#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Загрязнение воздуха в Новокузнецке превышает ПДК по CO и гидрофториду

"Не продохнуть..." (+2)

Гость портала КузПресс Сергей Карпов решил проверить уровень загрязнения воздуха в Новокузнецке.

Ему слово:
Сделал замеры в разных районах города своим приборчиком.

Поясню:
«0» — это чистый воздух.
В Кузнецком районе показания = 106.
В Центральном районе, в самом центре, на заднем фоне видно магазин «Кометв», прибор показывает 242 и красный уровень
В общем, душегубка. Не продохнуть...".
С. Карпов.

Заметим, что высокий уровень загрязняющих веществ в атмосфере нашего города отмечает и Кемеровский гидрометцентр
 Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г. Новокузнецка за 26 ноября и утро 27 ноября 2020 г.
      Зарегистрировано превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе и оксида углерода в Центральном и Кузнецком районах.
Прогноз на 28 ноября 2020 г.
      Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается повышенный. Ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

 

Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке объявлен режим № 2 Неблагоприятных метеоусловий (НМУ). А Сергей Карпов так впечатлился городскими дымами, что перешел с прозы на лирику.
 
Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 28.11.2020 г.

29 ноября 2020 года на территории Кемеровской области ожидаются туманы с видимостью 500 м и менее, дым, дымки с ухудшением видимости до 1000м и менее. На дорогах гололедица.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 29 ноября 2020 г.

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

 

29.11

-21,-26,
местами

-14,-19

-11,-16,
местами -3,-8

Юго-восточный

2-7

Небольшая облачность, преимущественно без осадков, местами туманы, дым, дымки, изморозь. На дорогах гололедица

Оперативный дежурный ЕДДС

28.11.2020
Просмотров: 5627 | Комментариев: 73
lis0chca 28.11.2020 13:07
Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?
68
1
=
67
UVG 28.11.2020 13:09
lis0chca: Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка?
Да! Они дружно эвакуировались в экологически чистые места.
51
1
=
50
lis0chca: Такая опасность новокузнечанам! Предпринято, что- либо прокуратурой г.Новокузнецка? Вчера, как мы знаем из новостей, задержан горожанин, по телефону угрожавший мэрии взрывом, за виртуальное нарушение закона. Кто сегодня задержан за реальное нарушение закона, за реальную угрозу здоровью населению, кто из руководителей предприятий?

Такое впечатление, что вам заняться больше нечем, как и автору статьи!
Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат тут промышленность.
Люди, далекие от реального производства, только и способны фотать и обсуждать!
Хоть один из вас, крикуш и горлопанов, знает, что такое коксохимическое, доменное, конвертерное производство?
А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?
Вот почему я люблю ездитьв Сочи на поезде - это слушать людей, далеких от нашей промышленности. И анализировать.
Как-то в 2017 году ехали в купе с одной жеенщиной. Она была - кадр! Ехала с Кубани к детям в Тюмень. Самой было 85 лет, пережила инсульт, но все хозяйство на ней. Она еще на остановке просила меня купить ей......мороженое! Тетка- просто неописуемый позитив. Всю дорогу рассказывала свою жизнь, такой живчик. А когда мы стали помогать выходить ей в Тюмени, она такие заштопанные баулы доставала (садилась в поезд ночью, мы спали и не видели) с гостинцами своим детям и внукам, что я тогда поняла. Жива моя родина! Жива благодаря таким вот женщинам!
Дочь с сыном живут в Тюмени, где экология не лучше нашей. Но они не хотят к матери в крепкий дом на Кубани, т.к. там им денег не заработать. И вот возит их престарелая матушка им каждый год дары своего хозяйства.
И она - СЧАСТЛИВА!
Учитесь быть счастливыми в малом. Жизнь скоротечна.
На кой ляд тратить свои нервы на то, что изменить не в силах? (риторический вопрос)
6
43
=
-37
Тайга 28.11.2020 16:52
МАРУСЯ КЛИМОВА:


Маня-за 30 лет, в этом городе поуничтожали уйму вредных и безвредных производств...но даже в ту индустриальную эпоху так не воняло
40
2
=
38
uttkin 28.11.2020 16:58
да уж! В советское время хозяева этих производств жили тут же в городе и поэтому следили за вонью, однако? А теперь все хозяева за рубежом...
22
4
=
18
Тайга:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Да ладно!
Просто были детенышами -подростками! Внимания не обращали! Тестостерон перебивал все!
Просто в СССР не обращали внимания на экологию.
Воняло так, что дышать было невозможно ( по словам моего папы). Я живу тут уже 50 лет.
В детстве, юности и среднем возрасте, когда семья, некогда было на этом зацикливаться.
Кстати, отметила для себя.
Тут больштнство-депрессивные личности.
Вот Арбуз -реалист. Не такой оптимист, как я, но он и не релаксирует по каждому поводу.
5
28
=
-23
не релаксирует, а рефлексует. Прошу прощения у читателей
3
22
=
-19
Тайга 28.11.2020 17:18
народ конечно здесь деприссирует и рефлексирует, но характер выбросов изменился не в лучшую сторону...да и в воду, как раньше летом без оглядки уже не сиганешь- не потому что стар и не так ретив
24
0
=
24
В тайгу к Агафье не хотите? Не? Там-то уж никто не пониучтожает! Или к Сове? Зато соберете там теток в странных нарядах на интересное двум десяткам человек мероприятие! А как там дышится - обзавидоваться можно!
2
24
=
-22
Тайга 28.11.2020 17:23
Дык чеж, всем Кузбассом к ней переезжать?! Вот Агафья то обалдеет)))
18
0
=
18
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Любезная, санитарная зона немецкого коксохимического комбината - Один МЕТР.
Это БЫЛО, это ЕСТЬ, это БУДЕТ, покуда не уничтожат ТАМ немецкую промышленность.
2
0
=
2
Тайга 28.11.2020 13:07
Влияние фторида водорода на человека

Вещество ядовито и представляет большую опасность для человека, как в состоянии газа, так и виде жидкости. Плавиковая кислота оказывает наркотическое воздействие, и пагубно сказывается на работе сердечно-сосудистой, выделительной, дыхательной системы, поражает кожные покровы и слизистые оболочки. Отравление смесью через кожные покровы протекает безболезненно, симптомы проявляются на следующий день: образование язв на участках кожи и ожогов на слизистой глаз. Попадание в организм путем вдыхания, влечет за собой разрушение тканей легких. При острой интоксикации первой помощью является 2 % раствор СаСЬ. При ожогах пострадавшую область необходимо долгое время промывать под струей холодной воды, после чего наложить компресс 20 %-ной взвеси MgO в глицерине.
24
1
=
23
Папа 28.11.2020 13:08
Колонния, и так сойдет.
27
2
=
25
Конь Людоед 28.11.2020 13:11
Папа: Колонния, и так сойдет.

Согласен. А то, что подыхать будут, так ничего, бабы новых нарожают.
22
1
=
21
Тайга 28.11.2020 13:13
бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд
32
1
=
31
кол 28.11.2020 13:34
Тайга: бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд

Да... этот песок не канает уже.
0
8
=
-8
Тайга: бабы в Средней Азии наражають, а наши уже навряд

А что ТЫ внес в повышение рождаемости НАШИХ баб?
Акромя как трындеть на КузПрессе, женщина ждет чего-то бОльшего от потенциального отца своих детей!
2
23
=
-21
Тайга 28.11.2020 17:26
то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))
16
0
=
16
Тайга: то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

Я - нервная? Дая само спокойствие! А коли супротив твоего мнения высказалась - это уже нервная? Жалко твою жену. Поговорить-то не умеешь. Сразу быкуешь! Она (твоя жена) сколько тебе дала? Три-пять-восемь? ))))
1
21
=
-20
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Тайга: то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

Я - нервная? Дая само спокойствие! А коли супротив твоего мнения высказалась - это уже нервная? Жалко твою жену. Поговорить-то не умеешь. Сразу быкуешь! Она (твоя жена) сколько тебе дала? Три-пять-восемь? ))))

Сковородкой, его - ирода! сковородкой!!!!
0
0
=
0
.
1
0
=
1
Тайга: то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))


Народ требует озвучить. Что от тебя ждала жена? И что ты ей дал?
Еще вопрос. А что ты ждал отжены? И что она дала тебе?
Уход от ответа - слабость твоей мужской сущности!
2
19
=
-17
женщина 28.11.2020 17:58
какой еще народ требует? за всех то не говори, одна ты и требуешь ..
лично мне не интересны ни его, ни твои дети
27
2
=
25
Тайга: то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

Короче, родил -то сколько? Не, ну если больше одного, то зауважаю. А если пять, так памятник тебе поставлю нерукотворный. Озвучь, и я отстану. А то ты к нашим бабам с претензией, а чем сам-то помог?
2
20
=
-18
Иль конституция слаба у самого, чтоб потом женщин наших оскорблять в неспособности родить?
1
20
=
-19
Тайга 28.11.2020 18:46
две девки у меня...а со сложностями-родить, дык это не оскорбление, а факт
13
1
=
12
Тайга 28.11.2020 18:50
чета Маня, не туда тебя несет)))
13
1
=
12
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Тайга: то, что от меня жена ждала- я все дал...шо нервная такая, невпопад?!)))

Короче, родил -то сколько? Не, ну если больше одного, то зауважаю. А если пять, так памятник тебе поставлю нерукотворный. Озвучь, и я отстану. А то ты к нашим бабам с претензией, а чем сам-то помог?

Еслиб мужик, хоть одного родил, я б ему пол литру выставил.
Прям в мужском роддоме.
Хто меня знает - подтвердят, папуас - пронёс бы!!!
0
0
=
0
Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
До них смог ,не долетает...
33
2
=
31
кол 28.11.2020 13:30
петросян-месный: Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
До них смог ,не долетает...

А ведь с нашего молчаливого согласия творится экологический беспредел.
23
3
=
20
петросян-месный: Хозяева предприятий,которые,гробят экологию,живут долееееко....
До них смог ,не долетает...

А ничего, что Кузнецов, директор КМК, жил тут при работе всех доменных и мартеновских печей?
А ничего, что Климасенко жил тут, строя ЗСМК, и пуская весь коксохим и домны?
2
20
=
-18
Тайга 28.11.2020 17:27
да ничего...ответственные были товарищи
12
1
=
11
Kuzn85 28.11.2020 13:21
https://www.youtube.com/watch?v=CjBDSiD1Rqg

ТРИ ГОДА за пожизненное превращение человека в инвалида

и 7 лет за чучело
26
0
=
26
кол 28.11.2020 13:37
Kuzn85: https://www.youtube.com/watch?v=CjBDSiD1Rqg

ТРИ ГОДА за пожизненное превращение человека в инвалида

и 7 лет за чучело

Вы еще про 100 мусоросжигательных заводов не слышали?
13
2
=
11
ZapsB 28.11.2020 13:26
Это гоаорит о том, что жизнь человека в рашке ничерта не стоит. Реально.
21
2
=
19
кол 28.11.2020 13:38
ZapsB: Это гоаорит о том, что жизнь человека в рашке ничерта не стоит. Реально.

Не делайте вид, что сильно этим озабочены.
1
10
=
-9
Ruthenium 28.11.2020 13:28
прибор показывает 242 - 242 чего, в каких единицах измерения?
4
6
=
-2
genwol1 28.11.2020 14:16
Ruthenium: прибор показывает 242 - 242 чего, в каких единицах измерения?
Это показатель количества тонкодисперсных частиц в воздухе
PM10 это частицы того или иного вещества диаметром от 10 микрометра (мкм) и меньше, PM2.5 это частицы вещества диаметром 2.5 мкм и менее. В целом, PM2.5 можно описать как тонкодисперсные частицы. Для сравнения, толщина человеческого волоса составляет около 100 мкм, таким образом, на сечении волоса можно расположить примерно 40 тонкодисперсных частиц.

11
0
=
11
Ruthenium 28.11.2020 14:25
Ужосс, жить и так страшно, а тут такое.....
8
3
=
5
Kuzn85 28.11.2020 13:30
Вероника Фирсова – будущий педагог из Кудымкарского района получила «подарок» от молодого человека, – он из ревности 31 декабря 2014 года избил девушку и бросил её на квартире в беспомощном состоянии. В течение двух дней у Вероники в отсутствие всякой помощи в дополнение к черепно-мозговой травме развился отёк мозга. Сегодняшнее состояние девочки – последствия этого. В мае 2015 года юноша был приговорён к трём годам лишения свободы, однако уже с зимы этого года он находится на свободе, продолжая жить нормальной жизнью…
14
1
=
13
Kuzn85 28.11.2020 13:31
ТРИ ГОДА, вдумайтесь просто. А челу угрожавшему мэрии 10 светит
За чучело 7 лет, за самооборону 8 лет.
Я реально НЕНАВИЖУ наше тупое правосудие, жизнь человека не стоит ни гроша, это же не скурепы обидели и не карикатуру вконтакте запостили, что С НАМИ творится? Как так вообще?
31
1
=
30
ZapsB 28.11.2020 13:35
Кстати, подобная черезмерность, неравноценность наказания проступку, свидетельствует о слабости и страхе, система идеи вразнос, рассыпается на глазах. А это уже агония, так и передайте прокурору, что такие приговоры это триггер, показывающий все ваши слабости.

В общем участь Лугабэ это уже их участь, и они это понимают, и это очень хорошо, значит они понимают, что скоро им всё.
28
1
=
27
Папа 28.11.2020 16:16
Kuzn85: ТРИ ГОДА, вдумайтесь просто. А челу угрожавшему мэрии 10 светит
За чучело 7 лет, за самооборону 8 лет.
Я реально НЕНАВИЖУ наше тупое правосудие, жизнь человека не стоит ни гроша, это же не скурепы обидели и не карикатуру вконтакте запостили, что С НАМИ творится? Как так вообще?



Счас подтянется Слесарюга он тебе объяснит, что ты еще должен этому правосудию.
14
1
=
13
ZapsB 28.11.2020 13:33
Один из признаков тоталитаризма: преступления против госсимволов карается строже чем преступление против личности. Холопы еше нарожают.
25
2
=
23
lubababa 28.11.2020 13:38
- командир, прибор ?
- 242
- чего 242 ?
- а чего прибор ?
5
16
=
-11
Тайга 28.11.2020 13:42
lubababa: - командир, прибор ?
- 242
- чего 242 ?
- а чего прибор ?



Сколько РМ2.5 в воздухе

Массовая концентрация РМ2.5 является ключевым параметром для оценки качества воздуха и его угрозы для здоровья человека. По нормам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) среднегодовой уровень РМ2.5 должен составлять не больше 10 мкг/м3, а среднесуточный уровень не больше 25 мкг/м3.

Реальную концентрацию частиц в воздухе оценивают различные службы экомониторинга по всему миру. Крупнейший онлайн-мониторинг воздуха — The World Air Quality Index. Он показывает индекс качества воздуха в городах по всему миру. Индекс этот считается по всем воздушным загрязнителям. И основной из них — именно РМ2.5.
6
3
=
3
Тайга 28.11.2020 13:52
Частицы РМ2.5: что это
https://habr.com/ru/company/tion/blog/396111/
3
0
=
3
lubababa 28.11.2020 13:38
детский сад, штаны на лямках
2
24
=
-22
Argentum 28.11.2020 13:57
Мм... Хорошо ты себя описал.
24
6
=
18
lubababa 28.11.2020 17:27
девочка, иди уроки учить
1
19
=
-18
так - то 28.11.2020 14:20
кожа сохнет на всём теле. как наждачка - руки, икры.

крем увлажняющий после ванны мажу на себя .
7
4
=
3
Ruthenium 28.11.2020 14:28
А чем мазать лёгкие?
11
1
=
10
так - то 28.11.2020 14:30
на улице в сосовке поди сейчас можно сделать передышку
2
2
=
0
так - то 28.11.2020 14:31
как только киросинопримусные гороскопы начали печатать пишу "разрабатывайте лёгкие" - практика принудительной вентиляции лёгких нужна...на природе...помогает при многих случаях
3
2
=
1
так - то 28.11.2020 14:33
город наш не оставляет шансов. особенно в зимний период - это чувствуется... у меня ещё есть карандаш-звёздочка - дыхну, когда слизистая сухая в носу...
3
2
=
1
так - то 28.11.2020 14:34
можно ли поставить очистные сооружения? несомненно
6
1
=
5
555 28.11.2020 15:51
Вам на всех сайтах написали что это ТУМАН, МЧС вон смсочки шлет что метеорологические не очень, тума. вам что мало? Вы чего вздумали тут раскачивать?! 
6
5
=
1
Айл Би Бэк 28.11.2020 16:50
Разговариваем. Чувак, а что тебе не нравится то ?
7
1
=
6
Загадка 28.11.2020 17:07
Так у нас же пукинские технологии 21 века, вот наш безопасный марганцевый заводик и пукает наичистейшим воздухом.
18
1
=
17
Загадка 28.11.2020 17:11
А то, что вы здесь еще живете благодаря нашей производственной базе, в зачет не идет?

Какая гениальная мысль, а мне всегда казалось, что все эти вонючки существуют только благодаря марусям, согласным на всё.
27
1
=
26
В Киселевске тоже, ужасный смог висит, хотя никакой металлургии там нет и особой котловины. https://www.facebook.com/frau.zubkova.bakulina/posts/2725911561004754
В Сибири давно пора весь транспорт на газ, электричество...
12
2
=
10
Четатиль 28.11.2020 18:36
Полисегментарные многосторонние нарушения...
4
0
=
4
marvel 28.11.2020 18:59
Карпов! в Тэбу, в Тэбу...
0
5
=
-5
lis0chca 28.11.2020 19:56
Всё, первые в стране -620 показатель загрязнённости, вторые в мире, после индии, какое-то там прелестное местечко. Сергей Евгеньевич, первые за Уралом, поздравляю!
18
2
=
16
АПМ 28.11.2020 20:04
В Ильинке нормально... вышел из жарко-натопленного храма...
вдохнул полной грудью чистый морозный воздух...благодать!
А над городом и запсибом, да... туча стоит черная...

Жарко-натопленный не для красного словца...пол горячий через зимние ботинки чувствуется, в алтаре то и дело окна открывал, проветрить и кадило тоже, а то пож-сигнализация срабатывает :)
3
17
=
-14
АПМ: В Ильинке нормально... вышел из жарко-натопленного храма...
вдохнул полной грудью чистый морозный воздух...благодать!
А над городом и запсибом, да... туча стоит черная...

Жарко-натопленный не для красного словца...пол горячий через зимние ботинки чувствуется, в алтаре то и дело окна открывал, проветрить и кадило тоже, а то пож-сигнализация срабатывает :)

Жарко... привыкайте.
1
0
=
1
lis0chca 28.11.2020 20:38
В понедельник снег, почище станет чуть-чуть, завтра ещё промучиться день как-то.
10
2
=
8
Счетовод 29.11.2020 02:01
Ветерок обещают.
2
0
=
2
GoodWin 29.11.2020 12:07
Лишнюю цифру поставили. Но и 20 м в сек вполне так приличный ветер
0
0
=
0