#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе резко подорожал стиральный порошок

ПороШОК

Жители Кузбасса сообщают о "шоковых ценах" на бытовую химию, в частности, на стиральный порошок.

Жители областной столицы Кузбасса рассказали в социальной сети «ВКонтакте» о том, что заметили резкое увеличение стоимости стирального порошка. Они утверждают, что товар подорожал вдвое.

«В «Монетке» всегда был недорогой порошок для стирки! Всегда брала 3 килограмма за 350 рублей. Сегодня он уже стоит 700 рублей!", — приводят интернет-источники высказывания одной из кемеровчанок.

В доказательство своих слов женщина опубликовала фотографию ценников на порошки. Она подтверждает, что цены действительно увеличились.

Ранее сообщалось, что наценки на социальные группы товаров в крупных торговых сетях сократят с 10 до 5 процентов. Однако свидетельств ухудшения ситуации больше. Так, житель Кузбасса ограбил прохожего и отнял у него сосиски стоимостью в 1 тысячу рублей, которые после подло употребил в пищу.

Так выглядят полки для сахара и соли в "Марии Ра" на Кирова, 75 ("Орбита")

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно", добавил Владимир Путин.

Затем последовали активные боевые действия на территории Украины.

Следом Запад ввёл экономические санкции...

Фото: Пётр Бобров

20.03.2022
Просмотров: 3618 | Комментариев: 56
Патриот 20.03.2022 19:10
Странно, купил топхаус пятикилограмовый за 2800 как полгода назад. Где вы такие цены берете?
1
29
=
-28
geese 20.03.2022 20:05
Патриот: Странно, купил топхаус пятикилограмовый за 2800 как полгода назад. Где вы такие цены берете?
это у тебя в ольгино такие цены ?
19
3
=
16
Водяной-ой-ой 21.03.2022 00:57
Да пго мамка его же "березовым соком" стирает, чо!
И прокладки из евонных изношенных трусов и ватника шьёт.
11
1
=
10
Патриот 20.03.2022 19:12
Где фото ценников? По ссылке только это.
0
23
=
-23
Патриот 20.03.2022 19:19
Какой стиральный порошок стоит 350 руб за 3 кг?! Как он называется?
0
24
=
-24
Argentum 20.03.2022 23:32
Это в методичке у тебя такие цены)))))0
15
3
=
12
виктор 20.03.2022 19:27
хозяйственное мыло наш ответ на санкции. четвертинку пачки покрошить ножичком и закинуть в барабан . качество стирки не хуже любого забугорного порошка. пущай в два раза цены снижают тогда будем покупать.
5
16
=
-11
lis0chca 20.03.2022 19:35
C 17 на 41 руб цена несколько поднялась
18
1
=
17
Водяной-ой-ой 21.03.2022 00:59
Лизнецов - НА МЫЛО!!!
13
1
=
12
lis0chca 20.03.2022 19:36
Порошки, правда, нереальная цена, а ведь исчо ничё не начиналось.
26
1
=
25
виктор 20.03.2022 19:59
все уже затарились на полгода. летом стирку на реке вспомним как в тихом доне. зато какой антураж какие страсти какие сцены. подолы подоткнуты . пот на шее и области декольте. на реку с тазом с реки с тазом. и движения тазом. куплю коня буду ездить смотреть. тырнета же не будет. пошью штаны с лампасами . постригу усы покороче. разведаю постирочные места.
9
16
=
-7
Язва+ 20.03.2022 20:17
виктор: все уже затарились на полгода. летом стирку на реке вспомним как в тихом доне. зато какой антураж какие страсти какие сцены. подолы подоткнуты . пот на шее и области декольте. на реку с тазом с реки с тазом. и движения тазом. куплю коня буду ездить смотреть. тырнета же не будет. пошью штаны с лампасами . постригу усы покороче. разведаю постирочные места.

