#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
За год доходы российского бюджета "от нефтянки" сократились на 35 процентов

Минус треть

За год доходы российского бюджета "от нефтянки" сократились на 35 процентов

Поступления сократили низкая цена Urals и крепкий рубль
Ъ: Нефтегазовые доходы федерального бюджета в мае составили 513 млрд руб., снизившись к маю прошлого года на 35%. Сокращение поступлений по итогам пяти месяцев к такому же периоду 2024-го составило 14%.

Нефть-матушка и газ-батюшка

Определяемая для налоговых целей долларовая стоимость барреля Urals, как следует из данных Минэкономики, в апреле составляла $54,8 против $75 годом ранее (речь об апреле, потому что компании в мае рассчитывали налоги исходя из цены нефти и курса рубля в предыдущем месяце).

"Чёрный нефтяной лебедь"

Вчера ведомство сообщило уже среднюю майскую цену Urals, и она также не выглядит оптимистичной — $52,1 за баррель. На снижение нефтяных цен накладывается еще и укрепление рубля: рублевая цена барреля и уплачиваемые с нее компаниями налоги становятся еще ниже.
По информации kommersant.ru
Ранее сообщалось, что в 2014 году доля нефтегазовых доходов России превышала 50%, в 2015–2019 гг. составляла 36–46,4%. После введения санкций, в 2023 году доля составляла 30,3%. На текущий момент доля нефтегазовых доходов в бюджете России на данный момент составляет лишь четверть от общего объема.
06.06.2025
Просмотров: 1669 | Комментариев: 24
Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?
8
3
=
5
Клещ 06.06.2025 10:15
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?

Таки " ещё не вечер ".
2
7
=
-5
NATO 06.06.2025 12:31
Клещ:
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?

Таки " ещё не вечер ".

6
5
=
1
Клещ:
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?

Таки " ещё не вечер ".


Не не вечер через сколько десятилетий наступит....а то скоро Китай всё за копейки выкачает..На сколько там запасов Нефти ? Лет на 25-30?
4
5
=
-1
Патриот 06.06.2025 15:15
На пятые сутки мощного дрочива хохлы начали что-то подозревать...
0
8
=
-8
Патриот 06.06.2025 15:17
Как однако в херсонской военной хохлоадминистрации кондиционер рванул...
1
10
=
-9
арбуз 06.06.2025 09:21
Нефть НЕ продаётся.
Уголь ни кому не нужен.
Но блин, каждый год в стране идёт рост числа милиардеров. Долларовых!
Нонсенс? Да прям. Росея...
9
1
=
8
NATO 06.06.2025 12:30
арбуз: Нефть НЕ продаётся.
Уголь ни кому не нужен.
Но блин, каждый год в стране идёт рост числа милиардеров. Долларовых!
Нонсенс? Да прям. Росея...

4
6
=
-2
Клещ 06.06.2025 10:22
Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
3
6
=
-3
арбуз 06.06.2025 12:28
И словацкий глава так же говорил- харэ хернёй страдать, давайте покупать нефть у росеян.
2
5
=
-3
арбуз 06.06.2025 12:29
По моему и Орбан давно об этом талдычит. Мало того, он зелебабу наркотную на три буквы послал
2
6
=
-4
NATO 06.06.2025 12:30
арбуз: По моему и Орбан давно об этом талдычит. Мало того, он зелебабу наркотную на три буквы послал

8
5
=
3
арбуз 06.06.2025 12:32
Намедни зелебаба опять на весь мир обоср.....
А камеру не успели выключить
3
7
=
-4
NATO 06.06.2025 12:33
арбуз: Намедни зелебаба опять на весь мир обоср.....
А камеру не успели выключить



Узнаешь своего молочного брата? Справа или слева, шесть?
4
6
=
-2
NATO 06.06.2025 12:37
арбуз: Намедни зелебаба опять на весь мир обоср.....
А камеру не успели выключить



Из Аргентины завезли, шесть?
7
6
=
1
NATO 06.06.2025 12:30
арбуз: И словацкий глава так же говорил- харэ хернёй страдать, давайте покупать нефть у росеян.

7
5
=
2
NATO 06.06.2025 12:31
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .

6
5
=
1
арбуз 06.06.2025 12:33
NATO:
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .




зелебаба- НАТовцу
5
3
=
2
NATO 06.06.2025 12:36

Разнонаправленно мыслят ... Гыы .


Лови, шесть! Поди на зоне туго было, стал слабым?




5
5
=
0
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .


Это в методичке прописали?
2
4
=
-2
Клещ 07.06.2025 10:40
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .

А некоторые ,особо одарённые ,отказались от закупок российских нефти и газа напрямую от производителя .
Теперь покупают российские нефть и газ через посредников . Типа ," пусть и 50 % дороже , зато уже не у России ..."
Дебилы ,однако ..
0
0
=
0
Клещ:
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .

А некоторые ,особо одарённые ,отказались от закупок российских нефти и газа напрямую от производителя .
Теперь покупают российские нефть и газ через посредников . Типа ," пусть и 50 % дороже , зато уже не у России ..."
Дебилы ,однако ..

Кто покупает нефть и газ на 50 % дороже рыночной цены? Имена фамилии явки....
Я знаю страну которая продаёт на 50(минимум) % дороже рыночной цены...
1
1
=
0
дороже рыночной цены... дкшевле рыночной цены...
0
1
=
-1
виктор 06.06.2025 17:23
путиноиды давно людей новой нефтью называют. качают до гробовой доски и долги детям завещают. печалятся что люди быстро мрут. слезы льют крокодильи. спокойную мирную жизнь наладить не могут.
5
3
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь