#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Кто взорвал отдел полиции? (+3)

Picture

На отдел полиции под Воронежем произошло нападение, есть пострадавший.

Просмотров: 3713
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9638
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  Готовы ли вы жить при диктатуре?
  ...
добавить на Яндекс
Из коронавируса в России может подорожать индийский чай

Коронавирусный калейдоскоп 17.05.2021

В России может подорожать "тот самый" индийский чай со слоном.

В "чайных" регионах Индии разбушевалась пандемия коронавируса - сотни работников плантаций слегли с COVID-19. К коронавирусу добавились и природные напасти - сильная жара и засуха. Все это может помешать сбору урожая и, как следствие, привести к росту цен на чай, пишет "Российская газета", ссылаясь на прогноз The Financial Times.

Индия - второй после Китая крупнейший экспортер чая в мире. А Россия - один из основных потребителей индийского чая. Мы на втором месте по объемам поставок после Ирана. Третий крупнейший покупатель индийского чая - США.
* * *

Кузбасс. Сводка на 17 мая:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 17, Новокузнецк – 11, Междуреченск – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Мыски – 3, Анжеро-Судженск – 2, Белово – 2, Киселевск – 2, Юрга – 2, Промышленновский МО – 2, Чебулинский МО – 2, Березовский – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Гурьевский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МР – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

Три пациента скончались.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском округе.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

61 пациент выздоровел. Таким образом, в Кузбассе 34906 человек вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 628 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1430 человек.

* * *

ФАС согласовала предельную отпускную цену на "Спутник Лайт"

Она составит 342,36 рубля без НДС за дозу.

Отмечается, что после регистрации цены вакцина поступит в гражданский оборот.

* * *

С 25 мая Россия возобновляет авиаперелеты еще в пять стран.

Авиарейсы открываются в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию.

В свою очередь Греция, как ранее Болгария, Черногория и Кипр, объявила, что готова принимать туристов, включая россиян. Но с этими странами авиасообщение пока не открыто.

Хотя ЕС и не включила пока "Спутник V" в число разрешенных вакцин, Черногория, Болгария, Греция уже объявили, что готовы принимать привитых им туристов

Например, министерство туризма Греции объявило, что можно приехать в страну при наличии отрицательного ПЦР-теста, сертификата вакцинации (на английском) либо справки о наличии антител. Карантина по прилете в страну не будет.

* * *

Число заболевших коронавирусом в Москве выросло на 28% по сравнению с предыдущим днём.

17.05.2021
Просмотров: 2956 | Комментариев: 31
ТОТ 17.05.2021 11:52
Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????
19
4
=
15
author 17.05.2021 12:30
ТОТ: Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????

Опять картинки. И опять вранье, если задуматься. Многодетным семьям раздали деньги - это по твоему мнению богатым? Не надо было помогать?. Медработникам, которые вас непривитых спасают тоже давать не следовало? Ну врите дальше... Посмеемся.
3
22
=
-19
ТОТ 17.05.2021 13:40
author:
ТОТ: Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????

Опять картинки. И опять вранье, если задуматься. Многодетным семьям раздали деньги - это по твоему мнению богатым? Не надо было помогать?. Медработникам, которые вас непривитых спасают тоже давать не следовало? Ну врите дальше... Посмеемся.

Давай заряжай банки холоп......
12
6
=
6
кол 17.05.2021 13:52
author:
ТОТ: Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????

Опять картинки. И опять вранье, если задуматься. Многодетным семьям раздали деньги - это по твоему мнению богатым? Не надо было помогать?. Медработникам, которые вас непривитых спасают тоже давать не следовало? Ну врите дальше... Посмеемся.

Аутхор, можешь больше не писать, тебя раскусили, как агента всех разведок одновременно и раздавальщика. Лучше сразу указывай адрес раздачи.
3
6
=
-3
author:
ТОТ: Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????

Опять картинки. И опять вранье, если задуматься. Многодетным семьям раздали деньги - это по твоему мнению богатым? Не надо было помогать?. Медработникам, которые вас непривитых спасают тоже давать не следовало? Ну врите дальше... Посмеемся.

ВАШИНГТОН, 6 мар — ПРАЙМ. Президент США Джо Байден поблагодарил сенат за принятие законопроекта о мерах по стимулированию экономики на 1,9 триллиона долларов и заверил, что более 85% американских домохозяйств получат чеки.
"Рассылка чеков на руки начнется в этом месяце… 85% американских домохозяйств получат прямые выплаты по 1,4 тысячи долларов на человека", — заверил Байден.
5
5
=
0
Argentum 17.05.2021 14:52
какой ты наивный. лол. знаешь житейскую мудрость что деньги тянутся к деньгам? сколько ни окормляй нищую массу копейкмаи, они всё равно вернутся к денежному мешку. в виде высоких цен на продовольствие , топливо, жкх, медуслуги, налогов и сборов). такая себе у тебя методичка0 ниочём)
14
10
=
4
Argentum: какой ты наивный. лол. знаешь житейскую мудрость что деньги тянутся к деньгам? сколько ни окормляй нищую массу копейкмаи, они всё равно вернутся к денежному мешку. в виде высоких цен на продовольствие , топливо, жкх, медуслуги, налогов и сборов). такая себе у тебя методичка0 ниочём)

Повторюсь
петросян-месный 04.05.2021 06:49
Norg-Norg:
НЕМЫСЛИМАЯ ЩЕДРОСТЬ !

