#
#
Просмотров: 1293
Тема дня

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Просмотров: 3353
Тема недели

"Это какой-то позор..."

Picture

В Новокузнецке задержаны по обвинению в получении взятки три высокопоставленных чиновника.

Просмотров: 9496
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  Как вы относитесь к потеплению в Сибири?
  ...
добавить на Яндекс
С. Шереметьев, как и  В. Горенков, доказал свою невиновность

Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Сергей Шереметьев, как и Владимир Горенков, доказал свою невиновность.

Сегодня известный активист получил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (см. ниже).

Он не был в состоянии наркотического опьянения 16 июня. Так же, как и Горенков не ругался матом.

Об этой чудной истории мы сообщали не раз.

Впрочем, напомним:

откликнувшихся 16 июня на призыв жителей Черемзы о помощи (защитников пытались оттеснить тяжелой техникой) Владимира Горенкова с его соратником Сергеем Шереметьевым полицейские Новокузнецкого района задержали в районе поселка Атаманово.

Горенкову вменили в вину матерщину в его предыдущий приезд в Черемзу, на этом основании задержали на сутки (продержали в "обезьяннике", после по решению суда отпустили под повестку о явке в суд, всего состоялось четыре заседания).

А Шереметьева отвезли в наркодиспансер, где у него якобы обнаружили в крови следы наркотических веществ. Якобы - потому что документального оформления не было, а полноценный анализ пообещали только через неделю-две.

В итоге суд над Горенковым завершился только вчера вечером.
Завершился полной победой активиста: представителям угледобывающего предприятия не удалось доказать матерщину и публичные оскорбления в свой адрес (которых они, на мой взгляд, вполне заслужили - прим. авт.).

Шереметьева приглашали на заседания в качестве свидетеля, он приходил вместе со своим товарищем, но заслушан так и не был.

Отдаем должное судье Анне Шарониной, которая в итоге все-таки признала невиновность Горенкова, несмотря на, следует полагать, активную заинтересованность силовиков и особенно угольщиков в ином исходе рассмотрения вопроса.

По Шереметьеву также можно было предполагать негативный для него результат, исходя из первичного "вердикта" о наличии наркотиков в крови. Мы знаем немало прецедентов и подбрасывания силовиками наркотиков в целях компрометации граждан, и нахождения алкоголя в крови пострадавшего в ДТП пятилетнего ребенка - как свидетельство невиновности виновника наезда...

Но в данном случае опасения не оправдались. Шереметьев был не пьян и не "под наркотой" - сегодняшний документ убедительно об этом свидетельствует (см. ниже).

Вроде бы, все закончилось позитивно. Но остается масса вопросов.

Первый и главный - по какому праву полицейские "прессуют" активистов в интересах угольщиков?

Ну а как иначе расценить погоню и слежку с использованием служебного положения и служебного транспорта за двумя мужиками, чья вина заключается только в неравнодушии к несправедливости, любви к родной земле и в активной жизненной позиции?

Какое право имеют сотрудники полиции терроризировать граждан, лишать их свободы передвижения, изолировать, стращать? Тем более, когда это происходит в вышеописанной ситуации. Каковы вообще взаимоотношения между "денежными мешками", зарабатывающим на уничтожении нашей природы, с правоохранительными органами? Чем заинтересованы господа в погонах, когда санкционируют действия вроде тех, что имели место 16 июня?

Чем вызвана необходимость сажать за решетку человека, вся вина которого заключается в том, что он якобы использовал в речи нецензурные выражения? Почему в таком случае аналогичного наказания избегают должностные лица?

Если кому-то кажется, что пребывание в "обезьяннике" - прикольное приключение, попробуйте посидеть в клетке несколько часов, а потом можете поделиться с нами своими эмоциями.

Ну и напоследок - какова профессиональная подготовка "правоохранителей", допускающих такие ошибки при оформлении документов, на основании которых судят человека.

Готов выслушать ответы на поставленные вопросы от должностных лиц и донести позицию правоохранительных и властных структур, угольщиков и прочих заинтересованных лиц.
Телефон внизу страницы.

Сергей Бабиков

23.06.2020
Просмотров: 4275 | Комментариев: 78
RoyRobson 23.06.2020 14:35
Мерзостно всё это холуйство...
29
2
=
27
глава народа 23.06.2020 14:54
Все ответы на поставленные вопросы уже имеются у народа. НО в народе происходит пси - раскол. Кто-то держится за член з/платы как должностное лицо, боящееся взысканий и исполняет приказы(указания) как иуда и подельник, т.к. уже понимает сам лично на кого и за что служит, как и каким образом делает карьеру и получает свои 30 серебрянников. Это касается ВСЕХ, всех лиц находящихся на службе не легитимного гнилого не конституционного государства, размытого коллабрационистами - офшорными олигархами сформировавшими на сговоре и подкупе лиц на высших должностях на "содержании" колонии по принципу кадрового состава ГМУпр-я колонии и рабов. Это мощнейший системный вопрос(событие-кризис) в котором проявлен человеческий фактор каждого. А самое дикое, то что наблюдается провокация к конфликту между власть-общество с зарождением признака фашизма в общества. Вопрос - кто позволяет приходить, провоцировать, нанимать, формировать признаки фашизма в стране ? Кто дискредитирует государство и ничего не делает (халатность) в защиту нации и территорий (права на землю, экология, смоуправление, использование недр и ресурсов без запретов, без аффелированных административных сговорняков за деньги и карьеру, применение антикризисной созидательной системы управления а не административно контрольной, права на индивидуальную и коллективную деятельность в паритете национального вопроса......). И всегда это осознанно и ясно - кто гарант конституции и кто обязан правильно трактовать законы, а не вуалировать мысли в диструкцию за 30 серебряников.
20
1
=
19
глава народа 24.06.2020 10:48
самое страшное люди в этом отборе Душ, то что Зимняя Вишня сгорела не по случайности, а по запланированной акции планетарных бесов, самое страшное, что мы все содействуем этому не осознавая многих Тонких явлений на планете.
Ясно одно, пришло время глубоко осознать и отомстить не только за детей сгоревших за живо, но и всех самих себя, за своё будущее.
1
1
=
0
RoyRobson 23.06.2020 15:02
Вопрос, почему практически ВСЕ гос.учреждения в России стали похожи на тюрьмы, а...
Вот ЧТО ЭТО, в центре города Кемерово, а...
19
2
=
17
RoyRobson 23.06.2020 15:03
А это оказывается местный МЧС с надписью - МЫ ЧЕСТНО СЛУЖИМ.
Сразу вспоминается их начальничег Мамонтов и сгоревшие дети в Зимней вишне.
22
1
=
21
0123456789 23.06.2020 18:14
Почему дети сгорели, а Мамонтов нет?
11
1
=
10
virusss 23.06.2020 20:11
0123456789: Почему дети сгорели, а Мамонтов нет?

Потому, что эта крыса крышевала, а не сидела в Зимней вишне арендатором.
10
3
=
7
глава народа 24.06.2020 10:48
самое страшное люди в этом отборе Душ, то что Зимняя Вишня сгорела не по случайности, а по запланированной акции планетарных бесов, самое страшное, что мы все содействуем этому не осознавая многих Тонких явлений на планете.
Ясно одно, пришло время глубоко осознать и отомстить не только за детей сгоревших за живо, но и всех самих себя, за своё будущее.
0
0
=
0
Близнец 24.06.2020 13:48
RoyRobson: Вопрос, почему практически ВСЕ гос.учреждения в России стали похожи на тюрьмы, а...
Вот ЧТО ЭТО, в центре города Кемерово, а...

А что делать ? Защита от тех,кого ты подстрекаешь ...
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.06.2020 15:09
Антиресно, если водитель был отстранен от управления т.с, значит авто должно быть эвакуировано на штрафстоянку. И кто теперь будет платить за нее?
13
0
=
13
RoyRobson 23.06.2020 15:11
Кто-кто, Агния Барто, ну или - конь в кожаном пальто.
11
2
=
9
b-km.ivanov 23.06.2020 15:23
RoyRobson: Кто-кто, Агния Барто, ну или - конь в кожаном пальто.


Ну или незаконное задержание, там тоже Агния Барто виновна будет, а господа полицейские?
13
2
=
11
RoyRobson 23.06.2020 15:35
Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.
11
3
=
8
RoyRobson 23.06.2020 15:36
На одно рыло.
А сколько их там изгалялось над гражданином...
12
2
=
10
uttkin 23.06.2020 15:39
да уж! Не повезло! Не на сироту напали, однако?
4
9
=
-5
uttkin 23.06.2020 15:46
Повезло, когда Робсона оконфузили...ой! Дорого ему обошлась поездка в СИЗО, однако? Таким активным стал на Кузпрессе, похоже, отрабатывает понесенные убытки...
0
14
=
-14
RoyRobson 23.06.2020 16:13
Ты такой же дуплоголовый как пень ссать пацтриот.
Как можно стажировку назвать уголовкой, а, туткен-с...
10
3
=
7
uttkin 23.06.2020 17:15
да уж! На Зоне мастерами становятся...
1
12
=
-11
b-km.ivanov 23.06.2020 15:44
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?
9
1
=
8
uttkin 23.06.2020 15:47
не хрена себе! Иванов, окстись! На полицейских уголовным кодексом грозить? А мало не покажется обратка?
0
14
=
-14
RoyRobson 23.06.2020 16:12
b-km.ivanov:
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?

Не, не прокатит.
Их прям плотно вся система защищать будет, только если на 12.34
10
2
=
8
RoyRobson 23.06.2020 16:14
RoyRobson:
b-km.ivanov:
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?

Не, не прокатит.
Их прям плотно вся система защищать будет, только если на 12.34

9
2
=
7
0123456789 23.06.2020 18:13
Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Бабло не пахнет
10
3
=
7
virusss 23.06.2020 20:20
0123456789: Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Бабло не пахнет

13
4
=
9
виктор 23.06.2020 18:25
государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами- самый реакционный строй. народ безправен и нещадно эксплуатирум. полюция- неотъемлемая часть надстройки общества. выполняет волю господствующего класса эксплуататоров- угольных госолигархов. только смена общественного строя на демократический может поставить полюцию на службу закону и обществу. пока будем позволять госолигархам грабить себя и свою землю будем нюхать полюцию и сидеть в обезьяниках. свободу всем политическим заключенным.
14
6
=
8
Тайга 23.06.2020 18:28
В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?
9
3
=
6
Тайга 23.06.2020 18:29
Для большой страны, как наша- демократия никогда не будет работать на народ...да впрочем нигде она на народ не работает
5
6
=
-1
Ruthenium 23.06.2020 22:47
Тайга: В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?

Расскажи про тоталитаризм в Южной Корее, Тайване, США, Японии, ЕС, Скандинавии.
6
5
=
1
Тайга 23.06.2020 23:05
Дорогой друг, если бы ты пожил в этих странах, то глупые вопросы бы не задавал
8
6
=
2
Тайга 23.06.2020 23:07
это ты здесь можешь законы не исполнять, а там твои дотации, шмуряции все на штрафы изойдут...в лучшем случае
4
3
=
1
Тайга 23.06.2020 23:14
На примере рабовладельческой демократии античности, т.е. с опорой на реальный исторический факт, В. И. Ленин, показывает, что в эксплуататорском государстве, то, что является демократией для правящего эксплуататорского класса (рабовладельцев) одновременно является диктатурой этого правящего класса для эксплуатируемых ими классов и слоёв общества. И чем больше демократии, прав и свобод в эксплуататорском государстве у рабовладельцев, олигархов и банкиров (эксплуататоров), тем меньше всего этого у рабов и людей труда (эксплуатируемых). А капитализм, как ни крути, система всё-таки эксплуататорская. Ведь если капитализм был таким в 16-19 веках, то, что в его природе могло измениться.
7
4
=
3
Тайга 23.06.2020 23:15
мысль уловил?
6
4
=
2
Ruthenium 24.06.2020 14:10
Уловил, ты пытаешься соскочить с темы. Повторяю вопрос: Расскажи про тоталитаризм в Южной Корее, Тайване, США, Японии, ЕС, Скандинавии.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 10:55
Тайга: Дорогой друг, если бы ты пожил в этих странах, то глупые вопросы бы не задавал

А Тайга жил, Тайга знает, Тайга за все отвечает.
0
0
=
0
Тайга 24.06.2020 10:58
жил...орднунг не для России
0
1
=
-1
Тайга 24.06.2020 10:59
мы к законам по другому относимся
0
1
=
-1
Тайга 24.06.2020 11:02
В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало
0
1
=
-1
кол 24.06.2020 15:07
Тайга: В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало

Задним умом сильны, бродяги? Так кооперацию и разрешили. Ни хрена вы не поняли, что П. - дундук, что Вы.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:11
Тайга: В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало

Ага, с всевластьем КПСС, как щас с един Рашей и П. во главе монаршим серенальным отцом-паханом .
0
0
=
0
Близнец 24.06.2020 13:55
Тайга: мы к законам по другому относимся

Наплевательски ? А чего тогда требуете от властей ?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:13
Близнец:
Тайга: мы к законам по другому относимся

Наплевательски ? А чего тогда требуете от властей ?

Тупак, сам же себя выдал. Тайга этого не говорил.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:16
Тайга: жил...орднунг не для России

Где? Первый вопрос. И второй, что Тайга понимает под ордунг?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:31
Тайга: В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?

