# #
Просмотров: 407
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3609
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7885
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

valicova 31-05-2025 13:35

lis0chca 31-05-2025 13:31

Norg-Norg 31-05-2025 13:29

петросян-месный 31-05-2025 13:19

Ruthenium 31-05-2025 13:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
На ЗСМК введут установки УЗ-контроля качества рельсов

УЗ-контроль

На ЗСМК введут установки ультразвукового контроля качества рельсов

В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК в рамках реализации проекта по модернизации линий неразрушающего контроля 25-ти и 100-метровых рельсов в течение 2022 года будут введены в строй пять современных установок для контроля поверхностных и внутренних дефектов рельсов.

Две установки ультразвукового импульсного зеркально-теневого метода контроля уже запущены в промышленную эксплуатацию на участках ЛНК-25 и ЛНК-100.
Они предназначены для выявления дефектов макроструктуры в области головки и шейки рельсовой продукции. Это первые установки в мире, которые, помимо симметричных профилей, могут контролировать несимметричные типы рельсов, такие как остряковые. Новое оборудование автоматически сохраняет протокол контроля каждого рельса, что дает возможность проводить сквозную паспортизацию каждой единицы продукции.

Кроме того, на ЛНК-25 в настоящее время проходит пуско-наладочные испытания еще одна установка, предназначенная для контроля поверхностных дефектов рельсов. Принцип работы оборудования основан на использовании технологии "фазированных решеток" с возможностью электронного изменения угла ввода ультразвуковой волны. Установки заменят существующие системы вихретокового контроля, которые могли контролировать также только симметричные профили. Современное оборудование позволит исследовать разные типы рельсов, в том числе остряковые и профили по Евростандарту. Самое важное преимущество новых установок – способность контролировать качество всех зон рельса, а не только поверхности катания головки и основание подошвы. Аналогичная установка на ЛНК-100 будет смонтирована в 1 квартале 2022г.

До конца 2022 года на ЛНК-100 планируют ввести в строй еще одну установку ультразвукового эхо-импульсного метода контроля с технологией "фазированных решеток", предназначенную для контроля внутренних дефектов рельсов. Она также позволит контролировать все типоразмеры рельсов, выпускаемые ЕВРАЗ ЗСМК.

В модернизацию оборудования линий неразрушающего контроля ЕВРАЗ инвестирует более 440 млн руб. Проект позволит к 2023 году увеличить мощности по производству рельсов до 1 млн 59 тыс. тонн в год, повысить производительность цеха за счет сокращения времени на настройку оборудования при смене контролируемых профилей.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
25.01.2022
Просмотров: 2472 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь