#
#
Просмотров: 1775
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5616
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8592
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Американца удивило бесстрашие русских перед лицом коронавируса

Коронавирусный калейдоскоп 21.01.2021

Американский драматург и журналист объяснил, в чем сила русского народа перед лицом пандемии.

Американский драматург и журналист Тувия Тененбом рассказал в своей статье для National Review, что поражен бесстрашием русских в период пандемии .

По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры. Он заметил большое количество людей на улицах и в транспорте и удивился бесстрашию жителей российских городов. Журналист обратил внимание, что полиция у входа в метро контролирует, чтобы люди носили маски, но при этом многие россияне снимают их после того, как оказываются внутри.

Тененбома впечатлили слова одного из петербуржцев:

"Наши предки пережили блокаду, а мы переживем любую чуму"

. Автор материала добавил, что жители северной столицы до сих пор помнят и чтут блокаду Ленинграда. В своей статье американец пишет, что быть русским — означает жить надеждами и чувствами, а не логикой и холодными фактами.

"Они люди, а не компьютеры, и в этом их сила", — объяснил Тененбом.


* * *

Кузбасс. Сводка на 21 января:


За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 111 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
Новокузнецк– 22, Кемерово – 16, Междуреченск – 14, Мыски – 8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Прокопьевск – 7, Белово – 5, Калтан – 3, Краснобродский – 3, Яшкинский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2, Юрга – 2, Беловский МР – 2, Гурьевский МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Таштагольский МР – 2, Тисульский МО – 2, Топкинский МО – 2, Березовский – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Кемеровский МО – 1, Мариинский МР – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1.

Один пациент скончался.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.



176 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 25752 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 2117 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3186 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 21 января:

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6426 случаев COVID-19. Из них 5988 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 438 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 24 новых случая, из них 22 в г. Новокузнецке и 2 в Новокузнецком районе.

Случаев с летальным исходом за весь период – 103. Выписано 4469 человек.

* * *

Алиса Фрейндлих пережила цитокиновый шторм

Это одно из самых серьезных состояний, вызываемых коронавирусной инфекцией. Его суть в том, что происходит атака иммунной системы на собственный организм и происходит разрушение тканей очага воспаления. В случае с коронавирусной инфекцией, как правило, возникает тяжелое поражение легких. А поврежденный внутренний слой кровеносных сосудов провоцирует тромбообразование. У пациентов начинается лихорадка, они испытывают сильную боль в мышцах и суставах.

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Алиса Фрейндлих находится в реанимации больницы №122 имени Соколова с 25 декабря. Всенародно любимая актриса дышит сама, без подключения к аппарату ИВЛ, тем не менее, ее состояние не улучшается, врачи называют его стабильно тяжелым.

Выздоровлению актрисы пока препятствуют два фактора. Первый - курение. Вторая проблема - дефицит массы тела.

 * * *

РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины "Спутник V" в Евросоюзе

Двадцать второго января ВОЗ начнет процедуру предподачи заявки, а процесс постепенной экспертизы (rolling review) должен начаться в феврале, уточнил представитель Российского фонда прямых инвестиций.

Агентство по лекарственным средствам Евросоюза в конце декабря одобрило первую вакцину — от американского фармгиганта Pfizerи немецкого стартапа BioNTech. В январе зарегистрировали второй препарат — разработанный компанией Moderna. Теперь одобрения ожидает вакцина AstraZeneca, созданная в сотрудничестве с Оксфордским университетом.

* * *

Россия. Сводка на 21 января:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 887 в 85регионах, в том числе выявлено активно 2 363 (10,8%) без клинических проявлений.
Подтверждено 612 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 26 902 человека.
 Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 655 839 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло – 67 832 человека.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 3 054 218.


