#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Арестовали начальника "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре

Как новокузнецкий депутат обуздал "кума" в Абагуре

Вчера появилась информация о том, что задержан начальник "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре.

И что связано это с "расследованием какого-то депутата".
Позже СКР распространил информацию следующего содержания:
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).
По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ – 16 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствии централизованной системы канализации.
Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения.
В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей. О преступной деятельности стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы были переданы в следственные органы. По одной из версий следствия, бюджетные деньги делились между предпринимателями и руководством колонии. В рамках расследования уголовного дела следователями территориального следственного отдела совместно с сотрудниками ФСБ и сотрудниками полиции города Новокузнецка, а также сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу проведены обыски в помещении исправительного учреждения, в 2 офисах подрядных организаций, квартире начальника исправительного учреждения. Изъяты компьютерная техника и документация, в ближайшее время по ним будут проведены необходимые судебные экспертизы.
Также в кабинете подозреваемого обнаружена коллекция предположительно сувенирного оружия, которая будет направлена на экспертизу. В настоящее время 45-летний руководитель исправительного учреждения задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения".

 

Напомним,

еще в марте мы писали о расследовании депутата новокузнецкого Горсовета Евгения Смехнова, который по жалобам избирателей выезжал на место, сам снимал ручей вонючей канализационной жижи, вытекающий с территории лечебно-исправительного учреждения. Впоследствии вся эта, пардон, жидкость через озеро Малиновое попадает в Кондому и течет в Новокузнецк и далее по Томи, вниз по течению.

"Туберкулёз в Новокузнецке бьёт рекорды. В нашем городе палочкой Коха заражается уже каждый 1000-й горожанин. На сегодняшний день в Новокузнецке фиксируется наиболее высокий уровень заболеваемости туберкулезом за весь период наблюдения (с 1957 г.). Он составляет в среднем 100 заболевших на 100 000 населения", - прокомментировал Смехнов тогда.

После этого депутат обращался в различные инстанции, с требованием навести порядок и разобраться, почему неочищенные канализационные стоки выбрасываются в водоемы юга Кузбасса.
Очевидно, активность народного избранника повлияла на то, что проблему заметили и, по всей видимости, взялись устранять, а попутно начали расследование вины начальника "зоны" (на тюремном жаргоне - "кум").

Правда, с тех пор прошло уже более чем полгода. Столько воды утекло…
14.11.2019
Просмотров: 8412 | Комментариев: 43
Kotafey 14.11.2019 10:47
Смех нов подсмехнил.
2
24
=
-22
Патриот 14.11.2019 12:12
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?
1
32
=
-31
Добрый эльф 14.11.2019 17:11
Патриот:
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?

Ждём, когда ты нам тут сводку из ГОиЧС выложишь. Везде же свой деревянный суёшь
17
1
=
16
geese 15.11.2019 03:49
Патриот:
Kotafey: Смех нов подсмехнил.

В Благовещенске стрельба, что молчим?
чо молчим ? тебя 26 человек на икс послали - сам с собой общайся -даунёнок
8
1
=
7
ММЮ 15.11.2019 07:38
Благовещенск - это экстрим, а травить жителей стоками туберкулёзников - это происходит(ило?) каждый день
4
0
=
4
Kotafey 15.11.2019 00:13
Чего минусите новояз?казечить же приняли? А антидепрессанты казечить по Новокузнецк это пожсмехнить
0
4
=
-4
Kotafey 15.11.2019 00:16
Автозамена. Отожгла вместо антипод набрала. Антидепрессанты а вместо подсмехнить-пожсмехнить.
0
4
=
-4
RoyRobson 15.11.2019 16:19
Крыс, ну не умно.
И не смешно.
1
1
=
0
Ameno 14.11.2019 10:49
Зачотно
17
0
=
17
Mr. Nemo 14.11.2019 10:58
Наглядный пример того, как один человек может изменить ситуацию к лучшему
28
1
=
27
UVG 14.11.2019 11:10
Без фэшников такое не раскрутить (( Что дальше? Предположу, будет суд, который вынесет условное наказание, за нецелевое расходование средств, а про распространение заразы никто и не вспомнит.
31
1
=
30
так - то 14.11.2019 11:28
про чиновников и их жадную сущность
22
0
=
22
Чувак 14.11.2019 17:34
Про Путина и сущность его гнилой "вертикали":
Все эти чиновники на своих местах и прекрасно себя чувствуют.
14
0
=
14
кол 15.11.2019 00:33
Чувак: Про Путина и сущность его гнилой "вертикали":
Все эти чиновники на своих местах и прекрасно себя чувствуют.

Вспомнить все.
https://youtu.be/HWUzYd3nsno
1
3
=
-2
так - то 14.11.2019 11:31
вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)
34
0
=
34
RoyRobson 14.11.2019 11:37
так - то: вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)

33
2
=
31
Mr. Nemo 14.11.2019 12:01
Справедливое замечание!
20
1
=
19
Lementuev 14.11.2019 14:10
RoyRobson:
так - то: вот ещё ...орешек знанья твёрд... (с)


не надо их трогать! Это месторождение денег, когда кончитсся нефть. Можно будет задерживать по одному силовику в месяц и еще 50 лет жить припеваючи
22
1
=
21
uttkin 14.11.2019 14:12
а кто будет задерживать? Партизаны? Или новые голодные силовики?
2
14
=
-12
Водитель 14.11.2019 12:04
Ну вообще-то идёт массовая зачистка ФСИН. В Ростове весь главк арестовали. Тоже Смехнов?
4
20
=
-16
Папа 14.11.2019 12:12
Даже на говне воруют.

Как там классики говорили "Деньги не пахнут"
28
0
=
28
кол 14.11.2019 19:08
Папа: Даже на говне воруют.

Как там классики говорили "Деньги не пахнут"

С этого начиналась перестройка (платные туалеты) - pecunia non olet.
7
1
=
6
Хиус 14.11.2019 13:24
А куда все туберкулёзный смывы сливаются ?
Всё равно в общую канализацию. Возле байдаевского моста . Там всегда ассенизационные машины ...вонишша. Кто не знает, думают, что кто то в машине воздух испортил.
А с туберкулёзного диспансера, который на горе, возле ЦВТИ(центр восстановления трудоспособности инвалидов) ?
19
0
=
19
Ruthenium 14.11.2019 13:35
Около линии на ж-д перегоне между остановками "Достоевский" и "Топольники" стоит бетонное кольцо с люком, в которое с идущей с горы трубы льются зловонные нечистоты, далее этот поток несётся в протоку Томи и вниз по течению. Не с тубдиспансера ли это чудо ассенизации спущено? Я как его увидел, с тех пор ниже по течению не купаюсь. Да и вообще в Томи купаться завязал, кто его знает, сколько таких говнотруб в неё спущено.
18
3
=
15
Ruthenium 14.11.2019 13:40
Ruthenium: Около линии на ж-д перегоне между остановками "Достоевский" и "Топольники" стоит бетонное кольцо с люком, в которое с идущей с горы трубы льются зловонные нечистоты, далее этот поток несётся в протоку Томи и вниз по течению. Не с тубдиспансера ли это чудо ассенизации спущено? Я как его увидел, с тех пор ниже по течению не купаюсь. Да и вообще в Томи купаться завязал, кто его знает, сколько таких говнотруб в неё спущено.

А ведь ниже этой говнотрубы народ купается в Томи у запсибовского моста, далее - напротив Заводского района, ещё ниже - у ильинского моста. Сколько заразы люди там уже нацепляли и сколько ещё нацепляют?
16
4
=
12
Владик 14.11.2019 15:19
Молодец Евгений Смехнов. Единственный, кто не лег под мэра. Сколько жизней сберег от таких дельцов, делающих деньги га туберкулёзе.
13
5
=
8
ilnikbez 14.11.2019 15:34
Ты сам то в это веришь?
---
А вот версия про смену клана более реальна.
9
2
=
7
Никодим 14.11.2019 15:44
В том то и дело, даже если б и откачивали нечистоты, а дальше то што. Так же эти машины и сливали бы в городской коллектор, а дальше опять в Томь. В Кемерово тоже все сливается в Искитимку, из асенизаторских машин очередь выстраивается на Южном (микрорайон такой), а дальше в Томь, через будущий культурный кластер. А "кум" предприимчивый оказался 4 ляма накачал.
6
0
=
6
RoyRobson 14.11.2019 15:47
Московские Кумы поболее качают
9
1
=
8
Папа 14.11.2019 17:21
RoyRobson: Московские Кумы поболее качают



Так там и назначение на должность не один миллион $ стоит.

8
0
=
8
АПМ 14.11.2019 15:59
Нет, ну тут депутат молодец...кто скажет, что нет?
6
17
=
-11
виктор 14.11.2019 16:53
кум откатом не поделился и поплатился.
10
4
=
6
ТОТ 14.11.2019 17:20
Вот кого надо в меры, Смехов а не Кузнецов.
8
4
=
4
кол 14.11.2019 18:07
Левые, может вы не левые? Можно сколь угодно говорить о воровстве и псалмы про воров сочинять.
https://youtu.be/zoNPT0hUEc0
5
3
=
2
Россомаха 14.11.2019 20:32
Неужели решили порядок навести одних подрядчиков выявили пусть теперь другие контракты проверят особенно городские
3
0
=
3
Россомаха 14.11.2019 23:12
В Абагуре канахи не было отродясь так что одной машиной все дерьмо не вывести там помимо зоны ещё и народу тысяч пять людей живут
4
0
=
4
кол 14.11.2019 23:17
А подумать на два шага вперед нужно желание: ну хорошо раскулачили олигархат, прижали чинуш, а дальше-то что?
Как говорит Лем, отлавливать "по силовику с баблом" - не выход. Надо создавать хозяйство, то есть заново строить дом.
У народа есть иллюзия, что стоит навести порядок как при Сталине и будет щастье. Не будет.
4
1
=
3
кол 15.11.2019 01:22
Городская инфраструктура уже давно устарела и не расширялась и не обновлялась с Горбачева, наверное. Вообще утрачен взгляд в будущее. Вся амортизация лежит в оффшорах. Еще раз о реальном суверенитете.
https://youtu.be/QV_1t59xv8I
4
1
=
3
кол 15.11.2019 04:45
К какой войне готовиться?
https://youtu.be/oNId7iKhOsU
3
0
=
3
кол 15.11.2019 05:30
В чем отличие?
https://youtu.be/ezyBcPjU34E
2
0
=
2
Nemez 15.11.2019 10:45
В Абагуре все знают,что глава Центрального района Маслов Н.Ю является другом Никулина,постоянно приезжал к нему в колонию по несколько раз в неделю.Да и жена Никулина занимает неплохую должность в сфере ЖКХ в администрации города.
3
0
=
3
RoyRobson 15.11.2019 16:18
Понятно, мутят на пару, палюбас.
Всю бы цепочку за хвосты вымотать, так глядишь, хвосты потянутся и на Кирова, 71
2
1
=
1