#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке бананы стоят "под двести рублей кило"

Банановая экономика

"В Новокузнецке бананы стоят под двести рублей кило", - привлекает наше внимание к теме гость портала КузПресс me1.

Слово автору:

"Нашёл эквадорские бананы и, конечно, "прибалдел" от цены: 195 рублей за килограмм.

Нормально, да?

Говорят, что это "трава" и по такой же цене должны продаваться. Ну не знаю. Я бы купил по цене травы, но приходится покупать по такой цене, по какой продается. А еще говорят, будто поставки бананов из Эквадора снова пошли в Россию, и цена должна быть низкая.

А она как на фото. 

"Держи банан!"


Бананы эквадорские российские власти "забраковали" после того, как Эквадор решил какую-то старую военную технику передать Украине.

Тут же в продукции обнаружилась какая-то страшная мушка (ни разу не видел мушек ни в одном банане).

Потом Эквадор одумался и решил не передавать Украине советскую технику, и мушка вроде бы как тут же пропала, и опять поставки возобновились.

Но почему не возобновляется цена?

P.S. А огурцы везут не из Эквадора, тут выращивают. Но посмотрите на ценники!

Автор: Я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации me1
19.02.2024
Просмотров: 1576 | Комментариев: 27
Я - это псевдо Попка, не уж то послание с неба..
1
5
=
-4
Джентльмен 19.02.2024 10:03
Банан - хороший фрукт, диетичный и полезный
4
4
=
0
ЦИПСО 19.02.2024 13:58
Джентльмен: Банан - хороший фрукт, диетичный и полезный


Откуда вы постоянно берете такую чепуху? Про диетичность. С точки зрения содержания сахара самый вредный фрукт для диабетиков и для старичков вроде вас.
7
4
=
3
григорий 19.02.2024 19:48
В составе мякоти банана содержатся множество полезные веществ: бета-каротин, пектин, витамины. В1, В2, В6, С, РР, а также калий, кальций, магний, железо, фтор, фосфор и натрий, фруктоза и клетчатка.
Употребление бананов оказывает благотворное действие на работу сердечной мышцы, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Бананы поднимают настроение и способствуют профилактики возникновения стресса.
3
1
=
2
григорий 19.02.2024 19:48
Если обжираться, то конечно беда какая нибудь случится
2
0
=
2
григорий 19.02.2024 19:49
Так и любой продукт, взять хотя бы питьевую воду при неумеренном потреблении вред наносит
2
0
=
2
Джентльмен 19.02.2024 10:03
Очень плохо, что по доступности он сравнялся с какими-нибудь третьесортными сосисками
4
3
=
1
Лом 19.02.2024 10:09
Джентльмен: Очень плохо, что по доступности он сравнялся с какими-нибудь третьесортными сосисками

Чего уж хорошего то?
2
2
=
0
Лом 19.02.2024 10:10
С претензиями на какое-то лидерство в мире
3
3
=
0
Ruthenium 19.02.2024 11:47
Лом: С претензиями на какое-то лидерство в мире

Роися - первая икономика в Эуропе! Путен сообщил, гыгы.
1
4
=
-3
григорий 19.02.2024 19:49
Лом: С претензиями на какое-то лидерство в мире

Во во
1
1
=
0
григорий 19.02.2024 19:49
Претензий сильно дофига
2
1
=
1
григорий 19.02.2024 19:49
Путина в отставку!
2
1
=
1
Джентльмен 19.02.2024 10:04
Ну а огурцы - очень дороги, по-моему, можно дешевле найти
3
1
=
2
Джентльмен 19.02.2024 10:05
Тем более Запсиб, далеко возить не надо
2
2
=
0
Ruthenium 19.02.2024 11:48
Джентльмен: Ну а огурцы - очень дороги, по-моему, можно дешевле найти

И бананы в сетях дешевле, на днях в Марийке по 160 брал. Эта фотка с ценником бананов под 200 - явно с ларька, деревянный самодельный стол видно.
4
0
=
4
UVG 19.02.2024 15:19
В переходе на Левом, овощами-фруктами торгует крупная женщина из славян, была блондинка, сейчас не знаю. Дык она поднявшись из перехода, покупала фрукты,в т.ч. и бананы в близ лежащем Магните практически коробками и потом торговала ими, эссесно не в убыток себе
7
1
=
6
Лом 19.02.2024 10:09
Бананановая страна
1
3
=
-2
UVG 19.02.2024 10:32
Но почему не возобновляется цена? Извиняюсь, вопросом на вопрос: а что были такие прецеденты по другим товарам?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 19.02.2024 11:11
Бананы есть в городе, и даже подешевле чем тут указывается, видел по 160 Но и это цена конечно запредельная!
6
0
=
6
григорий 19.02.2024 19:50
А я по 210 видел, но правда крупные и желтые без черноты
1
1
=
0
Айл Би Бэк 19.02.2024 11:12
Год назад 50-60 руб за кило они стоили
5
3
=
2
Айл Би Бэк 19.02.2024 11:12
Путин, прекращай войну, вертай цены взад!
6
1
=
5
Папа 19.02.2024 16:53
На «Стабильность» замахиваетесь?

Пора госдуре закон принять о фейках про цены.
5
1
=
4
Ruthenium 19.02.2024 20:36
Папа: На «Стабильность» замахиваетесь?

Пора госдуре закон принять о фейках про цены.

За дискредитацию сытобогатой жизни в РФ - от 5 лет!
2
1
=
1
григорий 19.02.2024 19:50
Эквадор реабилитироаали
2
0
=
2
rob 19.02.2024 20:07
Заполучи банан!

:))))))))))))))))))
1
1
=
0