#
#
Просмотров: 1444
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17812
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69345
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
С. Шереметьев, как и  В. Горенков, доказал свою невиновность

Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Сергей Шереметьев, как и Владимир Горенков, доказал свою невиновность.

Сегодня известный активист получил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (см. ниже).

Он не был в состоянии наркотического опьянения 16 июня. Так же, как и Горенков не ругался матом.

Об этой чудной истории мы сообщали не раз.

Впрочем, напомним:

откликнувшихся 16 июня на призыв жителей Черемзы о помощи (защитников пытались оттеснить тяжелой техникой) Владимира Горенкова с его соратником Сергеем Шереметьевым полицейские Новокузнецкого района задержали в районе поселка Атаманово.

Горенкову вменили в вину матерщину в его предыдущий приезд в Черемзу, на этом основании задержали на сутки (продержали в "обезьяннике", после по решению суда отпустили под повестку о явке в суд, всего состоялось четыре заседания).

А Шереметьева отвезли в наркодиспансер, где у него якобы обнаружили в крови следы наркотических веществ. Якобы - потому что документального оформления не было, а полноценный анализ пообещали только через неделю-две.

В итоге суд над Горенковым завершился только вчера вечером.
Завершился полной победой активиста: представителям угледобывающего предприятия не удалось доказать матерщину и публичные оскорбления в свой адрес (которых они, на мой взгляд, вполне заслужили - прим. авт.).

Шереметьева приглашали на заседания в качестве свидетеля, он приходил вместе со своим товарищем, но заслушан так и не был.

Отдаем должное судье Анне Шарониной, которая в итоге все-таки признала невиновность Горенкова, несмотря на, следует полагать, активную заинтересованность силовиков и особенно угольщиков в ином исходе рассмотрения вопроса.

По Шереметьеву также можно было предполагать негативный для него результат, исходя из первичного "вердикта" о наличии наркотиков в крови. Мы знаем немало прецедентов и подбрасывания силовиками наркотиков в целях компрометации граждан, и нахождения алкоголя в крови пострадавшего в ДТП пятилетнего ребенка - как свидетельство невиновности виновника наезда...

Но в данном случае опасения не оправдались. Шереметьев был не пьян и не "под наркотой" - сегодняшний документ убедительно об этом свидетельствует (см. ниже).

Вроде бы, все закончилось позитивно. Но остается масса вопросов.

Первый и главный - по какому праву полицейские "прессуют" активистов в интересах угольщиков?

Ну а как иначе расценить погоню и слежку с использованием служебного положения и служебного транспорта за двумя мужиками, чья вина заключается только в неравнодушии к несправедливости, любви к родной земле и в активной жизненной позиции?

Какое право имеют сотрудники полиции терроризировать граждан, лишать их свободы передвижения, изолировать, стращать? Тем более, когда это происходит в вышеописанной ситуации. Каковы вообще взаимоотношения между "денежными мешками", зарабатывающим на уничтожении нашей природы, с правоохранительными органами? Чем заинтересованы господа в погонах, когда санкционируют действия вроде тех, что имели место 16 июня?

Чем вызвана необходимость сажать за решетку человека, вся вина которого заключается в том, что он якобы использовал в речи нецензурные выражения? Почему в таком случае аналогичного наказания избегают должностные лица?

Если кому-то кажется, что пребывание в "обезьяннике" - прикольное приключение, попробуйте посидеть в клетке несколько часов, а потом можете поделиться с нами своими эмоциями.

Ну и напоследок - какова профессиональная подготовка "правоохранителей", допускающих такие ошибки при оформлении документов, на основании которых судят человека.

Готов выслушать ответы на поставленные вопросы от должностных лиц и донести позицию правоохранительных и властных структур, угольщиков и прочих заинтересованных лиц.
Телефон внизу страницы.

