#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс - на 25-м месте в РФ  в кредитном рейтинге населения

Кузбасс и закредитованность

Кемеровская область - на 25-м месте среди регионов в кредитном рейтинге населения России.

РИА Новости назвали самые закредитованные российские регионы в 2022 году.

Лидером стала Калмыкия: отношение среднедушевого долга по кредитам к годовой зарплате там составило 103,5. Другими словами, размер кредитного бремени там превышает годовой размер зарплаты. А объем задолженности перед банками из расчета на одного человека - 358 тысяч рублей.

Спрос угрожает стабильности


На другом полюсе - Ингушетия (1 место). Отношение среднедушевого долга по кредитам к годовой зарплате - 12,0, объем задолженности перед банками на 1 человека - 39,2 тысячи рублей.

Кузбасс в рейтинге расположился на 25-й строчке.

Отношение среднедушевого долга по кредитам к годовой зарплате у нас равно 60,0. Объем кредитной задолженности на каждого человека, в среднем, 303 тысячи рублей (рост за год - 55,9 тысячи рублей).


В целом по стране закредитованность населения, которую можно определить как отношение долга к годовой заработанной плате, выросла достаточно быстро, достигнув уровня 55,6%. Для сравнения, в конце 2020 года соотношение было на уровне 49%, а в 2018 году – 44,9%.

 Статистика показывает, что в 2021 году на фоне активизации экономики и невысоких процентных ставок потребительское кредитование демонстрировало стремительный рост. Значительную роль в этом также сыграла льготная ипотека. В последние месяцы начавшийся подъем процентных ставок поторопил многих взять кредиты по хорошим ставкам перед повышением.

Наиболее значительный уровень закредитованности наблюдается у следующих субъектов РФ: Калмыкия, Тыва и Удмуртская Республика. Калмыкия занимает последнее место с заметным отрывом. Индикатор долговой нагрузки в этом регионе составляет 103,5%, а у второго региона с конца, Республики Тыва, – 90%. Замыкающая тройку регионов с наивысшей закредитованностью населения, Удмуртская Республика, характеризуется соотношением годовой зарплаты и среднего долга на уровне 83%.

Как считали рейтинг

Расчет уровня закредитованности населения в регионах, произведенный РИА Новости на основе данных Центробанка РФ и Росстата, оценивался как соотношение среднедушевого долга по банковским кредитам у экономически активного населения и годовой зарплаты. Объем кредитов населения брался из статистических данных Центробанка РФ, а зарплаты и количество экономически активного населения - на основе статистики Росстата.

14.03.2022
Просмотров: 1885 | Комментариев: 19
арбуз 14.03.2022 18:39
Андрей Красов, депутат госдуры заявил, шо жители РФ, сплотившись вокруг Владимира Путина...
Прикиньте, оказывается мы сплотились вокруг Путина. Блииин, а я сижу на Кузпресе в неведенье. А меня уже сплотили. Вы там у себя в госдурах хотяп заранее предупреждали што ли.
Типа- понедельник. Сплачиваемся.
Вторник. Выражаем благодарность.
Середа. С надеждой смотрим на луноликого.
Четверьг. Рыбный день.
Пятница, суббота-отмечаем сплачиванье.
Воскресенье-отходим от празднования сплачиванья.
16
15
=
1
Ruthenium 14.03.2022 18:43
Как вокруг него можно сплотиться, он же памятник в бункере!?
21
9
=
12
lis0chca 14.03.2022 18:48
Можно просто радоваться всем решениям независимо от степени их идиотизма. Тут главное - не сумневаться!
21
4
=
17
Ruthenium 14.03.2022 18:53
Ну как такому радоваться, мы ж не наркоманы какие......
18
5
=
13
Близнец 14.03.2022 19:44
Ruthenium: Ну как такому радоваться, мы ж не наркоманы какие......

Точно ?
0
20
=
-20
арбуз 14.03.2022 18:41
Тэээкс, чё по теме.
А чё по теме- все в кредитах как в шелках.
Но кредиты берут не на еду. На телефоны, на машины. Пусть берут. Спец.операция всё спишет...
5
23
=
-18
lis0chca 14.03.2022 18:45
Государство богатое, спишет.
21
2
=
19
lis0chca 14.03.2022 18:50
Дюже мудрое, я б сказала. Как и население. Под стать. ДНК воды и двигаем науку дальше!
20
2
=
18
арбуз 14.03.2022 19:06
А вот интересно, есть на свете ещё такие нации, где люди спокойно расстаются с сотнями тыщ? Просто отдавая их незнакомым людям? Или это только росейская прероготива?
(с соседнего сайта) Есть пол мильёна на кармане- и они жгут ляшку. Шо купить? Дык квадрик. Нашёл объяву, позвонил, сказали перечислить 500 тыщ- перечислил. И сидит ждёт.
День ждёт, два, три-потом понел-лохонулся, полиция, ратуйте обокрали...Ты кому перечислял? Не знаю. ФИО, паспорт,прописка? Не, просто перечислил. 46 лет мужуку.
Да эта страна непобедима! А если ещё и вокруг Путина сплочимся ууу...мы стоко наворочаем-потомки до седьмого колена ахнут...
6
21
=
-15
кол 14.03.2022 19:43
арбуз: А вот интересно, есть на свете ещё такие нации, где люди спокойно расстаются с сотнями тыщ? Просто отдавая их незнакомым людям? Или это только росейская прероготива?

Опять крутишь диск победобесия?
19
4
=
15
виктор 14.03.2022 19:31
не вижу смысла брать кредиты при таких ставках.
3
3
=
0
Близнец 14.03.2022 19:45
виктор: не вижу смысла брать кредиты при таких ставках.

Банкротиться будешь ?
0
17
=
-17
кол 14.03.2022 19:48
Близнец:
виктор: не вижу смысла брать кредиты при таких ставках.

Банкротиться будешь ?

Ты румын, из пленных?
4
2
=
2
Язва+ 14.03.2022 19:51
Вот люди живут, или классно погулял!

Маменькин сынок. Как Соловьёв прячет итальянскую недвижку

Ненасытность и коварство Владимира Соловьёва не знают границ. Итальянские власти оперативно арестовали две его виллы, которые когда-то нашёл ФБК. Однако наш дон не остановился и приобрёл себе ещё немного недвижимости на Комо. Правда, он попытался её спрятать, — но ничего, мы нашли и её. И не только нашли.

Дмитрий Низовцев впервые проник в имение Соловьёва и красиво отметил арест его имущества. Как это было, смотрите в нашем новом ролике.


https://www.youtube.com/watch?v=9EOQ0bi-QW8
20
0
=
20
bim-bom 14.03.2022 20:18
У Соловьева губа не дура. Хорошо оплачивается рассейская пропаганда. Только вот, зарвался фраер!
26
7
=
19
Язва+ 14.03.2022 20:22
Вот это да!
Олигархи прикидывались бедными и убогими, а сами надули всех американских пенсионеров.

Олег Митволь, аналитик: Наши миллиардеры весь мир наказали... Гигантский скандал в США

https://www.youtube.com/watch?v=G4cKWJZj4rM
4
0
=
4