Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
Раскрыты тактические планы России на СВО
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Обсуждения
А порядочных мало
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Минус треть
За год доходы российского бюджета "от нефтянки" сократились на 35 процентов
Поступления сократили низкая цена Urals и крепкий рубль
Ъ: Нефтегазовые доходы федерального бюджета в мае составили 513 млрд руб., снизившись к маю прошлого года на 35%. Сокращение поступлений по итогам пяти месяцев к такому же периоду 2024-го составило 14%.
Нефть-матушка и газ-батюшка
Определяемая для налоговых целей долларовая стоимость барреля Urals, как следует из данных Минэкономики, в апреле составляла $54,8 против $75 годом ранее (речь об апреле, потому что компании в мае рассчитывали налоги исходя из цены нефти и курса рубля в предыдущем месяце)."Чёрный нефтяной лебедь"
Вчера ведомство сообщило уже среднюю майскую цену Urals, и она также не выглядит оптимистичной — $52,1 за баррель. На снижение нефтяных цен накладывается еще и укрепление рубля: рублевая цена барреля и уплачиваемые с нее компаниями налоги становятся еще ниже.По информации kommersant.ru
Ранее сообщалось, что в 2014 году доля нефтегазовых доходов России превышала 50%, в 2015–2019 гг. составляла 36–46,4%.
После введения санкций, в 2023 году доля составляла 30,3%.
На текущий момент доля нефтегазовых доходов в бюджете России на данный момент составляет лишь четверть от общего объема. 06.06.2025
Просмотров: 1669
|
Комментариев: 24
петросян-месный
06.06.2025 08:35
Клещ
06.06.2025 10:15
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?
Таки " ещё не вечер ".
NATO
06.06.2025 12:31
Клещ:
Таки " ещё не вечер ".
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?
Таки " ещё не вечер ".
петросян-месный
06.06.2025 13:21
Клещ:
Таки " ещё не вечер ".
петросян-месный: Как так так то?А что случилось? Где ползающая на коленях Европа,умоляющая налить ей стакан нефти?
Таки " ещё не вечер ".
Не не вечер через сколько десятилетий наступит....а то скоро Китай всё за копейки выкачает..На сколько там запасов Нефти ? Лет на 25-30?
арбуз
06.06.2025 09:21
Уголь ни кому не нужен.
Но блин, каждый год в стране идёт рост числа милиардеров. Долларовых!
Нонсенс? Да прям. Росея...
NATO
06.06.2025 12:30
арбуз: Нефть НЕ продаётся.
Уголь ни кому не нужен.
Но блин, каждый год в стране идёт рост числа милиардеров. Долларовых!
Нонсенс? Да прям. Росея...
Уголь ни кому не нужен.
Но блин, каждый год в стране идёт рост числа милиардеров. Долларовых!
Нонсенс? Да прям. Росея...
Клещ
06.06.2025 10:22
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
арбуз
06.06.2025 12:28
арбуз
06.06.2025 12:29
NATO
06.06.2025 12:30
арбуз: По моему и Орбан давно об этом талдычит. Мало того, он зелебабу наркотную на три буквы послал
NATO
06.06.2025 12:33
арбуз: Намедни зелебаба опять на весь мир обоср.....
А камеру не успели выключить
А камеру не успели выключить
Узнаешь своего молочного брата? Справа или слева, шесть?
NATO
06.06.2025 12:37
арбуз: Намедни зелебаба опять на весь мир обоср.....
А камеру не успели выключить
А камеру не успели выключить
Из Аргентины завезли, шесть?
NATO
06.06.2025 12:30
арбуз: И словацкий глава так же говорил- харэ хернёй страдать, давайте покупать нефть у росеян.
NATO
06.06.2025 12:31
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
арбуз
06.06.2025 12:33
NATO:
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
зелебаба- НАТовцу
NATO
06.06.2025 12:36
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
Лови, шесть! Поди на зоне туго было, стал слабым?
петросян-месный
06.06.2025 13:23
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
Это в методичке прописали?
Клещ
07.06.2025 10:40
Клещ: Франция и Бельгия выступили против эмбарго на импорт российского газа .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
С нефтью такая фигня . То отказываются ,то покупают .
Разнонаправленно мыслят ... Гыы .
А некоторые ,особо одарённые ,отказались от закупок российских нефти и газа напрямую от производителя .
Теперь покупают российские нефть и газ через посредников . Типа ," пусть и 50 % дороже , зато уже не у России ..."
Дебилы ,однако ..
петросян-месный
07.06.2025 10:45
Клещ:
Дебилы ,однако ..
Кто покупает нефть и газ на 50 % дороже рыночной цены? Имена фамилии явки....
Я знаю страну которая продаёт на 50(минимум) % дороже рыночной цены...
виктор
06.06.2025 17:23