#
#
Просмотров: 1629
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5479
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11491
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ilnikbez 24-09-2021 21:56

Ruthenium 24-09-2021 21:12

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Цинковый завод в Кузбассе накажут за экоопасный почвогрунт

За экологически опасный почвогрунт...

... накажут цинковый завод в Кузбассе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Как сообщает СКР, по версии следствия, с июля 2015-го по декабрь 2016 года на территории цинкового завода складировался экологически опасный почвогрунт, относящийся к производственным отходам предприятия.

Почвоведческой и экологической экспертизами установлено, что объем экологически опасного грунта составляет более 39 тысяч кубических метров, а в его составе имеются опасные химические вещества, которые в значительной степени превышают предельно допустимые концентрации.
Следствию предстоит установить лиц, осуществлявших рекультивацию опасного грунта в месте, которое не внесено в специальный государственный реестр и не предназначено для хранения опасных веществ. Также следствием будут приниматься все необходимые меры к ликвидации экологически опасного почвогрунта. В настоящее время следствием о существующей опасности уведомлены контролирующие организации для принятия мер согласно их компетенции", - сообщает региональное управление СКР, расследующее инцидент.

Ранее сообщалось, что в Новокузнецком районе ЗАО "ЦОФ "Щедрухинская"" несанкционированно размещало отходы производства углеобогащения на самовольно занятом земельном участке. Складировались минеральные шламы и твердые минеральные отходы, которые являются отходами 5 класса опасности. Земельный участок площадью около двух гектаров расположен в зоне земель сельскохозяйственного назначения и в рекреационной зоне.

26.03.2021
Просмотров: 1796 | Комментариев: 11
конформист 26.03.2021 23:06
...типичная конкурентная борьба...или наезд с целью извлечения прибыли с владельцев мифически опасного предприятия...
0
6
=
-6
ЖЖЖ 27.03.2021 00:09
Оцинковывают нас
5
0
=
5
Папа 27.03.2021 00:22
Откуда взялся опасный почвогрунт?
4
1
=
3
ЖЖЖ 27.03.2021 00:51
Химия-с
6
0
=
6
Ruthenium 27.03.2021 08:07
Эта дрянь, вполне возможно, уже отравила грунтовые воды.
6
5
=
1
арбуз 27.03.2021 09:18
Форштат отравлен весь
2
2
=
0
ЖЖЖ 27.03.2021 10:41
Да нашу жисть сплошняком отравили. Эх!!!
4
1
=
3
ТОТ 27.03.2021 20:48
Сажать в тюрьму надо тех кто построил и допустил строительство....
2
0
=
2
глава народа 30.03.2021 10:54
Это не от туда ли предлагают бегают руду цинковую на продажу?
0
0
=
0