Тихий Дон ужас!
19
2
=
17
виктор 20.03.2022 20:37
какой ужас? и коня искупал и молодку приголубил. и конспирация.
4
9
=
-5
lis0chca 20.03.2022 21:12
Щас тока с речки. Лёд стаял, воды совсем нэма, основания опор торчат, сроду такого не было. Снег чёрный с берегов грязью стекает на солнышке. Трубы Кузнецка чёрными дымами валят, одно труба серым, это, вероятно, про которую савина говорит - белый дым. Жуть жуткая... Тут подолы надо беречь от попадания речной воды...
18
1
=
17
виктор 20.03.2022 22:17
люминиевый феросплавный и евраз будут стоять как у молодого без сбыта на запад. 95% выбросов долой. значит вода и воздух будут как при достоевском. плотву тюлем будем ловить. ягоды в подолы собирать. грибы бочками мариновать и по томи до темзы баржами отправлять. в обмен на аглицкий галантерейный товар. аборигены научат шишкарить и капканы ставить. отвалы кедрами засадим. на тепленьком шишки будут с лошадинную голову. в огородах табак выращивать станем. по новому мосту на аляску будем отгружать филипу морису . а он нам пиндоских эплов мера на меру .
6
11
=
-5
Водяной-ой-ой 21.03.2022 01:01
Угу, бусы из стекла резервантам и огненной воды за песцовые шкурки рашенских красоток!!!
11
1
=
10
stugg 20.03.2022 20:04
Щойно мi
0
15
=
-15
stugg 20.03.2022 20:09
"Щойно мiсто Марiуполь було обстрiляно 4-мя короблями."
Эх дурик, эта арта по тебе со стороны моря лупит, от корабельных стволов ты бы обделался. Тебя вежливо гладят.
1
17
=
-16
Язва+ 20.03.2022 20:11
Сегодня он уже стоит 700 рублей!
Так?
23
3
=
20
Патриот 20.03.2022 21:56
Язва+: Сегодня он уже стоит 700 рублей!
Так?

Грубо прифотошоплено. А когда он стоил дешевле?
0
17
=
-17
Водяной-ой-ой 21.03.2022 01:03
Дибил - ВСЕГДА!
ТЫ так и не ответил на вопрос - почему ТЫ, @, не в военкомате с вещмешком???
Косячишь, мразотто?!
13
1
=
12
stugg 20.03.2022 20:19
И да, в моей стране кузпресс не доступен.
А это что? Если у нас в Новокузнецке продаваны барыги, ну и ладно, город не пуганых барыг.
1
13
=
-12
bim-bom 20.03.2022 20:22
Это все только на пользу россиянам, сказала Мария Захарова. Не верить Захаровой нет оснований.
То ли еще будет!
18
5
=
13
stugg 20.03.2022 20:33
bim-bom: Это все только на пользу россиянам, сказала Мария Захарова. Не верить Захаровой нет оснований.
То ли еще будет!

У Маньки своя стезя, бухала бы поменьше, глядишь; и как папа карьерным дипломатом стала. Но не фартануло, девочка споткнулась - бывает.
1
15
=
-14
Патриот 20.03.2022 22:24
bim-bom: Это все только на пользу россиянам, сказала Мария Захарова. Не верить Захаровой нет оснований.
То ли еще будет!

Ну и нахрен вы из Кривого рога в Румынию тикаете, там же без вас нищета.
0
17
=
-17
Водяной-ой-ой 21.03.2022 01:05
Педроид, ольгинское довольствие еще тебя прокармливает?
11
1
=
10
bim-bom 20.03.2022 20:37
Ребята, норма не вернется.
24 февраля все переменилось. Странное ощущение от переписки с так называемыми "обычными россиянами". Я имею в виду людей, не интересующихся политикой (мой-то привычный круг общения состоит только из "политизированных").
Так вот, я с изумлением наблюдаю, что большинство жителей Российской Федерации, кажется, еще не поняли, до какой степени после 24 февраля все переменилось. Им, конечно, не нравится "спецоперация", но она, бог даст, скоро закончится, и все опять вернется в норму, ну и вообще "все не так однозначно".
Изнутри информационного пузыря, в котором существуют "обычные россияне", не видно всей глубины – выразимся культурно – ямы, в которую свалил страну ее мудрый вождь.
Ребята, норма не вернется. Никогда. То, что устроил Путин, непоправимо. От РФ отвернулся весь – без преувеличения весь – мир. Последний бастион нейтральности, Китай, трещит и качается, видя, что обещанный блицкриг провалился. Впереди только "страна – осажденный лагерь", охота на "пятую колонну" (состав которой будет все время расширяться), бедность и "железная стена".
Мой совет обслуге режима – всякого рода силовикам, судьям, пропагандистам и стукачам. Не увлекайтесь, не проявляйте рвения. Подумайте о своем будущем. Через невеликий промежуток времени каждого рьяного спросят: "Зачем же ты оказался первым учеником, скотина?".

Борис Акунин, "Фейсбук"
26
4
=
22
stugg 20.03.2022 20:52
Веришь Григорию Шалвовичу Чхартишвили, Достоевскому Фёдору Михайловичу, Булгакову Михаилу Афанасьевичу, Джону Эрнестовичу Стейбеку, сёстрам Эриху и Марии Ремаркам :-) не пробовал верить
3
15
=
-12
Олег Кузня 20.03.2022 21:36
Drink yada, and shut up the bluewater.
3
12
=
-9
stugg 20.03.2022 22:00
Олег Кузня: Drink yada, and shut up the bluewater.

Ну как так? По англицки даже со словарём никак?!
Первая часть звучит как "Drink the poison" можно venom (но это для королей) article THE обязательный.
Второе звучит, "Shut your trap" на наш слух "шарап" посёлок под новокузнецком такой. Не, можно ещё "Hold your jaw", но это для вас не доступно.
P.S. на буржуйском знаешь как обзывается, ну
так чтобы не спалиться? :-)
0
13
=
-13
stugg 20.03.2022 22:01
stugg:
Олег Кузня: Drink yada, and shut up the bluewater.

Ну как так? По англицки даже со словарём никак?!
Первая часть звучит как "Drink the poison" можно venom (но это для королей) article THE обязательный.
Второе звучит, "Shut your trap" на наш слух "шарап" посёлок под новокузнецком такой. Не, можно ещё "Hold your jaw", но это для вас не доступно.
P.S. на буржуйском знаешь как обзывается, ну
так чтобы не спалиться? :-)

* туалет
0
13
=
-13
Олег Кузня 20.03.2022 22:34
...пожелание выпить не яду, йаду, ну и дальше в том же стиле. Бабушку свою обучай...
3
14
=
-11
stugg 20.03.2022 23:09
Олег Кузня: ...пожелание выпить не яду, йаду, ну и дальше в том же стиле. Бабушку свою обучай...

Слов нет! Про туалет так и не сказамши, дабы не обделаться! Английский даже не со словарём. :-) Изучай артикли хоть палиться не будешь, Марк Туллий Цицероныч.
0
11
=
-11
Олег Кузня 20.03.2022 23:30
If you picked up your jaw in the toilet, then hold it tight, and Oxford education is not in high esteem now.
0
11
=
-11
stugg 20.03.2022 23:38
Олег Кузня: If you picked up your jaw in the toilet...

Вот ты и спалился "toilet", очень умно гуглой переводить. И да, зачем английскими словами пишешь, думая по русски, англичанка так не говорит.
1
11
=
-10
stugg 20.03.2022 23:46
"and Oxford education is not in high esteem now"
Так только идиоты разговаривают. Сможешь нативно перевести - "Не напрягай меня бабушкой Королевой"
С туалетом ты уже спалился :-)
2
12
=
-10
Олег Кузня 20.03.2022 23:35
bim-bom твое бандеровское отражение, училка дырявая...
1
13
=
-12
stugg 20.03.2022 23:53
Олег Кузня: bim-bom твое бандеровское отражение, училка дырявая...

