#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

Дембель в опасности: В бой на Донбассе пойдут "старики"?

Picture

Увольнение в запас "срочников" в армии могут притормозить на "танкоопасных направлениях".

Просмотров: 7559
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13918
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Объекты кластера искусств сдадут уже в этом году

В кластере начаты отделочные работы

Объекты кластера искусств в Кемерове будут вводиться в эксплуатацию уже в этом году

В Кемерово на стройплощадке Музейного и театрально-образовательного комплекса состоялось выездное совещание по вопросам строительства кластера искусств в Кемерово

Обсуждались вопросы водоснабжения и водопотребления, а также вопросы, связанные с инженерно-техническим обеспечением объектов комплекса, были рассмотрены варианты оптимизации нагрузок.

Строительство образовательного комплекса находится в активной фазе, в здании интерната музыкальной школы уже начаты отделочные работы.

Объекты комплекса будут вводиться в эксплуатацию уже в этом году
В ближайших планах - подключение к городским сетям электро- и теплоснабжения. Активно развернуты строительные работы, наращиваются темпы, сформирована серьезная положительная динамика.

Музейный и театрально-образовательный комплекс будет иметь особое экономическое и социальное значение не только для региона, но и для всей Сибири.

Многофункциональность будет способствовать созданию условий для повышения общего уровня культуры и качества жизни жителей Кузбасса и Сибири в целом, обеспечит широкий доступ всех категорий и групп населения к лучшим образцам мировой и отечественной культуры.

Новые современные культурно-образовательные и музейные комплексы строятся в Калининграде, Кемерове, Владивостоке и на Юге России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Строительство комплексов - один из самых масштабных культурных проектов последних лет. Они станут украшением и гордостью регионов.

По информации АО "Стройтрансгаз"

Ранее мы сообщали о том, что Главгосэкспертиза России проверила сметную стоимость объектов кластера искусств в Кемерове.

09.02.2021
Просмотров: 1023 | Комментариев: 22
UVG 09.02.2021 22:35
Может с ул.Ермакова автохлам говоровский туда передадут, и чёрный сарай снесут к епеням, а там глядишь и уродец Park Inn под снос попадёт? Вот праздник то в Кузне будет!
8
2
=
6
Ruthenium 09.02.2021 22:45
Википедия
АО "Стройтрансгаз"
В декабре 2007 года контроль над компанией получили структуры российского предпринимателя, совладельца фирмы Gunvor Г. Н. Тимченко
11
7
=
4
Ruthenium 09.02.2021 22:49
Толик, минуси - не минуси, а это факт.
5
6
=
-1
Norg-Norg 10.02.2021 00:27
Ruthenium: Википедия
АО "Стройтрансгаз"
В декабре 2007 года контроль над компанией получили структуры российского предпринимателя, совладельца фирмы Gunvor Г. Н. Тимченко

4
3
=
1
Прохожий 10.02.2021 01:32
В общем, как всегда, в Щегловске что-то строится за весь Кузбасс...
5
0
=
5
ilnikbez 10.02.2021 03:58
Это да... шахтеры и металлурги очень заядлые театралы-искусствоведы.
5
13
=
-8
Ruthenium 10.02.2021 04:26
А химики ещё заядлее.
5
13
=
-8
Кемеровчанин 10.02.2021 11:15
Приезжай и пользуйся!
3
3
=
0
Kotafey 10.02.2021 08:26
Не для кого в Щегловке строить эти кластеры. Там вся культура помещается в Центральную библиотеку .
6
0
=
6
ilnikbez 10.02.2021 11:06
Не скажи, а куда олигархам ходить? Куда любовниц и любовников устраивать за буджетный счет?
5
15
=
-10
Kotafey 10.02.2021 11:13
Олигархи тут фактически не живут.Даже Щуку судят не в Кузбассе. Только бывший пытавшийся стать олигархом С.Е.Цивилев тут "почетную ссылку" отбывает...
Кластеры осваивают те кто хочет осваивать... им пофиг что там будет спасательный цент с вертолетами,коммунарт, ледяной дворец,16 этажный суд, коворкинг-кванториум,реконструкция проспекта с выкапыванием деревьев и рельсов, мост через реку. Они деньги освоят, что потом будет им не интересно, возможно вообще ничего кроме бла -бла -бла не будет. Если шо соберут колесо обозрение,потом разберут и увезут.
4
0
=
4
uttkin 10.02.2021 11:28
ага! Цивилев как может развлекает заскучавшую супругу...её подружек приглашает в Кемерово...денежки платит из областной казны...а чё! Красиво жить не запретишь, однако?
2
0
=
2
Kotafey 10.02.2021 11:34
Да я не против всяких там зданий.Я просто удручен ситуацией с культурой.Разбежались творческие люди.А тусуются лицо около 67 лет возрастом и их внуки-карапузы. Таланты разбегаются с территории добра.Погрузятся в Теплый зведолет Кемеровского клуба любителей фантастики и улетят на Марс,ибо там есть жизнь а в Щегловке -болото и лягухи... Чтото от Евсы не вижу прорыва в ее министерстве культур-мультур.
5
0
=
5
Кемеровчанин 10.02.2021 11:14
для тебя.. будешь ездить и наслаждаться!
2
2
=
0
Kotafey 10.02.2021 11:21
Ну допустим смогу)))У меня там 8 чел родственников дживет)))))))))) Только вы пожалйуйста привизите туды каких нибудь мировых звезд Scorpions или Litle Big и приеду. А струнный квартет "Элегия" или Губернский театр танца "Сибирский калейдоскоп" сами смотрите а то у меня челюсть вывернится от зевоты,..хуже только губернский оркестр народных инструментов...

Хотя если выпить...то ...может прокатить.
5
0
=
5
uttkin 10.02.2021 11:29
так, не зря же буфеты работают...в театрах...
3
0
=
3
Kotafey 10.02.2021 11:38
А спальни там работают? Мож как в 19 веке баллерины будут кровати сдавать на ночь приезжим? Удобно...
Как арбуз говорит "прости хосподи" . Глянул я на зам министра культуры.Ну...видно что человек рад своей работе...мож юный ешо...но зам министра...круто,а вы все завидуйте таланту.
2
0
=
2
Ruthenium 10.02.2021 11:49
uttkin: так, не зря же буфеты работают...в театрах...

Верно, Уткин, буфет - двигатель культуры! Я бы даже сказал, главный двигатель!
2
15
=
-13
uttkin 10.02.2021 12:03
да уж! Почему я любил в "Сибирь" ходить на вечерний сеанс? там в буфете пиво наливали!!!
2
0
=
2
Ruthenium 10.02.2021 12:08
Ты культурный чел, Уткин, очень культурный! Даже не водку, а лишь пиво наливали, но ты ходил, вот что значит тяга к прекрасному!
0
14
=
-14
uttkin 10.02.2021 12:16
ага! Если бы один ходил...у прекрасных дам тоже тяга к пиву была...я ведь еще бегал кроссы и эстафеты...да меня бы мои товарищи по команде измордовали...если бы я свою эстафету не вытянул...однажды, на первом курсе, я две эстафеты вытянул...зато, как мне рукоплескали болельщики, когда я передал эстафетную палочку уже третьему бегуну...все равно мы выиграли...
1
0
=
1