#
#
Просмотров: 1111
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10805
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15021
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Уровень воды в Томи в Новокузнецке вырос до 610 сантиметров

Шесть десять. Что дальше?

Уровень воды в Томи в Новокузнецке вырос до 6 метров 10 сантиметров.

Это много, если учесть, что с 630 см уровень считается опасным. То есть, до опасного остается 20 сантиметров.

В районе "вертолетки" вода из Кондомы уже вышла на проезжую часть и, журча, переливается через асфальт, чтобы устремиться в Томь.

Впрочем, судя по некоторому снижению уровней в верховьях, бурного роста в ближайшие сутки ожидать не следует

И тем не менее, нужно сохранять бдительность. Со стихией шутки плохи!

26.04.2020
Просмотров: 2829 | Комментариев: 23
Kotafey 26.04.2020 21:56
С учетом снежной зимы совсем не удивительно...главное чтобы не было ливней...дня через три начнет спадать по полметра за раз...
3
0
=
3
GoodWin 26.04.2020 22:21
Видно, что Кузнецкий мост совсем невысоко над водой
1
0
=
1
GoodWin 26.04.2020 22:22
Кажется, 840 см - и все, верхний слой воды будет бить в пролеты
:(
1
0
=
1
GoodWin 26.04.2020 22:24
Да, согласен, главное сейчас это чтобы не было дождей в Горной Шории и на Зубьях. Не обязательно сильных, а скорее долгих - тогда кранты...
По прогнозу вроде бы не должно быть
0
0
=
0
Ruthenium 26.04.2020 22:27
Дожди будут:
1
0
=
1
Kotafey 26.04.2020 22:47
Вообще традиционно у нас 2-е волны Паводка ,первая конец апреля-начало мая (на Радоницу примерно) и 2-я уже в конце мая -начале июня.

Обычно паводок не долго "волна" идет с гор и проходит 2-4 дня. При этом из за резкого роста вода течет не с кондомы в Томь а наоборот из томи в кондому.Точно так и ручьи которые в Абашево и ФОрштате текут в Томь начинают течь обратно. Отсюда подтопление огородов. Не понимаю людей, знают что раз в три года их топит и все равно там живут... Экстремалы.
3
3
=
0
888 27.04.2020 00:20
По разному бывает.
В 2004 году когда ужасный паводок был за 8 метров, это 15-16 апреля. Никак не конец
А еще помню высокую воду на 9 мая. Тоже не тот диапазон
1
0
=
1
888 27.04.2020 00:21
Это от дождей зависит, дожди в горах влагой снег наполняют, и он лавинами сходит в ручейки и реки
1
0
=
1
Franz 27.04.2020 10:19
В 2006 ли 2007 в начале июня Водник полоскало один день. В 2015-м 25-27 апреля подъем воды серьезный был.
0
0
=
0
Murka 26.04.2020 22:30
а сегодня дождя не было, так утром покрапал и все
0
0
=
0
Murka 26.04.2020 22:43
а вебкамеры на Мрассу(Мыски) и Томь(Междуреченск) вообще не работают.
0
1
=
-1
Счетовод 27.04.2020 06:46
Междуреченские работают. Сайт РИКТ юзай.
0
0
=
0
виктор 26.04.2020 23:33
семь метров будет через три дня.
2
2
=
0
АПМ 26.04.2020 23:46
Говорят в Сочи продают путевки в Сибирь отдохнуть, позагорать...
2
6
=
-4
кол 27.04.2020 09:25
АПМ: Говорят в Сочи продают путевки в Сибирь отдохнуть, позагорать...

Наговеть.
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2020 00:08
пусть едут на байдарках кататься
0
0
=
0
888 27.04.2020 00:19
Дальше - Деревню Гадюкино СМЫЛО!!!!
0
0
=
0
кол 27.04.2020 07:22
Что творится в водах наверху важнее. Не надо думать, что от нас ничего не зависит. Эффект бабочки. Для тех, кто хочет приблизиться к пониманию, как нас убивают - смотрите. Это гораздо тоньше, чем просто ножом. Вот где, настоящий вирус.
https://youtu.be/MIAY4F__wwI
1
2
=
-1
Kotafey 27.04.2020 08:00
Для тех, кто проживает в зоне затопления
24-04-2020, 17:30;
В связи с продолжающимся подъемом уровней рек Томь и Кондома, существует вероятность подтопления прибрежных территорий Шестого километра, Вертолетной площадки, территориальных управлений Абагур и Притомский, разъезда Абагуровского, Форштадта, поселка Кульяновка, дороги на Карлык.
https://uznt42.ru
1
1
=
0
Kotafey 27.04.2020 08:05
Вот здесь написаны улицы которые "тонут" при уровне выше 630 см. по районам.

https://uznt42.ru/index.php?do=static&page=uroven-vody
0
1
=
-1
так - то 27.04.2020 08:27
всех с добрым утром
0
0
=
0