21.01.2021
Просмотров: 1592 | Комментариев: 53
Kotafey 21.01.2021 11:15
По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
21
7
=
14
ilnikbez 21.01.2021 12:02
Блин... ну шо тут комментировать в заказных статейках?
Чувак выразил свое мнение, которое с одной стороны не касается большинства населения, так как в регионах у людей нет денег ходить по кафе и барам.
С другой стороны... восхваляться чужим бесстрашием это скрытый сарказм над чужой глупостью... типа они бесстрашные, потому что глупые.. и приводиться пример про маски, хотя в других странах достаточно такого же отношения (т.е. это обыденность). Ну и, как арбуз на пироженке, сравнение живого человека с компьютером ... это уровень детского сада и вне журналисткой этики.
Так что более стремного рассуждения чудака из другого ментального бытия о силе русского народа, спрятавшего сарказм о глупости в бесстрашии сложно было найти.
12
2
=
10
author 21.01.2021 12:51
ilnikbez: Блин... ну шо тут комментировать в заказных статейках?
Чувак выразил свое мнение, которое с одной стороны не касается большинства населения, так как в регионах у людей нет денег ходить по кафе и барам.
С другой стороны... восхваляться чужим бесстрашием это скрытый сарказм над чужой глупостью... типа они бесстрашные, потому что глупые.. и приводиться пример про маски, хотя в других странах достаточно такого же отношения (т.е. это обыденность). Ну и, как арбуз на пироженке, сравнение живого человека с компьютером ... это уровень детского сада и вне журналисткой этики.
Так что более стремного рассуждения чудака из другого ментального бытия о силе русского народа, спрятавшего сарказм о глупости в бесстрашии сложно было найти.
У вас позиция тоже стремная. Если мнение в статье не совпадает с вашим, то статья (по вашему статейка) заказная? Так можно дойти и до ваших комментариев. Они тоже заказные? Кузпресс исправится. Опубликует следом не заказную статью.
5
13
=
-8
ilnikbez 21.01.2021 22:17
У вас позиция тоже стремная. Если мнение в статье не совпадает с вашим, то статья (по вашему статейка) заказная? Так можно дойти и до ваших комментариев. Они тоже заказные? Кузпресс исправится. Опубликует следом не заказную статью.

---
Думайте что, хотите. И все же для диалога вместо претензий принято обосновывать свои заявления.
Все люди разные, навязывать например, "русским" определенные категориальные позиции это нарушение "толерантности", которая является основой журналисткой этики в цивилизованном мире. Для "портфолио" это плохо, если это не за деньги.
А что вам мешает дойти до моих комментариев и хотя бы порассуждать об их "заказаности? Главное чтобы у вас все было хорошо.
2
0
=
2
author 21.01.2021 12:38
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?
3
16
=
-13
Папа 21.01.2021 12:52
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?



Разве он про себя писал?

"Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся"

Считаю Блохастый прав.

Это как раз и отличает нас от них.

Вспомните великий русский АВОСЬ.
9
3
=
6
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.
Написано в угоду большинству либерастне на данном ресурсе. Давно ж известно, что данный ресурс - это поле для всяких навальнят. Неугодных запоминают, чмырят потом в любой теме.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?

0
8
=
-8
МАРУСЯ КЛИМОВА:
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.
Написано в угоду большинству либерастне на данном ресурсе. Давно ж известно, что данный ресурс - это поле для всяких навальнят. Неугодных запоминают, чмырят потом в любой теме.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?



У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
3
5
=
-2
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?

У нас тут на КП рассадник либерастни. Кот нейтрален, но подхватил знамя в какой-то момент. Жаль. Умный же человек. За лайки готов душу дьяволу продать?
Какая такая у нас ментальность другая? Человек в своем уме и силе хочет жить всегда! Какие ему там путины, когда ждут внуков на подходе? Дети-внуки. Вот это естественный процесс развития всего живого. И жить хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Услышать запах своего внучка новорожденного. Самая мощня защита от всех вирусов.
2
14
=
-12
МАРУСЯ КЛИМОВА:
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?

У нас тут на КП рассадник либерастни. Кот нейтрален, но подхватил знамя в какой-то момент. Жаль. Умный же человек. За лайки готов душу дьяволу продать?
Какая такая у нас ментальность другая? Человек в своем уме и силе хочет жить всегда! Какие ему там путины, когда ждут внуков на подходе? Дети-внуки. Вот это естественный процесс развития всего живого. И жить хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Услышать запах своего внучка новорожденного. Самая мощня защита от всех вирусов.

Ковид не спрашивает, чего хочешь, ковид - убивает.
4
1
=
3
Ruthenium 21.01.2021 14:55
МАРУСЯ КЛИМОВА: Дети-внуки. Вот это естественный процесс развития всего живого. И жить хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Услышать запах своего внучка новорожденного. Самая мощня защита от всех вирусов.

Похоже, мы присутствуем при рождении новой скрепы - на замену угробленной медицине?
8
1
=
7
Kotafey 21.01.2021 15:09
МАРУСЯ КЛИМОВА:
У нас тут на КП рассадник либерастни. Кот нейтрален, но подхватил знамя в какой-то момент. Жаль. Умный же человек. За лайки готов душу дьяволу продать?
Какая такая у нас ментальность другая? ...


Пока человек мало что знает-он счастлив и оптимистичен.Хочет внучков нюхать .А когда он много знает у него депрессия... Многие знания - многие печали. Другое дело что есть чернушники которые страхи умножают, раздувают.

Я просто констатирую факт, что порывы ЖИТЬ у многих иссякли.Многие хотят путешествовать,даже деньги на это есть...А им бамц карантин.Люди хотят политикой заниматься, а им бамц отказ в кандидатстве и запрет митингов.Люди хотят бизнессом заниматься а им акцизы,запреты и эмбарго всякие. И так далее.Чудо птица Обламинго.

Стоит загадать вроде достижимую цель,как какая нибудь гадина вылезет и все испортит.Обама это или отечественная тварь разницы нету. В душу наплевали.Не открывайте душу и не получите туда плевки.

Будьте простыми валенками и нюхайте внуков.
10
4
=
6
genwol1 21.01.2021 15:57
МАРУСЯ КЛИМОВА:
author:
Kotafey: По словам Тененбома, пока на Западе люди в ужасе от того, что могут умереть из-за коронавируса, в Москве открыты рестораны, кафе и торговые центры.

У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?

У нас тут на КП рассадник либерастни. Кот нейтрален, но подхватил знамя в какой-то момент. Жаль. Умный же человек. За лайки готов душу дьяволу продать?
Какая такая у нас ментальность другая? Человек в своем уме и силе хочет жить всегда! Какие ему там путины, когда ждут внуков на подходе? Дети-внуки. Вот это естественный процесс развития всего живого. И жить хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Услышать запах своего внучка новорожденного. Самая мощня защита от всех вирусов.
Какая то токсикомания чистой воды.
4
1
=
3
Kotafey 21.01.2021 15:13
author:
Сам то в курсе, что чушь написал? Сам страдаешь и готов умереть? Готов принести вирус домой и заразить родителей? Нечего им страдать?

Для меня не чуш.Потому как:
-страдаю.Готов умереть.
-Родителей уже давно похоронил.
7
3
=
4
Кто, про что... коты про ментол...

Какая нафиг ментальность... просто у людей есть дикая уверенность, что в случае наступления ковидного случая, никто их в серьёз лечить не собирался и не собирается...

Интересно, а алаверды будет? - Деревенский журналист из России, объяснил, в чем слабость американского народа перед лицом пандемии.
7
0
=
7
Ruthenium 21.01.2021 15:35
Kotafey: У нас ментальность другая...(близко только Японцы и всякие там пуштуны в Афганистане... )
для нас смерть не лишение удовольствия от жизни.А облегчение и отмучивание от страданий этой самой жизни.
Большинству русских людей не за чем за жизнь цепляьтся, только очень малое количество живущих в коммунизме попряталось по бункерам и запрещает говорить и думать.

Не надо, Котя, свою ментальность и личный депресняк на русских людей проецировать, тем более, что ты к русским себя не относишь.
А то как пЭтрыотическую ячейку Бычева запретили, так ты совсем от рук отбился? )
0
4
=
-4
арбуз 21.01.2021 11:53
Эт точно- где логика и где росея...
4
5
=
-1
Ruthenium 21.01.2021 12:04
Я блокаду не переживал, но меня этот намордниковый режим задолбал. Вместо необходимого лечения серьёзно больных ковидом и изоляции людей, входящих в группу риска (а таких заведомое меньшинство), власть кошмарит и притесняет здоровых людей, которым ковид грозит не более, чем обычное ОРЗ. Перед этим в течении многих лет власть методично разрушала медицину, сокращала количество поликлиник, больниц и, главное, врачей и медсестёр, а теперь с приходом ковида отыгрывается на невиновных. И ещё при этом чиновники имеют наглость хвастаться - помните заяву министерши Скворцовой, што в Роиссе отличная, прям-таки образцовая медицина? Эпидемия показала реальный итог работы чиновников, смертность в стране скаканула вверх, власть кинула врачей (которых сама перед этим сокращала годами) на борьбу с ковидом и оставила прочих больных без медицинской помощи, а образовавшуюся из-за этого сверхсмертность покрывает нарисованными циферками кагбэ статистики. Про мизерную помощь Эрефии (особенно в сравнении с государственной помощью в странах Запада) запертым ею на локдаун людям тоже писали не раз.
18
4
=
14
Ruthenium: Я блокаду не переживал, но меня этот намордниковый режим задолбал. Вместо необходимого лечения серьёзно больных ковидом и изоляции людей, входящих в группу риска (а таких заведомое меньшинство), власть кошмарит и притесняет здоровых людей, которым ковид грозит не более, чем обычное ОРЗ. Перед этим в течении многих лет власть методично разрушала медицину, сокращала количество поликлиник, больниц и, главное, врачей и медсестёр, а теперь с приходом ковида отыгрывается на невиновных. И ещё при этом чиновники имеют наглость хвастаться - помните заяву министерши Скворцовой, што в Роиссе отличная, прям-таки образцовая медицина? Эпидемия показала реальный итог работы чиновников, смертность в стране скаканула вверх, власть кинула врачей (которых сама перед этим сокращала годами) на борьбу с ковидом и оставила прочих больных без медицинской помощи, а образовавшуюся из-за этого сверхсмертность покрывает нарисованными циферками кагбэ статистики. Про мизерную помощь Эрефии (особенно в сравнении с государственной помощью в странах Запада) запертым ею на локдаун людям тоже писали не раз.

Все -полный бред, кроме того, что власть медицину практически уничтожила.
В Германии полный локдаун. Тоже власти кошмарят людей?
Притесняют здоровых. Это вообще за гранью логики. Сегодня ты здоров, а через месяц под ИВЛ валяешься. Никто не знает, как организм отреагирует на инфекцию. И не дай Бог никому попасть в ковидный госпиталь. Там реально страшно
4
11
=
-7
Ruthenium 21.01.2021 14:52
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Ruthenium: Я блокаду не переживал, но меня этот намордниковый режим задолбал. Вместо необходимого лечения серьёзно больных ковидом и изоляции людей, входящих в группу риска (а таких заведомое меньшинство), власть кошмарит и притесняет здоровых людей, которым ковид грозит не более, чем обычное ОРЗ. Перед этим в течении многих лет власть методично разрушала медицину, сокращала количество поликлиник, больниц и, главное, врачей и медсестёр, а теперь с приходом ковида отыгрывается на невиновных. И ещё при этом чиновники имеют наглость хвастаться - помните заяву министерши Скворцовой, што в Роиссе отличная, прям-таки образцовая медицина? Эпидемия показала реальный итог работы чиновников, смертность в стране скаканула вверх, власть кинула врачей (которых сама перед этим сокращала годами) на борьбу с ковидом и оставила прочих больных без медицинской помощи, а образовавшуюся из-за этого сверхсмертность покрывает нарисованными циферками кагбэ статистики. Про мизерную помощь Эрефии (особенно в сравнении с государственной помощью в странах Запада) запертым ею на локдаун людям тоже писали не раз.

Все -полный бред, кроме того, что власть медицину практически уничтожила.
В Германии полный локдаун. Тоже власти кошмарят людей?
Притесняют здоровых. Это вообще за гранью логики. Сегодня ты здоров, а через месяц под ИВЛ валяешься. Никто не знает, как организм отреагирует на инфекцию. И не дай Бог никому попасть в ковидный госпиталь. Там реально страшно

Большинство людей переносит ковид как привычное ОРЗ или вообще бессимптомно - это медицинский факт. Это большинство переболело или переболеет, как это ежегодно происходит в волны ОРЗ-гриппа и может спокойно жить дальше. Но государство этих, здоровых, людей кошмарит, смешав с меньшинством из группы риска, которому действительно нужна карантинная самоизоляция и ограничения (маски, дистанция и т. д.).

Да, власти Германии тоже заняты коронабесием, народ там выходит на многотысячные демонстрации против этого. Но в отличие от Эрефии власти Германии не громили годами медицину, а посаженным на локдаун гражданам выплачивает достойные пособия, несравнимые с эрефийскими.
8
2
=
6
Kotafey 21.01.2021 15:01
чего вы тут мешаете обосновывать запрет митингов и пикетов.
7
4
=
3
Ruthenium 21.01.2021 15:07
Вот это замечание по сути, Котя, верно.
5
2
=
3
Norg-Norg 21.01.2021 12:15
Утешься ,Чалдон.
Не одного тебя он задолбал .

Эти вести с ковидных полей , с утра спозаранку-кроме плевков и мата ,уже ни у кого ничего не вызывают.
8
6
=
2
Хиус 21.01.2021 12:19
Атараксия - в современной психологии состояние полного отсутствия страха.
У солдат в боевых условиях возникает примерно после десятого боестолкновения. После этого они идут в бой как на работу.
Большинство из нас уже устало боятся. Просто лучше смазываем оружие и поправляем каски (моем руки и одеваем маски).
Конечно, было б много лучше, имей мы талантливых организаторов...
14
2
=
12
отсутствия страха - это тупость
2
5
=
-3
Сова во-зле Олим: отсутствия страха - это тупость

Нет.
Это Болезнь Урбаха — Вите
2
3
=
-1
uttkin 21.01.2021 14:08
у нас, геологов, тоже нет отсутствия страха...
0
5
=
-5
uttkin 21.01.2021 14:15
...хотя, у меня этот страх исчез еще на третьем курсе, когда я на практику попал на Сорский карьер...
...когда моя напарница по опробованию откосов карьера чуть не ушла в пропасть на 30 метров по наклонной тектонической трещине...ой! По ее нижней плоскости...я ее поймал на лету...так сказать, спас и ее и ее ребенка...
Но, тут же заявил своему Руководителю, что больше ее спасать не буду!!! Страгис согласился и тут же беременную женщину тут же уволил...
1
5
=
-4
uttkin 21.01.2021 14:20
ох, уж эти женщины в геологии...
...как-то мой однокурсник пожаловался...присели мы как-то со своей геолгиней в маршруте на геологической практике...потом прилегли...
3
4
=
-1
uttkin 21.01.2021 14:21
...а чё! Живёт теперь в Красноярске...
1
3
=
-2
Тов. Утткин, вы противоречите себе же...
То вы пишите, что у вас нет отсутствия страха, то пишите, что страх потеряли...

К стати, нюх ещё не потеряли? политический.
4
0
=
4
uttkin 21.01.2021 14:45
а тебе зачем?
0
5
=
-5
uttkin 21.01.2021 14:45
...это знать???
1
4
=
-3
uttkin 21.01.2021 17:30
...вот и заглох неместный...типа, уже некого есть...
0
2
=
-2
Ruthenium 21.01.2021 14:59
Хиус:
Большинство из нас уже устало боятся. Просто лучше смазываем оружие и поправляем каски (моем руки и одеваем маски).

Свободные от зомбоящика люди и так не боялись, тем более, что дешманские намордники-кагбэ маски вирус не задерживают.
А руки цивилизованные люди по жизни и без коронабесия моют, обычная гигиена.
4
1
=
3
author 21.01.2021 12:45
Ходить в маске надоело всем уже. А где-то иначе? По всем каналам крутят инаугурацию Байдена. Практически все в масках.
3
11
=
-8
Ruthenium 21.01.2021 15:01
author: Ходить в маске надоело всем уже. А где-то иначе? По всем каналам крутят инаугурацию Байдена. Практически все в масках.

Намордник - это у тамошних дэмократов такой партийный символ. Республиканцы во главе с Трампом его не используют.
2
3
=
-1
АПМ 21.01.2021 13:32
Считаю, что Тувия Тененбом этим панегириком в адрес москалей, оскорбил нас хлопцев...
В конце концев, кто черное море выкопал?
2
12
=
-10
АПМ 21.01.2021 13:42
Общаюсь с канадцем во Христе... пишет, что у них всё строже и строже ограничения по ковиду...
цитирую: "У нас же повторный локдаун, всё очень сурово и строго"
Считаю, что мы рано расслабились...
3
10
=
-7
Ruthenium 21.01.2021 15:03
АПМ: Общаюсь с канадцем во Христе... пишет, что у них всё строже и строже ограничения по ковиду...
цитирую: "У нас же повторный локдаун, всё очень сурово и строго"
Считаю, что мы рано расслабились...

Дык, я те какой год, Онотолей, про холестерин талдычу, чтоб ты его на контроль взял, ты меня послушал или всё под пельмешки-водовку расслабляешься?
5
2
=
3
Igor 21.01.2021 13:52
Я думаю, что есть шанс на недельку в период празднования 300-летия Кузбасса без масок походить. Запретят постановлением вирусам нападать на кузбассовцев. Как думаете?
7
2
=
5
Папа 21.01.2021 16:58
Igor: Я думаю, что есть шанс на недельку в период празднования 300-летия Кузбасса без масок походить. Запретят постановлением вирусам нападать на кузбассовцев. Как думаете?


Это же не процесс обнуления.
2
1
=
1
ТОТ 21.01.2021 14:12
Путин сказал издать закон о облегчение вьезда иммигрантам к марту, значит он точно знает что эпидемия к марту и закончится...Путин сказал значит надо верить...Он и есть вся Россия
6
3
=
3
Ruthenium 21.01.2021 15:05
ТОТ: Путин сказал издать закон о облегчение вьезда иммигрантам к марту, значит он точно знает что эпидемия к марту и закончится...Путин сказал значит надо верить...Он и есть вся Россия

Точна! К "голосованию" по обнулению приказом Великого ковид отступил, значит и к марту послушается.
4
2
=
2
Тайга 21.01.2021 14:53
В связи с улучшением ситуации в Москве отменили часть ограничений
Ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве внушает осторожный оптимизм, в связи с этим в городе отменены часть ранее введенных ограничений. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге
2
5
=
-3
Тайга 21.01.2021 15:00
в метро Москвы ежедневно до 6 млн. в день
2
4
=
-2
Тайга 21.01.2021 15:00
*проходимость
2
3
=
-1
ктото 21.01.2021 16:50
в Новосибирске обьявили, что процент новых заболевших позволяет убрать все и всюду карантинные ограничения. вот думают с чего начать.
1
1
=
0
Тайга 21.01.2021 17:10
вот что значит выборы в пиндосии...прям на следующий день радикальные изменения картины)))
3
2
=
1
Тайга 21.01.2021 17:10
...а вы про какую то демократию тут талдычите
3
2
=
1
виктор 21.01.2021 18:21
запишите меня на непрививку. скажите когда и куда можно не приходить. после первого укола кузя плеваться начал. посмотрим что после второго укола будет. вирус мутирует посмотрим что с кузей будет.
4
1
=
3
Загадка 21.01.2021 19:36
Смешно читать все эти сводки про коронавирус, когда каждое утро и вечер наблюдаешь, как люди едут в переполненном транспорте.
6
0
=
6
ТОТ 21.01.2021 20:02
Ну так говорить и делать вещи разные , а у нас все на обещаниях а не на делах??? Специфика дебилизма.
3
0
=
3