#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Экипаж вертолета Ми-8 потерпел крушение в Орловской области

"А город подумал... Ученья идут"

Экипаж вертолета Ми-8 потерпел крушение в Орловской области

Об этом сообщил губернатор региона Андрей Клычков в своем Telegram-канале.

Инцидент произошел в безлюдной местности в 1,5 км от пгт. Нарышкино, жители Урицкого района не пострадали, разрушений нет. Клычков добавил, что на месте ЧП работает оперативный штаб по устранению последствий авиакатастрофы, место происшествия оцеплено, ведутся проверки.

"За выход на антивоенный пикет оштрафовали ленинградскую блокадницу Людмилу Васильеву".

Губернатор подчеркнул, что какие-либо угрозы отсутствуют, ситуация под контролем.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Московского военного округа, вертолет Ми-8 потерпел крушение при выполнении планового полета, экипаж погиб.

23.05.2025
Просмотров: 1995 | Комментариев: 75
Патриот 24.05.2025 01:11
Вечного полёта, как принято у летунов.
4
8
=
-4
Патриот 24.05.2025 01:36
«Буферная зона» охватит Одесскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Черниговскую, Харьковскую и Сумскую области

Киев сталбыть брать не будем. Он нам нахрен не нужОн.
0
10
=
-10
эксперт 24.05.2025 06:46
ботоксный гитлер объявляет об этом в СЕДЬМОЙ раз - че-то шесть раз до этого не получилось до этого..
7
3
=
4
NATO 24.05.2025 12:08
Патриот: «Буферная зона» охватит Одесскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Черниговскую, Харьковскую и Сумскую области

Киев сталбыть брать не будем. Он нам нахрен не нужОн.

4
3
=
1
Патриот 24.05.2025 01:38
Свеженькая от Бисмарка для разрыва дуп.
1
10
=
-9
NATO 24.05.2025 12:00
Патриот: Свеженькая от Бисмарка для разрыва дуп.

4
3
=
1
Патриот 24.05.2025 07:08
Украинский обменный фонд.
0
8
=
-8
NATO 24.05.2025 12:00
Патриот: Украинский обменный фонд.

5
3
=
2
NATO 24.05.2025 11:59
Патриот: Вечного полёта, как принято у летунов.
Украинские дети должны понимать, что Россия - наш враг, а война с ней надолго - поэтому украинцы должны еще со школы готовиться к защите своей земли от оккупантов. Об этом заявила Ирина Верещук, заместитель руководителя Офиса президента Украины.

Она подчеркнула, что украинцы должны осознавать, что война надолго.

"Будет перемирие или не будет, будут мирные соглашения или не будут - Россия остается нашим врагом на десятилетия, если не на века, - сказала Верещук.

По словам заместителя председателя ОП, надо перестроить общественное сознание, чтобы в будущем быть готовыми дать отпор каждую минуту.

"Наши дети должны готовиться и знать, что такое война. Россия будет знать, что наше общество готово к сопротивлению. Каждый понимает свою роль и место. Россия будет знать, что мы готовы дать отпор и будет стрелять каждый дом, а под ними будет гореть земля - они не будут наступать, потому что будут понимать, что здесь погибнут и будут взять в плен, - добавила Верещук.

4
4
=
0
NATO 24.05.2025 12:01
Патриот: Вечного полёта, как принято у летунов.

3
4
=
-1
NATO 24.05.2025 12:03
Вечного полёта, как принято у летунов
4
4
=
0
Franz 24.05.2025 16:21
Патриот: Вечного полёта, как принято у летунов.

А летунам которых повалил герой всего Пригожин и его подельник, тоже вечного полета?
4
2
=
2
Патриот 24.05.2025 01:13
Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!
1
10
=
-9
zzz 24.05.2025 01:26
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!
Ишь ты!
4
7
=
-3
zzz 24.05.2025 01:28
zzz:
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!
Ишь ты!

Вояки рухнувшие непонятно от чего - это "павшие", а отважная женщина, которая рискует свободой и жизнью в борьбе за мир - "сумасшедшая"
8
6
=
2
zzz 24.05.2025 01:29
Правда глаза колет?
Не хочешь раскрывать, боишься увидеть?

А ПРИДЕТСЯ!
5
6
=
-1
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!

Толи дело Патрик,на показ театрально рыдая заламывает руки,нюхает лук что бы зрители видели всю глубину его скорби...
Но при этом презрительно называет погибших лётчиков - "летунами"
6
6
=
0
valicova 24.05.2025 07:13
петросян-месный:
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!

Толи дело Патрик,на показ театрально рыдая заламывает руки,нюхает лук что бы зрители видели всю глубину его скорби...
Но при этом презрительно называет погибших лётчиков - "летунами"

Лук дереву глаза не выест.
2
3
=
-1
эксперт 24.05.2025 06:31
должны ли простые немцы были рыдать по мальчикам из вермахта, сдохшими на учениях?
6
4
=
2
NATO 24.05.2025 12:01
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!

3
4
=
-1
NATO 24.05.2025 12:06
Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими.
3
4
=
-1
Большой Брат 24.05.2025 17:44
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!



Ну,вам же, дебилам, почему-то можно глумиться над Немцовым, Новодворской, Васильевой, наконец...
4
3
=
1
GoodWin 24.05.2025 01:15
А что случилось то?
3
5
=
-2
GoodWin 24.05.2025 01:15
GoodWin: А что случилось то?

Откуда плановые полеты в Орловской области?
4
5
=
-1
GoodWin 24.05.2025 01:16
До театра боевых действий не сильно далеко, но все ж таки это другой регион.

Странно
4
5
=
-1
Клещ 24.05.2025 06:44
GoodWin:
GoodWin: А что случилось то?

Откуда плановые полеты в Орловской области?

А откуда плановые полёты на Дальнем Востоке ,к примеру ? Или на другой территории РФ ?
0
7
=
-7
эксперт 24.05.2025 06:45
никто не сдох, на это намекаешь?
4
4
=
0
valicova 24.05.2025 07:17
эксперт: никто не сдох, на это намекаешь?

Не, он намекает, что ему на Дальнем китайцы вставляли клизмы поинтересней, чем в Орловской.
2
4
=
-2
NATO 24.05.2025 12:02
Клещ:
GoodWin:
GoodWin: А что случилось то?

Откуда плановые полеты в Орловской области?

А откуда плановые полёты на Дальнем Востоке ,к примеру ? Или на другой территории РФ ?

3
3
=
0
press 24.05.2025 14:00
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!


Потому что КП по тону, направленности, подходам к освещению событий - ресурс либеральный. Последнее слово лучше взять в кавычки, конечно. Прозападный - так точнее. У нас все либеральное - стопроцентно прозападное и одновременно в той или иной антирусское, антироссийское.

Для наших т.н. либералов характерны две ярчайшие черты, которые они не стесняются демонстрировать. Это эгоцентризм и глумливость.
1
10
=
-9
Ruthenium 25.05.2025 01:05
press:
Потому что КП по тону, направленности, подходам к освещению событий - ресурс либеральный. Последнее слово лучше взять в кавычки, конечно. Прозападный - так точнее. У нас все либеральное - стопроцентно прозападное и одновременно в той или иной антирусское, антироссийское.

Для наших т.н. либералов характерны две ярчайшие черты, которые они не стесняются демонстрировать. Это эгоцентризм и глумливость.

То есть режимчик, который держит в России экономику, социалку, продолжительность жизни, рождаемость, демографию ниже плинтуса, для тебя русский, российский, да?
3
1
=
2
NATO 25.05.2025 03:18
Во время переговоров с российской делегацией в Стамбуле прозвучали шокирующие слова о войне, которая якобы является лишь внутренним конфликтом между «русскими». Представители Украины услышали от оппонентов прямое отрицание украинской нации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление первого заместителя главы МИД Сергея Кислицы в эфире телемарафона.

Как рассказал Кислица, во время переговоров между украинской и российской делегациями прозвучало шокирующее заявление с российской стороны. Глава российской делегации якобы назвал войну «внутренним конфликтом», сказав, что это, по сути, «когда россияне убивают россиян с определенными нюансами».

