#
#
Просмотров: 600
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8320
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Доля нефтегазовых доходов в бюджете РФ упала до 1/4 от общего объема

Нефть-матушка и газ-батюшка

Доля нефтегазовых доходов в бюджете России на данный момент составляет лишь четверть от общего объема.

Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов на лекции для студентов Финансового университета при правительстве РФ.

"Я вернусь к нефтегазовым доходам. У нас раньше, если помните, нефтегазовые доходы в структуре федерального бюджета занимали 40%, а где-то даже в отдельные годы и больше. Сейчас доля нефтегазовых доходов - четверть, но все равно это много. Нам нужно как можно больше заниматься ненефтегазовой экономикой и, соответственно, больше получать от этих секторов, формировать доходную базу", - сказал он (цитата по ТАСС).

По словам министра, формировать свой финансовый план нужно опираясь, в первую очередь, на ненефтегазовые внутренние источники формирования доходной базы бюджетов всех уровней.

"Не все хотят видеть нефть на таком уровне"


По информации издания "Ведомости", в 2014 году доля нефтегазовых доходов превышала 50%, в 2015–2019 гг. составляла 36–46,4%.

После введения санкций, в 2023 году доля составляла 30,3%.

02.06.2025
Просмотров: 1597 | Комментариев: 4
Так ...тут два варианта
либо экспорт нефти заменили экспортом хрящей и топинамбура..
Либо нагрузили холопов акцизами налогами честными знаками как баржу апельсинами...
6
2
=
4
виктор 02.06.2025 19:28
хотелось бы чтобы 100 бюджета формировалось от нефти-газа. а малый бизнес был освобожден от налогов вовсе.
2
2
=
0
888 02.06.2025 22:53
Кстати да. Налоговую тяжесть просто переложили на людей
2
2
=
0
888 02.06.2025 22:53
Прогрессивный налог, акцизы растущие и т п
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь