#
#
Просмотров: 898
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4484
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9039
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 21-01-2021 11:49

арбуз 21-01-2021 11:48

paul908 21-01-2021 11:48

ЖЖЖ 21-01-2021 11:43

Kotafey 21-01-2021 11:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Потребители в Кузбассе могут сэкономить на оплате электроэнергии

Платите меньше

Жители и бизнесмены Кузбасса могут уменьшить счета на оплату электроэнергии.

Кузбасский филиал Россети Сибирь напоминает потребителям о необходимости передать показания приборов учета за апрель. Это поможет специалистам произвести правильные расчеты и выставить корректные счета, в которых будет отражена плата только за реальное потребление электроэнергии. Это поможет избежать переплат.

В случае отсутствия показаний счетчиков законодательством предусмотрено начисление за электроэнергию, выполненное расчетным способом. Это может увеличивать платеж за свет на 30-50%, а получить завышенные счета за энергоресурсы в текущей ситуации – далеко не самый лучший выход.

- По действующим нормативным актам при отсутствии показаний у физического лица расчет платежа за электроэнергию сначала будет выполняться исходя из среднемесячных значений, а затем на основании нормативов, утвержденных в регионе. В случае отсутствия показаний у юридического лица расчет за потребленную электрическую энергию будет производиться по аналогичному периоду прошлого года, - напомнили в Кузбасском филиале компании.

В расчетах с физическими лицами ресурсоснабжающие компании используют данные приборов учета, которые потребитель сообщил до 25 числа включительно. Поэтому энергетики рекомендуют кузбассовцам передать показания своих электросчетчиков за апрель до субботы.

ПАО «МРСК Сибири»
21.04.2020
Просмотров: 1969 | Комментариев: 5
RoyRobson 21.04.2020 14:20
Дармоеды...разве не вам писали, что передачу показаний счетчиков отменили...
5
4
=
1
ilnikbez 21.04.2020 14:58
Ну а вдруг, кто нибудь передаст или заплатит?
1
0
=
1
Berenika 22.04.2020 09:25
Вы с чего взяли, что передачу отменили, сами придумали? Вчера передавала, как обычно всё
0
0
=
0