«На каком-то этапе глава российской делегации говорит... Перед ним сидит украинская полномочная делегация, которая представляет государство, состоит из военных людей. И глава российской делегации говорит: «Война-то, по сути, когда русские убивают русских. С определенными нюансами». Конец цитаты», - рассказал первый замглавы МИД.

Такие слова, как отметил Кислица, воспринимаются как отрицание существования Украины как независимой нации. Представители российской делегации фактически заявили, что украинцев не существует отдельно, а есть только «русские».

«По сути, тебе та сторона отрицает твое существование как нации. Тебе в лицо говорят, что ты не украинец, ты русский, и мы просто тебя убиваем, россияне убивают россиян и «нам болит, что мы русские убиваем русских», - добавил Кислица.

3
1
=
2
Клещ 25.05.2025 06:50
Ruthenium:
press:
Потому что КП по тону, направленности, подходам к освещению событий - ресурс либеральный. Последнее слово лучше взять в кавычки, конечно. Прозападный - так точнее. У нас все либеральное - стопроцентно прозападное и одновременно в той или иной антирусское, антироссийское.

Для наших т.н. либералов характерны две ярчайшие черты, которые они не стесняются демонстрировать. Это эгоцентризм и глумливость.

То есть режимчик, который держит в России экономику, социалку, продолжительность жизни, рождаемость, демографию ниже плинтуса, для тебя русский, российский, да?

Тебе стыдно , что ты русский ? Хочешь режимчик ,как в из'аиле ? А кто не даёт отъехать ?
0
0
=
0
Клещ 25.05.2025 06:51
Клещ:
Ruthenium:
press:
Потому что КП по тону, направленности, подходам к освещению событий - ресурс либеральный. Последнее слово лучше взять в кавычки, конечно. Прозападный - так точнее. У нас все либеральное - стопроцентно прозападное и одновременно в той или иной антирусское, антироссийское.

Для наших т.н. либералов характерны две ярчайшие черты, которые они не стесняются демонстрировать. Это эгоцентризм и глумливость.

То есть режимчик, который держит в России экономику, социалку, продолжительность жизни, рождаемость, демографию ниже плинтуса, для тебя русский, российский, да?

Тебе стыдно , что ты русский ? Хочешь режимчик ,как в из'аиле ? А кто не даёт отъехать ?

Пачпорт же есть ...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 25.05.2025 01:52
press:
Патриот: Почему у Кузпресса любая новость такого рода выглядит как глумление над павшими. Упоминание о питерской сумасшедшей здесь зачем?!


Потому что КП по тону, направленности, подходам к освещению событий - ресурс либеральный. Последнее слово лучше взять в кавычки, конечно. Прозападный - так точнее. У нас все либеральное - стопроцентно прозападное и одновременно в той или иной антирусское, антироссийское.

Для наших т.н. либералов характерны две ярчайшие черты, которые они не стесняются демонстрировать. Это эгоцентризм и глумливость.

Дураков твоя фамилия, а не Бардокин
1
1
=
0
Айл Би Бэк 25.05.2025 01:53
Либералите - свобода.
Отсюда либерализм.

Кто против свободы - ненавидит либерализм.

Это рабы.
Не будь рабом, стань либералом!
1
1
=
0
Айл Би Бэк: Либералите - свобода.
Отсюда либерализм.

Кто против свободы - ненавидит либерализм.

Это рабы.
Не будь рабом, стань либералом!

Я многих противников либерализма спрашивал,какие тезисы и идеи либерализма вас не устраивают?
Ни разу не получил внятного,или хотя бы разумного ответа...
Топ ответов
Да..да ...да либералы Россию развалили...
Да да ты вспомни 90ые...
А вот Достоевский (Гоголь,Пушкин,Отто фон Бисмарк....) про либералов сказал...
0
0
=
0
Oldmen 24.05.2025 14:39
Ми-8 охотился за бпла, но что-то пошло не так. Техническая неисправность, как утверждают бабки во дворе
3
3
=
0
press 24.05.2025 15:16
Молодец. Прекрасно проиллюстрировал.
1
9
=
-8
Oldmen 24.05.2025 15:30
«Когда на Кузпрессе вас хвалят оппоненты, вы на верном пути»
Отто фон Бисмарк
6
4
=
2
press 24.05.2025 15:36
До эксперта тебе еще далеко, но верной дорогой идешь, это так.
1
8
=
-7
эксперт 24.05.2025 15:47
что значит далеко, поясни

у Вермахта теперь нет вертолета и двух пилотов. как честный антифашист, живущий в диктатуре я говорю: "не вижу в этом минусов".

