#
#
Просмотров: 1336
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4303
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8926
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 20-01-2021 20:07

виктор 20-01-2021 20:01

paul908 20-01-2021 19:54

кол 20-01-2021 19:36

Летящий во мгле 20-01-2021 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
"Питеравто": зарплата будет на 10% выше

Плюс десять процентов

Компания "Питеравто" пообещала сделать зарплату водителям в Новокузнецке выше, чем планировала изначально.

Об этом компания сообщает в сегодняшнем пресс-релизе:

"Базовая часовая ставка для водителей с 1 февраля составит 300 рублей, а не 271 как планировалось. Решение повысить расценки руководители холдинга ПИТЕРАВТО приняли с учетом рекомендаций от руководителей отраслевых органов власти Кузбасса и администрации Новокузнецка. По итогам совещания водитель обычного автобуса будет получать от 50 тысяч рублей, а особо большого – гармошки – от 60 тысяч.

Напомним, до 31 января 2021 года для водителей действуют повышенные ставки, которые холдинг ввел на первые месяцы работы в Новокузнецке.
...С 1 февраля основная часовая ставка планировалась в размере 271 рубля. Теперь же принято решение повысить эту базовую ставку до 300 рублей. Водители, работающие на особо больших автобусах, будут также получать больше - 375 рублей. Сохраняется режим выплат – деньги приходят на карточку каждую неделю. До 31 января действуют повышенные расценки, они введены, чтобы привлечь новокузнецких водителей.

Новая зарплата водителей сопоставима с ориентировочными заработками на маршрутках. Большинство их шоферов работали неофициально, и потому точных цифр нет. Аналогично никто не следил за соблюдением на маршрутках режима труда и отдыха.

Новый перевозчик оформляет водителей в соответствии с Трудовым кодексом. Это значит, что у них будут все положенные льготы, в том числе и более ранний выход на пенсию, а с возрастом, и сама пенсия. Также сотрудники ПИТЕРАВТО смогут в случае болезни получать оплачиваемые больничные листы. Все это преимущества официальной, белой, зарплаты. Она дает человеку определенную уверенность в завтрашнем дне.

Изменяются и условия труда транспортников. В современных автобусах комфортно не только пассажирам, но и водителям. Отдельная кабина, что особенно важно в условиях пандемии, современная электроника, отсутствие большой физической нагрузки, - работа на таких машинах становится другой.

Внедряется электронная системы для оплаты проезда – теперь не требуется одной рукой крутить руль, а другой отсчитывать сдачу.

Это значит, что шофер может сосредоточиться только на дороге, будет меньше уставать. Не менее важно, что ремонтом и мойкой машин занимаются отдельные специалисты, без участия водителей".

Ольга Кульпина, ООО "Питеравто"


Как мы ранее сообщали, в Новокузнецке после начала "реформы" автобусы работают с большими нареканиями.

Так, в пятницу 27 ноября пассажира, который не мог дождаться 25-го автобуса, довели "до белого каления", молодой человек дозвонился в администрацию и в гневе высказал всё, что думает по поводу безобразий.
Через 2-3 часа к нему приехали домой, задержали и доставили в отдел полиции "Центральный". В отношении недовольного политикой городского руководства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

30.11.2020
Просмотров: 3194 | Комментариев: 40
paul908 30.11.2020 10:37
В форменную одежду с фуражками уже всех одели, как обещали ранее?
Расчёт помаленьку начинает побеждать жабу: пообещали водителям зарплату московского курьера или дворника.
37
6
=
31
Kotafey 30.11.2020 10:50
Я 2-х видел в форменке.
5
8
=
-3
Дихлофос 30.11.2020 20:15
Пять с половиной миллионов
На Питеравто каждый день
Платить из скудных рационов
Способен минимум олень.
А закрывать глаза от страха
На узаконенный гоп-стоп
Беспрецедентного размаха
Способен лишь ментальный клоп.
Нельзя не видеть за понтами
Заботливого куража
Нам всем навязанных скотами
Все призаки от грабежа.
7
1
=
6
UVG 30.11.2020 20:17
Дихлофос: Пять с половиной миллионов
На Питеравто каждый день
Платить из скудных рационов
Способен минимум олень.
А закрывать глаза от страха
На узаконенный гоп-стоп
Беспрецедентного размаха
Способен лишь ментальный клоп.
Нельзя не видеть за понтами
Заботливого куража
Нам всем навязанных скотами
Все призаки от грабежа.

Очередное "Ура"!!!
7
1
=
6
me1 30.11.2020 10:48
Сегодня проехал на 345 автобусе. Это же грабеж, 25 рублей!!! Я таких денег прежде никогда не платил, или 20 рублей или 22 по транспортной карте. Эти же негодяи взяли 25 рублей!!! Это после того как сказали что вс будут по 20 или даже бесплатно!
28
8
=
20
Kotafey 30.11.2020 10:50
А я еще 18 числа про это писал)))) Про 345 и 27т.
24
2
=
22
me1 30.11.2020 11:40
Но если им разрешили продолжать работать, почему в рамки не поставили??? Я бы лучше 22 рубля платил или 20 даже, что за скотство!!! И еще переполненные эти 345
13
5
=
8
Kotafey 30.11.2020 11:53
Глава города сказал что Кафьян и те кто на 27т его друзья и очень выручили. Все свободны.Всем спасибо.
28
2
=
26
virusss 30.11.2020 13:05
Коррупция?!
А что прокурор молчит???
16
2
=
14
Большой Брат 30.11.2020 13:17
virusss: Коррупция?!
А что прокурор молчит???


А с прокурором есть устная договоренность...
24
2
=
22
UVG 30.11.2020 14:01
Большой Брат:

А с прокурором есть устная договоренность...
скреплённая конвертами с неизвестным содержимым?
18
2
=
16
Большой Брат 30.11.2020 14:38
UVG:
Большой Брат:

А с прокурором есть устная договоренность...
скреплённая конвертами с неизвестным содержимым?


Стопудово:)
8
1
=
7
Murka 30.11.2020 10:55
пообщали,но там много же подводных камней, всякие штрафы и прочие.
9
5
=
4
Sokol_Gumirycha 30.11.2020 11:08
Как будто на ЗСМК тебя премии ни разу не лишали.
1
15
=
-14
Murka 30.11.2020 12:25
Sokol_Gumirycha: Как будто на ЗСМК тебя премии ни разу не лишали.


начальник мудро поступал Нарушитель по ТБ согласно очередности по месяцам..
6
1
=
5
Просто житель 30.11.2020 10:55
Аналогично никто не следил за соблюдением на маршрутках режима труда и отдыха.
Можно подумать в Питеравто неустанно заботятся о здоровье водителя. Заканчивают работу поздно ночью, а с утра на работу. У большинства частников все водители были официально устроены. И про не уплату налогов могут говорить ну уж совсем дремучие люди, абсолютно ничего не знающие о правилах оформления ИП.
25
9
=
16
арбуз 30.11.2020 11:00
Прошла неделя опосля рэволюцыи. Можно подвести итоги. Накал страстей потух. Полностью погас. Так, изредка, редкие маленькие искорки. Шо имеем в сальде-бульде? Так ни чего. Мер обещал пересмотреть некоторые маршруты-пока тишина. 345 перекрывает три ранешних маршрута. Пятёрки нет,
47 нет. Подняли ЗП водятелам? Хм...Да мне как то ПО на чью то зарплату. Вот такой он, росейский электорат. Ленивый, трусливый. Но не быдлы! Не-не, што ты. Хорошо, што есть арбуз- есть на ком злость от этой проклятущей - безпросветной жизни збрасывать....
16
15
=
1
Kotafey 30.11.2020 11:07
У нас народ терпеливый...и власти тоже...вон с Фургалом сколько терпят...и это вытерпят. Будут страдать...но и это переживут...пенсионный ж возраст рабов же пережили...страдали ,но перемогли...Святые люди можно сказать.

Люди просто поняли, что бесполезно на глухих орать. Занялись квестом "выживальщиков".
14
12
=
2
Добрый эльф 30.11.2020 11:05
Да они просто, да они просто... МЕЦЕНАТЫ!)))))
14
1
=
13
Эредин 30.11.2020 11:06
+ 10% при приеме, а по работают чуток -20%, не ведитесь.
22
6
=
16
арбуз 30.11.2020 11:23
Не вестись? Хм...
А на што в Новокузнецке можно повестись? Не, серьёзно, вот на што можно повестись? Здесь што, бохатый выбор работ? А работы хорошо оплачиваютса?
9
10
=
-1
Эредин 30.11.2020 11:34
Работа это деньги, а не времяпровождение.

01.02.20 22:16Автор: Денис Пузыренко, г. Санкт-Петербург
Невыплачивают зп вешая на вас мифические долги и не важно на какой вы должность зп средняя 15тр неважно какая у вас должность фирма держится за счет новых работников, устраиваются работают до первой зп и уходят
23
4
=
19
арбуз 30.11.2020 11:38
Дааа? ааа, в этом контексте...спасибо за инфу
1
12
=
-11
elena6442 30.11.2020 11:59
Так, в пятницу 27 ноября пассажира, который не мог дождаться 25-го автобуса, довели "до белого каления", молодой человек дозвонился в администрацию и в гневе высказал всё, что думает по поводу безобразий.
Через 2-3 часа к нему приехали домой, задержали и доставили в отдел полиции "Центральный". В отношении недовольного политикой городского руководства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.ребята , а вы на него еще все убийства в городе особо тяжкие повесьте!!!!за его слова, что он замерз и сказал..что грохнет..простите, когда я стояла на морозе и ждала 25 и 27 30 минут, я тоже проклинала тех кто это сделал!!!Так тут весь город сажать надо!!!
39
4
=
35
Айл Би Бэк 30.11.2020 12:48
Не хотят работать и врут еще!
13
2
=
11
Айл Би Бэк 30.11.2020 12:49
Я что-то ни разу не проехал бесплатно, везде берут деньги, говорят, это не Питеравто. А гд их хваленое Питеравто?
9
3
=
6
virusss 30.11.2020 12:57
Сегодня, 30.11.2020 с 15 до 20 можно напрямую позвонить некоему Рубану в Правительство ЗОО-Кузбассии и рассказать ему от первого лица о всех новокузнецких злоключениях, организованных едорассами.
11
2
=
9
virusss 30.11.2020 12:59
А 4.12.20 - некоему Перфильеву - глав.борцуну с коррупцией в ЗОО-Кузбассии, звоните, расскажите про махинации в Новокузнецке ставленниками едорассов.
7
2
=
5
virusss 30.11.2020 13:01
Личнл я позвоню 02.12.20 челу, главному по соц.обеспечению - некоему цигель-цигель-ай-лю-лю, о нищенском положении ВБД в ЗОО-Кузбассии.
7
3
=
4
virusss 30.11.2020 13:04
В интаграмме выложены телефоны для обращений, явно перед прямой линией с бункерными.
5
2
=
3
Alexei1950 30.11.2020 12:55
по моему кузя террор устроил жителям Новокузнецка своей психреформой
17
2
=
15
АПМ 30.11.2020 13:07
Хорошая зарплата для Новокузнецка...
2
18
=
-16
villi225 30.11.2020 13:07
На заводе 80 р. час
5
0
=
5
Папа 30.11.2020 13:46
villi225: На заводе 80 р. час



Отменили почасовую, т.к. правительство сорбирается повысить минимальную часовую ставку.
Теперь у всех оклады.
1
0
=
1
арбуз 30.11.2020 15:43
Сегодня ровно в 13:30 мимо Уюта в сторону Абашево проехали четыре 345 пазика. Прям один за другим. Три пустых- в четвёртом малёхо народа. Шо цэ было- не в курсе. Толи обкатка водителей, толи с обеда ехали. Вот бы взял Бабиков да поинтересовалса- со страниц Куз.Раба...
1
1
=
0
арбуз 30.11.2020 15:45
какая прелесть была пазики-ууу...Ща подъезжает мастодонт Волгобасовский-а в нём четыре чела. Дураки, блин...
3
2
=
1
ilnikbez 30.11.2020 16:49
Вчера ездил, народу до фига, вентиляция не работает, в салоне аж пар стоит от духоты, люди покашливают от нехватки воздуха, но в масках 1-2 человека... как сказал бы врач, нормальная тема для того, чтобы люди позаражались.
Водитель с пятиугольными глазами от усталости даже не пытается подъехать к платформе, а останавливается за метр... что делает бессмысленным низкопрофильные автобусы, то и дело бьет по тормозам, плохо входит в повороты на кольцах из-за узкой и длинной базы, пропускает остановки, голос с озвучкой остановок теряется периодически...
Зато поздно вечером... пустые гармошки наводнили город... и перевозят воздух...
7
0
=
7
виктор 30.11.2020 17:10
зарплаты должны быть как в питере. от 100 и выше. на меньшее соглашаться не надо.
7
1
=
6
ilnikbez 30.11.2020 17:59
зарплаты должны быть питерские + 30 процентов не надо людей разводить
5
1
=
4
Четатиль 30.11.2020 17:59
И все таки, если обьективно, какие автобусы востребованы больше всего, новые красивые или "ржавые пазики"?
Судя по битком набитым 345-м, то скорее вторые.
4
0
=
4