Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
От сметаны до яиц…
…выросла стоимость продуктов питания в Новокузнецке в течение октября.
Такие данные предоставил Новокузнецкий отдел Кемеровостата по результатам мониторинга потребительских цен в нашем городе.
Максимальное увеличение стоимости в течение месяца коснулось картофеля – от подорожал еще на 20,4 процента – до 33 рублей 91 копейки за кило. И без того бурный рост стоимости "второго хлеба" не останавливается и, видимо, продолжится, вплоть до массового появления продукции нового урожая в следующем году. На лук, морковь и яблоки отмечается снижение стоимости – от 5 до 14 процентов.
Заметный рост на продукты питания фиксируется на куриные яйца – они стали за месяц дороже на 14,3 процента – десяток стоит в среднем 69,49 рубля.
Лидером среди продуктов (не принимая в расчет плодоовощную продукцию) стал маргарин, подешевевший на 5,1 процента.
|
|
Средняя цена, рублей |
Индексы цен, в % к сентябрю 2021г |
|
|
сентябрь 2021г |
октябрь 2021г |
||
|
Говядина (кроме бескостного мяса), кг |
371,92 |
377,53 |
101,5 |
|
Куры охлажденные и мороженые, кг |
166,67 |
172,97 |
103,8 |
|
Колбаса полукопченая и варено-копченая, кг |
482,43 |
481,70 |
99,9 |
|
Колбаса вареная, кг |
362,47 |
369,34 |
101,9 |
|
Рыба мороженая неразделанная, кг |
188,73 |
184,24 |
97,6 |
|
Масло сливочное, кг |
667,19 |
660,93 |
99,1 |
|
Масло подсолнечное, кг |
135,95 |
136,28 |
100,2 |
|
Маргарин, кг |
158,35 |
150,24 |
94,9 |
|
Сметана, кг |
199,77 |
214,67 |
107,5 |
|
Творог жирный, кг |
424,69 |
425,72 |
100,2 |
|
Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2 % жирности, л |
58,15 |
59,48 |
102,3 |
|
Молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2 % жирности, л |
69,78 |
72,54 |
104,0 |
|
Сыры сычужные твердые и мягкие, кг |
549,68 |
542,62 |
98,7 |
|
Яйца куриные, 10 шт. |
60,82 |
69,49 |
114,3 |
|
Сахар-песок, кг |
54,65 |
55,53 |
101,6 |
|
Соль поваренная пищевая, кг |
12,00 |
12,16 |
101,4 |
|
Мука пшеничная, кг |
39,57 |
39,56 |
100,0 |
|
Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, кг |
82,24 |
82,61 |
100,5 |
|
Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, кг |
52,20 |
52,20 |
100,0 |
|
Рис шлифованный, кг |
84,24 |
84,96 |
100,9 |
|
Пшено, кг |
56,99 |
57,81 |
101,5 |
|
Крупа гречневая-ядрица, кг |
101,38 |
105,24 |
103,8 |
|
Вермишель, кг |
94,20 |
91,80 |
97,5 |
|
Картофель, кг |
28,17 |
33,91 |
120,4 |
|
Капуста белокочанная свежая, кг |
31,31 |
31,61 |
101,0 |
|
Лук репчатый, кг |
29,35 |
27,94 |
95,2 |
|
Морковь, кг |
37,57 |
36,26 |
96,5 |
|
Яблоки, кг |
140,86 |
121,41 |
86,2 |
|
Водка крепостью 40% об. спирта и выше, л |
618,90 |
621,24 |
100,4 |
|
Мыло хозяйственное, 200г |
38,74 |
37,87 |
97,7 |
|
Порошок стиральный, кг |
150,00 |
155,17 |
103,4 |
|
Мыло туалетное, 100г |
44,70 |
45,79 |
102,5 |
|
Сигареты с фильтром отечественные, пачка |
124,68 |
124,68 |
100,0 |
|
Спички, коробок |
2,14 |
2,14 |
100,0 |
|
Проезд в городском автобусе, поездка |
20,00 |
20,00 |
100,0 |
|
Проезд в трамвае, поездка |
20,00 |
20,00 |
100,0 |
|
Проезд в троллейбусе, поездка |
20,00 |
20,00 |
100,0 |
|
Плата за жилье в домах государственного и муниципального |
28,27 |
28,28 |
100,0 |
|
Отопление, Гкал |
1163,77 |
1163,77 |
100,0 |
|
Водоснабжение горячее, м3 |
65,60 |
65,60 |
100,0 |
|
Водоснабжение холодное, м3 |
33,19 |
33,19 |
100,0 |
|
Водоотведение, м3 |
22,36 |
22,36 |
100,0 |
|
Электроэнергия в квартирах с электроплитами за минимальный объем потребления, в расчете за 100 кВт.ч |
264,00 |
264,00 |
100,0 |
1) По данным выборочного статистического наблюдения.
Неверете? Ха!
Прикиньте-соляра по 65. не кисло так то...
Ничего не забыл?
Ещё при Ельцине в газете "Совершенно секретно" была статья с гениальным заголовком :"Голубые ели в Кремле. И пили тоже" :)
Можете найти почитать ,она есть в сети...
Ничего не забыл?
С гомосячеством, яб поосторожнее... кого не спросишь про половую ориентацию народных избранников...
Избранник должен любить свой народ!И поэтому он как это по слухам на леди-бойских сайтах пишут должен быть "Открыт для всех проявлений близости"
Не с бедность он борется а с бедными.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



