#
#
Просмотров: 333
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7479
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5266
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  требуются "эконадзиратели"

Требуются "эконадзиратели"

В Новокузнецке создан отдел экологического надзора.

Решение о создании в Новокузнецке отдела государственного экологического надзора принято по договоренности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Новый отдел создан для осуществления полномочий в сфере природопользования и государственного экологического надзора. Также в компетенцию сотрудников будет входить сопровождение федерального проекта "Чистый воздух".

Напомним, Новокузнецк вошел в число 12 городов федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология", в которых совокупный объем вредных выбросов в атмосферу к 2024 году должен быть снижен не менее чем на 20 %. Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – 5,9 млрд рублей, областной бюджет – 0,4 млрд рублей, внебюджетные источники – 11,1 млрд рублей.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Кузбасса, основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг. В настоящее время идет укомплектование отдела в соответствии со штатным расписанием. Проводится конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы.

Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов. Подробно с должностными обязанностями и квалификационными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора в разделе "Вакансии и конкурсы".

По информации АПК

19.03.2020
Просмотров: 1925 | Комментариев: 26
lubababa 19.03.2020 08:21
чота я на том сайте никакой информации о вакансиях не обнаружил
6
0
=
6
virusss 19.03.2020 08:27
....в надзиратели б пошел, пусть меня научат.
Родом из детства.
И ведь г-жа Савина осуществила свою детскую мечту - тупо надзирать и ничего не делать, получая за ЭТО еще и бабло ищ кармана налогоплательщиков.
11
4
=
7
virusss 19.03.2020 08:29
Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов.
Ну как обычно нудных безмоглых девачек пристроют, на кой им экология, если важны пиастры.
6
6
=
0
singlet 19.03.2020 09:06
ну посмотрят и чо дальше как гадят так и дальше будут страна такая одни смотрящие ваван бестолковый для этого и сидит только смотрит как саранча страну жрет неужели герой труда ротенберг улучшать страну будут если будет то за чей счет и самое веселое и на последок запсиб можно сделать лучшим заводом в мире только хозяивам не надо гадить дешевле
7
2
=
5
lis0chca 19.03.2020 09:02
Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.
17
2
=
15
Norg-Norg 20.03.2020 07:47
lis0chca: Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.


Причём ,прошу заметить ,на общественных началах ,бабло из бюджета не тянем на себя,как некто Цивилёв,который воспринимает должность губернатора как праздник жизни и неограниченных возможностей.
3
0
=
3
арбуз 19.03.2020 09:49
Будет создан отдел экологического надзора? Хм...Не, понятно, што туда наберут детей чиновников, далёких от экологии специализаций. Не понятно одно-какие полномочия будут у этого надзора? Смогут ли они штрафовать "провинившихся"? Или это очередная надзорная контора за надзором над экологией? Так экология это не только воздух но и вода и земля. Значит, нужны лаборатории, помещения, спешилисты-лаборанты, передвижные эко-лаборатории, которые будут брать на анализ почву и воду. Ниччё не понятно...
10
1
=
9
Kotafey 19.03.2020 12:27
Ну надзор это типа как взор.Т.е. "будут посмотреть"... Этоже не "Контроль" и не "борьба"...
7
0
=
7
арбуз 19.03.2020 09:51
Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.
12
0
=
12
Norg-Norg 20.03.2020 07:51
арбуз: Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.


.....................!!!!И это во время пандемии коранавируса...
Цензурных слов нет.

"Кому и война -мать родна."
1
0
=
1
арбуз 19.03.2020 09:52
эээ...из наших окон вот щас яственно видать чёрррное небо над заводами...
9
1
=
8
григорий 19.03.2020 10:08
Явно липовая схема!!!!
6
1
=
5
Папа 19.03.2020 12:26
Арбуза и Лисичку надо командировать в отдел от общественности. Котафей помоги с оформлением. Пользы будет стократ больше чем от сегоднешних обладателей золотых знаков.
9
0
=
9
Kotafey 19.03.2020 12:28
Мне их жалко...Лисечек и ягодок их же отправят надзирать за утечкой хлора или ртути...
7
0
=
7
Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.
5
2
=
3
тетенька с улицы: Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.

++++
2
1
=
1
Папа 19.03.2020 16:24
Так они не тупые, это специально придуман для обозначения заботы о нас.
5
0
=
5
Загадка 19.03.2020 18:14
Всё правильно, тупые это мы, ещё 11 бездельников будут оказывать услуги за наш счет.
8
0
=
8
Cthutq 19.03.2020 16:46
А между тем, сегодня продолжается тотальная, варварская вырубка деревьев по пр. Металлурнов!
Как пел Высоцкий:
"И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!"
8
0
=
8
Загадка 19.03.2020 18:12
Скоты.
7
0
=
7
Загадка 19.03.2020 18:13
основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.

И какие же они услуги будут предоставлять?
8
0
=
8
virusss 19.03.2020 19:34
Загадка: основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
И какие же они услуги будут предоставлять?

2
1
=
1
virusss 19.03.2020 19:35
virusss:
Загадка: основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
И какие же они услуги будут предоставлять?


Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
2
1
=
1
виктор 19.03.2020 19:22
рейды по мусоркам предпринимателей усилятся а высокие толстые трубы не будут видеть в упор.
5
0
=
5
Букин 20.03.2020 07:08
Все создают и создают, а когда работать начнут?
1
0
=
1
lis0chca 20.03.2020 08:47
Я про деревья на Металлургов скажу. Хорошие деревья и порадовали бы нас и укрыли в зной, и спасли от пыли. Только ремонтом подрублены корни со стороны дороги, дерево огромное неустойчивое в ветер, опасно оставлять. Я смотрю, строители стараются сохранить отдельные... Жалко, но Металлургов долго не будет заросшим.
На Курако ваще всю зелень утратили...
0
1
=
-1