#
#
Просмотров: 276
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3022
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11688
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Россиянам дали совет по использованию долларов

"Какая валюта у вас?" – говорят. "Не бойсь, – говорю, – не доллАры!"

Россиянам посоветовали не спешить расставаться с американской валютой.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов заявил о радикальном изменении структуры ФНБ в ближайший месяц. Так, в ней не останется американских долларов, хотя до этого они составляли 35 процентов фонда. Повысится доля евро (с 35 процентов до 40) и юаня (с 15 процентов до 30). В два раза сократится доля британского фунта стерлингов (с 10 процентов до 5), и впервые появится золото в объеме 20 процентов. Японская иена сохранится на уровне 5 процентов, уточняет lenta.ru.

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения "Универ капитала" Андрей Верников в беседе с представителем РИА Новости заявил, что тем, у кого есть доллары, лучше остаться с ними.

Из-за высокого инфляционного ожидания будет повышен спрос на квартиры и машины, рубль не будет крепким, пояснил специалист.

"Наличным долларам населения и вкладам в частных банках точно ничего не угрожает. Я полагаю, что и в подсанкционных частных и государственных банках надежность вложений тоже не вызывает сомнений", — поделился начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке компании "Фридом финанс" Георгий Ващенко.

Эксперты считают, что новость о сокращении долларовой части в ФНБ сможет оказать лишь некоторое психологическое влияние на рынок, отмечает МК.

Ранее говорилось о том, что российский рубль недооценён по отношению к основным мировым валютам. Однако Минфин РФ существенно повысил скупку долларов.

04.06.2021
Просмотров: 5656 | Комментариев: 29
Лора 04.06.2021 14:04
Алексашенко тоже советует не трогать свои доллары, если они у вас есть.
10
2
=
8
Kotafey 05.06.2021 16:52
Если все таки случитс сговор Китая и России (и прочих Иранов ,Северных корей,Турций ) о игноре доллара... те кто копит доллары пострадают... но опять же уже столько миллиардов в это врложено, что ближайшие 5 лет маловероятно.
1
0
=
1
villi225 04.06.2021 14:34
Грязная, зелёная бумажка!
1
9
=
-8
uttkin 04.06.2021 14:58
Да уж! Евро красивее!!!
Но ведь даже с рублевой "пятихаткой" ты уже король!!! Ведь у тебя даже свита может появиться!!!
0
9
=
-9
uttkin 04.06.2021 15:00
...правда, не надолго...
...с долларовой "пятихаткой" можно даже в дорогой ресторан со свитой зайти...
0
9
=
-9
ШИЛО 04.06.2021 15:07
у нас не до деланное правительство во глава великого торчка углеводородной амперии вот и весь расклад развития
4
4
=
0
uttkin 04.06.2021 15:18
...да уж! Нефть только нам навредила в этом мире...а ведь могли бы жить!!!
0
10
=
-10
Franz 04.06.2021 15:32
Еще 2 мировые войны и татаро-монгольское иго
6
3
=
3
виктор 04.06.2021 15:15
самый надежный способ хранения сбережений- приятные воспоминания. всегда с вами и никто не отберет. только склероз понемножку.
7
4
=
3
Конь Людоед 04.06.2021 16:11
Какой дурак в этой стране будет расставаться с долларами, если они, конечно, есть?
13
2
=
11
кол 04.06.2021 17:35
Конь Людоед: Какой дурак в этой стране будет расставаться с долларами, если они, конечно, есть?

Какой дурак? Сейчас правительство, завтра можешь оказаться ты. Доллар такой же фантик как и все валюты, живущий на доверии к нему. Как только доверие падет - падет и он. Не обольщайся. О сколько вам задачек трудных готовит инфовек.
1
7
=
-6
Конь Людоед 04.06.2021 20:10
кол:
Конь Людоед: Какой дурак в этой стране будет расставаться с долларами, если они, конечно, есть?

Какой дурак? Сейчас правительство, завтра можешь оказаться ты. Доллар такой же фантик как и все валюты, живущий на доверии к нему. Как только доверие падет - падет и он. Не обольщайся. О сколько вам задачек трудных готовит инфовек.

Да уж всяко доллар получше г***** рубля будет. Я и не писал нигде, что к доллару абсолютное доверие,но читай выше.
5
3
=
2
кол 04.06.2021 17:46
Конь Людоед: Какой дурак в этой стране будет расставаться с долларами, если они, конечно, есть?

Я ж писал раньше, что они избавляются, но не отказываются. Есть разница? В ФНБ 40 млрд всего. Причем надо смотреть в каких бумагах, а то поменяют на депозиты банков и все избавление.
2
1
=
1
арбуз 04.06.2021 16:12
Россиянам посоветовали не спешить расставаться с американской валютой? Посоветовали "эксперты"? Ну ё маё...А то я блин дурак шо поспешу раставатьсмя с амрской валютой. Аха, щазз. Нет уж-дураки живут в соседнем подъезде. Надысь с пензии закупил Англицких денег-а хай с ним, золотоволютный запас карман не тянет. Хоспиидя-а кто в правительсмтве-то? Вор на воре и вором погоняет. Токо если вор стырит на тыщщу-правительство стырит на милионы. Особливо жадны до денег ихние жёны. Сплошь милиардерши-и все домохозяйки....
5
3
=
2
кол 04.06.2021 17:18
Можете прислушаться, можете мимо пропустить. Сроки предсказать трудно, но наступит день когда и от доллара будут бежать как черт от ладана. Сигнал для избавления - его рост. Перед концом он начнет сильно расти. Не перепутайте с его колебаниями.
1
10
=
-9
кол 04.06.2021 17:53
Другое дело если ФРС введет криптодоллар и начнет обменивать его на наличный. Кто-то приплыл. Кокаиновая, героиновая мафия, да мало ли кто?! Своим-то они обменяют влегкую.
2
2
=
0
кол 04.06.2021 20:14
кол: Другое дело если ФРС введет криптодоллар и начнет обменивать его на наличный. Кто-то приплыл. Кокаиновая, героиновая мафия, да мало ли кто?! Своим-то они обменяют влегкую.

Кстати, в отличие от Раши в этот кризис ФРС напечатало денег напрямую домохозяйствам, а не тем структурам, которые слишком большие, чтобы погибнуть. Хотя многие боялись инфляции, но она составила всего 4,2%.
Так что, только долготерпение всей массы народов России, спасает власти от бунтов.
1
3
=
-2
кол 04.06.2021 20:20
кол:

Да, но это верно для первого транша, а ведь было потом еще два. Так что, риск остается.
1
2
=
-1
Папа 04.06.2021 21:26
Верю нашему правительству, ни разу не обманули.
5
2
=
3
ТОТ 04.06.2021 21:35
Все просто...а вы и не знали....
7
2
=
5
Argentum 04.06.2021 23:20
у кого деньги есть, давно их в крипту перегнали и сейчас только богатеют на постоянном повышении курса.
4
11
=
-7
0123456789 04.06.2021 23:37
Argentum: у кого деньги есть, давно их в крипту перегнали и сейчас только богатеют на постоянном повышении курса.

Постоянном? Как бьы не так!
4
1
=
3
0123456789 04.06.2021 23:37
Там тоже подъемы и падения идут
4
1
=
3