#
#
Просмотров: 2844
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5133
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14627
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Ruthenium 24-06-2021 21:49

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

Эредин 24-06-2021 21:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Мэр из Сибири в третий раз заболел ковидом после прививки

Коронавирусный калейдоскоп 30.04.2021

Мэр наукограда Кольцово после прививки "ЭпиВакКороной" заразился COVID-19. В третий раз.

Бессменный мэр наукограда Кольцово Николай Красников заразился коронавирусом. Примечательно, что чиновник переболел инфекцией уже в третий раз, последний из них — после вакцинации препаратом "ЭпиВакКорона".

— Любая вакцина не защищает на 100 процентов. Но она дает возможность организму, если он встречается с серьезной дозой вируса, переработать его спокойно, что и продемонстрировал мой спортивный организм. У меня не было ничего, кроме слегка повышенной температуры, — рассказал мэр.

Как пишет "КП", Николай Красников дважды болел COVID-19 в 2020 году: в феврале и апреле. В декабре прошлого года он привился от ковида, однако вирус вновь настиг его в апреле 2021 года. Как отметил сам мэр, он и не думал, что в очередной раз перенес коронавирус. Однако, как ответственный человек, сделал тест, который показал положительный результат. В настоящий момент Красников выздоравливает и ждет второго отрицательного результата на коронавирусную инфекцию.

* * *

Кузбасс. Сводка на 30 апреля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 65 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 21, Новокузнецк – 7, Ленинск-Кузнецкий – 5, Осинники – 5, Березовский – 4, Анжеро-Судженск – 3, Междуреченск – 3, Белово – 2, Калтан – 2, Киселевск – 2, Прокопьевск – 2, Юрга – 2, Топкинский МО – 2, Мыски – 1, Мариинский МР – 1, Тисульский МО – 1, Юргинский МО – 1.

Один пациент скончался.
У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Междуреченске.

57 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 33948 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 550 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2099 человек.

* * *

В Кузбассе снова продлен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Соответствующее распоряжение было подписано 29 апреля. Согласно документу, режим повышенной готовности в регионе продлевается до 31 мая, а вместе с ним действующий масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию с 1,5 метра.

Кроме того, разрешено при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил проводить мероприятия с обучающимися в период каникул на территории Кузбасса, а также разрешен выезд детских групп за пределы региона и, наоборот, отдых детей из других регионов в Кузбассе.

* * *

Роспотребнадзор обязал изолироваться всех прибывающих из Индии

Все прибывающие в Россию из Индии, независимо от гражданства, должны находиться на изоляции до получения отрицательного результата на коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Гражданам, возвращающимся из Индии в РФ, независимо от гражданства, или прибывающим в Россию, выдается документ. Они обязаны до получения отрицательного результата (на коронавирус) находиться на изоляции", - сказала Попова.

Это сделано, чтобы предупредить завозы "индийского" штамма коронавируса. Глава Роспотребнадзора также сообщила, что Россия запросила образец "индийского" штамма COVID-19.

* * *

Россия. Сводка на 30 апреля:

За последние сутки в России выявлен 8 731 случай COVID-19 в 82 регионах, из них 1 251 (14,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезниВсего в стране нарастающим итогом выявлено 4 805 288 человек в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 397 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 110 128 человек.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 406 человекВсего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 427 946 человек.

* * *

Минздрав Турции одобрил "Спутник V" для экстренного применения
Турция стала 63-й страной, где одобрено применение вакцины - ТАСС.

Как передает агентство Anadolu, с соответствующим заявлением выступил и министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. По его словам, "по итогам исследования выдано разрешение на экстренное использование "Спутника V".

26 апреля Российский фонд прямых инвестиций и турецкая фармацевтическая компания Visсoran Ilac договорились о производстве вакцины "Спутник V" в Турции. Производитель уже подготовился к локализации производства и планирует начать выпуск "Спутника V" в течение ближайших месяцев на нескольких предприятиях, сообщил фонд. 

