#
#
Просмотров: 1704
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4129
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12355
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбасс идут настоящие сибирские морозы

Грядут морозы

Синоптики обещают настоящие сибирские морозы уже в ближайшие ночи.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 17.11.2020 г.

 

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 18-20 ноября 2020 г

 

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

18.11

-13,-18, местами

до -25

-12,-17, местами

-6,-11

Северо-западный с переходом на западный

4-9

Переменная облачность, местами небольшой снег, местами изморозь, туманы, гололедица

19.11

-14,-19, местами 

-23,-28

-8,-13, местами

до -18

Юго-западный

4-9

Переменная облачность, местами небольшой снег

20.11

-11,-16, местами

-18,-23

-5,-10

Юго-западный

3-8,

ночью местами порывы до 13, днем местами порывы до 15

Переменная облачность, местами небольшой снег, днем местами метели

17.11.2020
Просмотров: 2066 | Комментариев: 37
Kuzn85 17.11.2020 16:53
Как добираться утром с ильинки на запсиб теперь на работу некоторым? Первый автобус в чуть ли не в пол седьмого идет
13
3
=
10
Murka 17.11.2020 17:03
пусть депутаты свой личный транспорт предоставят,как волонтеры
11
2
=
9
Патриот 17.11.2020 17:12
-14,-19, местами

-23,-28
хороший разбег, и где эти места?
7
13
=
-6
конформист 17.11.2020 19:37
и где эти места?
...повсеместно. В настоящий момент начался ледостав. Такшта морозы просто необходимы. Природа понапрасну ничего не делает.
2
0
=
2
КОТИК 17.11.2020 17:27
Пришли морозы а мы как всегда не готовы - ни одной статьи о состоянии отопительной системы.......... Корреспонденты умышленно замалчивают.

Не забудем холодомор!!!!!!!!!!!!!
7
4
=
3
Олег Кузня 17.11.2020 17:51
Кемеровского ЦГМСНа севере всегда холоднее. Читаем синоптиков по югу КО.Щегловским тулупчики пора доставать...
1
1
=
0
lis0chca 17.11.2020 17:56
Чистый город, приятно. Слава Богу, что морозы, надеюсь на удар по вирусу. Давай, Сибирь, родненькая, помоги... Теплая ноне осень, еле капусту посолила, всё ждала, когда кочаны подморозит...
11
2
=
9
КОТИК 17.11.2020 18:10
Тётенька спасибо за добрые слова.
Мой Вам привет с любимого дивана.
9
2
=
7
lis0chca 17.11.2020 18:16
Глажу шейку! :)
5
2
=
3
КОТИК 17.11.2020 18:20
Мурррррррррр
8
2
=
6
lis0chca 17.11.2020 18:40
Хорошенький!
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 18:42
К сегодняшнему дню, с утра, с 7:00 до примерно 18:00... Мне так сёдня слышится, а Вам...
https://www.youtube.com/watch?v=zIpaastcH-8
3
3
=
0
КОТИК 17.11.2020 19:02
В очах слёзы.
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 19:21
Рыженькие чувствительные...
1
2
=
-1
Папа 17.11.2020 19:04
На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?
10
2
=
8
Ruthenium 17.11.2020 19:38
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C
5
1
=
4
Ruthenium 17.11.2020 20:08
При этом брать надо плёнку самую толстую, чтоб на больше лет хватило.
5
2
=
3
UVG 17.11.2020 20:47
Фанеру нада! Из неё аэроплан сделать и уё лететь от сюда на фиг.
8
2
=
6
Папа 17.11.2020 22:20
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C



Денег нет.
4
0
=
4
Ruthenium 18.11.2020 08:55
Папа:
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C

Денег нет.

А на листы жести есть? Плёнка в разы дешевле стоит.
1
0
=
1
Ruthenium:
Папа:
Ruthenium:
Папа: На работе начальство вдруг внезапно вспомнило что мы в Сибири живем. Срочно ндо застеклить(железом) оконные проемы, прямо после обеда. Причем материалов нет НИКАКИХ.

На мой скромный вопрос летом почему НИЧЕГО не делали ответа не получил. Почему не заказали материалы и подрядчика, ответ единственный НЕТ ДЕНЕГ.

Что делать завтра? Где взять двести листов кровельного железа 0,6*0,9м.?
Будем мерзнуть, ладно люди привычные, а водоводы и газопроводы?

