#
#
Просмотров: 326
Тема дня

Случайность или месть? (+3)

Picture

В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.

Просмотров: 3670
Тема недели

Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Picture

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.

Просмотров: 6528
Тема месяца

"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

Picture

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.

Обсуждения

арбуз 11-02-2025 12:09

Kotafey 11-02-2025 12:07

valicova 11-02-2025 11:22

Клещ 11-02-2025 10:41

888 11-02-2025 10:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Потребители в Кузбассе могут сэкономить на оплате электроэнергии

Платите меньше

Жители и бизнесмены Кузбасса могут уменьшить счета на оплату электроэнергии.

Кузбасский филиал Россети Сибирь напоминает потребителям о необходимости передать показания приборов учета за апрель. Это поможет специалистам произвести правильные расчеты и выставить корректные счета, в которых будет отражена плата только за реальное потребление электроэнергии. Это поможет избежать переплат.

В случае отсутствия показаний счетчиков законодательством предусмотрено начисление за электроэнергию, выполненное расчетным способом. Это может увеличивать платеж за свет на 30-50%, а получить завышенные счета за энергоресурсы в текущей ситуации – далеко не самый лучший выход.

- По действующим нормативным актам при отсутствии показаний у физического лица расчет платежа за электроэнергию сначала будет выполняться исходя из среднемесячных значений, а затем на основании нормативов, утвержденных в регионе. В случае отсутствия показаний у юридического лица расчет за потребленную электрическую энергию будет производиться по аналогичному периоду прошлого года, - напомнили в Кузбасском филиале компании.

В расчетах с физическими лицами ресурсоснабжающие компании используют данные приборов учета, которые потребитель сообщил до 25 числа включительно. Поэтому энергетики рекомендуют кузбассовцам передать показания своих электросчетчиков за апрель до субботы.

ПАО «МРСК Сибири»
21.04.2020
Просмотров: 2976 | Комментариев: 5
RoyRobson 21.04.2020 14:20
Дармоеды...разве не вам писали, что передачу показаний счетчиков отменили...
5
4
=
1
ilnikbez 21.04.2020 14:58
Ну а вдруг, кто нибудь передаст или заплатит?
1
0
=
1
Berenika 22.04.2020 09:25
Вы с чего взяли, что передачу отменили, сами придумали? Вчера передавала, как обычно всё
0
0
=
0