6
4
=
2
Franz 24.05.2025 16:28
press: До эксперта тебе еще далеко, но верной дорогой идешь, это так.

Бздоркин, держись до вечера, в Хофбройхайсе сегодня выступишь.
5
3
=
2
press 24.05.2025 16:31
эксперт: что значит далеко, поясни

у Вермахта теперь нет вертолета и двух пилотов. как честный антифашист, живущий в диктатуре я говорю: "не вижу в этом минусов".



О твоих глумливости и эгоцентричности у нас с тобой были обстоятельные разговоры. Не вижу смысла повторяться - добавить особо нечего.
1
10
=
-9
press 24.05.2025 16:34
Разве что уточнить, что ты тут (в этих смыслах) своего рода шаблонный экспонат. Остальным до тебя в той или иной степени далеко.
1
8
=
-7
эксперт 24.05.2025 17:15
ничего не понял о глумливости и эгоцентричности. немцы, которые никогда не поддерживали гитлера, никогда за него не голосовали (а некоторые из них даже спасали евреев, помогали им), презирали нацистов итд - должны были лить слезы по мальчикам из вермахта? да нет. и эти люди герои, к ним не придерешься.

ты вот выбрал зищищать ботоксного гитлера и его кровавые захватнические авантюры с целью сохранить свою власть, замазать всю россию кровью (при поддержке многих нацистов-россиян вроде тебя)

такая история. ни о какой экгоцентричноси и глумливости нет и речи.
7
3
=
4
эксперт 24.05.2025 17:53
эксперт:
ты вот выбрал зищищать ботоксного гитлера и его кровавые захватнические авантюры с целью сохранить свою власть, замазать всю россию кровью (при поддержке многих нацистов-россиян вроде тебя)


кстати в этой позиции нет никакой доблести. нет ничего проще, чем примкнуть к зигующей толпе обожателей фюрера, примазаться к силе, к НАЧАЛЬСТВУ. абсолютное холопство. не жертвуя ничем, за бесплатно ты начинаешь чувствовать себя частью великого и смеешь ставишь себя в один ряд с теми, кто вынужден был кровью воевать в 41-45

сидя на диване

как и твой сын

но глумливый эгоист я, который рискует сесть за позицию, просто озвучивая ее вслух, который рискует сесть за то, что старается помогать пострадавшей от этой войны стороне.

а ты, чьи поступки не идут дальше целования хозяйского сапога и репоста из террориста прилепина - настоящий сын родины, готовый ради нее нее на все (если позовут хаха - вот тогда вы с сыном бегать не будете))) а так посилите на диване пока)) там без нам справятся))
9
3
=
6
Oldmen 24.05.2025 18:10
Браво.
Лучше не скажешь
6
3
=
3
Айл Би Бэк 25.05.2025 01:55
Холопство - верное слово.

Но по сути это психология раба
0
1
=
-1
NATO 25.05.2025 03:22
press: Разве что уточнить, что ты тут (в этих смыслах) своего рода шаблонный экспонат. Остальным до тебя в той или иной степени далеко.
Как резать мясо на шашлык – вдоль или поперек волокон?
2
1
=
1
NATO 25.05.2025 03:23
NATO:
press: Разве что уточнить, что ты тут (в этих смыслах) своего рода шаблонный экспонат. Остальным до тебя в той или иной степени далеко.
Как резать мясо на шашлык – вдоль или поперек волокон?
С приходом весны многие люди имеют огромное желание поехать на природу и провести время с друзьями и близкими. И лучшим поводом для такой встречи конечно же является шашлык. Казалось бы, что шашлык – это очень простое блюдо, однако каждый кулинар имеет свои секреты и фишки во время его приготовления. Единственное условие, которого все придерживаются, – шашлык обязательно должен быть мягким и нежным. И этот нюанс также зависит от правильной нарезки мяса. «Главред» рассказывает обо всех нюансах нарезки мяса на шашлык, чтобы готовое блюдо было сочным и очень вкусным.

Надо ли мыть мясо на шашлык?

Мнения относительно мытья мяса на шашлык расходятся. Одни повара говорят, что его обязательно нужно мыть, а другие уверяют, что в этом нет никакой надобности, ведь оно все равно будет проходить термическую обработку. Однако большинство кулинаров все-таки склоняются к мнению, что мясо на шашлык нужно мыть. Особенно это касается той продукции, которая была куплена на рынке. Поэтому лучше не пренебрегать правилами гигиены и промыть его в теплой воде. После этого мясо нужно положить на бумажные салфетки, чтобы они впитали лишнюю влагу.

Как правильно нарезать мясо для шашлыка: выбираем правильный нож

Залогом качественной нарезки мяса для шашлыка является выбор правильного ножа. Если нож не слишком острый, то шашлык, считай, будет испорченным. Кроме того, нож должен быть широким, а его длина должна составлять не менее 20 см. Также важно, чтобы нож был гладким и на нем не было зубцов, так как они могут повредить волокна.

Нарезка мяса на шашлык: убираем все жилки

Перед нарезкой мясо нужно подготовить. Хорошо осмотрите кусок, чтобы на нем не было никаких пленок и жилок. Если вы уберете из мяса все лишние элементы, то готовое блюдо будет намного удобнее есть. К тому же, особое внимание следует уделить крупным кускам жира. Их нужно также отрезать, поскольку в процессе приготовления жир может подгореть.

Как резать мясо на шашлык – вдоль или поперек волокон?

Когда мясо подготовили, можно начинать его нарезку. И тут у многих кулинаров встает вопрос: мясо резать вдоль или поперек волокон? Ответ на этот вопрос очень прост – мясо нужно резать только поперек волокон. Именно от этого зависит мягкость будущего шашлыка, ведь если мы перерезаем волокна, то они теряют свою жесткость. Особенно это касается шашлыка из мяса говядины. Ваш шашлык никогда не будет «резиновым», если вы будете резать его поперек волокон. А друзья будут в восторге, ведь готовое блюдо будет намного легче пережевывать.

Какого размера должно быть мясо для шашлыка?

Обычно кулинары придерживаются простого правила при нарезке мяса на шашлык. По размеру оно должно быть примерно как куриное яйцо или спичечный коробок. Именно поэтому оптимальным вариантом нарезки мяса на шашлык являются кубики 4х4 см. Нарезая мясо на шашлык, следите внимательно за тем, чтобы кусочки были одинакового размера. В таком случае шашлык равномерно приготовится, а отдельные кусочки не будут слишком сухими или наоборот сырыми внутри.
2
1
=
1
Клещ 25.05.2025 06:53
NATO:
NATO:
press: Разве что уточнить, что ты тут (в этих смыслах) своего рода шаблонный экспонат. Остальным до тебя в той или иной степени далеко.
Как резать мясо на шашлык – вдоль или поперек волокон?
С приходом весны многие люди имеют огромное желание поехать на природу и провести время с друзьями и близкими. И лучшим поводом для такой встречи конечно же является шашлык. Казалось бы, что шашлык – это очень простое блюдо, однако каждый кулинар имеет свои секреты и фишки во время его приготовления. Единственное условие, которого все придерживаются, – шашлык обязательно должен быть мягким и нежным. И этот нюанс также зависит от правильной нарезки мяса. «Главред» рассказывает обо всех нюансах нарезки мяса на шашлык, чтобы готовое блюдо было сочным и очень вкусным.

Надо ли мыть мясо на шашлык?

Мнения относительно мытья мяса на шашлык расходятся. Одни повара говорят, что его обязательно нужно мыть, а другие уверяют, что в этом нет никакой надобности, ведь оно все равно будет проходить термическую обработку. Однако большинство кулинаров все-таки склоняются к мнению, что мясо на шашлык нужно мыть. Особенно это касается той продукции, которая была куплена на рынке. Поэтому лучше не пренебрегать правилами гигиены и промыть его в теплой воде. После этого мясо нужно положить на бумажные салфетки, чтобы они впитали лишнюю влагу.

