#
#
Просмотров: 453
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3748
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9679
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Молодежь Кузбасса просят не ходить в магазины по утрам

Коронавирусный калейдоскоп. 22.09.2020

В двух городах Кузбасса ввели специальные часы работы для пенсионеров.

В магазинах Анжеро-Судженска и Киселевска из-за коронавируса ввели особый режим работы: там появились специальные часы для пенсионеров — в самое малолюдное время, с 8 до 11 часов утра. Об этом в своих соцсетях написали главы этих городов Александр Рыбалко и Максим Шкарабейников.

Покупателей моложе 65 лет в это время просят воздержатся от посещения магазинов.

Напомним, в Кузбассе до 30 сентября действует режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет.

* * *

Кузбасс. Сводка на 22 сентября
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 125 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 26, Междуреченск – 25, Новокузнецк – 22, Прокопьевск – 14, Анжеро-Судженск – 8, Ленинск-Кузнецкий – 7, Киселевск – 5, Мариинский муниципальный район – 5, Белово – 3, Мыски – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 2, Тяжинский муниципальный округ – 2, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Яйский муниципальный округ – 1.


2 пациента скончались. У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.
У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Киселевске.

152 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 6484 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 2254 пациента с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1750 человек.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 22 сентября

В г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 1912 случаев COVID-19. (1818 в г. Новокузнецке и 94 в Новокузнецком районе). 
Случаев с летальным исходом – 31. Выписано 528 человек. 

Всего под медицинским наблюдением находится 1295 человек (1209 жителей г. Новокузнецка и 86 жителей Новокузнецкого района). 
В их числе – 670 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (634 жителя г. Новокузнецка и 36 жителей Новокузнецкого района).  

* * *

Россия. Сводка на 22 сентября

За последние сутки в России выявлено 6 215 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 1 559 случаев (25,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 115 810 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 160 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 19 649 человек.

Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 5 976 человек. 
Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 917 949 человек.

 * * *

Церемония вручения Нобелевских премий пройдёт онлайн из-за COVID-19


Фото: Martin Schutt/dpa-Zentralbild/Global Look Press

Нобелевский комитет отказался от проведения очной церемонии вручения Нобелевских премий из-за коронавируса. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате. 

В Интернете будет проведена трансляция из Стокгольмской ратуши, где обычно проводится церемония. Лауреаты будут подключаться к трансляции и получать медали и дипломы.

 

 

 


22.09.2020
Просмотров: 1940 | Комментариев: 15
АПМ 22.09.2020 10:43
в Кузбассе до 30 сентября действует режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет
Представляю, как "оттянутся" 1 октября 65-ти летние матерые арестанты и арестантки... адский треш, угар и вакханалия...
на фото, кажется наши шалуны - лисичка и кол...
5
13
=
-8
арбуз 22.09.2020 11:58
Не, Лисичка другая-я её в живую видел.
За КОЛа ни в курсе. Но судя- какие ПА выделывает дедок- возможно и КОЛ.
2
1
=
1
UVG 22.09.2020 18:55
арбуз: Не, Лисичка другая-я её в живую видел.
За КОЛа ни в курсе. Но судя- какие ПА выделывает дедок- возможно и КОЛ.

Это с Водопадной фота. Народ после огласительной беседы радуется.
2
1
=
1
Никодим 22.09.2020 10:49
Ну во..от! Давайте еще назначим время для каждых слоев населения и передвижение по городу, оглядываясь и короткими перебежками.

Я уже как-то рассказывал, видимо меня услышали и приняли к сведению. Как-то на птицефабрике установили видеокамеру куда свозили биоотходы от переработки птицы. Директор потом рассказывал, допустим с 00 часов до 02.00 приходят волки, с 02.00 до 03.00 медведи, потом лисы и так далее. Звери не пересекаются друг с другом и довольно мирно делят "поляну"
8
2
=
6
Kotafey 22.09.2020 11:03
Однако всякие насекомые все время регламент нарушают.
6
0
=
6
АЛЕКС 22.09.2020 11:09
Вот представьте,прадовцов и охранников которые постоянно в масках.
Немцы умные и рассуждают с точки зрения науки. Поэтому выходят на многомиллионные митинги против коронабесия и масочного режима!

У нас же Вовка с Димкой и академию наук "реформировали" и "оптимизировали". И тех врачей, которые выступали против " коронабесия" и масочного режима, выкидывали из окон и убивали другими способами.

Для тех , кто не понимает языка : Прибор , измеряющий кол-во углекислого газа. Вначале - просто в помещении - *400 единиц*. Далее - видно сколько женщина держит его под маской и прибор достигает своей границы - *10.000 единиц* . И далее говорится - в таком режиме дама *должна* работать весь день ❗

И вот ещё вариант перевода от друзей из Германии:

"Смотри, концентрация плохого воздуха в квартире не должна превышать 1000 единиц ,если до 1000 доходит, надо обязательно проветривать квартиру, так как это не хорошо для легких и здоровья. Под маской набирается плохой воздух очень быстро и в 10 раз больше нормы. Поэтому представьте себе, что это делает с вашими легкими.
https://vk.com/video15158435_456240004
5
7
=
-2
author 22.09.2020 12:01
АЛЕКС: Вот представьте,прадовцов и охранников которые постоянно в масках.
Немцы умные и рассуждают с точки зрения науки. Поэтому выходят на многомиллионные митинги против коронабесия и масочного режима!

У нас же Вовка с Димкой и академию наук "реформировали" и "оптимизировали". И тех врачей, которые выступали против " коронабесия" и масочного режима, выкидывали из окон и убивали другими способами.

Для тех , кто не понимает языка : Прибор , измеряющий кол-во углекислого газа. Вначале - просто в помещении - *400 единиц*. Далее - видно сколько женщина держит его под маской и прибор достигает своей границы - *10.000 единиц* . И далее говорится - в таком режиме дама *должна* работать весь день ❗

И вот ещё вариант перевода от друзей из Германии:

"Смотри, концентрация плохого воздуха в квартире не должна превышать 1000 единиц ,если до 1000 доходит, надо обязательно проветривать квартиру, так как это не хорошо для легких и здоровья. Под маской набирается плохой воздух очень быстро и в 10 раз больше нормы. Поэтому представьте себе, что это делает с вашими легкими.
https://vk.com/video15158435_456240004

Под маской набирается плохой воздух? Это если не дышать :) Уже не знают что придумать. При вдохе и выдохе никакого "плохого" воздуха не будет. А что все немцы ходят без масок или самые продвинутые?
2
4
=
-2
Kotafey 22.09.2020 21:11
У меня утром после бритья если маску ношу начинается на коже раздражение... Поэтому стараюсь если один не носить масок.
0
0
=
0
так - то 22.09.2020 11:12
да в ДК Строитель отменили многие мероприятия. дети ходят, родители давали подписку, что претензий не имеют в случае чего...танцы , по субботам - "для тех кому за..." отменили - телефон обрывают по субботам ... всё равно есть желающие пенсионеры потанцевать в масках и на расстоянии друг от друга..
5
0
=
5
Завальный 22.09.2020 11:55
+
2
10
=
-8
арбуз 22.09.2020 11:55
На фото магаз Ярче...
Нет повязки-дадут.
Молодтцы...
2
1
=
1
nowsky 22.09.2020 14:41
Очередной идиотизм власти. Все пенсионеры читают сообщения голов в соцсетях! Я бы сказал - с нетерпением ждут очередной перл!
Мракобесие 21-го века. В прошлом при эпидемиях иконы лобызали, а теперь маски придумали. Толку от них никакого, один вред. Вирус не задерживают, а напротив обеспечивают ему комфортную среду для развития. Маску используют до тех пор, пока не сотрется. В магазинах выдают салфетки с дырками для ушей. Т.е. полнейшая фикция! Все это понимают, только бараны во власти молотят за масочный режим, как заведенные. Потому что медицина в нашей стране не существует.
8
3
=
5
Малина 22.09.2020 23:33
Пора уже прекращать это коронавирус надоело!!! Никто в его вред не верит не страшнее гриппа оно
1
0
=
1