#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В поселок Осиновое Плесо приехал министр

Навстречу обсуждениям (+2)

Сегодня в поселок Осиновое Плесо Новокузнецкого района приехали высокие гости - вплоть до министра, а также съемочная группа новокузнецкого "10 канала".

Причина очевидна: грядущее обсуждение предварительных материалов "ОВОС завершения строительства Крапивинской ГЭС на р. Томь", обсуждение пройдет в ряде районов Кузбасса. В Новокузнецком районе оно состоится 24 февраля в 15.30 в поселке Осиновое Плёсо, по адресу: ул. Пролетарская, д. 17.

А вот что творилось в поселке сегодня и как это было освещено "10-м каналом" (видео от гостя портала КузПресс Елены):

Официально:

Жителям Осинового Плеса рассказали о безопасности строительства Крапивинской ГЭС для поселка

Общественности показали рабочие материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) завершения строительства Крапивинской ГЭС.

Встречу провели министр природных ресурсов и экологии Кузбасса Сергей Высоцкий, глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин, главный инженер проекта строительства Крапивинской ГЭС АО "Ленгидропроект" Александр Жевлаков и заместитель главного инженера компании Виталий Иванов.

Больше всего людей волновал вопрос возможных подтоплений. Специалисты сообщили, что благодаря строительству Крапивинской ГЭС в Томи будет поддерживаться постоянный уровень воды. Водохранилище, которое будет начинаться за поселком, поможет избежать заторов льда. Также подтоплений позволят избежать берегозащитные укрепления поселка, предусматриваемые в проектных решениях. Дома в зону затопления не попадут. Отметка уровня водохранилища в 175 метров выбрана специально для того, чтобы избежать затопления части поселка.

Еще одной популярной темой, важной для жителей, стало положительное влияние строительства ГЭС на прилегающие территории. Участники встречи подчеркнули, что инвесторы заинтересованы в их комплексном развитии. Так, будут приводиться в порядок дороги, появятся новые объекты инфраструктуры, рабочие места.

Пресс-служба Администрации правительства Кузбасса

18.02.2022
Просмотров: 3479 | Комментариев: 35
ТОТ 18.02.2022 19:48
Крутой спектакль.....во куда деньги Народные тратят....
23
7
=
16
Патриот 18.02.2022 21:54
На Донбассе объявлена эвакуация гражданского населения.
7
12
=
-5
Упс 18.02.2022 23:19
Патриот: На Донбассе объявлена эвакуация гражданского населения.

Всё-таки начинается? А ведь Путин обещал
5
8
=
-3
Упс 18.02.2022 23:21
Вот и про взрыв в Донецке говорят.
Позорники! На высокой нефти не могут экономику наладить, в войнушку в детстве не наигрались
4
6
=
-2
Близнец 19.02.2022 10:01
Упс:
Патриот: На Донбассе объявлена эвакуация гражданского населения.

Всё-таки начинается? А ведь Путин обещал

А кто начал ?
0
6
=
-6
Патриот 18.02.2022 22:21
Школы и интернаты Донбасса срочно эвакуируют на территорию Ростовской области и Крыма.
5
12
=
-7
Русин 18.02.2022 22:41
ТОТ: Крутой спектакль.....во куда деньги Народные тратят....


Как минимум нужен перечень объектов, которые должны были построить очистные сооружения по первоначальному проекту и плюс новые объекты. Доказательства их постройки. По всем затопляемым объектам включая кладбища и скотомогильник должны быть документы и видеоотчёты с интервью специалистов, которые зарекомендовали себя честными по отношению к народу.
4
2
=
2
григорий 18.02.2022 23:22
Все должны очистные иметь
7
0
=
7
Патриот 18.02.2022 22:48
Детей вывозят. Из Донецка.
5
8
=
-3
VU777 18.02.2022 20:07
Фиг когда они смогут Абу очистить. А она одна все море засерет по самое не хочу.
27
2
=
25
Упс 18.02.2022 20:11
Также подтоплений позволят избежать берегозащитные укрепления поселка, предусматриваемые в проектных решениях.