Как правильно нарезать мясо для шашлыка: выбираем правильный нож

Залогом качественной нарезки мяса для шашлыка является выбор правильного ножа. Если нож не слишком острый, то шашлык, считай, будет испорченным. Кроме того, нож должен быть широким, а его длина должна составлять не менее 20 см. Также важно, чтобы нож был гладким и на нем не было зубцов, так как они могут повредить волокна.

Нарезка мяса на шашлык: убираем все жилки

Перед нарезкой мясо нужно подготовить. Хорошо осмотрите кусок, чтобы на нем не было никаких пленок и жилок. Если вы уберете из мяса все лишние элементы, то готовое блюдо будет намного удобнее есть. К тому же, особое внимание следует уделить крупным кускам жира. Их нужно также отрезать, поскольку в процессе приготовления жир может подгореть.

Как резать мясо на шашлык – вдоль или поперек волокон?

Когда мясо подготовили, можно начинать его нарезку. И тут у многих кулинаров встает вопрос: мясо резать вдоль или поперек волокон? Ответ на этот вопрос очень прост – мясо нужно резать только поперек волокон. Именно от этого зависит мягкость будущего шашлыка, ведь если мы перерезаем волокна, то они теряют свою жесткость. Особенно это касается шашлыка из мяса говядины. Ваш шашлык никогда не будет «резиновым», если вы будете резать его поперек волокон. А друзья будут в восторге, ведь готовое блюдо будет намного легче пережевывать.

Какого размера должно быть мясо для шашлыка?

Обычно кулинары придерживаются простого правила при нарезке мяса на шашлык. По размеру оно должно быть примерно как куриное яйцо или спичечный коробок. Именно поэтому оптимальным вариантом нарезки мяса на шашлык являются кубики 4х4 см. Нарезая мясо на шашлык, следите внимательно за тем, чтобы кусочки были одинакового размера. В таком случае шашлык равномерно приготовится, а отдельные кусочки не будут слишком сухими или наоборот сырыми внутри.

NATAшку контузило ?
0
0
=
0
press 24.05.2025 20:26
"но глумливый эгоист я, который рискует сесть за позицию, просто озвучивая ее вслух, который рискует сесть за то, что старается помогать пострадавшей от этой войны стороне".

Ух ты, как изворачиваешься. Нет уж, твоя позиция тут ни при чем. Глумливость - одна из самых, пожалуй, ублюдочных человеческих черт, присущая (в моем понимании) людям, моральные качества которых можно охарактеризовать словом "уродские". Подонкам, в общем. Есть много людей - противников СВО, власти и т.п. - тут на Кузпрессе, не позволяющих себе глумиться, например, над журналистом, погибшим в теракте. Есть такие, кто высказывается, скажем так, на грани. И есть те, кто глумится откровенно, с видимым удовольствием. Ты - из их числа. И ты - лучший в этом среди всех здесь. Имел неоднократно возможность в этом убедиться.
0
8
=
-8
эксперт 25.05.2025 05:58
еще раз - я не собираюсь лить слезы по нацистам.

будь то нацисткие прилепины, нацисткие дашидугины или нацисткие татарские. все они работают на пропаганду убийства украинцев, допускают убийство как возможный инструмент борьбы - ну так че жаловаться, если этот инструмент применен к ним.

моя позиция последовательна и непротиворечива, а твоя - лицемерна. не только потому что ты говоришь одно, а делаешь другое (сынульку бережешь - это пусть чернь (по словам депутата бородая) дохнет), сам спросить нужен ли ты на фронте ссышь (сам решил, что ты там не нужен, а это не твоего ума дело, когда это дело минобороны решить нужен ты или нет). так любишь государство, что держишься от него подальше))

но еще и по тому, что ты весь из себя гуманист, но месяц назад ты прям оправдывал убийство детей нашими русскими военными преступниками. типа ну раз там награждение - то и по детской площадке МОЖНО. жаль, конечно, но можно. не мои слова, твои
9
1
=
8
press 25.05.2025 12:47
Не лить слезы - это одно. А глумиться над смертью с нескрываемым удовольствием - совсем другое, согласись. Ты тут занимаешься этим постоянно - буквально с первого поста на КП. Твое право, вопросов нет. Я лишь дал свою оценку.
0
4
=
-4
эксперт 25.05.2025 17:47
а, я понял. тебе глумиться - можно. например писать про криворукое украинское ПВО, когда наши "бойцы" попали по многоквартирному дому и убили там людей.

а мне шутить про то, что генерал москалик теперь пьет пиво в одном котле с дугиной - нельзя.

я тебе уже озвучивал базовый принцип русских нацистов "нам - можно, им нельзя", который ты во всем разделяешь. он во всем проявляется. тебе цинично оправдывать наши удары по ним можно, а мне их ликвидацию наших военных преступников - нельзя. нам - можно депортировать народы по национальному признаку (немцев во время вов, например), а им - подозрительно относиться к русским не-не, нельзя.

кстати вопрос о том сколько можно убить детей ты проигнорировал. столько сколько мы убили в сумах - МОЖНО. а сколько уже перебор, пресс? что ты бегаешь от простых вопросов?
4
0
=
4
Большой Брат 25.05.2025 12:40

Подонок?
Патриот 23.05.2025 21:33 | За выход на антивоенный пикет...

Старуха родилась в 1941, в 1942 эвакуирована из блокадного Ленинграда. Явно с признаками деменции. В статусе блокадницы активно используется протестутами.


Подонок?

Патриот 24.05.2025 17:52 | Из плена... (+2)

Биев комбят.


0
0
=
0
press 24.05.2025 20:30
Oldmen: Браво.
Лучше не скажешь


А еще есть этакие все из себя немногословные интеллектуалы. Выглядят умно. Глумятся, как им кажется, тонко.
0
8
=
-8
Oldmen 24.05.2025 21:14
'ты умнее, чем кажешься. Это мало что говорит, учитывая, что ты кажешься дураком'
5
2
=
3
Oldmen: 'ты умнее, чем кажешься. Это мало что говорит, учитывая, что ты кажешься дураком'

Я так понимаю цитата
Отто фон Бисмарк сказал!
5
1
=
4
ЖЖЖ 24.05.2025 23:49
Оооо!

Старина Бисмарк!

Что есть из последнего?
1
1
=
0
ЖЖЖ 24.05.2025 23:59
ЖЖЖ: Оооо!

Старина Бисмарк!

Что есть из последнего?

Во - СВЕЖАЧОК!
8
1
=
7
Айл Би Бэк 25.05.2025 01:56
Браво!
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 25.05.2025 01:57
Айл Би Бэк: Браво!

Тонко отстебал
1
1
=
0
Oldmen 25.05.2025 02:38
:D
На это раз - нет. Бисмарк обычно подписывает свои мысли.

Цитата из свежего, этого года, минисериала от Эппл-тв - "Киностудия"

Рекомендую. Стёб над Голливудом
1
1
=
0
арбуз 25.05.2025 09:16
петросян-месный 25.05.2025 07:01
Я многих противников либерализма спрашивал,какие тезисы и идеи либерализма вас не устраивают?
Ни разу не получил внятного,или хотя бы разумного ответа...
Топ ответов
Да..да ...да либералы Россию развалили...
Да да ты вспомни 90ые...
А вот Достоевский (Гоголь,Пушкин,Отто фон Бисмарк....) про либералов сказал...

-
Эти все твои противные противники- обитатели Островской?
0
2
=
-2
В основном обитатели КБ, обитатели Островской я на сайте не встречал...либо вы с клещом шифруетись
0
0
=
0
press 25.05.2025 12:49
Oldmen: 'ты умнее, чем кажешься. Это мало что говорит, учитывая, что ты кажешься дураком'


Возведи в квадрат своё кажется и умножь на два хочется, ответ посмотри в конце учебника.
0
5
=
-5
NATO 25.05.2025 13:25
press:
Oldmen: 'ты умнее, чем кажешься. Это мало что говорит, учитывая, что ты кажешься дураком'


Возведи в квадрат своё кажется и умножь на два хочется, ответ посмотри в конце учебника.



Как твоя мама могла родить такого ублюдка?
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь