#
#
Просмотров: 2064
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17653
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69126
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Арестовали начальника "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре

Как новокузнецкий депутат обуздал "кума" в Абагуре

Вчера появилась информация о том, что задержан начальник "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре.

И что связано это с "расследованием какого-то депутата".
Позже СКР распространил информацию следующего содержания:
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ – 16 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствии централизованной системы канализации.
Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения.
В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей. О преступной деятельности стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы были переданы в следственные органы. По одной из версий следствия, бюджетные деньги делились между предпринимателями и руководством колонии. В рамках расследования уголовного дела следователями территориального следственного отдела совместно с сотрудниками ФСБ и сотрудниками полиции города Новокузнецка, а также сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу проведены обыски в помещении исправительного учреждения, в 2 офисах подрядных организаций, квартире начальника исправительного учреждения. Изъяты компьютерная техника и документация, в ближайшее время по ним будут проведены необходимые судебные экспертизы.
Также в кабинете подозреваемого обнаружена коллекция предположительно сувенирного оружия, которая будет направлена на экспертизу. В настоящее время 45-летний руководитель исправительного учреждения задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения".

 

Напомним,

еще в марте мы писали о расследовании депутата новокузнецкого Горсовета Евгения Смехнова, который по жалобам избирателей выезжал на место, сам снимал ручей вонючей канализационной жижи, вытекающий с территории лечебно-исправительного учреждения. Впоследствии вся эта, пардон, жидкость через озеро Малиновое попадает в Кондому и течет в Новокузнецк и далее по Томи, вниз по течению.

"Туберкулёз в Новокузнецке бьёт рекорды. В нашем городе палочкой Коха заражается уже каждый 1000-й горожанин. На сегодняшний день в Новокузнецке фиксируется наиболее высокий уровень заболеваемости туберкулезом за весь период наблюдения (с 1957 г.). Он составляет в среднем 100 заболевших на 100 000 населения", - прокомментировал Смехнов тогда.

После этого депутат обращался в различные инстанции, с требованием навести порядок и разобраться, почему неочищенные канализационные стоки выбрасываются в водоемы юга Кузбасса.
Очевидно, активность народного избранника повлияла на то, что проблему заметили и, по всей видимости, взялись устранять, а попутно начали расследование вины начальника "зоны" (на тюремном жаргоне - "кум").

Правда, с тех пор прошло уже более чем полгода. Столько воды утекло…
14.11.2019
Просмотров: 6629 | Комментариев: 43
Kotafey 14.11.2019 10:47
Смех нов подсмехнил.
2
24
=
-22
Патриот 14.11.2019 12:12
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?
1
32
=
-31
Добрый эльф 14.11.2019 17:11
Патриот:
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?

Ждём, когда ты нам тут сводку из ГОиЧС выложишь. Везде же свой деревянный суёшь
17
1
=
16
geese 15.11.2019 03:49
Патриот:
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?
чо молчим ? тебя 26 человек на икс послали - сам с собой общайся -даунёнок
8
1
=
7
ММЮ 15.11.2019 07:38
Благовещенск - это экстрим, а травить жителей стоками туберкулёзников - это происходит(ило?) каждый день
4
0
=
4
Kotafey 15.11.2019 00:13
Чего минусите новояз?казечить же приняли? А антидепрессанты казечить по Новокузнецк это пожсмехнить
0
4
=
-4
Kotafey 15.11.2019 00:16
Автозамена. Отожгла вместо антипод набрала. Антидепрессанты а вместо подсмехнить-пожсмехнить.
0
4
=
-4
RoyRobson 15.11.2019 16:19
Крыс, ну не умно.
И не смешно.
1
1
=
0
Ameno 14.11.2019 10:49
Зачотно
17
0
=
17
Mr. Nemo 14.11.2019 10:58
Наглядный пример того, как один человек может изменить ситуацию к лучшему
28
1
=
27
UVG 14.11.2019 11:10
Без фэшников такое не раскрутить (( Что дальше? Предположу, будет суд, который вынесет условное наказание, за нецелевое расходование средств, а про распространение заразы никто и не вспомнит.
31
1
=
30
так - то 14.11.2019 11:28
про чиновников и их жадную сущность
22
0
=
22
Чувак 14.11.2019 17:34
Про Путина и сущность его гнилой "вертикали":
Все эти чиновники на своих местах и прекрасно себя чувствуют.
14
0
=
14
кол 15.11.2019 00:33
Чувак: Про Путина и сущность его гнилой "вертикали":
Все эти чиновники на своих местах и прекрасно себя чувствуют.

Вспомнить все.
https://youtu.be/HWUzYd3nsno
1
3
=
-2
так - то 14.11.2019 11:31
вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)
34
0
=
34
RoyRobson 14.11.2019 11:37
так - то: вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)

33
2
=
31
Mr. Nemo 14.11.2019 12:01
Справедливое замечание!
20
1
=
19
Lementuev 14.11.2019 14:10
RoyRobson:
так - то: вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)


не надо их трогать! Это месторождение денег, когда кончитсся нефть. Можно будет задерживать по одному силовику в месяц и еще 50 лет жить припеваючи
22
1
=
21
uttkin 14.11.2019 14:12
а кто будет задерживать? Партизаны? Или новые голодные силовики?
2
14
=
-12
Водитель 14.11.2019 12:04
Ну вообще-то идёт массовая зачистка ФСИН. В Ростове весь главк арестовали. Тоже Смехнов?
4
20
=
-16
Папа 14.11.2019 12:12
Даже на говне воруют.

Как там классики говорили "Деньги не пахнут"
28
0
=
28
кол 14.11.2019 19:08
Папа: Даже на говне воруют.

Как там классики говорили "Деньги не пахнут"

С этого начиналась перестройка (платные туалеты) - pecunia non olet.
7
1
=
6
Хиус 14.11.2019 13:24
А куда все туберкулёзный смывы сливаются ?
Всё равно в общую канализацию. Возле байдаевского моста . Там всегда ассенизационные машины ...вонишша. Кто не знает, думают, что кто то в машине воздух испортил.
А с туберкулёзного диспансера, который на горе, возле ЦВТИ(центр восстановления трудоспособности инвалидов) ?
19
0
=
19
Ruthenium 14.11.2019 13:35
Около линии на ж-д перегоне между остановками "Достоевский" и "Топольники" стоит бетонное кольцо с люком, в которое с идущей с горы трубы льются зловонные нечистоты, далее этот поток несётся в протоку Томи и вниз по течению. Не с тубдиспансера ли это чудо ассенизации спущено? Я как его увидел, с тех пор ниже по течению не купаюсь. Да и вообще в Томи купаться завязал, кто его знает, сколько таких говнотруб в неё спущено.
18
3
=
15
Ruthenium 14.11.2019 13:40
Ruthenium: Около линии на ж-д перегоне между остановками "Достоевский" и "Топольники" стоит бетонное кольцо с люком, в которое с идущей с горы трубы льются зловонные нечистоты, далее этот поток несётся в протоку Томи и вниз по течению. Не с тубдиспансера ли это чудо ассенизации спущено? Я как его увидел, с тех пор ниже по течению не купаюсь. Да и вообще в Томи купаться завязал, кто его знает, сколько таких говнотруб в неё спущено.

А ведь ниже этой говнотрубы народ купается в Томи у запсибовского моста, далее - напротив Заводского района, ещё ниже - у ильинского моста. Сколько заразы люди там уже нацепляли и сколько ещё нацепляют?
16
4
=
12
Владик 14.11.2019 15:19
Молодец Евгений Смехнов. Единственный, кто не лег под мэра. Сколько жизней сберег от таких дельцов, делающих деньги га туберкулёзе.
13
5
=
8
ilnikbez 14.11.2019 15:34
Ты сам то в это веришь?
---
А вот версия про смену клана более реальна.
9
2
=
7
Никодим 14.11.2019 15:44
В том то и дело, даже если б и откачивали нечистоты, а дальше то што. Так же эти машины и сливали бы в городской коллектор, а дальше опять в Томь. В Кемерово тоже все сливается в Искитимку, из асенизаторских машин очередь выстраивается на Южном (микрорайон такой), а дальше в Томь, через будущий культурный кластер. А "кум" предприимчивый оказался 4 ляма накачал.
6
0
=
6
RoyRobson 14.11.2019 15:47
Московские Кумы поболее качают
9
1
=
8
Папа 14.11.2019 17:21
RoyRobson: Московские Кумы поболее качают



Так там и назначение на должность не один миллион $ стоит.

8
0
=
8
АПМ 14.11.2019 15:59
Нет, ну тут депутат молодец...кто скажет, что нет?
6
17
=
-11
виктор 14.11.2019 16:53
кум откатом не поделился и поплатился.
10
4
=
6
ТОТ 14.11.2019 17:20
Вот кого надо в меры, Смехов а не Кузнецов.
8
4
=
4
кол 14.11.2019 18:07
Левые, может вы не левые? Можно сколь угодно говорить о воровстве и псалмы про воров сочинять.
https://youtu.be/zoNPT0hUEc0
5
3
=
2
Россомаха 14.11.2019 20:32
Неужели решили порядок навести одних подрядчиков выявили пусть теперь другие контракты проверят особенно городские
3
0
=
3
ert 14.11.2019 21:53
Незнаю сколько там наотмывали, но ассенизаторную машину из Абагура вижу каждый день и не один год. Поначалу был какой-то самосвал приспособленный под перевозку жидких отходов, потом полумертвый Камаз, сейчас техника поновее. Сливаются в канализацию возле Байдаевского моста.
0
7
=
-7
Россомаха 14.11.2019 23:12
В Абагуре канахи не было отродясь так что одной машиной все дерьмо не вывести там помимо зоны ещё и народу тысяч пять людей живут
4
0
=
4
кол 14.11.2019 23:17
А подумать на два шага вперед нужно желание: ну хорошо раскулачили олигархат, прижали чинуш, а дальше-то что?
Как говорит Лем, отлавливать "по силовику с баблом" - не выход. Надо создавать хозяйство, то есть заново строить дом.
У народа есть иллюзия, что стоит навести порядок как при Сталине и будет щастье. Не будет.
4
1
=
3
кол 15.11.2019 01:22
Городская инфраструктура уже давно устарела и не расширялась и не обновлялась с Горбачева, наверное. Вообще утрачен взгляд в будущее. Вся амортизация лежит в оффшорах. Еще раз о реальном суверенитете.
https://youtu.be/QV_1t59xv8I
4
1
=
3
кол 15.11.2019 04:45
К какой войне готовиться?
https://youtu.be/oNId7iKhOsU
3
0
=
3
кол 15.11.2019 05:30
В чем отличие?
https://youtu.be/ezyBcPjU34E
2
0
=
2
Nemez 15.11.2019 10:45
В Абагуре все знают,что глава Центрального района Маслов Н.Ю является другом Никулина,постоянно приезжал к нему в колонию по несколько раз в неделю.Да и жена Никулина занимает неплохую должность в сфере ЖКХ в администрации города.
3
0
=
3
RoyRobson 15.11.2019 16:18
Понятно, мутят на пару, палюбас.
Всю бы цепочку за хвосты вымотать, так глядишь, хвосты потянутся и на Кирова, 71
2
1
=
1