#
#
Просмотров: 2054
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17650
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69115
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  требуются "эконадзиратели"

Требуются "эконадзиратели"

В Новокузнецке создан отдел экологического надзора.

Решение о создании в Новокузнецке отдела государственного экологического надзора принято по договоренности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Новый отдел создан для осуществления полномочий в сфере природопользования и государственного экологического надзора. Также в компетенцию сотрудников будет входить сопровождение федерального проекта "Чистый воздух".

Напомним, Новокузнецк вошел в число 12 городов федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология", в которых совокупный объем вредных выбросов в атмосферу к 2024 году должен быть снижен не менее чем на 20 %. Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей, в том числе федеральный бюджет – 5,9 млрд рублей, областной бюджет – 0,4 млрд рублей, внебюджетные источники – 11,1 млрд рублей.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Кузбасса, основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг. В настоящее время идет укомплектование отдела в соответствии со штатным расписанием. Проводится конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы.

Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов. Подробно с должностными обязанностями и квалификационными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на сайте Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора в разделе "Вакансии и конкурсы".

По информации АПК

19.03.2020
Просмотров: 1871 | Комментариев: 26
lubababa 19.03.2020 08:21
чота я на том сайте никакой информации о вакансиях не обнаружил
6
0
=
6
virusss 19.03.2020 08:27
....в надзиратели б пошел, пусть меня научат.
Родом из детства.
И ведь г-жа Савина осуществила свою детскую мечту - тупо надзирать и ничего не делать, получая за ЭТО еще и бабло ищ кармана налогоплательщиков.
11
4
=
7
virusss 19.03.2020 08:29
Всего в Новокузнецкий отдел государственного экологического надзора требуется 11 специалистов.
Ну как обычно нудных безмоглых девачек пристроют, на кой им экология, если важны пиастры.
6
6
=
0
singlet 19.03.2020 09:06
ну посмотрят и чо дальше как гадят так и дальше будут страна такая одни смотрящие ваван бестолковый для этого и сидит только смотрит как саранча страну жрет неужели герой труда ротенберг улучшать страну будут если будет то за чей счет и самое веселое и на последок запсиб можно сделать лучшим заводом в мире только хозяивам не надо гадить дешевле
7
2
=
5
lis0chca 19.03.2020 09:02
Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.
17
2
=
15
Norg-Norg 20.03.2020 07:47
lis0chca: Мы тут все эконадзиратели и эконаблюдатели, только информация никак не принимается во внимание и уж выводов не делается совсем.


Причём ,прошу заметить ,на общественных началах ,бабло из бюджета не тянем на себя,как некто Цивилёв,который воспринимает должность губернатора как праздник жизни и неограниченных возможностей.
3
0
=
3
арбуз 19.03.2020 09:49
Будет создан отдел экологического надзора? Хм...Не, понятно, што туда наберут детей чиновников, далёких от экологии специализаций. Не понятно одно-какие полномочия будут у этого надзора? Смогут ли они штрафовать "провинившихся"? Или это очередная надзорная контора за надзором над экологией? Так экология это не только воздух но и вода и земля. Значит, нужны лаборатории, помещения, спешилисты-лаборанты, передвижные эко-лаборатории, которые будут брать на анализ почву и воду. Ниччё не понятно...
10
1
=
9
Kotafey 19.03.2020 12:27
Ну надзор это типа как взор.Т.е. "будут посмотреть"... Этоже не "Контроль" и не "борьба"...
7
0
=
7
арбуз 19.03.2020 09:51
Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.
12
0
=
12
Norg-Norg 20.03.2020 07:51
арбуз: Хотя...чёт тут голову ломать-очередная блатная конторка Рога и копыты по распилу бабла. Ключевое слово- Объем финансирования проекта составляет 17,4 млрд рублей.


.....................!!!!И это во время пандемии коранавируса...
Цензурных слов нет.

"Кому и война -мать родна."
1
0
=
1
арбуз 19.03.2020 09:52
эээ...из наших окон вот щас яственно видать чёрррное небо над заводами...
9
1
=
8
григорий 19.03.2020 10:08
Явно липовая схема!!!!
6
1
=
5
Папа 19.03.2020 12:26
Арбуза и Лисичку надо командировать в отдел от общественности. Котафей помоги с оформлением. Пользы будет стократ больше чем от сегоднешних обладателей золотых знаков.
9
0
=
9
Kotafey 19.03.2020 12:28
Мне их жалко...Лисечек и ягодок их же отправят надзирать за утечкой хлора или ртути...
7
0
=
7
Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.
5
2
=
3
тетенька с улицы: Хоспидя!!!! пресс-службе руки бы за такие сообщения...с хлоркой вымыть. написали бы понятнее- что по югу Кузбасса для оперативности создается инспекторский отдел того же Росприроднадзора. сейчас все инспектора- в Кемерово. теперь будет часть у нас -в Кузне, а часть так в Кемерово и останется. А то "натрубили"... отдел надзора... тра-ля-ля. народ и начал додумывать про блатные конторки и пр.

++++
2
1
=
1
Папа 19.03.2020 16:24
Так они не тупые, это специально придуман для обозначения заботы о нас.
5
0
=
5
Загадка 19.03.2020 18:14
Всё правильно, тупые это мы, ещё 11 бездельников будут оказывать услуги за наш счет.
8
0
=
8
Cthutq 19.03.2020 16:46
А между тем, сегодня продолжается тотальная, варварская вырубка деревьев по пр. Металлурнов!
Как пел Высоцкий:
"И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!"
8
0
=
8
Загадка 19.03.2020 18:12
Скоты.
7
0
=
7
Загадка 19.03.2020 18:13
основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.

И какие же они услуги будут предоставлять?
8
0
=
8
virusss 19.03.2020 19:34
Загадка: основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
И какие же они услуги будут предоставлять?

2
1
=
1
virusss 19.03.2020 19:35
virusss:
Загадка: основным функционалом специалистов будет осуществление контрольно-надзорной деятельности и предоставление госуслуг.
Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
И какие же они услуги будут предоставлять?


Как какие?
Какие надо, вот какие!
Государственно-половые, вот.
2
1
=
1
виктор 19.03.2020 19:22
рейды по мусоркам предпринимателей усилятся а высокие толстые трубы не будут видеть в упор.
5
0
=
5
Букин 20.03.2020 07:08
Все создают и создают, а когда работать начнут?
1
0
=
1
lis0chca 20.03.2020 08:47
Я про деревья на Металлургов скажу. Хорошие деревья и порадовали бы нас и укрыли в зной, и спасли от пыли. Только ремонтом подрублены корни со стороны дороги, дерево огромное неустойчивое в ветер, опасно оставлять. Я смотрю, строители стараются сохранить отдельные... Жалко, но Металлургов долго не будет заросшим.
На Курако ваще всю зелень утратили...
0
1
=
-1