Сергей Бабиков

23.06.2020
Просмотров: 2664 | Комментариев: 78
RoyRobson 23.06.2020 14:35
Мерзостно всё это холуйство...
29
2
=
27
глава народа 23.06.2020 14:54
Все ответы на поставленные вопросы уже имеются у народа. НО в народе происходит пси - раскол. Кто-то держится за член з/платы как должностное лицо, боящееся взысканий и исполняет приказы(указания) как иуда и подельник, т.к. уже понимает сам лично на кого и за что служит, как и каким образом делает карьеру и получает свои 30 серебрянников. Это касается ВСЕХ, всех лиц находящихся на службе не легитимного гнилого не конституционного государства, размытого коллабрационистами - офшорными олигархами сформировавшими на сговоре и подкупе лиц на высших должностях на "содержании" колонии по принципу кадрового состава ГМУпр-я колонии и рабов. Это мощнейший системный вопрос(событие-кризис) в котором проявлен человеческий фактор каждого. А самое дикое, то что наблюдается провокация к конфликту между власть-общество с зарождением признака фашизма в общества. Вопрос - кто позволяет приходить, провоцировать, нанимать, формировать признаки фашизма в стране ? Кто дискредитирует государство и ничего не делает (халатность) в защиту нации и территорий (права на землю, экология, смоуправление, использование недр и ресурсов без запретов, без аффелированных административных сговорняков за деньги и карьеру, применение антикризисной созидательной системы управления а не административно контрольной, права на индивидуальную и коллективную деятельность в паритете национального вопроса......). И всегда это осознанно и ясно - кто гарант конституции и кто обязан правильно трактовать законы, а не вуалировать мысли в диструкцию за 30 серебряников.
20
1
=
19
глава народа 24.06.2020 10:48
самое страшное люди в этом отборе Душ, то что Зимняя Вишня сгорела не по случайности, а по запланированной акции планетарных бесов, самое страшное, что мы все содействуем этому не осознавая многих Тонких явлений на планете.
Ясно одно, пришло время глубоко осознать и отомстить не только за детей сгоревших за живо, но и всех самих себя, за своё будущее.
1
1
=
0
RoyRobson 23.06.2020 15:02
Вопрос, почему практически ВСЕ гос.учреждения в России стали похожи на тюрьмы, а...
Вот ЧТО ЭТО, в центре города Кемерово, а...
19
2
=
17
RoyRobson 23.06.2020 15:03
А это оказывается местный МЧС с надписью - МЫ ЧЕСТНО СЛУЖИМ.
Сразу вспоминается их начальничег Мамонтов и сгоревшие дети в Зимней вишне.
22
1
=
21
0123456789 23.06.2020 18:14
Почему дети сгорели, а Мамонтов нет?
11
1
=
10
virusss 23.06.2020 20:11
0123456789: Почему дети сгорели, а Мамонтов нет?

Потому, что эта крыса крышевала, а не сидела в Зимней вишне арендатором.
10
3
=
7
глава народа 24.06.2020 10:48
самое страшное люди в этом отборе Душ, то что Зимняя Вишня сгорела не по случайности, а по запланированной акции планетарных бесов, самое страшное, что мы все содействуем этому не осознавая многих Тонких явлений на планете.
Ясно одно, пришло время глубоко осознать и отомстить не только за детей сгоревших за живо, но и всех самих себя, за своё будущее.
0
0
=
0
Близнец 24.06.2020 13:48
RoyRobson: Вопрос, почему практически ВСЕ гос.учреждения в России стали похожи на тюрьмы, а...
Вот ЧТО ЭТО, в центре города Кемерово, а...

А что делать ? Защита от тех,кого ты подстрекаешь ...
0
0
=
0
Без соли 23.06.2020 15:06
Потому что "Чиполлино"!
11
3
=
8
0123456789 23.06.2020 18:14
Не убедил
5
0
=
5
b-km.ivanov 23.06.2020 15:09
Антиресно, если водитель был отстранен от управления т.с, значит авто должно быть эвакуировано на штрафстоянку. И кто теперь будет платить за нее?
13
0
=
13
RoyRobson 23.06.2020 15:11
Кто-кто, Агния Барто, ну или - конь в кожаном пальто.
11
2
=
9
b-km.ivanov 23.06.2020 15:23
RoyRobson: Кто-кто, Агния Барто, ну или - конь в кожаном пальто.


Ну или незаконное задержание, там тоже Агния Барто виновна будет, а господа полицейские?
13
2
=
11
RoyRobson 23.06.2020 15:35
Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.
11
3
=
8
RoyRobson 23.06.2020 15:36
На одно рыло.
А сколько их там изгалялось над гражданином...
12
2
=
10
uttkin 23.06.2020 15:39
да уж! Не повезло! Не на сироту напали, однако?
4
9
=
-5
uttkin 23.06.2020 15:46
Повезло, когда Робсона оконфузили...ой! Дорого ему обошлась поездка в СИЗО, однако? Таким активным стал на Кузпрессе, похоже, отрабатывает понесенные убытки...
0
14
=
-14
RoyRobson 23.06.2020 16:13
Ты такой же дуплоголовый как пень ссать пацтриот.
Как можно стажировку назвать уголовкой, а, туткен-с...
10
3
=
7
uttkin 23.06.2020 17:15
да уж! На Зоне мастерами становятся...
1
12
=
-11
b-km.ivanov 23.06.2020 15:44
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?
9
1
=
8
uttkin 23.06.2020 15:47
не хрена себе! Иванов, окстись! На полицейских уголовным кодексом грозить? А мало не покажется обратка?
0
14
=
-14
RoyRobson 23.06.2020 16:12
b-km.ivanov:
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?

Не, не прокатит.
Их прям плотно вся система защищать будет, только если на 12.34
10
2
=
8
RoyRobson 23.06.2020 16:14
RoyRobson:
b-km.ivanov:
RoyRobson: Есть ст.12.34 КоАП РФ, вот ее теперь намотать на опричников модно, штраф 20.000р.


А что, 301 УК не катит?

Не, не прокатит.
Их прям плотно вся система защищать будет, только если на 12.34

9
2
=
7
ert 23.06.2020 18:02
Витя знает, Витя плавал
3
10
=
-7
virusss 23.06.2020 20:14
А чорт - пожил?
Щегловский морячок плавал, так-то еслив чо.
10
5
=
5
ert 23.06.2020 20:50
Началось в деревне утро...
№ 0139300002920000232
Начальная цена
16 629 698,27 ₽

Подача заявок
Объект закупки
Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам
Организация, осуществляющая размещение
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА
0
8
=
-8
virusss 23.06.2020 21:48
Кошка скребет на свой хребет!
Ща автобусники наголосуют полные урны админке!
7
5
=
2
Близнец 24.06.2020 13:53
virusss: Кошка скребет на свой хребет!
Ща автобусники наголосуют полные урны админке!

Сикоко этих автобусников ? 30-40 ? Капля ...
0
0
=
0
0123456789 23.06.2020 18:13
Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Бабло не пахнет
10
3
=
7
virusss 23.06.2020 20:20
0123456789: Почему силовики в Кузбассе "прогибаются" под угольщиков?

Бабло не пахнет

13
4
=
9
виктор 23.06.2020 18:25
государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами- самый реакционный строй. народ безправен и нещадно эксплуатирум. полюция- неотъемлемая часть надстройки общества. выполняет волю господствующего класса эксплуататоров- угольных госолигархов. только смена общественного строя на демократический может поставить полюцию на службу закону и обществу. пока будем позволять госолигархам грабить себя и свою землю будем нюхать полюцию и сидеть в обезьяниках. свободу всем политическим заключенным.
14
6
=
8
Тайга 23.06.2020 18:28
В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?
9
3
=
6
Тайга 23.06.2020 18:29
Для большой страны, как наша- демократия никогда не будет работать на народ...да впрочем нигде она на народ не работает
5
6
=
-1
Ruthenium 23.06.2020 22:47
Тайга: В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?