Пока не поздно, посоветуйте начальникам заделать рамы армированным полиэтиленом, он в садовых магазинах продаётся.
Современная пленка армированная для теплиц способна выдерживать довольно серьёзную ветровую нагрузку, которая составляет 34 м/с, что недоступно неармированной плёнке. Средняя светопроницаемость такой плёнки находится на уровне 77%. Также очень важным моментом является диапазон температур, который способна выдерживать такая плёнка, он находится в пределах от -50 до 60 °C

Денег нет.

А на листы жести есть? Плёнка в разы дешевле стоит.

Именно по этому.
На утепление пойдёт два листа рифлёнки, а на мою дачу - восемь.
А спишу на утепление - десять.
0
0
=
0
Слесарюга 17.11.2020 19:21
ты какое здание закрывать от сквозняков решил кровельным железом?? причем в таком количестве??? фонари что ли над пролетами цехов?? разбитые стекла там закрыть надо что ли????
1
9
=
-8
Слесарюга 17.11.2020 19:26
ватный трус это наше все, споем хвалебную оду кальсону подштаннику, носку шерстяному и шарфику заботливо связанному бабушкой, частный сектор со мной во главе ВОСХВАЛИМ УГОЛЬКА ЗАПАСЫ ДОБЫТЫЕ, ПОКА ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО В УГЛЯРКЕ ЛЕЖИТ ХРЕН С НИМИ С ЭТИМИ МОРОЗАМИ, , сколько неделек надо морозу продержаться что бы наши борцы с угледобычей поумнели????а вот еще вопрос, а ребята в апанасе, ну те кто за экологию топит, они как , угольком печку топят или дровами???или все хором возле козлика электрического сидят???
1
17
=
-16
Сколько лет твердили дебилам, что борются не с угледобычей, а со свинороем... ничё не меняется в их единственной извилине...
5
0
=
5
КОТИК 17.11.2020 19:35
ОШЕЛОМИТЕЛЬНО
Гигантского кота нашли в пустыне Наска в Перу
Тётеньки перуанские его нарисовали
https://www.ridus.ru/news/338918?from=rigthcolumn
4
3
=
1
КОТИК 17.11.2020 19:39
Там тепло круглый год.
4
3
=
1
конформист 17.11.2020 19:39
ОШЕЛОМИТЕЛЬНО
Гигантского кота н
...стесняюсь спросить: Вы часом не родственник местному Котафею?
3
2
=
1
lis0chca 17.11.2020 20:08
Kotafey кореянских кровей, а КОТИК нашинский.
1
2
=
-1
КОТИК 17.11.2020 20:31
изобрражние отдыхающего кота. Животное «лежит» на склоне холма, как полагают специалисты, уже более двух тысяч лет.

ВОТ ЭТО ПОСТОЯНСТВО ЛЮБВИ В ТЁТЕНЬКАМ _- 2 тыщи лет лежит на своём диване
1
3
=
-2
Ruthenium 18.11.2020 08:59
КОТИК: изобрражние отдыхающего кота. Животное «лежит» на склоне холма, как полагают специалисты, уже более двух тысяч лет.

ВОТ ЭТО ПОСТОЯНСТВО ЛЮБВИ В ТЁТЕНЬКАМ _- 2 тыщи лет лежит на своём диване

Не кот это, а лиса. Ухи, нос, хвост - всё как у лисы.
0
0
=
0
Ruthenium 17.11.2020 19:42
Чё народ морозами пугают? Или прогнозные сайты врут, когда минимум в -12 кажут?:
7
1
=
6
Хиус 17.11.2020 22:41
С тех пор как Аман Гумирович уволил главного предсказателя погоды за нежные предсказания, синоптики перестраховываются.
2
0
=
2
АПМ 17.11.2020 20:30
Снегу надо...а то посадки вымерзнут...
5
5
=
0
uttkin 17.11.2020 20:33
да уж! Снова вишня замерзнет...итак ее осталось процентов 10-15 с прошлой зимы...
2
0
=
2
Nyash 17.11.2020 20:36
При нынешней власти посадки будут только увеличиваться
5
2
=
3
Историк 17.11.2020 23:05
Снегу надо...а то посадки вымерзнут...

Бог подаст.
4
1
=
3
Ruthenium 18.11.2020 10:59
АПМ: Снегу надо...а то посадки вымерзнут...
Посадки расслабляют, сразу переходи к расстрелам.
1
0
=
1