание
0
0
=
0
Alexei1950 12.05.2012 13:19
надо проверить и деревья на которых они сидели((!может они были чем-то облиты или обсыпаны!всё может сейчас по воздуху летать(((!и деревья могут быть заражёнными и больными((
0
0
=
0
Православный 12.05.2012 13:19
а в город залетели потеряв ориентиры
0
0
=
0
Православный 12.05.2012 13:20
во я с Лехой в унисон )))
0
0
=
0
Сальвадор 12.05.2012 13:21
Спицион: ...Повторяю специально для сальвадорцев...
Вы мне льстите. Я не принадлежу ни к экологам ни к партиям и т.п. Я выражаю свое мнение как гражданин России...как обыватель(если хотите)
Ваша идея о сальвадоравцах мной услышана... в этом что-то есть. Возможно Вы сейчас дали название будущей группе. Спасибо
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 13:36
Птицы дохнут, рыба дохнет, люди болеют - все это следствие выбросов от предприятий. Автомобили здесь вносят свою лепту в загрязнение, но не такую глобальную, как предприятия. А все от чего, нет контроля за выбросами, чинуши из Роснадзоров всяких, сами в в коррупционной связке с хозявами этих заводиков. Если у каждого завода в городе была бы качественная газоочистка, да жесткий контроль со строны властей, вони такой в городе не было бы, глядишь и птички живы бы остались, да и людям проще жилось бы. Вот только "бы" мешает.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 13:38
В кемерово машин не меньше чем в Кузне и других городах, но они не занимают первые места в хит-парадах по кол-ву выбросов и загрязнению окружающей среды.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:13
Кузня всегда была грязным городом.
Уменьшение промышленной грязи у вас компенсируется автомобильной грязью. Тем более, Кузня в котловине.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 14:17
Сципион: Кузня всегда была грязным городом.
Уменьшение промышленной грязи у вас компенсируется автомобильной грязью. Тем более, Кузня в котловине.

Когда промышленной грязи не будет, тогда поговорим про автомобильную, только когда промышленной не станет, уверена, претензии у горожан к автомобильной будут стремиться к нулю.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 16:38
тоня:
Сципион: Кузня всегда была грязным городом.
Уменьшение промышленной грязи у вас компенсируется автомобильной грязью. Тем более, Кузня в котловине.

Когда промышленной грязи не будет, тогда поговорим про автомобильную, только когда промышленной не станет, уверена, претензии у горожан к автомобильной будут стремиться к нулю.
Поищи статистику загрязнений, ТОНЯ.
ДолЯ автомобилей в загрязнении городского воздуха составляет от 50 до 90 процентов.
Это в РФ.
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 14:23
Вот работало бы мини-ферросплавное производство, представляю, какой бы вой поднялся тут на Кузпрессе: "марганцем птиц потравили!".
Идиотов то у нас хватает!
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 14:32
Монтана: Вот работало бы мини-ферросплавное производство, представляю, какой бы вой поднялся тут на Кузпрессе: "марганцем птиц потравили!".
Идиотов то у нас хватает!

Так оно работает, тебе ли об этом не знать. Ты ж плакал, что тебя туда на работу не берут. Теперь не плачешь, работаешь.
0
0
=
0
Петров 12.05.2012 14:54
Тоня, Вам как едроссовским троллям деньги платят за такие посты? Те власть славославят, а Вы "завод работает, завод работает, мы все умрем от марганца". Направьте свою энергию в нужное русло. Вот, посмотрите, что случилось на Запсибовских карьерах - народ остался без места купания, утонул катер, все залил соляркой, все это попадет в Томь, собственники, наверняка, будут делать вид, что ничего не произошло.
http://nk-tv.com/nk-tv-news/6938-na-zapsibe-zatonul-progulochnyi-kater.html
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 15:04
Петров: Тоня, Вам как едроссовским троллям деньги платят за такие посты? Те власть славославят, а Вы "завод работает, завод работает, мы все умрем от марганца". Направьте свою энергию в нужное русло. Вот, посмотрите, что случилось на Запсибовских карьерах - народ остался без места купания, утонул катер, все залил соляркой, все это попадет в Томь, собственники, наверняка, будут делать вид, что ничего не произошло.
http://nk-tv.com/nk-tv-news/6938-na-zapsibe-zatonul-progulochnyi-kater.html

Сколько можно про оплату-то твердить. Сто раз отвечала на эти вопросы, повторяться не стану. У вас вместе со "сципой" склероз.
А вам пишу опять, начните с себя, присоединяйтесь к экологическим организациям города, помогайте им, занимайтесь этой проблемой вы, они всем заниматься не могут. Я ж писала лично вам, приглашала, а вы опять то да потому. Что касается меня, то я не принадлежу не к одной экоорганизации города, по объективным причинам.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 15:49
Петров: Тоня, Вам как едроссовским троллям деньги платят за такие посты? Те власть славославят, а Вы "завод работает, завод работает, мы все умрем от марганца". Направьте свою энергию в нужное русло. Вот, посмотрите, что случилось на Запсибовских карьерах - народ остался без места купания, утонул катер, все залил соляркой, все это попадет в Томь, собственники, наверняка, будут делать вид, что ничего не произошло.
http://nk-tv.com/nk-tv-news/6938-na-zapsibe-zatonul-progulochnyi-kater.html


ну так если он действительно работает
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 17:44
Кто убирает мои слова? Разве тут нельзя про тоню правду говорить?
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 15:49
Монтана: Вот работало бы мини-ферросплавное производство, представляю, какой бы вой поднялся тут на Кузпрессе: "марганцем птиц потравили!".
Идиотов то у нас хватает!


так оно и так работает.
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 17:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Internet 12.05.2012 18:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Монтана 12.05.2012 14:43
Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!
0
0
=
0
Православный 12.05.2012 14:50
"Верю, верю, что вы на пути к новой жизни!"(с)
Девушку не обижайте только.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 14:50
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!

Стоит. Да ты что. Где же ты тогда работаешь. Кстати, я тебе не раз задавала вопрос: как на вашем яд-заводе будут меняться рукавные фильтры, график смены есть. Хоть раз ответь. Вопрос всегда без ответа оставался.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:54
тоня:
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!

Стоит. Да ты что. Где же ты тогда работаешь. Кстати, я тебе не раз задавала вопрос: как на вашем яд-заводе будут меняться рукавные фильтры, график смены есть. Хоть раз ответь. Вопрос всегда без ответа оставался.
Спасибо за вопрос.
Хошь отвечу?
Согласно плану регламентных работ.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 14:58
Сципион:
тоня:
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!

Стоит. Да ты что. Где же ты тогда работаешь. Кстати, я тебе не раз задавала вопрос: как на вашем яд-заводе будут меняться рукавные фильтры, график смены есть. Хоть раз ответь. Вопрос всегда без ответа оставался.
Спасибо за вопрос.
Хошь отвечу?
Согласно плану регламентных работ.

Ну неужели ж. И план вкратце.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 17:26
тоня:
Сципион:
тоня:
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!

Стоит. Да ты что. Где же ты тогда работаешь. Кстати, я тебе не раз задавала вопрос: как на вашем яд-заводе будут меняться рукавные фильтры, график смены есть. Хоть раз ответь. Вопрос всегда без ответа оставался.
Спасибо за вопрос.
Хошь отвечу?
Согласно плану регламентных работ.

Ну неужели ж. И план вкратце.
Какой план? Посмотри техническую документацию: сработался - заменили.
Ещё вопросы?
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 17:35
Сципион:
тоня:
Сципион:
тоня:
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!

Стоит. Да ты что. Где же ты тогда работаешь. Кстати, я тебе не раз задавала вопрос: как на вашем яд-заводе будут меняться рукавные фильтры, график смены есть. Хоть раз ответь. Вопрос всегда без ответа оставался.
Спасибо за вопрос.
Хошь отвечу?
Согласно плану регламентных работ.

Ну неужели ж. И план вкратце.
Какой план? Посмотри техническую документацию: сработался - заменили.
Ещё вопросы?

Да, да, заменили. А может так всю дорогу и будут с одним фильтором работать, пока не прийдет в негодность. А дальше откажутся от газоочистки тихим сапом, как это делает ЕВраз. Ну а что, Евразу можно, а им нет, чем они хуже. Вот поэтому этого заводишки быть не должно в городе.
Что касается вопросов к тебе, у меня их нет. На все твои вопросы я знаю ответы заранее, они гнусные и оскорбительные, что два месяца назад, что сейчас.
Неужели ты видел их техническую документацию, а, или опять со слов "монтан" и "сгмковцев".
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 17:54
Глупость очередную сморозила. И довольна
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 17:58
Монтана: Глупость очередную сморозила. И довольна

Глупости "морозите"вы, сгмковец, защищаяя свой свечной заводик в пеной у рта.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 18:00
Ты бы с одним и работала.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 18:03
Сципион: Ты бы с одним и работала.

Так вот я-то как раз и нет, знаешь почему, я в Новокузнецке живу и мне не безразлично состояние окружающей среды в городе и еще, у меня есть совесть, чего нет и никогда не будет у хозяев таких вот предприятий и их прихвостней, таких как ты.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 14:51
МегаТоня.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 15:05
Сципион: МегаТоня.

Я же тебе понятна и неинтересна, че ты опять в собеседники лезешь.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 15:13
тоня:
Сципион: МегаТоня.

Я же тебе понятна и неинтересна, че ты опять в собеседники лезешь.
ТОНЯ, попробую объяснить.
Клёст - птица лесная. Живёт в еловых и соснговых лесах. Причиной миграции и возможной гибели клестов могут быть простые вещи.
Первая из них - бескормица.
Гибнут птицы - любые - чаще всего во время перелётов.

Ну, короче, посоображай, а не тупи со своим марганцевым яд-заводом.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 15:27
Сципион:
тоня:
Сципион: МегаТоня.


Да я писала про зашкаливающие выбросы от всех предприятий города, про ЯД-завод кто-то из вас же начал опять. Ответила. Не нравится.
Что касается гибели от "бескормия" - это я и без тебя знаю. Наблюдала лично, как клесты прилетают стайками в частный сектор и кормятся ранеткой-дичкой.
Конечно, экология в гибели рыб и птиц совсем не при чем, рыба в притоке Томи дохнет тоже от бескормия и от автомобильных выхлопов. Еще Госдеп приплести сюда не забудь.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 16:41
Клесты не кормятся ранеткой. Их пища - сосновые и еловые семена.
Повторю: от 50 до 90 процентов загрязнения городского воздуха в РФ составляют автомобильные выхлопы.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 16:49
Сципион: Клесты не кормятся ранеткой. Их пища - сосновые и еловые семена.
Повторю: от 50 до 90 процентов загрязнения городского воздуха в РФ составляют автомобильные выхлопы.


ты че выхлопных газов нанюхался?
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 17:22
Сципион: Клесты не кормятся ранеткой. Их пища - сосновые и еловые семена.
Повторю: от 50 до 90 процентов загрязнения городского воздуха в РФ составляют автомобильные выхлопы.

Это по оценкам вашей продажной обладминистрации. В РФ другая статистика.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 17:27
тоня:
Это и есть статистика РФ.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 17:40
Сципион:
тоня:
Это и есть статистика РФ.

Статистика обладминистрации, коих ты тут пестуешь по поводу и без повода, это не есть статистика РФ. Ты еще ссылку кинь на свой ЖЖ, а потом чеши, что вот она статистика-то.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 18:04
тоня:
Сципион:
тоня:
Вот данные по европейской части РФ:
"Наибольшее загрязнение выбросами от автотранспорта отмечается в Татарстане, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской областях. На долю автотранспорта в ряде регионов приходится свыше 50 % общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе, согласно данным Минздрава РФ, в Пензенской области – 70 %, в Санкт-Петербурге –71 %, в Во­ронежской области – 77 %, в Краснодарском крае – 87 %, в Москве – 88 %".
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 15:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
"Судя по всему Клесты" подумали российские учителя зоологии. Судя по всему они так и детей учат. "Солнце летом светит высоко, а зимой низко." "Птицы улетают на Юг". Не один умный учитель не ответит на вопрос: В каких именно странах отдыхают 9 месяцев клесты, скворцы и т.д? Ответ один: Тупо на Юге". А почему у них Солнце на разном расстояние от Земли зимой и летом? Глупенькие эти учителя. Как сейчас учат не знаю, но в СССР именно так учили. Скажу учителям так, коих здесь полно. В Сибири живут только вороны и воробьи. Остальные сюда они прилетают, как на вахту рабочие, максимум на 3 месяца. Летают они по меридианам, Сибирские клесты отдыхают в Индии, Таиланде и Вьетнами. Московские Клесты отдыхают в Израиле и Египте. Падёж с веток, этот первый признак наличия у этих птиц гриппа H5N1, который они подхватили когда пили воду из Ганга. Этим учителям и школьникам не хоронить, а сжигать надо было этих птиц. Среди толпы только Монтана догадался. Машины, заводы птичий грипп не выбрасывают.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 15:52
Скворцы мигрируют, а клесты нет.
0
0
=
0
Сципион это не клесты. Тебе рассказывали в школе при Советах, о Фламинго в Сибири? В советской школе этому не учили. У них и для птиц были закрыты границы, а не только для людей. Любые могут залететь и розовый Фламинго. Да как на этой фото, полные джунгли Индии таких птиц. Побывай на реке Квай в декабре в Таиланде и увидишь таких птиц собственными глазами.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 16:51
Специально для тебя, ПАРЕНЁК.
Во-первых, речь в информации о клестах.
Тюрина говорила с очевидцами. А ты нет.
Дальше.
Клесты живут везде, где есть хвойные деревья.
Даже в тропиках. Например, на Филлипинах.
И в тайге.
Но это разные клесты.

Советская школа - прекрасная школа. В чём я убеждаюсь на твоём примере. Ведь ты учился в несоветской школе?
0
0
=
0
Сципион я уважаю твоё мнение. Речь в статье идёт "СУДЯ ПО ВСЕМУ КЛЕСТЫ". Где доказательства, что эти падёжные птицы не мигрировали, как скворцы и они не пили воды в Ганге. Этого нет, только педположение. А этот вирус проявляется не на седующий день. Я вон в Тайланде узнал супружескую пару скворцов, которая прилетает ко мне на дачу. В Советской школе я учился при коммунистах, поэтому только сейчас узнал, на какой такой Юг летят птицы.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 17:33
Плохо учился.

Я тебе не мнение высказываю, а информирую: наши клесты никуда не улетают, тут и живут. Их жлобская особенность - сибирской зимой птенцов рожать.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 17:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 12.05.2012 17:35
Блин, ну пущай КузПресс выложит фото дохлой птички, чтоб мы удостоверились, что это хотя бы не аист!
0
0
=
0
LVS 12.05.2012 20:07
Сципион: МегаТоня.

Тоня молодец и знает, о чем говорит.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 15:46
Монтана: Марганцевое производство стоит, а птицы дохнут.
В тониной голове это не умещается. Разрыв мозгов!


да вовсе оно не стоит
работает помаленьку.
чаще по ночам конечно.
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 17:51
Дуролом! Металлургическое производство - это не конфетки в фантики упаковывать! Нельзя в 60-тонной печи 3 тонны выплавить и остановить до следующей ночи.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 17:54
Монтана: Дуролом! Металлургическое производство - это не конфетки в фантики упаковывать! Нельзя в 60-тонной печи 3 тонны выплавить и остановить до следующей ночи.

Так вы и не останавливаете.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 18:04
Монтана: Дуролом! Металлургическое производство - это не конфетки в фантики упаковывать! Нельзя в 60-тонной печи 3 тонны выплавить и остановить до следующей ночи.


тем самым косвенно ты подтвердил, что ваш заводик работает.
ну все понятно
0
0
=
0
Alexei1950 12.05.2012 15:46
модератор!выключай обсуждения(((перешли на оскорбления друг друга и не по теме разговор ведут!((много пустословия
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 15:47
Alexei1950: модератор!выключай обсуждения(((перешли на оскорбления друг друга и не по теме разговор ведут!((много пустословия


командир чтоле?
0
0
=
0
Модератор 12.05.2012 16:15
Прекращение обсуждения мера крайняя.
Пустословие почистили.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 16:50
Модератор: Прекращение обсуждения мера крайняя.
Пустословие почистили.


это вам кажется что пустословие.
быть может вам непонятен был смысл слов
и вы удалили посты.
проблема чья? прально. тех кто недопонял
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 18:00
К гибели клестов замороженное мини-производство не имеет никакого отношения, это очевидно для всех, кроме отмороженных, вроде тони.
Отчего погибли клесты, надо спрашивать у орнитологов, если те имеются в Новокузнецке и могут что-то сказать, или дождаться результатов анализов.
Больше смысла отвечать на тупости не вижу.
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 18:04
Монтана: К гибели клестов замороженное мини-производство не имеет никакого отношения, это очевидно для всех, кроме отмороженных, вроде тони.
Отчего погибли клесты, надо спрашивать у орнитологов, если те имеются в Новокузнецке и могут что-то сказать, или дождаться результатов анализов.
Больше смысла отвечать на тупости не вижу.


тока ты и сам тупости в таком случае не говори
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 18:06
Монтана: К гибели клестов замороженное мини-производство не имеет никакого отношения, это очевидно для всех, кроме отмороженных, вроде тони.
Отчего погибли клесты, надо спрашивать у орнитологов, если те имеются в Новокузнецке и могут что-то сказать, или дождаться результатов анализов.
Больше смысла отвечать на тупости не вижу.

Ты чего читать разучился, где я писала, что птицы гибнут от мини-производства, вы, боты, эту тему опять сюда подтянули, про этот ваш треклятый заводик, теперь опять все перевернули с ног на голову.
0
0
=
0
Монтана 12.05.2012 18:09
А о чем вы с интернетом трындите тут весь день? Что завод работает и птиц травит.
Большей тупости трудно придумать
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 18:10
Монтана: А о чем вы с интернетом трындите тут весь день? Что завод работает и птиц травит.
Большей тупости трудно придумать

Он работает, но птицы дохнут не от него, хотя...
0
0
=
0
Internet 12.05.2012 18:23
Монтана: А о чем вы с интернетом трындите тут весь день? Что завод работает и птиц травит.
Большей тупости трудно придумать


ты вроде приекратил дискуссию?
че снова то вылез?
залезь обратно
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 18:10
тоня:
тоня 12.05.2012 12:36
Птицы дохнут, рыба дохнет, люди болеют - все это следствие выбросов от предприятий.
0
0
=
0
тоня 12.05.2012 18:11
Сципион:
тоня:

Ну и, выбросов предприятий, но где упоминание про мини-завод, у нас, кроме него выбросов хватает.
0
0
=
0
Сципион 12.05.2012 18:25
тоня:
Сципион:
тоня:
Про него-то чо говорить, он не работает.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.05.2012 18:13
Может быть птички умерли услышав как фальшивят воспитанники этой школы?

Птичек жалко.
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2012 00:48
Может, птичий грипп? Как выглядит болезнь вообще-то?
0
0
=
0
Сципион 13.05.2012 12:08
Фандорин: Может, птичий грипп? Как выглядит болезнь вообще-то?
Как да как.
Как обычно: температура, кашель, головка болит у птички.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Фандорин 13.05.2012 12:42
Вы специально на хамство нарываетесь, умник?
0
0
=
0
Сципион 13.05.2012 14:11
Фандорин: Вы специально на хамство нарываетесь, умник?
Охота похамить?
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 15:58
Сципион:
Фандорин: Вы специально на хамство нарываетесь, умник?
Охота похамить?


прально
тут хамить можно только водяному Ципиону
ну и мне
остальным нельзя
0
0
=
0
Обратимся к статистике.
Новокузнецк - промышленные выбросы 301,1 тыс. тонн. Умирают птицы. Умирают молодые люди в 30-40 лет от рака.
Бобруйск (Беларусь) - промышленные выбросы 9,4 тыс. тонн.
В городе, практически в центре гнездятся аисты, в озере в городском парке живут дикие утки.
Это я для Васи-сципиона, который нам всем тут лечит, что с экологией все нормально.
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 15:57
старый Скептик: Обратимся к статистике.


а численность населения в Бобруйске?
0
0
=
0
Примерно 250 тыс.
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 16:05
старый Скептик: Примерно 250 тыс.


мда всяко на человека меньше выбросов.

p.s. продам четырехкомнатную квартиру.
недорого. расположена неподалеку от миниферосплавного заводика

p.s.s сваливать надо
0
0
=
0
p.s.s сваливать надо
Согласен. Чем сейчас и занимаюсь. Не хочу обрекать своего сына на раннюю и мучительную смерть.
0
0
=
0
Сдается мне, что через 5-10 лет в Новокузнецке квартиры будут просто бросать и уезжать.
0
0
=
0
Монтана 13.05.2012 21:29
Ну а ты чего ждешь? Если в Бобруйске жизнь хорошая, а тут плохая?
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 21:53
Монтана: Ну а ты чего ждешь? Если в Бобруйске жизнь хорошая, а тут плохая?


да не ждем.
не переживай.
вам нужны только рабы в кузне
ну так скоро все нормальные уедут
будет просто зона свободного рабского труда
да еще ты останешься
наверное надсмотрщиком поставят
0
0
=
0
В городе огромный комбинат "Белшина", примерно с десяток предприятий машиностроения и т.д.
0
0
=
0
В городе работает более 40 различных промышленных предприятий.
Структура и специализация промышленного производства Бобруйска:
55,1 % — нефтехимическая и химическая промышленность (Белорусский шинный комбинат ОАО «Белшина» — один из крупнейших на территории бывшего СССР);
21,4 % — машиностроение и металлообработка (в том числе ОАО «Бобруйскагромаш» — один из крупнейших в Белоруссии производителей сельхозтехники, РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», ОАО «Бобруйсксельмаш», Завод Спецавтотехника (прицепная техника);
13,7 % — пищевая промышленность (в том числе кондитерская фабрика «Красный пищевик», пивзавод ИЗАО "Пивоварни «Хайнекен»);
3,4 % — лесная и деревообрабатывающая промышленности (ОАО «ФанДОК», ЗАО «Бобруйскмебель», Бобруйский завод ДВП);
2,9 % — лёгкая промышленность (ОАО «Славянка», ОАО «Бобруйская обувная фабрика», ОАО «Бобруйсктрикотаж»).
Также в Бобруйске расположен один из двух в Белоруссии гидролизных заводов (второй в Речице).
0
0
=
0
тоня 13.05.2012 18:03
Ну вот яркий пример, промпредприятий много, а экология супер. То-то сципик и заткнулся, молчит, сказать на это нечего.
Интересно, почему в Бобруйске столько промышленности и такой низкий уровень загрязнения, а, наверное, у них нет автомобилей, соответственно выхлопов тоже нет. На лошадях эти 250 тыс. человек ездят.
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 18:30
тоня: Ну вот яркий пример, промпредприятий много, а экология супер. То-то сципик и заткнулся, молчит, сказать на это нечего.
Интересно, почему в Бобруйске столько промышленности и такой низкий уровень загрязнения, а, наверное, у них нет автомобилей, соответственно выхлопов тоже нет. На лошадях эти 250 тыс. человек ездят.


там нет металлургии
а посему
там чище
0
0
=
0
тоня 13.05.2012 21:44
Internet:
тоня: Ну вот яркий пример, промпредприятий много, а экология супер. То-то сципик и заткнулся, молчит, сказать на это нечего.
Интересно, почему в Бобруйске столько промышленности и такой низкий уровень загрязнения, а, наверное, у них нет автомобилей, соответственно выхлопов тоже нет. На лошадях эти 250 тыс. человек ездят.


там нет металлургии
а посему
там чище

Химическая тоже не мало окр. среду загрязняет. А вообще сдается мне, что в Беларуссии законы экологические строгие, у там сейчас батька строго за всем следит, поди нарушишь экозакон - расстрел. Не то что у нас - сплошная коррупция во всех сферах.
0
0
=
0
Сципион 13.05.2012 21:16
Учи албанский. И в Бобруйск.
0
0
=
0
Монтана 13.05.2012 21:28
Научитесь зарабатывать без металлургии и угледобычи, и будет вам счастье!
0
0
=
0
тоня 13.05.2012 21:40
Монтана: Научитесь зарабатывать без металлургии и угледобычи, и будет вам счастье!

Ты уже научился, я смотрю. Вернее, хозяева научили.
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 21:52
тоня:
Монтана: Научитесь зарабатывать без металлургии и угледобычи, и будет вам счастье!

Ты уже научился, я смотрю. Вернее, хозяева научили.


умел бы не торчал на кузпрессе
а так поди за подачки с барского стола и ратутет за миниферосплавный загрязнитель
0
0
=
0
Internet 13.05.2012 21:51
Монтана: Научитесь зарабатывать без металлургии и угледобычи, и будет вам счастье!


а кто тут зарабатывает на угле и металле?
тут таких нет
Абрамович, Абрамов не сидят на кузпрессе
0
0
=
0
me1 13.05.2012 22:00
Возможно, анализы покажут причину смерти птиц, а тут на обсуждении больше эмоций, чем аргументов
0
0
=
0