#
#
Просмотров: 946
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4495
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9044
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

кол 21-01-2021 12:28

uttkin 21-01-2021 12:26

Сова во-зле Олим 21-01-2021 12:23

Хиус 21-01-2021 12:19

Kotafey 21-01-2021 12:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Питерская компания намерена приобрести новокузнецкую шахту

Сто процентов акций

Компания из Санкт-Петербурга намерена приобрести шахту "Полосухинская".

Санкт-Петербургская компания ООО "Русугольхолдинг" подала в ФАС РФ ходатайство о приобретении 100% голосующих акций АО "Шахта ''Полосухинская''". Также компания рассчитывает на приобретение прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ООО "Производственно-торговая компания ''Уголь''". ФАС планирует рассмотреть это ходатайство до 10 июня.

"Русугольхолдинг" зарегистрировано в феврале 2020 года с уставным капиталом 100 тыс. руб., 100% компании принадлежит Кристине Пантелимоновой.

Как сообщает ''Коммерсант'', АО "Шахта ''Полосухинская''" контролируется экс-совладельцем холдинга "Сибуглемет" Александром Щукиным. Сейчас данные о владельцах компании не раскрываются. По данным "СПАРК-Интерфакс", "Шахта ''Полосухинская''" владеет с 16 апреля 2020 года 99% ПТК "Уголь", учредителем которого является ООО "Активкапитал". Однако, как сообщал ''Ъ-Сибирь'' со ссылкой на данные следственных органов, учредителем ПТК также являлся Александр Щукин. Выручка ПТК "Уголь" в 2018 году составила более 25 млрд руб., чистая прибыль – 7,6 млрд руб.

Ранее мы рассказывали, как Александр Щукин купил шахту "Полосухинскую".

21.04.2020
Просмотров: 3079 | Комментариев: 9
арбуз 21.04.2020 14:38
Намеренна приобрести? А чё здесь криминальнаго? Пусть приобретает, пока Щукин на нарах в ЛондОне...
7
3
=
4
ilnikbez 21.04.2020 15:11
Хм... не смешно.
8
1
=
7
Садык 21.04.2020 15:06
Вот вам пример,,,где деньги?в столицах!где упираются горбом ,что бы семью прокормить и ипотеку с кредитами выплатить.в Сибири,в Кузбассе!откуда народ желает уехать?из Кузбасса!
15
0
=
15
Садык: Вот вам пример,,,где деньги?в столицах!где упираются горбом ,что бы семью прокормить и ипотеку с кредитами выплатить.в Сибири,в Кузбассе!откуда народ желает уехать?из Кузбасса!

Ну так ратовали же ..За Монополизацию бизнеса...
Вот и получили..
Деньги из регионов,(это не только Кузбасс,это по всей России) оседают в Москве,да Питере,да за бугром...
Монополии чем хороши?
Доить их очень удобно...
2
0
=
2
ТОТ 21.04.2020 15:23
А налоги как обычно в оффшоры?
9
0
=
9
ТОТ 21.04.2020 15:24
Вот пусть тут создают юр.лицо и в бой......
5
0
=
5
RoyRobson 21.04.2020 16:17
Смяшно даже...сами себе и продают, но только бюджет как наеживали, так и продолжают наёживать.
4
3
=
1
виктор 21.04.2020 17:10
это его внучатая племянница?
5
2
=
3