Демократия только для тех, кто признает то общество в котором живет. Критики и тем более диссиденты - это не граждане. Должен ходить и кланяться и прославлять главного пахана, как в Тайланде монарха. А если мне рожа не нравится П., слишком слащавая как у Малинина? В штатах многим не нравится рожа Трампа и они свободно об этом говорят.
0
0
=
0
Папа 23.06.2020 19:01
Продается все, современная реальность.
6
1
=
5
virusss 23.06.2020 20:17
Папа: Продается все, современная реальность.

Наиболее яркий пример
9
4
=
5
кол 24.06.2020 09:43
virusss:
Папа: Продается все, современная реальность.

Наиболее яркий пример

Очнитесь. На кону преданность. Хомяки выбирают секс на ушах. Так недалеко и Нина Андреевна, переименуют Един Рашу в Едим Рашу и пойдет за милую душу.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 07:37
Тайга продался феям за корочки Ленина.
2
2
=
0
Тайга 24.06.2020 10:40
Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория
0
2
=
-2
кол 24.06.2020 10:50
Тайга: Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория

Из топки достал? Тайга не продается, а договаривается.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:34
Тайга: Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория

Тайга, не говори общими фразами. Основы политэкономии? Хазину позволительно. Так как говорящая голова, болтун.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 07:38
Идиоты Достоевского из КП смените аватарку.
2
3
=
-1
кол 24.06.2020 10:52
кол: Идиоты Достоевского из КП смените аватарку.

Почему бы не подписываться под минусами, чтобы видно было одаренных?
2
2
=
0
кол 24.06.2020 07:40
Обращение ко всем: попробуйте сменить аватарку и вы станете матом крыть не только ментов.
2
4
=
-2
кол 24.06.2020 07:41
Смените движок.
2
4
=
-2
кол 24.06.2020 15:03
кол: Смените движок.

Долдоны.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 07:43
Постоянно вываливается ник, так что не показывайте его в присутствующих, бармаглоты.
3
4
=
-1
кол 24.06.2020 07:44
Кто вам делал движок наверное получил много или его кинули, знакомая ситуация в Рашке.
3
4
=
-1
так - то 24.06.2020 07:47
+++
2
4
=
-2
так - то 24.06.2020 07:47
опять


люди гибнут за металл (с)
0
4
=
-4
кол 24.06.2020 09:48
так - то: опять


люди гибнут за металл (с)

Подумай, что в эгрегоре мертвых души не бывает. Только тонкие миры.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 08:14
Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:45
кол: Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.

Да, но это будет к пенсии. К полному расцвету смл.
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:51
кол:
кол: Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.

Да, но это будет к пенсии. К полному расцвету смл.

Зябликов смените движок. Банкиры ушли, похоже. Спасают банк?
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:55
Лисицам и прочим верующим в капитализм. П. после внедренческого вояжа вспомнил о задании развалить капитализм. Одним движением руки он завел негров, другим силовую опричнину, апробированную в 30-х годах 20-го столетия.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 10:40
Когда капитан первым покидает корабль, попавший в крушение, что делать пассажирам?
2
2
=
0
кол 24.06.2020 10:45
Набрали верных, а спрашивать будут как с умных. Анекдот про вертикаль.
2
2
=
0
Тайга 24.06.2020 10:46
"В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY
0
2
=
-2
кол 24.06.2020 13:00
Тайга: "В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY

Вот видишь. Против быть очень трудно, Советский период выпадает из Белой Раши, как выпали почти 11 веков из древней истории, так называемой Киевской Руси. Литературные памятники - Изборник, не в счет плюс летописи тоже литературно-церковный жанр.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 14:59
Тайга: "В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY

200 тонн особо опасных отходов пропали в Москве. Скоро появятся мусоросжигающие заводами - источниками рака. Отвечает Митволь и Караулов за инфу. Слыхал? Придется бежать из московии. Куда? Везде будут заводы. Эти гопники даже о себе не думают - спрячутся пацсталом или у Кваси в сортире?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 13:09
9/11 в америкосии завернули свободе ласты, у нас щас завинчивают гайки, война в Сирии тоже пророчество, потом Крым, затем стравить Россию с Турками, Стамбул на очереди, набираем поп-корна. Хотя Турция наших разделает под орех. Пущай, может прокол случится, если наши малые ядерные снаряды используют, амеры тоже готовы помочь туркам.
2
2
=
0
мужиккакойта 24.06.2020 21:06
Будет как будет... Мой опыт подсказывает, что надо пытаться остаться человеком, хоть это невероятно трудно в настоящих условиях...
0
1
=
-1