Согласен....
Прикладная математика....
НДС поднял до 20%(ну конечно не на всё,но на большинство товаров и продуктов)
Предположим семья из трёх человек тратит в месяц на продукты и вещи,очень скромно...35тыр(ну очень скромно)
Считаем
В год-420тыр из них НДС 70тыр...
И благодетель вернул,некоторым 10тыр...Щедро..
И это только НДС а есть ещё куча других поборов скрытых налогов...,А есть ещё не скрытые налоги...
Может просто перестать обдирать населения?
9
2
=
7
АЛЕКС 17.05.2021 13:11
ТОТ 17.05.2021 11:52
Скажите пожалуйста а что за последние 20 лет в России подешевело(кроме жизни граждан) ??????
4
5
=
-1
арбуз 17.05.2021 12:21
Подорожает чай со слоном? Хм...
Уже СТО лет как НЕ вижу в магазах пачки со слонами. Да так-то чай и без слонов дорожает. И к этому надо отнестись с пониманием. Ибо жара, засуха, кавидла...
7
7
=
0
Близнец 17.05.2021 13:29
Не будет чая " со слоном" , будем пить " с верблюдом".
Вчера купил . Неплохой .
4
7
=
-3
Хиус 17.05.2021 12:32
Иван-чай будем пить. У меня ещё с прошлого года запас. До нового урожая хватит.
А вот такой чай продают за границей. В наших магазинах не видел
10
2
=
8
Папа 17.05.2021 15:52
Хиус: Иван-чай будем пить. У меня ещё с прошлого года запас. До нового урожая хватит.
А вот такой чай продают за границей. В наших магазинах не видел



При хранении он только улучшает вкус.
5
3
=
2
Хиус 17.05.2021 16:52
Делаю ферментированый. На вид как обычный черный чай.
3
2
=
1
ТОТ 17.05.2021 21:05
Хиус: Делаю ферментированый. На вид как обычный черный чай.

А у нас ферментированный больше как зеленый...вкусный душистый....
3
0
=
3
Папа 17.05.2021 21:43
Хиус: Делаю ферментированый. На вид как обычный черный чай.

Само собой, зеленый просто сено.
1
0
=
1
author 17.05.2021 12:48
Надо по квартирам ходить к старым людям и ставить прививки. Многим дойти до поликлиники - проблема.
4
16
=
-12
Kotafey 17.05.2021 13:09
Не хватает чая?Будем пить марочный кньяк!Он вкуснее! (Это пародия на словам французской королеы Марии Антуанетты (которую потом гильотинировали)"У них нет хлеба?Пусть едят пирожные!Они вкуснее!"
5
3
=
2
Kotafey: Не хватает чая?Будем пить марочный кньяк!

С колбой!
1
4
=
-3
арбуз 17.05.2021 13:16
А как там дела опстоят в дружественной братской Бразилии?
Кофе не подорожает? Хотя...Пусть дорожает-овсяное кофе полезнее- да и дешевле
3
5
=
-2
АЛЕКС 17.05.2021 13:25
Были и падающие на улицах люди в Китае (фейк), колонны грузовиков с трупами в Бергамо (опять фейк), поля стадионов, заставленные гробами (и снова – фейк).Теперь Индия с кострами и трупами.А кто нить из вас там был?Видел весь тот ужас что говорят,жидовские СМС?
Фэйкометы вот и все,просто от балды берут и павышають цены.
7
6
=
1
арбуз 17.05.2021 14:45
Да, чай фигня. Можно и морковный заваривать.
Лишь-бы гречка была...
2
3
=
-1
Хлеб надо чтоб был, остальное по обстоятельствам
5
1
=
4
Murka 17.05.2021 14:59
У меня а огороде мята при пошла,пью чай с добавлением мяты.Вкусно)))
6
1
=
5
арбуз 17.05.2021 15:16
Чай с мятой ууу...
Скоро лист смородиновый придёт...
4
2
=
2
арбуз: Чай с мятой ууу...
Скоро лист смородиновый придёт...
Мы уже пьем с веточками смородиновыми чай - вкуснотища! Рекомендую
6
0
=
6
Папа 17.05.2021 15:53
Murka: У меня а огороде мята при пошла,пью чай с добавлением мяты.Вкусно)))


Мы привезли с Алтая зизифору.
1
3
=
-2
Олег Кузня 17.05.2021 15:09
...котовским и валерьянка за сЩастье.
4
2
=
2
Язва+ 17.05.2021 18:04
А Индия уже объявила о готовности принять сезонных рабочих на чайные плантации? Из других стран? Привитых "Спутником"?
2
3
=
-1
Своих в Индии мало что ли?
4
2
=
2
виктор 17.05.2021 21:42
не знают уже чем напугать россиян. нету чая киселя наварим из смородинового варенья. в китае чай напиток богатых. для бедных кипяток. валежнику наберем кипятка напьемся но на выборах за едросов голосовать не будем. чтоб кипяток не подорожал.
7
0
=
7