Расскажи про тоталитаризм в Южной Корее, Тайване, США, Японии, ЕС, Скандинавии.
6
5
=
1
Тайга 23.06.2020 23:05
Дорогой друг, если бы ты пожил в этих странах, то глупые вопросы бы не задавал
8
6
=
2
Тайга 23.06.2020 23:07
это ты здесь можешь законы не исполнять, а там твои дотации, шмуряции все на штрафы изойдут...в лучшем случае
4
3
=
1
Тайга 23.06.2020 23:14
На примере рабовладельческой демократии античности, т.е. с опорой на реальный исторический факт, В. И. Ленин, показывает, что в эксплуататорском государстве, то, что является демократией для правящего эксплуататорского класса (рабовладельцев) одновременно является диктатурой этого правящего класса для эксплуатируемых ими классов и слоёв общества. И чем больше демократии, прав и свобод в эксплуататорском государстве у рабовладельцев, олигархов и банкиров (эксплуататоров), тем меньше всего этого у рабов и людей труда (эксплуатируемых). А капитализм, как ни крути, система всё-таки эксплуататорская. Ведь если капитализм был таким в 16-19 веках, то, что в его природе могло измениться.
7
4
=
3
Тайга 23.06.2020 23:15
мысль уловил?
6
4
=
2
Ruthenium 24.06.2020 14:10
Уловил, ты пытаешься соскочить с темы. Повторяю вопрос: Расскажи про тоталитаризм в Южной Корее, Тайване, США, Японии, ЕС, Скандинавии.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 10:55
Тайга: Дорогой друг, если бы ты пожил в этих странах, то глупые вопросы бы не задавал

А Тайга жил, Тайга знает, Тайга за все отвечает.
0
0
=
0
Тайга 24.06.2020 10:58
жил...орднунг не для России
0
1
=
-1
Тайга 24.06.2020 10:59
мы к законам по другому относимся
0
1
=
-1
Тайга 24.06.2020 11:02
В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало
0
1
=
-1
кол 24.06.2020 15:07
Тайга: В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало

Задним умом сильны, бродяги? Так кооперацию и разрешили. Ни хрена вы не поняли, что П. - дундук, что Вы.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:11
Тайга: В Союзе нужно было только разрешить кооперацию, отрегулировать ее налогами...а демократий у нас и так хватало

Ага, с всевластьем КПСС, как щас с един Рашей и П. во главе монаршим серенальным отцом-паханом .
0
0
=
0
Близнец 24.06.2020 13:55
Тайга: мы к законам по другому относимся

Наплевательски ? А чего тогда требуете от властей ?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:13
Близнец:
Тайга: мы к законам по другому относимся

Наплевательски ? А чего тогда требуете от властей ?

Тупак, сам же себя выдал. Тайга этого не говорил.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:16
Тайга: жил...орднунг не для России

Где? Первый вопрос. И второй, что Тайга понимает под ордунг?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:31
Тайга: В демократии у народа есть только иллюзия власти. Все попытки построить идеальную страну заканчивались тоталитаризмом. Неужели люди всегда будут рабами элиты?

Демократия только для тех, кто признает то общество в котором живет. Критики и тем более диссиденты - это не граждане. Должен ходить и кланяться и прославлять главного пахана, как в Тайланде монарха. А если мне рожа не нравится П., слишком слащавая как у Малинина? В штатах многим не нравится рожа Трампа и они свободно об этом говорят.
0
0
=
0
Папа 23.06.2020 19:01
Продается все, современная реальность.
6
1
=
5
virusss 23.06.2020 20:17
Папа: Продается все, современная реальность.

Наиболее яркий пример
9
4
=
5
кол 24.06.2020 09:43
virusss:
Папа: Продается все, современная реальность.

Наиболее яркий пример

Очнитесь. На кону преданность. Хомяки выбирают секс на ушах. Так недалеко и Нина Андреевна, переименуют Един Рашу в Едим Рашу и пойдет за милую душу.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 07:37
Тайга продался феям за корочки Ленина.
2
2
=
0
Тайга 24.06.2020 10:40
Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория
0
2
=
-2
кол 24.06.2020 10:50
Тайга: Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория

Из топки достал? Тайга не продается, а договаривается.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 15:34
Тайга: Тайга продался?! Письмо Ленина к Каутскому- основы политэкономии...всего лишь доказанная практикой теория

Тайга, не говори общими фразами. Основы политэкономии? Хазину позволительно. Так как говорящая голова, болтун.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 07:38
Идиоты Достоевского из КП смените аватарку.
2
3
=
-1
кол 24.06.2020 10:52
кол: Идиоты Достоевского из КП смените аватарку.

Почему бы не подписываться под минусами, чтобы видно было одаренных?
2
2
=
0
кол 24.06.2020 07:40
Обращение ко всем: попробуйте сменить аватарку и вы станете матом крыть не только ментов.
2
4
=
-2
кол 24.06.2020 07:41
Смените движок.
2
4
=
-2
кол 24.06.2020 15:03
кол: Смените движок.

Долдоны.
0
0
=
0
кол 24.06.2020 07:43
Постоянно вываливается ник, так что не показывайте его в присутствующих, бармаглоты.
3
4
=
-1
кол 24.06.2020 07:44
Кто вам делал движок наверное получил много или его кинули, знакомая ситуация в Рашке.
3
4
=
-1
так - то 24.06.2020 07:47
+++
2
4
=
-2
так - то 24.06.2020 07:47
опять


люди гибнут за металл (с)
0
4
=
-4
кол 24.06.2020 09:48
так - то: опять


люди гибнут за металл (с)

Подумай, что в эгрегоре мертвых души не бывает. Только тонкие миры.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 08:14
Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:45
кол: Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.

Да, но это будет к пенсии. К полному расцвету смл.
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:51
кол:
кол: Вот так, через ...опу будут работать ваши сервисы, и вы развалитесь как КПСС и СССР. И ФСБ переименуют в КГБ или НКВД.

Да, но это будет к пенсии. К полному расцвету смл.

Зябликов смените движок. Банкиры ушли, похоже. Спасают банк?
2
1
=
1
кол 24.06.2020 09:55
Лисицам и прочим верующим в капитализм. П. после внедренческого вояжа вспомнил о задании развалить капитализм. Одним движением руки он завел негров, другим силовую опричнину, апробированную в 30-х годах 20-го столетия.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 10:40
Когда капитан первым покидает корабль, попавший в крушение, что делать пассажирам?
2
2
=
0
кол 24.06.2020 10:45
Набрали верных, а спрашивать будут как с умных. Анекдот про вертикаль.
2
2
=
0
Тайга 24.06.2020 10:46
"В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY
0
2
=
-2
кол 24.06.2020 13:00
Тайга: "В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY

Вот видишь. Против быть очень трудно, Советский период выпадает из Белой Раши, как выпали почти 11 веков из древней истории, так называемой Киевской Руси. Литературные памятники - Изборник, не в счет плюс летописи тоже литературно-церковный жанр.
2
2
=
0
кол 24.06.2020 14:59
Тайга: "В Красноярском крае - миллиард двести тонн промышленных отходов валяются неизвестно где..."

https://youtu.be/MwCggGB8RPY

200 тонн особо опасных отходов пропали в Москве. Скоро появятся мусоросжигающие заводами - источниками рака. Отвечает Митволь и Караулов за инфу. Слыхал? Придется бежать из московии. Куда? Везде будут заводы. Эти гопники даже о себе не думают - спрячутся пацсталом или у Кваси в сортире?
0
0
=
0
кол 24.06.2020 13:09
9/11 в америкосии завернули свободе ласты, у нас щас завинчивают гайки, война в Сирии тоже пророчество, потом Крым, затем стравить Россию с Турками, Стамбул на очереди, набираем поп-корна. Хотя Турция наших разделает под орех. Пущай, может прокол случится, если наши малые ядерные снаряды используют, амеры тоже готовы помочь туркам.
2
2
=
0
мужиккакойта 24.06.2020 21:06
Будет как будет... Мой опыт подсказывает, что надо пытаться остаться человеком, хоть это невероятно трудно в настоящих условиях...
0
1
=
-1