Дамбу строить будут?
8
3
=
5
Упс 18.02.2022 20:12
Отметка уровня водохранилища в 175 метров выбрана специально для того, чтобы избежать затопления части поселка.

А другую часть можно затопить.
Логично
14
2
=
12
Хиус 18.02.2022 20:21
Родился я в Сталинске.
Но до 2 лет жил в Осиновом Плесе.
Считай - Родина ! Когда, по молодости, ездил на рыбалку за Загадное, встречал людей которые знали моих маму и папу. Эхххххх !
9
2
=
7
tersrsknr 18.02.2022 20:35
В хороший паводок вода доходила до школы в Основном Плёсе, и это без водохранилища. Объясните каким образом территория которая и так будет за счёт водохранилища подтоплямой во время паводка останется незатронутой. Это очередной обман.
20
2
=
18
lis0chca 18.02.2022 21:11
Я и без водохранилища не могу забыть паводок 2004...
14
2
=
12
Близнец 19.02.2022 10:10
lis0chca: Я и без водохранилища не могу забыть паводок 2004...

Сикоко километров ( миль) от Осинового до Новокузнецка ?
1
3
=
-2
ТОТ 18.02.2022 20:45
Кому вы верите???????????????
У нас такой чудный президент. Усиленно борется с бедностью. Чего только не делает: Повышает пенсионный возраст, увеличивает НДС, тарифы на ЖКХ, акцизы на топливо. Ничего не получается.
20
4
=
16
Садык 18.02.2022 20:53
Ну все же просто!люди хотят денег!
Уровень водохранилища (если построят его)
Будет в одном уровне.поднимут сколько нужно,,,
Но окажется,что-то не выгодно и всё!на этом памятник !но деньги то в кармане у ,,,
11
3
=
8
виктор 18.02.2022 20:54
сторонники строительства пущай в осиново плесо поселяются поближе к берегу . нехай их в паводок смоет.
15
4
=
11
арбуз 18.02.2022 20:55
нвесторы заинтересованы в их комплексном развитии? Так, будут приводиться в порядок дороги, появятся новые объекты инфраструктуры, рабочие места? Да? Хм...А рабочие места на каких новых инфраструктурах появятся? Или ещё с инфраструктурой не определись? Да и инвесторов нет ни каких...
12
3
=
9
lis0chca 18.02.2022 20:58
Видио надо в Гаагу сразу, сохраните, кто соображает, как. В будущем людям пригодится. Вы только гляньте, чё уже заявляют, 38 очистных уже построено за 4 года с 2018! Они уже всё очистили... Только мы не в курсе. Во напор!
25
3
=
22
lis0chca 18.02.2022 21:07
Особенно Хиус не догоняет, на днях тут дно Томи в Карчите фото фейковое разместил, один ил, угольная взвесь, вместо камушков...
А на Абушке, оказывается, давно уже очистные, только невидимые. Отрицательный рост, вектор задан,- ври и убедительно ври.
19
3
=
16
Хиус 18.02.2022 21:41
Фото сделано в Студеном плесе, где вода чистая, а не в Карчите. И не фейковое оно. Внимательно читать нужно.
4
0
=
4
Хиус 18.02.2022 21:46
Вот ещё одно фото, оттуда же. На глубине виден большой камень. Вода чистейшая. А в Карчите мутная, с углем на дне
4
0
=
4
tersrsknr 18.02.2022 21:34
На построеной ГЭС будут работать профессионалы (вахтовики), которых в Зеленогорске скорее всего нет.Местному населению достанутся профессии грузчиков и поломоек десятка полтора. Так обычно происходит на крупных предприятиях. Зато Зеленогорцы уже размечтались о безбедной жизни.
14
1
=
13
григорий 18.02.2022 23:24
Мечтать не вредно
4
1
=
3
Julia Shmidt 18.02.2022 22:24
Сегодня в Осиновом Плёсе проектировщики такое плели: будто бы затопленный лес в водохранилище особо и не гниёт и метан уже не будет выделять. Ну как там возразить? Онижеспециалисты. А мы просто интернет читаем.

13
2
=
11
Папа 18.02.2022 22:33
Будни колонии.
4
5
=
-1