# #
Просмотров: 969
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2224
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23428
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
У пчеловодов Кузбасса в эту весну - рекордный сбор мёда

Янтарное чудо (+)

"Эта весна ставит рекорды погоды, пчёлы постарались на славу!", - сообщил нам гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

И добавил: "20 мая - Всемирный день пчел".

Ба, так 20 мая - это же сегодня!

И что там с погодой, чем аукнулись ее рекорды?

"Никогда в это время не было такого обильного взятка. Сначала зацвели верба жёлтая , медунка лесная, потом одуванчик, а сейчас акация желтая, и к тому же не было ночных заморозков, вот пчелы и постаралась на славу", - прокомментировал Юрий Андреевич.

Вот они, позитивные эмоции, которых так не хватает с этим надоевшим коронавирусом!

Люди! Будьте ближе к природе и будьте здоровы!!!

PS

Уже после опубликования Юрий прислал еще одно фото (см. внизу).

"Вот в праздник и первый рой... У пчеловода праздник .. вышел рой, значит будет новая семья".

Кирилл Донцов

20.05.2020
Просмотров: 3880 | Комментариев: 61
Murka 20.05.2020 08:14
до ужаса боюсь пчел,а шмелей нет...Мед...класс))) Старайтесь пчелки)))
11
2
=
9
uttkin 20.05.2020 08:16
меня в детстве огромный шмель так ударил в лоб, что я даже сознание потерял...
3
5
=
-2
арбуз 20.05.2020 09:13
и до сих пор без сознания ходишь?
ну, эт и так видно-мог бы и не объяснять
7
1
=
6
Близнец 20.05.2020 09:42
uttkin: меня в детстве огромный шмель так ударил в лоб, что я даже сознание потерял...

Или шершень ?
2
2
=
0
Патриот 20.05.2020 11:16
Это на правах рекламы? Информации не хватает:где и почем.
4
17
=
-13
Murka 20.05.2020 13:38
Патриот 20.05.2020 11:16 учись радоваться, человек
4
2
=
2
GoodWin 20.05.2020 20:23
Патриот: Это на правах рекламы? Информации не хватает:где и почем.

Сын осла, как раз в рекламе и необходимо указывать логотипы, адреса, цены и расхваливать товар, тут этого ничего нет, какая же это реклама?

Хотя вам, ослам, закон не писан
:)
6
3
=
3
Norg-Norg 21.05.2020 02:55
А почему заминусили ? Правильный вопрос. Всё равно мёд покупать надо ,так лучше у настоящих человеков ,борцов за родную землю.

Просим дополнить инфу ,хотя бы телефон Юрия Бондаря.
4
1
=
3
Джентльмен 21.05.2020 00:04
Murka: до ужаса боюсь пчел,а шмелей нет...Мед...класс))) Старайтесь пчелки)))

Пчелиные укусы даже полезны. Но все конечно хорошо в меру
3
0
=
3
Norg-Norg 21.05.2020 03:00
На случай общения с пчёлами надо иметь в кармане медный пятак и сразу же его прикладывать.
Держать минут десять -пятнадцать -и ничего нет ,только маленькая точка от жала.

Меня в симферопольском аэропорту ,в здании ,огромный шмель достал за час до посадки.
Только пятаком и спаслась.Пятаки большие были в СССР.

Сейчас пятью копейками не отделаешься ,червонец нужен.
3
0
=
3
uttkin 20.05.2020 08:14
то-то мой приятель-пчеловод исчез с Рынка на Транспортной...пашет как пчелы, однако?
6
2
=
4
uttkin: то-то мой приятель-пчеловод исчез с Рынка на Транспортной...пашет как пчелы, однако?

Дык... утром - покос, вечером - надой.
В летний период среднестатистическая пчелосемья насчитывает 60000-80000 рабочих пчел, нескольких тысяч трутней и одного пасечника!
Пока у всех взятки соберёшь...
13
1
=
12
Садык 20.05.2020 08:54
Класс!все как в жизни людей!
7
0
=
7
Садык: Класс!все как в жизни людей!