30.04.2021
Просмотров: 2887 | Комментариев: 48
TRX 30.04.2021 11:07
Даже мэра наукограда наука не спасает от ковидобесия!
15
6
=
9
Franz 30.04.2021 11:26
В 65 лет умер академик Богомолец, обещавший Сталину невероятную продолжительность жизни. Когда об этом доложили Сталину, тот, пыхнув трубкой, только и сказал:
- Вот жулик! Всех надул, пообещав жизнь в 150 лет!
11
2
=
9
Kotafey 30.04.2021 12:10
Есть 2 знакомых, кто 2 раза уже поболел с перерывом в пол года примерно.И оба раза с осложнениями...похоже тех у кого восприимчивость к мышам летучим вымрут всяко разно ...вирус их доконает.Берегите себя!
6
2
=
4
uttkin 30.04.2021 12:12
надо водку пить каждый день!!! Вирус и водка - несовместимы!!!
Дальневосточники так птичий грипп победили!!!
4
4
=
0
Димон 30.04.2021 21:50
а как же Бэтмэн??
1
1
=
0
Конь Людоед 30.04.2021 11:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 30.04.2021 12:12
Мэр наукограда Кольцово после прививки "ЭпиВакКороной" заразился COVID-19. В третий раз. ----- Если вместо иммунитета дыра, то поможет ли от коронавируса прививка? А если иммунитет в порядке, то зачем прививаться?
12
4
=
8
арбуз 30.04.2021 12:25
Чалдон-тыж всю ночь на Кузпресе просидел- и опять коменты шпаришь. Ну ты силён
4
10
=
-6
Ruthenium 30.04.2021 12:27
Из Госдепа удвоенная партия печенек пришла, срочно отрабатывать надо!
7
5
=
2
uttkin 30.04.2021 13:13
И это правильно!!!
1
9
=
-8
Близнец 30.04.2021 13:24
Ruthenium: Из Госдепа удвоенная партия печенек пришла, срочно отрабатывать надо!

А если иммунитет ослабнет ,печеньки кто будет грызть ?
1
9
=
-8
Близнец 30.04.2021 16:14
Близнец:
Ruthenium: Из Госдепа удвоенная партия печенек пришла, срочно отрабатывать надо!

А если иммунитет ослабнет ,печеньки кто будет грызть ?

" Наследники"?
0
4
=
-4
uttkin 30.04.2021 16:15
...только мыши...
0
4
=
-4
Близнец 30.04.2021 16:16
А про срок годности слышал ?
1
3
=
-2
арбуз 30.04.2021 13:39
Завальный
Чё попало мелешь.
...Погоди, милок, не горячись.
Ты для чего портянку разоблачительную вывесил? С какой целью? Шоп языком потрепать-или дело делать? Вот они-диванные навальнята. Вот и пойди с вами в атаку. В натуре хомячки...
3
7
=
-4
Близнец 30.04.2021 16:29
арбуз: Завальный
Чё попало мелешь.
...Погоди, милок, не горячись.
Ты для чего портянку разоблачительную вывесил? С какой целью? Шоп языком потрепать-или дело делать? Вот они-диванные навальнята. Вот и пойди с вами в атаку. В натуре хомячки...

Хомячки безобидные . А навальнята могут в спину соратникам пульнуть . Если за это заплатят . Волков и жданов на грани истощения . В литве нет тех ,кто способен кормить нахаляву беженцев из России . " Поможите ! Скоро нам будет нечего кушать "! Донатте ,и за это вам ничего не будет . Но мы будем кушать омаров . Знакомо ?
1
10
=
-9
АПМ 30.04.2021 14:45
Сегодня полосками изоленты сделали разметку 1,5х1,5 м. на полу нашего Храма...
Сегодня же Утреня Великой Субботы и чин погребения плащаницы... Крестный ход на 1-ом (Богослужебном) часе... Начало вечерней службы в нашем Храме Святой Троицы (Новоильинский район. Березовая роща. Ост. Космонавтов ) в 16-00...
Все приходим сегодня и завтра и на ночную службу в масках...
по слову Апостола - не даем повода ищущим повода...
Завтра 8-30 исповедь.
Причащаемся ночью на Пасху.
Литургический пост с 18-00 (не едим, не пьем и ночью Причащаемся)
Больные же могут принимать и запивать лекарство, диабетчики делать свое диабетческое дело и ни мало не смущаясь, тоько всех простив и Господу оплакав свои грехи, радостно приобщиться Хлебу Жизни во исцеление души и тела...
Пасхальная снедь освящается завтра с 16-00 до 18-00, ночью под Воскресение и в само воскресенье с 9-00 до 12-00...
С наступающим Праздником, братья и сестры!
3
19
=
-16
Franz 30.04.2021 16:19
Во как "братья и сёстры", а еще вчера хотел всех башкой об угол и на пароход в пиндосию.
12
3
=
9
Kotafey 30.04.2021 16:25
АПМ: Сегодня полосками изоленты сделали разметку 1,5х1,5 м. на полу нашего Храма...

А почему не сделать гранитную мозаику?Не дороже 1/1500 Яхты будет стоить...
2
6
=
-4
Завальный 30.04.2021 18:13
По одёжке протягивай ножки
6
3
=
3
АЛЕКС 30.04.2021 20:09
АПМ: Сегодня полосками изоленты сделали разметку 1,5х1,5 м. на полу нашего Храма...

А ше!Божья сила не работает,против барановируса?Или как там говорится,на увсе воля божья?
Но опять... не могу понять,зачем разметки?
ааааа понел!Видать паствы мало ходють,можно и разметки рисовать.
4
2
=
2
Папа 01.05.2021 11:47
АПМ: Сегодня полосками изоленты сделали разметку 1,5х1,5 м. на полу нашего Храма...
Сегодня же Утреня Великой Субботы и чин погребения плащаницы... Крестный ход на 1-ом (Богослужебном) часе... Начало вечерней службы в нашем Храме Святой Троицы (Новоильинский район. Березовая роща. Ост. Космонавтов ) в 16-00...
Все приходим сегодня и завтра и на ночную службу в масках...
по слову Апостола - не даем повода ищущим повода...
Завтра 8-30 исповедь.
Причащаемся ночью на Пасху.
Литургический пост с 18-00 (не едим, не пьем и ночью Причащаемся)
Больные же могут принимать и запивать лекарство, диабетчики делать свое диабетческое дело и ни мало не смущаясь, тоько всех простив и Господу оплакав свои грехи, радостно приобщиться Хлебу Жизни во исцеление души и тела...
Пасхальная снедь освящается завтра с 16-00 до 18-00, ночью под Воскресение и в само воскресенье с 9-00 до 12-00...
С наступающим Праздником, братья и сестры!




Раз можно не в тему.

Благодатный огонь – самый раскрученный бренд православной Пасхи. В том, что это не сходящее с небес чудо, а дело рук местного патриарха, который зажигает свечи от спрятанной в нише лампады, еще в середине XIX века рассказал епископ Порфирий (Успенский).


Когда епископ Порфирий (1804 – 1885) спросил своего иерусалимского коллегу, почему он не говорит правды о схождении Благодатного огня, тот ответил: «Нам нельзя начать этого переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Святого Гроба».

О том, что иерусалимский огонь – просто огонь, зажигаемый священником на Пасху, который лишь со временем стал восприниматься как чудо, писали и профессор Духовной академии Николай Успенский (1900 – 1987) и академик Игнатий Крачковский (1883 – 1951).

В 2007 году эти два исследования об обряде возжжения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме опубликовали в книге «Благодатный огонь: миф или реальность?» доктор исторических наук Сергей Бычков и доктор исторических наук, кандидат богословия диакон Александр Мусин.

В своей книге они отметили, что правда о Благодатном огне появлялась всегда в нужный момент. Академик Крачковский опубликовал свою статью в годы Первой мировой войны, когда Российская империя претендовала на часть Турции и хотела взять святыни Палестины под русский контроль.

Профессор Успенский произнес свою речь в 1949 году: за год до этого греческие церкви отказались признать притязания сталинской РПЦ на лидерство в православном мире и не приехали в Москву на собор. В обоих случаях это был удар по авторитету православных греков.

Впрочем, это не значит, что учеными двигали конъюнктурные интересы.
1
1
=
0
Димон 30.04.2021 21:52
после третьей не закусывают!
1
1
=
0
виктор 01.05.2021 04:27
мэр кольцово два раза выздоровел. и третий раз поправится. попиарит керосинопримус. поможет бюджет городской пополнить. в кольцово прививки производят. один из бенефмциаров керосинопримусной аферы.
5
2
=
3
так - то 01.05.2021 06:37
всех с добрым утром

крепкого здоровья
1
0
=
1
Язва+ 01.05.2021 07:05
И Вас с Первомаем!
2
0
=
2
конформист 01.05.2021 10:44
..."почему преступник украл именно ВАШ автомобиль?"(с)
0
1
=
-1
конформист 01.05.2021 14:13
...почему именно МЭР НАУКОГРАДА В ТРЕТИЙ РАЗ?
0
0
=
0