#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке "индекс самоизоляции" упал ниже 2

Коронавирусный калейдоскоп. 29.04.2020.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Кузбасс. Сводка на 11.00, 29 апреля

Всего под надзором медиков 113 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 10408 человек.

 Распределение заболевших на 29 апреля по территориям:
Ленинск-Кузнецкий – 1, Анжеро-Судженск – 1, Юрга – 1, Мыски – 1, Беловский район – 1, Новокузнецкий район – 1, пгт. Краснобродский – 4, Новокузнецк-2.
Прирост числа коронавирусников в СФО составил 142 за последние сутки
Красноярский край: +35
Новосибирская область: +29
Алтайский край: +24
Иркутская область: +6
Томская область: +6
Кемеровская область: +12
Тыва: 0
Хакасия: +22
Омская область: +5
Горный Алтай:+3

Всего заболевших за последние сутки в Сибири:142

 * * *

Число зараженных в России приблизилось к ста тысячам человек

За последние сутки в нашей стране выявили 5 841 новый случай заражения коронавирусной инфекций. Общее число заболевших составляет 99 399 человек, сообщает  оперативный штаб правительства.

При этом накануне в России были зафиксированы суточные рекорды по числу выздоровевших (1830 человек) и по числу летальных случаев (108 погибших — из них две третьих в Москве). Всего с начала вспышки в России скончались 972 человека.

* * *

Сотрудники целого предприятия ушли на самоизоляцию в Анжеро-Судженске

Двести человек из подрядной строительной организации самоизолировались по месту жительства. Каждого из них протестировали медицинские работники, для чего вчера в Анжеро-Судженске работали специальные автобусы. Площадки расположения автобусов были максимально приближены к местам проживания работников.

"Тестирование проводилось по инициативе руководства компании при наличии разрешительных документов, сертификата и с соблюдением санитарных требований. Материал на исследование взят у всех работников предприятия. Признаков заболевания у них нет", - рассказал глава Анжеро-Судженска Александр Рыбалко.

Отметим, что в Анжеро-Судженске 13 заболевших коронавирусом. Часть из них - сотрудники одного предприятия и члены их семей.

 * * *

Цифровые пропуска в Кузбассе будут двух видов

Начальник областного департамента информационных технологий Максим Садиков в онлайн-брифинга для журналистов рассказал, что пропуска будут личными и служебными: для личных нужд человек сам инициирует выход из дома, в служебных нуждах этим будет занимться работодатель.

За соблюдением порядка самоизоляции будут следить сотрудники правоохранительных органов: в их смартфоны будут установлены специальные приложения, с помощью которых стражи порядка смогут оперативно проверить пропуск встреченного на улице человека. На какой период в Кузбассе будет введена пропускная система, специалисты сказать затрудняются.

 * * *

Президент Путин продлил период нерабочих дней до 11 мая включительно

Об этом он сообщил во время обращения к гражданам. Также президент поручил правительству к 5 мая подготовить поэтапный план снятия ограничений, который должен вступить в силу с 12 мая.

* * *

В Новокузнецке индекс самоизоляции упал ниже 2.

На улицах много людей. Но это, видимо, ненадолго. Губернатор обмолвился о введении электронных пропусков, которые будут действовать с 5 мая.

Смогут ли молодые люди тогда так беззаботно кормить голубей?

* * *

Роспотребнадзор начал блокировать сайт профильного издания Vademecum.

Как сообщает "Коммерсант", Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к "недостоверной общественно значимой информации" — статье о том, что Московский городской фонд ОМС отказался оплачивать медорганизациям лечение пациентов с COVID-19, госпитализированных не по скорой.
Власти Москвы отрицают, что некоторым больным COVID-19 придется самим оплачивать лечение.
Редакция Vademecum расценивает закрытие доступа к публикации "Московский городской фонд ОМС отказался платить за лечение пациентов с COVID-19, госпитализированных не по "скорой" как проявление жесткой цензуры со стороны органов власти.

* * *

Об аналогичных проблемах - заявлении новокузнецких медиков, борющихся с коронавирусом, об отсутствии договоров и перспектив оплаты - вчера сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Глава региона заверил, что никого не обидят и всем заплатят.
Будем надеяться, что до блокировок за освещение "неудобной" темы в Кузбассе не дойдет.

