Сотни тысяч рублей за "слив информации"

Инспектор ГИБДД из Новокузнецка умело торговал персональной информацией горожан.
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
Приходилось ли вам убивать животных?
...

Большие проделки маленькой Горбунихи
Редаковские мужики, потягивая пиво и закусывая его рыбной консервой за столиком-табуреткой, греются на солнышке на берегу широкой реки. Походит на пир во время чумы: силами подземных вод, дождей и тающего в горах снега Горбуниха из небольшого ручейка превратилась в настоящее стихийное бедствие для улицы Чуйской в дальнем Куйбышево.
Дом № 7 пустует уже несколько дней. Молодой семье пришлось на время покинуть свой кров. Двор, в котором еще недавно играли дети, а также дом и все хозяйственные постройки на метр затоплены водой.
Соседи из дома № 4 Наталья и Николай Вагановы подготовились к наводнению: купили два насоса, которыми теперь откачивают воду из подпола. До того, чтобы "заползти" в дом, воде остается не более десяти сантиметров, но Вагановы надеются, что насосы не позволят все прибывающей Горбунихе у них поселиться. О том, что все овощи и соленья в погребе затоплены, Наталья пока старается не думать.
Причина бед жителей улицы Чуйской - пропускная труба, идущая под землей, которая промерзла с верху до низу. Бригады Службы инженерной защиты и инженерных сооружений уже прочистили русло Горбунихи на этом участке, а вот "расковырять" лед внутри трубы пока не получается. "В четверг мы до обеда пытались дать реке дорогу, - рассказывает главный инженер СИЗиИС Михаил Катаранов. - Но днем бригаду рабочих пришлось срочно перебросить в Заводской район. Там нагорная канава начала подтапливать подвал пятиэтажного дома №3 на улице Благовещенской. В пятницу мы снова вернулись на Горбуниху".
К моменту сдачи номера в печать, работы на Чуйской улочке, по словам Михаила Ивановича, близились к завершению. Есть надежда, что вода уже скоро пойдет своей дорогой, минуя дворы и погреба новокузнечан.
Однако, давайте не терять бдительность. Оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС Новокузнецка сообщил, что уровень воды в малых реках Новокузнецка поднялся на 5-6 сантиметров. А это, вместе с проделками Горбунихи - первые маленькие звоночки большого половодья.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь