#
#
Просмотров: 1304
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3755
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9865
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
В ряде регионов России запасы ГСМ "исчерпаны"

Суть проблем с ГСМ

В ряде регионов России запасы горючесмазочных материалов "исчерпаны".

Цены на бензин и дизельное топливо в РФ, предназначенные для августа-сентября, достигли своих максимальных значений на бирже. Это явление, по мнению экспертов, связано с решением правительства сократить вдвое компенсации для нефтяных компаний, отмечает издание dni24.com.

Бензиновые рекорды

Ведущий аналитик ФНЭБ, Станислав Митрахович, отмечает: "Из-за урезания компенсаций, компании занялись более активным экспортом топлива, что негативно сказалось на внутреннем рынке. "Это привело к дефициту топлива на заправках во многих регионах России. Представитель одной из местных заправок сообщил: "В некоторых районах Ростовской и Астраханской областей топливо полностью исчерпано."

Параллельно представители грузоперевозчиков выступили за введение административного контроля над ценами на дизтопливо.
Тем не менее, Минэнерго высказало скептицизм по этому поводу, полагая, что жесткое ценовое регулирование может усугубить дефицит.

Вместо этого правительство объявило о намерении бороться с незаконным экспортом топлива, выдачей лицензий и составлением списка допустимых экспортеров.
Однако нефтяной эксперт Алексей Кокин считает, что такой подход не решит основной проблемы.

Инфляция мало-мало есть

Он подчеркивает: "Чтобы поддержать поставки внутри страны, необходимо отменить сокращение компенсаций." В то время мировые цены на нефть продолжают оставаться высокими, тормозя рост розничных цен на топливо в России.

Аналитики предупреждают, что повышение цен на АЗС и дефицит могут продолжаться до коррекции сокращения компенсаций. В противном случае риск инфляции в стране значительно возрастет.

Как ранее сообщалось, стоимость ГСМ в Новокузнецке выросла с начала лета в среднем на 4-5 рублей за литр.

28.08.2023
Просмотров: 1278 | Комментариев: 22
кол 28.08.2023 09:49
Седой продался ФСБ.
0
0
=
0
кол 28.08.2023 09:53
Зачем ФСБ поддерживает версию живого Пригожина?
0
0
=
0
ARIEL 28.08.2023 10:02
Леново

Хреново
3
0
=
3
кол 28.08.2023 10:02
Призывать осужденных на свочу - это преступление.
2
0
=
2
кол 28.08.2023 12:12
кол: Призывать осужденных на свочу - это преступление.

Пахнет инцестом.
2
0
=
2
Norg-Norg 28.08.2023 13:59
Инцест в кругах "элитки" -обычное дело.Дефчонки сами вешаются на "вожака стаи"
8
5
=
3
ARIEL 28.08.2023 10:02
Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
8
0
=
8
ARIEL 28.08.2023 10:03
ARIEL: Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
Когда нехватка плюс инфляция, это чревато дефицитом ГСМ
6
0
=
6
ARIEL 28.08.2023 10:03
ARIEL:
ARIEL: Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
Когда нехватка плюс инфляция, это чревато дефицитом ГСМ
А где дефицит, там и злоупотребления. Бодяжить будут опять как в девяностых!!!
7
0
=
7
ARIEL 28.08.2023 10:04
ARIEL:
ARIEL:
ARIEL: Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
Когда нехватка плюс инфляция, это чревато дефицитом ГСМ
А где дефицит, там и злоупотребления. Бодяжить будут опять как в девяностых!!!
По ходу 90-е возвращаются, но уже не в лайтовом а в хардовом варианте
6
0
=
6
кол 28.08.2023 12:14
ARIEL:
ARIEL:
ARIEL: Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
Когда нехватка плюс инфляция, это чревато дефицитом ГСМ
А где дефицит, там и злоупотребления. Бодяжить будут опять как в девяностых!!!

Бодяжить не с чем. Ослов нет.
5
0
=
5
Norg-Norg 28.08.2023 13:27
Ослов нет ?

Зато есть один рослый козёл с козлиной бородой.
Фото не прилагаю -догадайтесь сами.
14
5
=
9
Norg-Norg 28.08.2023 11:17
ARIEL:
ARIEL: Вангую, это только начало, хоть бензин запасай!
Когда нехватка плюс инфляция, это чревато дефицитом ГСМ



И ростом цен НА ВСЁ. Потому что любой товар надо жоставить до места -а это большегрузы ,которые жгут бензин только так.
13
5
=
8
Norg-Norg 28.08.2023 11:18
доставить
13
5
=
8
Norg-Norg 28.08.2023 10:06
Ну ,ещё бы. То там ,то здесь ,горят склады с горючкой.Причём не только на юге ,в Ростовской области и Краснодарском Крае,а практически по всей стране.

Да и война требует всё больших и больших затрат ГСМ ,это же понятно.

ФСБ утверждает ,что поджогами занимаются украинские партизаны.
Очень может быть.

Но можно допустить , что не только украинские ,но и российские партизаны имеют место быть -наиболее решительные молодые люди вовсе не горят желанием сгнить в полях и перелесках Украины ,и
вполне резонно считают ,что их главный враг -не какие-то мифические украинские фашисты ,а именно Вовчик Путин и его ближайшее окружение ,все эти Шойгу - Кириенко -Вайно -Громов .

Прошу понять меня правильно.Я вовсе не призываю последовать примеру этих отчаянных парней ,а просто высказываю свою точку
зрения -войну надо прекращать как можно скорее .

Невозможно победить в войне ,которая никому не нужна ,кроме безумного карлика в Кремле.
14
6
=
8
григорий 28.08.2023 10:17
ГСМ всегда дорожали
5
0
=
5
григорий 28.08.2023 10:17
Это такая русская традиция, в случае чего поднимай стоимость бензина
6
0
=
6
григорий 28.08.2023 10:18
Бенз дорожает всегда, вот такая его национальная особенность
5
0
=
5
Norg-Norg 28.08.2023 13:47
Есть и хорошие новости ,спешу поделиться.

Дорогие подписчики и гости канала! Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. В последнее время Путин крайне редко лично принимает участие в официальных мероприятиях, но в этот раз надо было продемонстрировать, что он жив и дееспособен. Несмотря на то, что информация об этом совещании в официальных кремлевских ресурсах практически отсутствует, а видео и фото настолько мало, и на них толком ничего не разглядеть, но, тем не менее, президента готовили к этому мероприятию более трех часов. Умыть, причесать, наложить грим, одеть и обуть Путина занимает всё больше времени. Президент плохо себя чувствует, а лекарства помогают слабо и приходится во время всех подготовительных процедур давать ему кратковременный отдых. В итоге более трех часов стараний и "Огурчик" (так прислуга в последнее время издевательски называет главу государства) более-менее готов проводить совещание. В этот раз были недолгими как основная часть совещания, так и традиционное общение в закрытой части в узком составе. Президент, несмотря на все усилия, выглядел уставшим и постарался не затягивать с речами, докладами и обсуждениями. Во время закрытой части общения Путин практически всё время молчал и не участвовал в обсуждении поднятых вопросов, закрыв совещание, практически оборвав обсуждение одной из заявленных тем. 

На выходных президент провел совещание с представителями руководства военного блока и имел несколько консультаций с представителями руководства силового блока в режиме видеосвязи. Во время общения с военными, Путина ознакомили с ситуацией на фронте, дескать, контрнаступление ВСУ захлебнулось и можно ни о чём не беспокоиться. Президент выслушав доклад задал лишь один, видимо, риторический вопрос: "На х..й вы мне мозги еб..те?" И не получив сколько-нибудь вразумительного ответа, закрыл совещание. Представители руководства силового блока провели консультации с президентом на тему "похорон руководства ЧВК Вагнера". Но на вечер воскресенья Путин так и не дал отмашку на реализацию какого-либо из предложенных вариантов, оставив принятие решений на секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Президент мрачно пошутил, сказав, что впору думать, где его самого скоро будут хоронить. И несмотря на активное отрицание и слова о многих летах со стороны собеседников, лечащие врачи Путина говорят, что финал близок.
12
5
=
7
Лом 28.08.2023 14:34
Всё идет к тому, что без горючего останемся
9
0
=
9
Лом 28.08.2023 14:34
Путин, когда ж ты сгинешь?
12
0
=
12
Franz 28.08.2023 20:09
Народу хоть доллар по 100, хоть бензин по 70. Как там сказал депутат от Чувашии - все ходят и улыбаются, периодически сплачиваясь вокруг лидера.
9
0
=
9