Подрывом доволен. У нас 18:54, всё пойдём.
0
13
=
-13
Патриот 20.03.2022 22:01
Нашел авторитет для россиян, Бори́с Аку́нин, он же Анна Борисова, он же Анатолий Брусникин еще в 2014-м сдриснул в Лондон.
1
18
=
-17
Айл Би Бэк 20.03.2022 22:23
Тебе Борис Акунин не авторитет?
А кто авторитет? Может лживый Пу с лживым лавриком?
17
2
=
15
Айл Би Бэк 20.03.2022 22:24
Так шта приткнись, пропагандошка купленная
16
3
=
13
Патриот 20.03.2022 22:26
Айл Би Бэк: Так шта приткнись, пропагандошка купленная

Ты против свободы слова, иноземец? Тебе европейские ценности не нравятся?
1
18
=
-17
stugg 20.03.2022 22:56
Патриот:
Айл Би Бэк: Так шта приткнись, пропагандошка купленная

Ты против свободы слова, иноземец? Тебе европейские ценности не нравятся?

Он не просто так обозвался. В японии что-то с одиноким "лыцарем" связано. Но не сёгун. Кодекс бусидо не распространяется.

1
13
=
-12
Папа 20.03.2022 21:16
Продавал гараж, много кусков мыла хозяйственного выбросил, некоторые крысами погружённые были.
10
0
=
10
Папа 20.03.2022 21:17
Погрызанные
6
0
=
6
stugg 20.03.2022 21:24
Папа: Погрызанные

Вот так правильно! :-)
И да, сайт в России не доступен. Смотри не нарвись. А то, слышал, законы того... могут и определить. Вот то ли 90-е были, армию в грязь топтать можно было, и из ГСВГ выводить в поля.
0
16
=
-16
Язва+ 20.03.2022 21:32
Только что увидел объявление на Авито
14
1
=
13
stugg 20.03.2022 21:37
На языке крутится!
"Браслет старинный, цены немалой.
- Сколько платила?
- Не покупная вещь это."(с)
0
14
=
-14
stugg 20.03.2022 23:32
Мужик, как мужик.Не ссыт, всё рассказывает. Один раз запнулся, "Мы чуть не задохнулись, с нами дети были"
0
11
=
-11
Mr. Nemo 21.03.2022 00:17
Не знаю, сколько продлится безумие. Но выживать как-то нужно
13
0
=
13
Mr. Nemo 21.03.2022 00:17
На соседней ветке про заморозку миллиардов российских активов говорится
11
0
=
11
ЖЖЖ 21.03.2022 00:41
Ничо нерешаемого
10
2
=
8
Водяной-ой-ой 21.03.2022 01:17
Я 02.03.22 предупреждал - ЗАПАСАЙТЕСЬ!!!
Деньгами, продовольствием длительного и недлительного хранения, хоз-быт.товарами, предметами женской и детской гигиены - ржали аки кони!
Доржались, чо!
Ну, вроде как у вашего ZиVилёва всё типа под контролем!
Только контролеров всё больше, а цены всё выше, в разы выше!!!
12
2
=
10
Папа 21.03.2022 07:34
Порошок подорожал, будем меньше стирать.
Всегда можно найти выход, меньше есть например или пить воду вместо молока. Главное чаще смотреть телевизор, там нам объяснят почему это правильно.
9
1
=
8
Водяной-ой-ой 21.03.2022 10:05
Папа: Порошок подорожал, будем меньше стирать.
Всегда можно найти выход, меньше есть например или пить воду вместо молока. Главное чаще смотреть телевизор, там нам объяснят почему это правильно.

+++
Верьте педриото-лизнецам, вещающим с зомбо-ящика, оне ниразу не обманули!
9
2
=
7