)))
4
1
=
3
так - то 20.05.2020 08:23
всех с добрым утром

хорошо жеж
5
0
=
5
арбуз 20.05.2020 09:12
Шо цэ таке - медунка лесная? Как-то вы так за панибратски, паньмаишь. Ща придёт месный Димон и огребёте по полной))
...Мёд это хорошооо...Вот тильки купить НАСТОЯЩЕГО мёда-эт проблема. Ибо везде он контра. Контрафакт, т.с. Бодяжут мёд по чём зря. Настоящий мёд в улье. То, што продают под видом типа "вот только с Алтая привезли" - сахар голимый. А так-то да, чудодейственные свойства медоухи ещё издревле извесны
9
1
=
8
арбуз: Шо цэ таке - медунка лесная? Как-то вы так за панибратски, паньмаишь. Ща придёт месный Димон и огребёте по полной))
...Мёд это хорошооо...Вот тильки купить НАСТОЯЩЕГО мёда-эт проблема. Ибо везде он контра. Контрафакт, т.с. Бодяжут мёд по чём зря. Настоящий мёд в улье. То, што продают под видом типа "вот только с Алтая привезли" - сахар голимый.

Арбузный поди? )
2
4
=
-2
так - то 20.05.2020 15:27
хороша медовая выпечка. тортики-кексики и чак-чак.
3
0
=
3
Близнец 20.05.2020 09:47
А осенью ,если не изменяет память, по телеку каждый день говорили о массовой гибели пчёл. По всей стране. Со слезами на глазах у пасечников. И что ЭТО было ?
3
6
=
-3
арбуз 20.05.2020 09:50
Вот опеть ты попередь батьки-я тильки хотел эту тему (о массовой гибели пчёл по стране) выложить, искал, трудилса-а ты хоп! Ох, молодёжь...
4
2
=
2
Прохожий 20.05.2020 09:48
У знакомых пасечников надо покупать. У меня их несколько и все в разных местах пчёл разводят, я люблю разный мёд и потребляю в больших количествах (зато сахар совсем не...)
10
0
=
10
Greis 20.05.2020 11:26
:) Судя по снимку, магазинками работает... Уже от двух до четырёх по наставил.
:) А пчёлы в этом году очень активны. погода тому благоприятствует.
арбузу: У местных или с Алтая значения особого не имеет. Мёд или медовый продукт - надо уметь определять качество того, что мёдом называют. :) И ещё - не ведись на то, что майским мёдом называют.
6
2
=
4
арбуз 20.05.2020 13:13
надо уметь определять качество того, что мёдом называют.
...Золотые слова. Но ктоб научил...
3
0
=
3
Ruthenium 20.05.2020 11:44
Акация цветёт вовсю, кусты усыпаны жёлтыми цветами, лепотааа..... Такими темпами скоро и липа зацветёт.

А День пчелы мне нравится, хороший праздник, самое трудолюбивое насекомое, кормилица человеков, прям как корова, если с животными сравнивать. Корова даёт молоко и далее масло, творог, сыр, а пчела мёд и заодно - пыльцу, прополис, пергу. И усьо на пользу чоловикам!
11
0
=
11
так - то 20.05.2020 15:30
человек пышет зоровьем - говорят - кровь с молоком, уста медовые, волосы цвета спелой пшеницы, пахнет нектаром - все сравнения из природы взяты , как идеальные...


а некоторые природу разрезами губят. полагаю - не хорошо это...
5
0
=
5
Близнец 20.05.2020 19:32
так - то: человек пышет зоровьем - говорят - кровь с молоком, уста медовые, волосы цвета спелой пшеницы, пахнет нектаром - все сравнения из природы взяты , как идеальные...


а некоторые природу разрезами губят. полагаю - не хорошо это...

Одним мёдом сыт не будешь .
0
1
=
-1
uttkin 20.05.2020 19:34
еще можно медовуху сделать...
1
1
=
0
Norg-Norg 21.05.2020 03:02
Близнец:
Одним мёдом сыт не будешь .


Ну ,это да. Некоторые живых детей заживо жарят .
Для удовлетворения своих аппетитов.
2
1
=
1
БСВ 21.05.2020 00:08
так - то: человек пышет зоровьем - говорят - кровь с молоком, уста медовые, волосы цвета спелой пшеницы, пахнет нектаром - все сравнения из природы взяты , как идеальные...


а некоторые природу разрезами губят. полагаю - не хорошо это...

Так Юрий Андреевич - один из наиболее активных борцов с угольными разрезами.
И депутат местный к тому же. Ведет реальную и успешную работу. То, что угольщики аппетиты свои окоротили - и его заслуга. Не его одного, конечно, но и его тоже.
5
1
=
4
Alexei1950 20.05.2020 13:13
на днях в комнату залетел шмель на цветущие фиалки )))пришлось прогнать --кошка напугалась такой *мухи*
6
0
=
6
Murka 20.05.2020 13:37
в мой садовый домик шмели залетают.Вылавливаю и на свободу, пущай живут
5
1
=
4
так - то 20.05.2020 15:32
Покровители пчёл и пчеловодов святые Савватий и Зосима...(ну, так для справки)...
3
0
=
3
Чягеваро 20.05.2020 16:12
это такое чудо в снт "утренние зори"? Там же автор проживает?
2
0
=
2
БСВ 21.05.2020 00:10
Он в Апанасе и живет, и прописан, и работает.
Где пасека, не спрашивал
3
0
=
3
Чягеваро 21.05.2020 09:08
тогда перепутал
1
0
=
1
Людмила 20.05.2020 16:34
Рекорд погоды по теплу - согласна. А вот по сбору мёда... это уж вы загнули. Конечно есть , но не так уж и много, чтобы говорить о рекордах. Только для себя и угостить близких. Майский мёд- это миф
4
0
=
4
Папа 20.05.2020 16:56
Исчезнут пчелы, капец сельскому хозяйству. Некоторые растения никто кроме них опылить не может.

Убивают химией, теперь еще и излучением сотовых вышек.
5
1
=
4
uttkin 20.05.2020 17:03
ну, да! Мой сосед сделал состояние, опыляя гречишные поля в омской области...теперь процветает в США в Сакраменто...
2
1
=
1
uttkin 20.05.2020 17:04
всего лишь сто улий, а какой результат!!!
2
1
=
1
uttkin 20.05.2020 17:06
Кстати, уроженец нашего Березовского, хваткий угольщик...
1
1
=
0
uttkin 20.05.2020 17:07
на Алтае тоже можно деньги делать на гречишных полях...
1
1
=
0
Сципион 20.05.2020 17:45
uttkin: ну, да! Мой сосед сделал состояние, опыляя гречишные поля в омской области...теперь процветает в США в Сакраменто...
Михаил Федяев, олигарх, тоже занимался пчёлами. Ещё при Советах. А потом стал спекулировать в инвестиционном фонде "Миринвест" и у него получилось.
0
6
=
-6
uttkin 20.05.2020 17:48
а вот у бывшего мэра Москвы что-то с пчелами не срослось...да и с золотом Ортона тоже...
1
1
=
0
Лавошник...
0
4
=
-4
Сципион 20.05.2020 17:42
Папа: Исчезнут пчелы, капец сельскому хозяйству. Некоторые растения никто кроме них опылить не может.

Убивают химией, теперь еще и излучением сотовых вышек.
Угу.
Очередная новость из РЖАВЧИКА: сотовые вышки, особенно 5G, несут смерть человечеству.
1
6
=
-5
uttkin 20.05.2020 17:45
Не! Тараканы точно исчезли!!!
1
2
=
-1
uttkin 20.05.2020 17:46
а уж они могут выжить даже при ядерном ударе...Человечество живучее даже тараканов, однако!
1
0
=
1
Сципион 20.05.2020 17:46
Затаились. Опять возвращаются.
2
4
=
-2
uttkin 20.05.2020 17:49
Да??? у нас пока нет еще...рядом вышка МТС...
1
0
=
1
Папа 20.05.2020 18:30
Сципион:
Папа: Исчезнут пчелы, капец сельскому хозяйству. Некоторые растения никто кроме них опылить не может.

Убивают химией, теперь еще и излучением сотовых вышек.
Угу.
Очередная новость из РЖАВЧИКА: сотовые вышки, особенно 5G, несут смерть человечеству.



Не бери в голову, выпей мочи из пшеницы. Тебе ведь все равно, утром кефир, вечером клистир. Живешь брюхом и счатлив.
5
2
=
3
Сципион 20.05.2020 19:12
У меня всё не так, приятель. Ни кефира, ни клистира. И живу я насыщенной интеллектуальной жизнью, наподобие той, что в Ржавчике.

Вот перечитываю Сравнительные жизнеописания того самого Плутарха, ты же слыхал о нём, остановился на Гае Марции - иначе Кориолане, том самом, о ком легендарный Вильям, понимаете ли, Шекспир написал занимательную пьеску "Кориолан", а разные другие деятели насочиняли ещё всякого.

А ты как относишься к Кориолану, ПАПА? Случаем нет ли у тебя его собрания сочинений в сафьяновом переплёте? И, вестимо, на благородной латыни?

У вас в Ржавчик ведь в кого ни плюнь изъясняются латинскими гекзаметрами или, на крайняк, холиямбами, не правда ли, мой умудрённый брателло?
А пиво не пьют, предпочитая исключительно фалернское. Помнишь: "Пьяной горечью Фалерна чашу мне наполни...".

И т.д.
1
7
=
-6
uttkin 20.05.2020 19:16
Вот-вот! Лев!!! а эти моськи только тявкать могут...вот если бы еще на латыни, то можно было и уважить их вниманием...
0
4
=
-4
uttkin 20.05.2020 19:18
а я балдею над новеллами О. Генри..."Трест, который лопнул!" - так в нашей жизни постоянно такое случается...когда за язык никто не тянет, а все время вырывается...
1
1
=
0
Папа 20.05.2020 20:53
Сципион: У меня всё не так, приятель. Ни кефира, ни клистира. И живу я насыщенной интеллектуальной жизнью, наподобие той, что в Ржавчике.


И т.д.




Вася пиши о том в чем разбираешься! Эту мысль постичь в состоянии?
6
4
=
2
Сципион: У меня всё не так, приятель. Ни кефира, ни клистира. И живу я насыщенной интеллектуальной жизнью, наподобие той, что в Ржавчике.

Так держать, старая перечница! Щас к тебе ишшо и тараканы вернутся.
0
4
=
-4
Математику забросил... 3х2 так и не выучил, двоешник...
0
4
=
-4
Близнец 20.05.2020 19:37
Папа: Исчезнут пчелы, капец сельскому хозяйству. Некоторые растения никто кроме них опылить не может.
Точно . 5- G. В северной осетии пожгли вышки сотовой связи,думали 5-G. Потом долго удивлялись отсутствию сотовой связи .И возмущались произволом ...
Убивают химией, теперь еще и излучением сотовых вышек.

0
6
=
-6
Джентльмен 21.05.2020 00:03
Молодец Юрий, даже немного завидую.
5
0
=
5
Norg-Norg 21.05.2020 03:04
А вы не завидуйте. Тоже заведите пасеку и боритесь с разрезами. Настоящее счастье -это жить в ладу с природой ,
с добрыми людьми и со своей совестью.

Тогда и помирать не страшно ,когда наступит смертный час.
2
2
=
0
так - то 21.05.2020 08:30
Всем доброе утро!

Юрию Бондарю - низкий поклон. Гармоничный человек, полагаю.
3
0
=
3
Norg-Norg 21.05.2020 08:47
На Константина Симонова внешне похож. И усы такие же.
***********************

Как всё красиво начиналось :
"Жди меня и я вернусь ,только очень жди "...

А закончилось :
"Под камнем сим лежит Серова.
Жена моя ,жена -любого.
Поверь мне ,господи ,она
Впервые здесь лежит одна ..."
0
1
=
-1