#
#
Просмотров: 557
Тема дня

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Просмотров: 2476
Тема недели

Оставайтесь с нами!

Picture

КузПрессу стукнул "двадцатник". Представьте...

Просмотров: 8626
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

петросян-месный 13-12-2024 13:28

Kotafey 13-12-2024 13:05

мина 13-12-2024 13:03

valicova 13-12-2024 11:46

Клещ 13-12-2024 11:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы поступаете, когда понимаете, что позвонивший к вам - жулик?
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  Поддерживаете ли вы план Келлога?
  ...
добавить на Яндекс
Степан Солженицын возглавил СУЭК

Солженицын возглавил СУЭК

Сын знаменитого писателя Степан Солженицын стал новым гендиректором угольной СУЭК Андрея Мельниченко.

До настоящего времени он возглавлял подконтрольную ей Сибирскую генерирующую компанию.

Покидающий пост миноритарий СУЭК Владимир Рашевский остается в совете директоров компании, а также войдет в совет другого актива господина Мельниченко — "Еврохима". Кадровые перестановки объясняются трансформацией СУЭК, которая консолидирует все больше энергетических активов.

Крупнейший производитель угля в России СУЭК объявила о смене гендиректора. Возглавлявший компанию с 2004 года Владимир Рашевский (контролирует около 8% СУЭК) уходит с поста, но остается в совете директоров. Также он войдет в совет директоров другого актива Андрея Мельниченко — МХК "Еврохим". Новым руководителем СУЭК станет Степан Солженицын, который при этом продолжит возглавлять Сибирскую генерирующую компанию (СГК), входящая в ту же группу. Степан Солженицын возглавляет СГК с 2018 года (в том же году СГК перешла под прямой контроль СУЭК), до этого работал в российском офисе McKinsey, где отвечал за электроэнергетику и теплоснабжение.

Кадровые перестановки объясняются "трансформацией в диверсифицированный холдинг, включающий помимо угольных производственных предприятий логистические и энергетические активы".

За последние два года компания приобрела целый ряд активов угольной генерации, в частности, электростанции в Новосибирской области. В 2019 году у "Энел Россия" куплена крупнейшая в России станция на угле — Рефтинская ГРЭС. Также СУЭК собирается купить Красноярскую ГРЭС у "Газпрома".

Источник: КоммерсантЪ
19.05.2020
Просмотров: 3382 | Комментариев: 17
арбуз 19.05.2020 16:03
Мельниченко- будущий презедент этой страны?
3
4
=
-1
Димон42 19.05.2020 19:33
политика-то причём тут?
0
3
=
-3
virusss 19.05.2020 16:23
Народу-то чево с этого...
Крысы ставят подкрысков к кормушкам, только и всего.
15
4
=
11
me1 19.05.2020 16:26
Ничего себе! Вот как яблоко от яблоньки далеко упало!
13
0
=
13
Чё это далеко?
6
3
=
3
me1 19.05.2020 16:27
Уважаемый Александр Исаевич честь имел, а сын в услужение к олигарху пошел
9
4
=
5
это тот самый Стёпа, которому внук Геббельса дом в Америке построил?
9
4
=
5
singlet 19.05.2020 16:54
хоть кого назначай денег скоро останется только на чай тем более этого а суэк также как раснефть только у роснефти ваван куратор а этот на западе ищет друзей
6
4
=
2
Димон42 19.05.2020 19:37
ну угля рынок-то постабильнее будет, чем у нефти
1
2
=
-1
Ruthenium 19.05.2020 20:39
Знал бы Александр Солженицын, что его сынуля к грабящему Кузбасс олигарху в услужение пошёл.
3
6
=
-3
Ruthenium 19.05.2020 20:50
Неужели деточка не понимает, что по имени отца топчется?
2
5
=
-3
Тайга 20.05.2020 01:02
Ruthenium: Неужели деточка не понимает, что по имени отца топчется?


а впрочем, в чем он топчется?! папа валил страну с наружи, сынок изнутри- че возмущаться?!- хозяин то у них один
3
0
=
3
Тайга 20.05.2020 00:58
Ruthenium: Знал бы Александр Солженицын, что его сынуля к грабящему Кузбасс олигарху в услужение пошёл.


хорошего мнения, ты смотрю о батеньке...он хотел шоб как на западе- его дети так и живут
3
0
=
3
Тайга 20.05.2020 00:59
за своих детей сам мечтай
1
0
=
1
Тайга 20.05.2020 19:53
Степа больше в явреев пошел, чем в папу)))
0
0
=
0
Димон 20.05.2020 00:46
Все по Гайдаровски в аккурат. Тимур ветеранов оберегал, а Егор - обирал.
2
0
=
2
Димон 20.05.2020 00:46
Лучше не звоните Солу. Женицкеру
0
0
=
0