* * * 

В Новокузнецке сегодня запустили сезонные автобусные маршруты

Такое решение принято в рамках проведения мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Новокузнецке таких маршрутов десять:

по два в Малую Талду и Сметанино, по одному до Дома рыбака, садовых обществ «Жемчужина», «Подгорное», «Приозерное» и до поселков Казанково и Чистая грива. Необходимо отметить, что все эти маршруты 29 и 30 апреля будут работать без предоставления сезонной льготы с оплатой стоимости проезда согласно действующим тарифам, - сообщили в управлении по траснпорту и связи Новокузнецка.

29.04.2020
Просмотров: 5119 | Комментариев: 65
uttkin 29.04.2020 10:52
уже индекс 1,8! Я уже дома!
5
0
=
5
888 29.04.2020 11:07
1,8 против 1,9 - меньше индекс, то есть народу на улицах больше
4
0
=
4
uttkin 29.04.2020 11:22
я вовремя вернулся...сижу дома...
1
3
=
-2
арбуз 29.04.2020 11:10
ну воот, а я только собрался уточек покормить хлебушком....
5
1
=
4
uttkin 29.04.2020 11:21
ты дурак, что ли? Уточки все уже на большой реке пескарей ловят...
2
3
=
-1
арбуз 29.04.2020 11:27
а ты умный? да нет, дурак. ибо был-бы умным, ща сидел на месте дуракова
4
2
=
2
uttkin 29.04.2020 11:31
ну ты и дурак! А чё ты сам тогда на Кузпрессе сидишь, а не в Госдуме?
2
3
=
-1
арбуз 29.04.2020 13:10
да ты в натуре дурак! на кузпресе я сижу в перерывах заседания думы
2
0
=
2
uttkin 29.04.2020 13:20
А! Так ты из психушки общаешься...
1
2
=
-1
uttkin 29.04.2020 13:20
...понял! Ты не дурак! Ты псих!!!
0
2
=
-2
uttkin 29.04.2020 13:36
...а я как дурак дома сижу...
0
4
=
-4
арбуз 29.04.2020 11:07
Врачи получат по 100 тыс. рублей, средний персонал – 70 тыс. рублей, младший и иной персонал – 35 тыс. рублей. Но не всё так просто. Ибо диавол кроется в деталях. Выплата начисляется при условии непрерывного нахождения работника в течение 14 суток (336 часов) в круглосуточном стационаре с последующим нахождением 14 дней в обсерваторе. Если срок непрерывного пребывания меньше, сумма начисляется пропорционально отработанному времени.
9
1
=
8
арбуз 29.04.2020 11:08
Кста, вы в курсе, што врачей с Комунарки кинули с выплатами?
Нет денег...
15
2
=
13
ТОТ 29.04.2020 11:12
арбуз: Кста, вы в курсе, што врачей с Комунарки кинули с выплатами?
Нет денег...

Карлик всегда был гигантским наперсточником....
17
2
=
15
Никодим 29.04.2020 11:21
ТОТ:
арбуз: Кста, вы в курсе, што врачей с Комунарки кинули с выплатами?
Нет денег...

Карлик всегда был гигантским наперсточником....


Позавчера по радио передавали, что поддержку получат только те предприятия и малый бизнес которые внесены в список. Но при условии отсутствия задолженности более 3 000 рублей. Так что поддержку окажут всем.
3
4
=
-1
арбуз 29.04.2020 11:28
В какой списк? Где можно увидеть этот списк? Кто состовлял его?
8
0
=
8
Никодим 29.04.2020 11:32
Где-то попадался этот список. В него вошли градообразующие предприятия регионов, России. В каждом регионе он свой (список). Может загуглить или посмотреть на сайте АКО, ой, теперь правительства КО. А составляли его, конечно уважаемые люди Кузбасса.
3
2
=
1
Сказочный Улийвер...
1
1
=
0
ТОТ 29.04.2020 11:11
Патриотам крылья не нужны- мешают ползать!!!!
8
3
=
5
ТОТ 29.04.2020 11:21
Один день выдается круче другого. Одни новости жарче других. Тяжелый 2020 год в России тяжелый по особому. Час назад слышу новость о том, что Росгвардия объявила тендер на закупку ручных наступательных гранат на 166 миллионов рублей.

Хочу напомнить! Росгвардия это не сухопутные войска, они не борются с внешними врагами, он не защищают нашу страну от иноземных захватчиков. Только одна единственная функция - защищать власть от собственного населения. Для чего им понадобилось 57.5 тыс. гранат? - остается риторическим вопросом. У меня на него ответа точного нету.


"До этого закупали несколько сотен огнеметов для гражданских нужд. Так вот что это за нужды то такие для которых нужны и огнеметы, и гранаты? Ну очевидно же. Кремль, вся российская власть и весь путинский режим окапывается. Они ставят столбы вокруг Кремля, закупают гранаты и огнеметы, чтобы когда оголодавшие обнищавшие люди, которых обокрали налогами, поборами и штрафами, придут, дать отпор, поставить на место другими словами" - комментирует ситуацию депутат Николай Бондаренко.
13
4
=
9
Бывалый 30.04.2020 08:00
Так это.. в Росгвардию входит ОМОН и СОБР, для обеспечения контр терористических операцмй, причем не забываем что у гранат как и всех ВВ есть срок хранения. после которого старые надо утилизировать, и заменить их новыми ВВ. В России сейчас около 40 000 бойцов ОМОН, так что 56 тыс. гранат, тем более наступательного действия -это совсем немного
0
1
=
-1
Ulaz 29.04.2020 11:22
"
В Чили будут выдавать "паспорта иммунитета" переболевшим нынешним коронавирусом. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Паула Даза. (https://www.bbc.com/news/world-latin-america-52436330) Эти паспорта будут выдаваться, чтобы они "смогли вернуться к работе", как сказала Даза.
Предлагается также запретить принимать на работу тех, у кого такого паспорта не окажется. Запрет, естественно, должен носить законодательный уровень. На следующем этапе всем непереболевшим буде предложено пройти обязательную вакцинацию. Сугубо добровольно - но при запрете на работу эта добровольность будет иметь откровенно фейковый характер.

Естественно, все будет иметь вид заботы о массовом здоровье, чтобы непереболевшие не могли снова заразиться сами и заразить других таких же. Однако деление населения на "чистых" и "нечистых" - это элемент контроля и фактического порабощения. При этом практика может быть распространена и на любые другие болезни и эпидемии.

По всей видимости, механизм постановки населения стран под контроль правительств и корпораций будет простым, но предельно жестким. Нет "сертификата" о вакцинации или прошедшем заболевании - ты становишься социальным изгоем, лишаешься работы, любых социальных прав и гарантий. Возможно, включая и гражданские права. Тотально и крайне действенно.

Современное рабство будет высокотехнологичным и ничуть не менее зверским. И главное - при полном одобрении самих рабов, которые перед этим были запуганы досмерти страшными эпидемиями и зрелищем гор трупов в больницах по телевизору, карантинными мероприятиями, надрывными лозунгами политиков и врачей о страшной угрозе. Изгоев, которые рискнут поднять голос против нового рабства, забьет камнями сама толпа, безо всякой помощи властей."

5
4
=
1
Никодим 29.04.2020 11:37
Всем членам партии «Единая Россия» следует направить свою заработную плату за месяц на помощь тем, у кого возникли проблемы из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил председатель «Единой России» и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/44096419/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Вот и партийная методичка подоспела, а то сказали что партия всем составом ушла в подполье и не помогает в борьбе.
6
4
=
2
Kotafey 29.04.2020 11:42
Это...хватит идеи подавать в прошлом году нас (в моей конторе) постфактум информировали ,что мы добровольно перечислили ежедневный заработок в фонд празднования победы... А щас такую же фигню сделают бухгалтеры в фонд короновируса... Заткнись Никодим короче.Если они что и перечислят так то что сдерут с простых рабов. Завязывай с фантастикой.
9
1
=
8
Никодим 29.04.2020 12:13
Так я то тут причем! Это Димон истосковался без внимания СМИ, вот и пышет энергией. И почему это фантастика, сейчас обяжут всех членов ЕР принести зарплату в некий фонд и скажут что мы внесли свою лепту в борьбу с КОВИД-19.

Или ты переживаешь что тебя как члена ЕР тоже обяжут сделать пожертвования?!
2
0
=
2
Kotafey 29.04.2020 16:41
Я в никаких партиях не состял, даже в комсомоле)))))))))
1
3
=
-2
Добрый эльф 29.04.2020 11:38
Что-то нашего патриотика давно не видать... Видать на Селигер за методичками новыми поехал)))
9
2
=
7
Завальный 29.04.2020 16:21
Может, утоп там?
Да не -- в принципе невозможно ((
4
2
=
2
Завальный 29.04.2020 17:02
Чилимки тож не видать.
Наверно, масками зашился...

https://www.youtube.com/watch?v=ZkGqK_ZJ7Yo
4
2
=
2
Сергей Цивилев, а как же ваша программа по массовой реконструкции ДК в регионе? Вы же обещали?! https://nk.life/2020/04/29/v-kuzbasse-snesli-odno-iz-samyh-krasivyh-zdanij-stalinskoj-epohi.html
10
2
=
8
Тут интересней https://vk.com/wall-20532335_1008055
4
2
=
2
арбуз 29.04.2020 13:05
Введении электронных пропусков, которые будут действовать с 5 мая? Хм...Но позвольте, а як жежь президентский поэтапный план снятия ограничений, который должен вступить в силу с 12 мая?
Цевелёв вступает в контру к през-у? В смысле-указы през-а нам не указ? Ух ты!...
7
1
=
6
ТОТ 29.04.2020 13:06
Он выделенные на этот процесс деньги ОСВАИВАЕТ, не врачам же их отдавать!!!!!
11
1
=
10
ТОТ 29.04.2020 13:24
Чем наш Вова лучше их Пети ??????
5
2
=
3
ТОТ 29.04.2020 13:26
Кажется года через два после крымских событий, наши российские СМИ смаковали очень нескромные изображения украинского президента Петра Порошенко. А в той церкви есть фреска. На фреске изображена семья Порошенко: слева направо - супруга Петра Алексеевича - Мария Анатольевна с дочерьми и младшим сыном. В правой части фрески изображен старший сын Порошенко Алексей и сам Петя. Над семьей - фигура Божьей матери, которая благословляет и охраняет.
6
2
=
4
Буланов Ю 29.04.2020 16:41
Честно говоря, задолбала сильно эта информационная лавина, как будто ничего иного в мире не происходит. Если так и продолжать, то экономике не год-два востанавливаться придется, а 3-5 и более лет. Точно, не все доживут до этого, а дожив, не задумаются ли, а стоило ли оно того?
Есть официальные данные статистики, которые понятным образом не во всем могут быть достоверными, это объективно. А еще нельзя исключать и фактор субъективного вмешательства в статистику. Допустим, со стороны регионов, не желающих выглядеть аутсайдерами на фоне коллег.
Однако, статистика есть и в нее стоит заглядывать. На публикуемых графиках совершенно хорошо видны три выраженных этапа распространения вируса в России. Первый до 06.04 – Зарождение. Второй – Быстрое развитие с 07.04 по19.04 (опережающая статистика Москвы) и третий – Замедление при большой набранной инерционности процесса (за счет регионов, без гипертрофированного московского перенаселения, существенно меньшей интенсивности контактов между людьми.
Третий этап очень ответственный, поскольку в регионах все же больше народа живет, чем в «нерезиновой», а уровень оснащения медицины на порядок меньше, как и укомплектованность штатов медучреждений сотрудниками, хорошо, если наполовину.
Как нам говорят специалисты вирусологи, пандемии растут в среднем 3,5 месяца. Это значит, что к середине июня ситуация придет к условной норме, бурный рост прекратится (см. третий этап графика, за ним будет четвертый), так как накопленная большая база заболевших, при невысокой в целом летальности вируса даст статистический перевес количества выздоравливающих над количеством заболевающих. Если, конечно, наша угробляемая два десятилетия медицина выдержит эту нагрузку.
Низкий поклон нашим доблестным медикам, они сейчас несут бремя за все мечты и распилы оптимизаторов здравоохранения.
Верь, не верь, но реалии придется учитывать.
1. Зараза, безусловно, есть и она в чем-то новая, все ее проявления и последствия никто достоверно не знает. Есть лишь разной степени доказательности гипотезы ученых и практиков. И в этом, чтобы отсеять зерна от плевел нужно, увы, накопить статистическую базу, одновременно пытаясь сдерживать распространение.
2. Статистика пока не подтверждает катастрофическую серьезность именно этой заразы, многие до сих пор приходящие к нам штаммы вирусов и пневмоний прошли локально, но с гораздо более серьезными летальными последствиями. Информации в сети об этом уже достаточно присутствует.
3. Уровень и масштаб реакции на пандемию, явно завышен, не соответствует масштабу нынешней угрозы.
4. Однако, раз ситуация так раздута, значит это кому-то выгодно, а кто-то под шумок пытается решать свои локальные вопросы, геополитические, суверенные, олигархические и более мелкие. Потенциальных бенефициаров на этом поле немало, но кто и что из них в итоге получит, неизвестно. Игроки этого поля не все известны, они непубличны, правила отсутствуют.
5. Если что непонятно, как сейчас, то надо соблюдать очевидные правила осторожности, в данной ситуации это правила личной гигиены. Тогда вероятность подцепить заразу и загромыхать в «обсервацию» или больницу будет стремиться к нулю.
6. Запереть людей в самоизоляцию в квартирах? Глупей решения не могу предположить. Свежий весенний воздух и естественный ультрафиолет, прогулки и легкая нагрузка на организм для повышения скорости метаболизма, все это очень позитивно влияет на иммунитет. Это же азы биологии советской школы. Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья! Не надо лишь социальную дистанцию нарушать, да по гостям-шашлыкам шарахаться. Спокойные семейные прогулки на свежем воздухе никому ни могут быть противопоказаны. Они крайне полезны во всех отношениях! Однако же, есть сомнения, ведь «где-то там, наверху, ну, не в нашем районе…» (С), этого знать не желают…
Ну, посмотрим, что дальше.
Ведь, «и это пройдет» (С).
22
0
=
22
Завальный 29.04.2020 16:56
Низкий поклон нашим доблестным медикам, они сейчас несут бремя за все мечты и распилы оптимизаторов здравоохранения.

+100500
14
0
=
14
Грипп медицина лечит 7 дней, если его не лечить, то он проходит за неделю сам?!
https://club.kuzpress.ru/news/detail/5742/ Последний удар по мифу про вирус-убийцу.
7
4
=
3
Буланов Ю 29.04.2020 17:06
Верно, Сергей! :)
5
1
=
4
Сова во-зле Олим: Грипп медицина лечит 7 дней, если его не лечить, то он проходит за неделю сам?!
https://club.kuzpress.ru/news/detail/5742/ Последний удар по мифу про вирус-убийцу.

Консператологическая версия: Кому выгоден вирус? 1)ВОЗ? 2) ПенФонду? 3) Китаю? 4)...
2
2
=
0
по графику
Как только школьников и студентов разогнали на карантин (16 03), так и попёрло?!
Хотя ребёнки этим гриппом не болеют?!
2
4
=
-2
Сова во-зле Олим: по графику
Как только школьников и студентов разогнали на карантин (16 03), так и попёрло?!
Хотя ребёнки этим гриппом не болеют?!
Вирус и придуман для того, чтобы старёжь не болталась под ногами?!
4
3
=
1
Буланов Ю 29.04.2020 17:21
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: по графику
Как только школьников и студентов разогнали на карантин (16 03), так и попёрло?!
Хотя ребёнки этим гриппом не болеют?!
Вирус и придуман для того, чтобы старёжь не болталась под ногами?!

Да. Есть и такая версия, частично подтвержденная и фактами. Не буду гадать, мы ведь тоже кому-то "болтаемся под ногами" :)
Прошу прощения, отбываю по делам сейчас. Жму руку!
7
1
=
6
Буланов Ю 29.04.2020 17:19
Сова во-зле Олим: по графику
Как только школьников и студентов разогнали на карантин (16 03), так и попёрло?!
Хотя ребёнки этим гриппом не болеют?!

Пока рано какие либо выводы в этой части делать. Надо подождать "накопления статистической базы". Увы, но она неизбежно будет сопровождаться летальными исходами :(
1
0
=
1
lis0chca 29.04.2020 19:54
В пункте первом пишете об отсутствии достоверной информации о заразе, а во втором, о накопленных статистических данных в сети...
2
0
=
2
Буланов Ю 29.04.2020 21:51
Все так и есть. Поясняю. Есть накопленные статистические данные по динамике количества заболевших по странам, количества выздоровевших и количества умерших, показатели летальности. По ним можно судить о динамике распространения болезни, масштабах угрозы и эффективности предпринимаемых мер.
Нет достоверных данных о природе вируса, механизмах его воздействия, путях передачи, эффективных способах лечения, близких и дальних последствий для здоровья человека, приобретении иммунитета переболевшими, нет вакцины для эффективного лечения и, как результат, нельзя гарантировать рецидивов возвращения вируса в будущем.
5
0
=
5
Kotafey 29.04.2020 16:56

За соблюдением порядка самоизоляции будут следить сотрудники правоохранительных органов: в их смартфоны будут установлены специальные приложения, с помощью которых стражи порядка смогут оперативно проверить пропуск встреченного на улице человека. На какой период в Кузбассе будет введена пропускная система, специалисты сказать затрудняются.


