#
#
Просмотров: 1002
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3152
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11835
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Завальный 14-06-2021 15:36

арбуз 14-06-2021 15:31

сам я не местный 14-06-2021 15:16

uttkin 14-06-2021 15:16

Ruthenium 14-06-2021 15:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Райадминистрация  не хочет ставить на баланс автодорогу на Апанас

Не хотят брать на себя

Районная администрация обжаловала решение суда Новокузнецкого района от 08.12.2020 года, обязывающее поставить на баланс "бесхозный" участок дороги Листвяги - Апанас.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.

Вот его комментарий:

"Ничего удивительного, решение районных "слуг народа" предсказуемо. Ну не в самом же деле народу служить, когда интересы этого самого народа вошли в противоречие с интересами угольных олигархов. Напрасно чиновники тянут время, в надежде решить вопрос с нашей дорогой в пользу угольщиков. Не отобрать, ни тем более перекопать "дорогу жизни"  жители шести посёлков не позволят. И это не только в интересах тех, кто пользуется этой дорогой, но и в интересах каждого жителя Новокузнецка, поскольку препятствуя открытой разработке участка "Бунгурский-Южный 2" по которому проходит единственная дорога на Апанас, мы сдерживаем ухудшение и без того плачевной экологии города, так как этот участок расположен в юго-западном направлении от Новокузнецка.   Не будьте равнодушными к общей для всех нас окружающей среде, природе, земле". 

Автор: С. Шереметьев.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
22.01.2021
Просмотров: 2052 | Комментариев: 12
Kotafey 22.01.2021 08:06
Дорогу то чинить надо будет, чистить. Кому такой "подарок" нужен.
5
4
=
1
ленкин 22.01.2021 08:08
...да и с угольщиками Шарнину ссориться не хочется. Полагаю, на одну зп главы района жить трудно, а угольщики в том или ином виде ништяки подносят
11
1
=
10
burgon 22.01.2021 11:01
Kotafey: Дорогу то чинить надо будет, чистить. Кому такой "подарок" нужен.

Ее итак чистят, речь о 3-км участке, из-за которого люди зарубились с разрезом.
3
1
=
2
Александр О 22.01.2021 09:22
Вот тебе и служба на благо народа. Вот кого надо в отставку отправлять. Такого откровенного предательства, тех кому должен служить я ещё не видел.
11
3
=
8
глава народа 22.01.2021 09:39
Кузнецова, Шарнина вон из должностных мест !
11
3
=
8
ert 22.01.2021 09:47
Шарнина поменять на Шереметьева. И тоды на баланс поставят все лосиные и даже заячьи тропы.
2
6
=
-4
lis0chca 22.01.2021 10:15
Как мешает население нашей любимой власти! Комендатура обслуживает угольщиков, в рот им заглядывает, не угодно ли дорогому пану штандартенфюреру вот этот лесок снести, вот эту дорогу взорвать? Партизаны? Щас тропочку покажем, домик семьи, а вы уж почистите, как следоваит. Шоб и духу живого не было. Вредит народ житию спокойному да безбедному, натерпелись с них лиха!
9
3
=
6
Ну так пусть угольщики ее и содержат. В чем тут проблема? Сделали бы наоборот, тут хай подняли бы, что углевозы ломают дорогу, которую содержат на наши кровные.
1
1
=
0
Метальников Н 22.01.2021 11:59
Дополню к сказанному Сергеем.
Помимо участка бунгурский Южный 2, данный участок дороги который новокузнецкий район отказывается поставить на учет, и соответственно вся дорога Листвяги-Апанас пересекает участок угольной кампании энергия НК (мелтэк) , разработка которого поставит под вопрос дальнейшего существование пос. Листвяги, а так же реки Бунгур, которая протекает по многим посёлка ниже, так как уничтожат исток реки Бунгур и планируют сбрасывать туда откачиваемые воды с разреза.
И в добавок без данной дороги у жителей Новокузнецка теоретически теряется возможность доступа к уникальной Природе и инфраструктуре недавно созданного национального природного парка,, Салаир,,
13
1
=
12
lis0chca 22.01.2021 12:34
Ни фига себе, перспективы... Ад
4
1
=
3
Прочитал: Районная библиотека обжаловала
Думал про книжки, а тут про иные делёжки?!...
0
0
=
0
виктор 22.01.2021 16:59
берите на баланс сельского поселения и делайте дорогу платной. для своих по рублю. для белазов по ляму. и всего делов то.
3
1
=
2