#
#
Просмотров: 998
Тема дня

"В программе ещё не находятся"

Picture

В Киселевске в одной из квартир аварийного дома обрушился потолок.

Просмотров: 6516
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16638
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий район согласился с разрезом Кузнецкий Южный

"Наш Вася на всё согласен"

Стало известно о соглашении между администрацией Новокузнецкого района и разрезом Кузнецкий Южный.

Комментирует гость портала КузПресс "Сила Кузбасса":
"Пока защитники Черемзы стояли в протестной акции, сменяя друг друга на дежурстве в палаточном городке, народный слуга, он же глава Новокузнецкого района подписал соглашение с представителями разреза Кузнецкий Южный. Документ датирован 4 августа 2020 года. Стороны проявили взаимную заинтересованность в эффективном сотрудничестве (цитата из текста соглашения). Поразительны цели и задачи соглашения: обеспечение стабильной социально-экономической ситуации в Новокузнецком районе; создание благоприятного инвестиционного климата; обеспечение экологической безопасности в районе и пр. И этому должны способствовать восстановление водоснабжения и водоотведения, обслуживание дорог в посёлке Черемза, то есть, выполнение тех работ, которые входят в обязанности местных органов исполнительной власти.
Приятным бонусом-обещанием является организация за счет разреза оздоровительного отдыха детей черемзинцев и их профессиональное обучение для последующей работы на разрезе.
Цена соглашения – 45 млн рублей в течение 5 лет. Именно во столько чиновник и бизнесмен оценили "пряник", который должен убедить народ... ...Соглашательство можно перефразировать так: я исправлю твои недоделы, а ты даешь мне право уничтожать природу Земли Кузнецкой, создавать невыносимые условия для проживания людей, которые сами отсюда скоро все разбегутся. Наивно предполагать, что новое угольное предприятие, особенно в условиях и без того огромной антропогенной нагрузки на территорию, это именно то, что может исполнить заявленные цели и задачи о социально-экономической ситуации, об улучшении экологии и пр. Понятно, что за определенные преференции А.Шарнин, как тот Вася, на все согласен, но заключение подобного соглашения на фоне активного протеста, объединившего жителей населенных пунктов Кузбасса и соседних регионов – это откровенная провокация, направленная на обострение социального конфликта...".

От редакции:

Взаимодействие районной администрации и представителей крупного бизнеса - дело хорошее. Но позиция местной власти должна основываться на соблюдении интересов жителей. И позиция эта в целом известна и понятна. И когда "на всё согласный" исполнитель воли угольщиков пытается выступать адвокатом и слугой в одном лице - это выглядит жалко и смешно.
15.09.2020
Просмотров: 2281 | Комментариев: 17
Папа 15.09.2020 16:29
Купили за 9 млн в год.

Где о соблюдении экологических требований, о рекультивации???
22
2
=
20
Патриот Дубль 15.09.2020 18:00
Леха Навальный ожил. Не зря Пригожин его "лечение" оплатил.
0
20
=
-20
Завальный 15.09.2020 18:32
Не зря Пригожин его "лечение" оплатил.

Не теряйся, путря, проси себе мозг у благодетеля
15
4
=
11
Хоттабыч 16.09.2020 02:01
На всех дураков мозгов не напасешься
8
1
=
7
Патриот Дубль 15.09.2020 18:28
Протестуты-особая категория мошенников.
0
20
=
-20
Патриот Дубль 15.09.2020 18:34
Это ж надо такого займа лишить. Так безжалостно.
0
18
=
-18
Патриот Дубль 15.09.2020 18:34
Хайпа, хотя и займа тоже.
0
18
=
-18
GoodWin 15.09.2020 16:30
Хряк за Бородино и Кийзас согласен. А вот за Черемзу топит.
Так, милчел, от углепогрузки пыли угольной не меньше, чем от разреза. Плюс по дороге от углевозов.

Пусть углепогрузки у разрезов строят, зачем людям жизнь портить?
19
4
=
15
Розжигание экологической и экономической розни...
17
2
=
15
555 15.09.2020 17:23
ну тут хоть 45 лямонов вон русал 4 горски для скейтеров и все счастливы )
6
2
=
4
Kotafey 15.09.2020 17:26
Хм...а ващето интересный документ... и дороги там, и помощь пожилым и уголь бесплатно и прочая прочая... Эдак всем людям где углекопатели надо консолидироваться и выбивать нафиг из копателей все это.А то блин мы тут бесплатно дохнем которое десятилетие от их копателей "хозяйственной деятельности" и администраций сельских "бесхозяйственной" ...

В общем всем распечатать и сослаться на этот прецендент и нафиг выбить из всех копателей все наобещанное или как Цивилев сказал "не достигли согласия " и идите лесом...

И что то мне кажется, что вранье все это обещанное...они ведь как не сами все строить и снабжать будут а просто отыпят денег чиновничкам а деньги внезапно как обычно в нашем климате растают весной, смоет паводком, испарятся при засухе... рассасуться в неизвестном направлении . И люди как обычно будут перед корытом сидеть разбитым а все остальное про дворянство столбовое и прочее это была просто призентация в поверпоинт к Z00-летию.
16
4
=
12
Завальный 15.09.2020 18:23
Хм...а ващето интересный документ...
13
4
=
9
глава народа 15.09.2020 17:28
Влась это народ. Слуга избранный, обязан следовать и исполнять мнение большинства. кто вё перевернул и пляшет как кукла в системе вертикального царизма на регион и Фед.центр. Болбесы, система сгнила и рабртать не будет, и хватит устраивать сговорняки и отмывать бабло с ресурсов, от которых людям ничего не перепадает. инфраструктуру(отмывочную взяточную сметную систему отмывки освоения бюджета засуньте себе в рот). Эта ложь уже есть преступление перед народом, особенно при действующей системе Избирательного законодательства. И хватит предлагать народу системные сговорные взятки, подговаривая убогих в разуме людей, не стойких и продажных. Шарнин кто? Человек или системный био-робот, пришедший сознательно или несознательно
в систему вертикального подложного невежества...
16
2
=
14
виктор 15.09.2020 19:19
наш герасим на все согласен. сказала барыня утопить му-му. пошел исполнять. сказали засыпать пылью Черемзу побежал выполнять. шару в отставку и под суд за убийство природы Кузнецкого края.
22
1
=
21
Садык 15.09.2020 19:56
Что вы пишете и читаете граждане?вам Матюшино,Березово,Апанас ни о чем не говорят?задача тех ,которые с той стороны вам обещать !скоро оползень или трещина разделит и покажет чего стоит эта земля,Матюшино можно списать из списка поселений наверное считают некоторые из ,тех кому принадлежит ВАША земля,
14
1
=
13
конформист 15.09.2020 20:47
...оппортунисты были всегда и во всех партиях. К слову сказать - глава района вобщем-то живой человек. Вероятно ему сделали предложение , от которого ему не отказаться. В нашей мафиозной стране и при власти находиться опасно для жизни.
2
3
=
-1
Айл Би Бэк 16.09.2020 01:02
Негодяй этот Шарнин, глазки бегают... Подкожный
11
0
=
11