Мне очень интересно, что будет с человеком у которого ннет смартфона а обычный "ламповый" кнопочный сотик , без всяких онлайн сервисов? Вот например у пенсионеров в большинстве совем именно такие смартфоны. Что теперь есть люди второго сорта.Им сразу будут по голове бить??? или QR код на лбу татуировать???

А бумажный пропуск...на выход в магазин, кто будет давать??? Что за ересь и цифровое рабство??? Ладно работягам работодатель какую нить писульку даст... А другим?Самозанятым каким нибудь?
6
1
=
5
RoyRobson 29.04.2020 20:31
Чо ты там, крыс, вещал про чипизацию???
По-ходу она уже идёт в полной мере едорассами...
4
2
=
2
ТОТ 29.04.2020 17:00
Они все дадут......
2
3
=
-1
ТОТ: Они все дадут......

Коммерсантъ? имя художника?
1
4
=
-3
Четатиль 29.04.2020 17:56
Как электронный пропуск защитит от вируса?
2
1
=
1
RoyRobson 29.04.2020 20:33
Четатиль: Как электронный пропуск защитит от вируса?

Поклонская намедни так Собянина и пропустила фразой, шта, типа мол, раздача номерков не остановит распространение вируса.
Отсюда вывод - если эту дребедень вводят, значит - это кому-то выгодно.
Ищите выгодополучателя)))))
4
2
=
2
Четатиль 29.04.2020 17:57
Белоруссия разоблачила миф о пользе самоизоляции на своем примере.
3
2
=
1
uttkin 29.04.2020 18:01
Так ведь, пока народ по домам сидит, чиновники могут спокойно работать...
1
1
=
0
виктор 29.04.2020 18:00
царствия небесного двум бабушкам. кузбассовцам жить и работать в обычном режиме. штрафы и платежи не вносить пока самоизоляцию не отменят. огороды ждут трудовых подвигов. ударим урожаем по возможному голоду. провентилируем легкие весенним свежим воздухом и забудем о химерах. 30 тысяч россиян в 19 году скончались от пневмонии. даже одной заметки в прессе не было. сколько можно страшилки на уши весить. жить и работать в обычном режиме.
5
2
=
3
uttkin 29.04.2020 18:03
так, от пневмонии сами по себе скончались, а тут одна бабушка в Уфе всю больницу заразила! Одна!!! Сразу 120-130 человек!!!
1
1
=
0
uttkin 29.04.2020 18:23
вот и в Москве уже в сутки 67 человек умирает от коронавируса...а ведь там лучшая медицина!!!
2
1
=
1
guga000000 29.04.2020 18:27
Ага..даже Тулееву там койки не нашлось..так как мелкая сошка
4
3
=
1
Четатиль 29.04.2020 18:03
Кстати, в прошлом году было много случаев заболевания пневмонией. Все СМИ молчали упорно по этому поводу.
2
1
=
1
RoyRobson 29.04.2020 20:36
Четатиль: Кстати, в прошлом году было много случаев заболевания пневмонией. Все СМИ молчали упорно по этому поводу.

Нууууу, тогда ещё команды коронавирусить не было, это потом уже придумали схемы попила и распила бюджетных средств под эту "лавочку".
Исстесна, фся эта КЛОУНАДА не в пользу простого жителя, тут завязан крупный бизнес, чьи хари в телевизир не влазиют.
5
1
=
4
Язва+ 29.04.2020 18:57
В новых поправках к Конституции ничего не сказано об электронных пропусках!

Будет новейшая Конституция?
5
1
=
4
RoyRobson 29.04.2020 20:37
Будет.
Сколько их уже поимели в Кремле...не счесть.
5
0
=
5
RoyRobson 29.04.2020 21:26
Ты пасматри шо тварят, а...
https://youtu.be/RaYv8I4EcOQ
4
1
=
3