# #
Просмотров: 678
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3686
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7960
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Подтверждена стоимость "культкластера" в Кемерове

Смета проверена

Главгосэкспертиза подтвердила стоимость строительства школы Общеобразовательного проекта Сибирского культурного кластера.

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства в Кемерове новой общеобразовательной школы с бассейном на 300 мест.

Объект войдет в образовательную часть большого кластера, который должен стать главным культурным центром Сибири.
По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

По указу президента Российской Федерации Владимира Путина в России строят сразу четыре культурно-образовательных комплекса: во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и на Юге России.
В Кемеровский культурный кластер войдут:

- филиал Государственного русского музея,

- Театр оперы и балета - филиал Государственного академического Мариинского театра,

- Кузбасский центр искусств,

- фондохранилище с реставрационным центром,

- Сибирский кампус Российского государственного института сценических искусств и Школа креативных индустрий - филиалы Высшей школы музыкального и театрального искусства,

- филиал Московской государственной академии хореографии

- филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского "Сибирский".

Создание образовательной части комплекса, которая расположена в Ленинском районе Кемерова, уже идет, и Главгосэкспертиза России ранее выдавала положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на их строительство. В образовательной части комплекса будут расположены корпус Хореографической академии на 150 учащихся с интернатом и учебным театром и средняя специальная музыкальная школа на 150 мест с концертным залом. Третий этап строительства образовательной части включает сооружение общеобразовательной школы с бассейном, рассчитанной на 300 учеников.

Школа будет состоять из двух блоков – северного и южного, в котором, кроме учебных классов, обустроят столовую, спортивный зал и бассейн.
Общая площадь трехэтажного здания с подвалом составит 9797 кв.м. Также в ходе реализации проекта будет построен контрольно-пропускной пункт.

Строительство планируется финансировать за счет средств фонда проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие". Проектную документацию подготовило АО "Стройтрансгаз".

Главгосэкспертиза России
Фото: skyscrapercity.com

01.07.2021
Просмотров: 3979 | Комментариев: 24
Kotafey 01.07.2021 08:25
Ну и понастроят...и что? Гении в этом Лицее как в Царском Селе при Пушкине сразу появятся...Вон в НБ построили 110 школу с кучей прибамбасов...для инвалидов, а родители инвалидов жалуются что фиг устроишь туда детей, говорят то не ваш район,то мест нет... Строят вечно финтибоберное, а потом эти все бассейны стоят без воды а супербиблиотеки пустые, а компьтеры по приемным растащат... Вон жена когда учительствовала говорит в ее школе 3 года интерактивная доска пылилась.Не умели с ней работать старые бабки, да и диск с програмным обеспечением потеряли... Дык жене я на ее ноут поставил програмулину и она запустила эту доску...А потом жену стали гнобить что она выпендривается.Ну ушла она в другую школу с ноутбуком и опять эта доска пылиться началась... Сами по себе здания -ничто.Нужно наполнение.
16
13
=
3
uttkin 01.07.2021 08:31
Да уж! В СССР был тщательный отбор талантливых детей, поэтому и Академгородок в Новосибе процветал...
7
12
=
-5
Kotafey 01.07.2021 08:40
Гм...в СССР был отбор дисциплинированных и стандартных, все талантливые обычно с проблемами в общении или "самоорганизации", склонны дерзить и уклоняться от обязаловок. Это и сейчас так, вот "серебрянка" видно что выдающаяся, но ночами на балконах вайпит и власти ругает,которые ей детство счастливое обеспечили и медаль дали...
7
15
=
-8
арбуз 01.07.2021 08:47
Паазвольте- вас тут не стояло!
Проектную документацию подготовило АО "Стройтрансгаз".
Но паазвольте- в прошлой теме за этот прости хосподи кластер
проектную документацию подготовило ООО "Горка". Дык кто всё-таки подготовил? Вопрос принципиальный-ибо с каво потом спрашивать за косяки?
Во скоко денег обойдётся сее грандиозное строительство?
8
2
=
6
lis0chca 01.07.2021 08:48
"Театр оперы и балета - филиал Государственного академического Мариинского театра"-Цискаридзе из комы не выходит, как узнал.
10
5
=
5
арбуз 01.07.2021 08:53
Из Кузбасса молодёжь старается свалить. Ибо депресняк жизни неимоверный. Как 150 мест балетной академии помогут десяткам тысяч молодым людям- которые мучуются скитаются от безделья?
Ибо податься-то некуда! Ни кружков ни секций ни басейнов ни чёрта лысаго...Вы устраиваете пир во время чумы?
12
4
=
8
Кемеровчанин 01.07.2021 11:44
депресняк в Кузне.. в столице региона все хорошо
1
17
=
-16
арбуз 01.07.2021 11:54
Всё хорошо? Ну и слава Богу.
В московскую площадь влупили почти ПОЛТОРА милиарда обласных денег- естесно всё хорошо
5
2
=
3
Кемеровчанин 01.07.2021 13:02
пусть переезжают в Кемерово и учатся
2
14
=
-12
lis0chca 01.07.2021 19:59
Чистый депресняк...
4
0
=
4
арбуз 01.07.2021 08:59
Даже кто и закончит эти ваши искуства- те свалют отселева. Сто пудово. Господин Цевелёв-вы шо творите? Это всё за ради пощекотать свой апломб? Юг Кузбассии стонет от нашествия угледобытчиков -а север в деньгах и преференциях купается...
17
3
=
14
Кемеровчанин 01.07.2021 12:45
юг Кузбасса - промзона
2
13
=
-11
арбуз 01.07.2021 09:42
Ну, ежелив тема за выпендрёж и чиновничий маразьм...
Путен вчерася - льготной ипотекой воспользовалось 500 000 000 человек! Прикиньте? Это при населении страны в 148 милионов. Включая немощных стариков и новорождёных. Во где старческий маразьм...
В Москве Путен- у нас Цевелёв...Обложили флажками...
9
2
=
7
АПМ 01.07.2021 09:53
Ну и сколько будет...стоимость школы на 300 уч. с бассейном?
3
9
=
-6
арбуз 01.07.2021 10:45
А при чём здеся стоимость школы с басейном?
4
4
=
0
арбуз 01.07.2021 09:59
Задумали строить когда цены на строй.материал и железо подскочили в ТРИ раза...
6
2
=
4
b-km.ivanov 01.07.2021 10:36
Потому и строить начали, что цпны подскочили. Прикинь навар у торгашей будет. Коландайк дармовой.
7
2
=
5
Кемеровчанин 01.07.2021 11:45
на площадке оперного театра кипит работа
2
15
=
-13
Кемеровчанин 01.07.2021 11:46
1
2
15
=
-13
Кемеровчанин 01.07.2021 14:33
Большая часть планировок зданий будущего музейно-театрального комплекса Сибирского кластера искусств уже прошла согласование. К середине июля ожидается получение финальных корректив, сообщил журналистам 1 июля главный инженер АО «Стройтрансгаз-Сибирь» Владислав Турбенков.

— К работам на стадии котлована мы приступили в марте. Сейчас ведём устройство свайного основания. Я думаю, к зиме мы выйдем с нулевым циклом, — передаёт слова главного инженера компании-застройщика корреспондент A42.RU.

Он добавил, что будущее здание музейно-театрального комплекса состоит из трёх частей: две уже прошли согласование, осталась третья — театральный комплекс.

— Из-за пандемии возникли сложности с рабочей силой. Сейчас на стройплощадке в центре города работают 70 человек и 15 единиц техники. В пике — а пик здесь настанет с лета следующего года — будет 1500 человек. К зиме, думаю, мы увеличимся где-то до 500-600 человек. Общая задействованность по всем объектам кластера — 1500 человек, — рассказал Владислав Турбенков.
1
13
=
-12
Кемеровчанин 01.07.2021 15:25
Вы должны знать , что происходит в вашей столице
1
14
=
-13
виктор 01.07.2021 21:14
щеглы гламуром больны на всю голову. понастроят пустующих сараев и не смогут их содержать. в сентябре власть сменится и будут в котлованах лягушек на прокорм ловить.
11
1
=
10
Кемеровчанин 02.07.2021 09:52
болото с лягушками - это Новокузнецк и близлежащие деревни
1
3
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь