#
#
Просмотров: 2414
Тема дня

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Picture

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Просмотров: 4951
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 9923
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

ert 25-01-2021 21:40

Ruthenium 25-01-2021 21:39

Русин 25-01-2021 21:34

Сова во-зле Олим 25-01-2021 21:34

UVG 25-01-2021 21:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс
На шахте "Распадская Коксовая" введут второй участок подземной добычи

За кокс из-под земли

На шахте "Распадская Коксовая" введут второй участок подземной добычи.

Главгосэкспертиза России изучила представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов поверхностного комплекса на площадках второго шахтного поля АО "Распадская Коксовая" в Кемеровской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Шахта "Распадская Коксовая", входящая в группу предприятий ПАО "Распадская", ведет добычу каменного угля марки "К" в Междуреченском районе Кемеровской области. Объем годовой добычи действующего участка шахтного поля составляет 1 млн тонн.

Проектной документацией, получившей с учетом корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство объектов поверхностного комплекса на двух производственных площадках второго шахтного поля АО "Распадская Коксовая".

После проведения предыдущей экспертизы были внесены изменения в исходно-разрешительную документацию, а также в объемно-планировочные, архитектурные решения и иные разделы проектной документации. В частности, представлен новый градостроительный план земельного участка, изменено устройство систем водоотведения и водоснабжения, молниезащиты и освещения на территории промплощадки № 2. Откорректирована и планировка этой же площадки в целях более эффективного движения транспорта.

Изменения в ранее принятые решения по зданиям и надземным сооружениям промышленной площадки № 1 шахты "Распадская Коксовая" не рассматривались.

Проектная организация – ОАО "Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий" (ОАО "КУЗБАССГИПРОШАХТ").

Главгосэкспертиза России
Фото: idkontakt.ru
27.11.2020
Просмотров: 1017 | Комментариев: 6
арбуз 27.11.2020 09:50
Кокс из под земли? Да ты чё...
Этак мы конкуренцию составим золотому треугольнику...
5
2
=
3
Садык 27.11.2020 10:35
Скоро и бензин 95 напрямую будут из скважины качать,,,пробурил и всё!ЕГЭ!!!
3
2
=
1
555 27.11.2020 10:51
УРА наконецта самая лучшая новость за годо , мы так долго ждали этого!!!
1
1
=
0
А смотровую площадку с мэром Черновым поставят?
2
0
=
2
Ruthenium 27.11.2020 13:12
И чё этот КОКС дурачки диппочтой из Латинской Америки возят, а он под ногами лежит!
4
1
=
3
Папа 27.11.2020 16:55
Вот после таких статей всякие Селькоры и несут ахинею.
0
0
=
0