#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Родителей  предупредили о повышении размера оплаты за детсад

Родили? Платите!

Родителей в Новокузнецке предупредили о повышении размера оплаты за детсад.

С 1 августа содержание ребенка в детсаде обойдется его родителям 3652 рубля в месяц (до сих пор было 3325 рублей).

На 327 рублей больше.


Об увеличении "тарифа" воспитатели и заведующие в массовом порядке информируют семьи своих воспитанников.

Отметим, что государство на словах заинтересовано в увеличении рождаемости в России. Но инициативы почему-то больше склоняются в сторону ограничения проведения абортов и борьбы с ЛГБТ - экстремистской, запрещенной и вообще недопустимой организации. А не снижения расходов семей на содержание их чад и на улучшение качества медицинской помощи детям.
Депутат Госдумы, а по совместительству актер Дмитрий Певцов и вовсе предложил полностью запретить аборты, в том числе и жертвам насилия. И поднять таким образом демографию. Без комментариев.
В Кузбассе несколько месяцев назад создали рабочую группу по разработке мер для повышения рождаемости в нашем регионе.

Интересно, о чем в этой группе вообще думают?

31.07.2024
Просмотров: 1412 | Комментариев: 36
так - то 31.07.2024 10:46
Дети - это не только любовь, секс приятный родителей, серотонин и радость. Дети - это ответственность.
2
1
=
1
так - то 31.07.2024 10:49
Сейчас своё семя разумные люди не хотят терять. При поднимании Кундалини и энергия поднимается. И радости больше и дети желанее.



Бог даст ребёнка, даст и На ребёнка. Мне вчера так отец троих детей молодой сказал .
3
3
=
0
Кум 01.08.2024 14:24
так - то: Дети - это не только любовь, секс приятный родителей, серотонин и радость. Дети - это ответственность.

Почему это ответственность только родителй? А гос-во???
3
0
=
3
так - то 31.07.2024 10:50
Но нужны отцы сильные. Миру - МИР!
1
0
=
1
так - то 31.07.2024 10:54
Нужна стабильность вокруг. Если мама-папа молодые и /или тамвздрагивают. Как в Белгороде.

Нужны доступные секции, школы, кружки разные, дет сады, нужны пионер лагеря, молочные кухни...

Больницы и врачи, учителя и психологи, пионерважатые и шефы-предприятия.
3
2
=
1
valicova 31.07.2024 15:43
так - то: Но нужны отцы сильные. Миру - МИР!

Силачи, не мы?
0
1
=
-1
Клещ 31.07.2024 21:01
valicova:
так - то: Но нужны отцы сильные. Миру - МИР!

Силачи, не мы?

Не вы ..
1
12
=
-11
Franz 01.08.2024 00:15
Клещ: Не вы ..

Ну ты то, олобамский мужеложец. Готовься репарации платить, ничтожество пиндосское. Тачка в Магадане тебя ждет, поуех-предатель.
9
0
=
9
арбуз 31.07.2024 12:09
Повышение на 300р? Ой, да разговоров больше. Меньше мамашка пива выпьет с папашкой всего лишь. Пачка сигарет 200 р. В месяц 6 тыщ. И ни чё!
2
12
=
-10
арбуз 31.07.2024 15:22
Кста- а зачем рожали? Вас ни кто не просил рожать. На будущий год опять повышение оплаты. Ибо идёт скачок рост ЗП
1
10
=
-9
valicova 31.07.2024 15:41
арбуз: Кста- а зачем рожали? Вас ни кто не просил рожать. На будущий год опять повышение оплаты. Ибо идёт скачок рост ЗП

Те рожать и не надо слава богу! Такой родитель пущай в Абушке сортир мочит или по небу летает.
1
2
=
-1
UVG 31.07.2024 17:51
арбуз: Кста- а зачем рожали? Вас ни кто не просил рожать. На будущий год опять повышение оплаты. Ибо идёт скачок рост ЗП
Хренасе, зачем? Ты Путина совсем не слушаешь, и думские законы не читаешь? Иноагент, однозначно
7
2
=
5
арбуз: Кста- а зачем рожали? Вас ни кто не просил рожать. На будущий год опять повышение оплаты. Ибо идёт скачок рост ЗП


Да-да, все верно! Хорошо, что я успела проскочить по этой теме со своими сыновьями. Одного родила в 88-ом. Второго в июле 98-го, а через месяц трындец. И сели мы на шею одного мужа три рта. А пособия в 98-м по уходу за ребенком даже до дефолта -курам на смех! А уж с августа это вообще копеечки были. Памперсы были 36 р., а через 3 дня уже 140 р. И это при том, что у мужа за спиной 3 иждивенца. Один титьку просит, второй 10 лет просто растет. И хрен мы облезлый видели от государства в те годы. Ничего. Пережили. И я ни разу в своей жизни не пожалела, что рожала. Природа требовала свое! Ну а кому тяжко за садик заплатить на 300 р. больше, можно детишек сдать. в детдом. пусть государство растит, а мампапы живут в свое удовольствие!
2
7
=
-5
Franz 01.08.2024 00:27
МАРУСЯ КЛИМОВА:
арбуз: Кста- а зачем рожали? Вас ни кто не просил рожать. На будущий год опять повышение оплаты. Ибо идёт скачок рост ЗП

А какой трындец был в 98-м? У тебя все деньги в ГКО чтоли были? 3 иждевенца титьку просят, памперсы по 140. Медаль тебе выдать?
У меня дочь 98 года, никаких проблем не помню, работал с 6 утра до 12 ночи на стройке, за 4 месяца зарабатывал на год, учился еще в смичаге.

Да-да, все верно! Хорошо, что я успела проскочить по этой теме со своими сыновьями. Одного родила в 88-ом. Второго в июле 98-го, а через месяц трындец. И сели мы на шею одного мужа три рта. А пособия в 98-м по уходу за ребенком даже до дефолта -курам на смех! А уж с августа это вообще копеечки были. Памперсы были 36 р., а через 3 дня уже 140 р. И это при том, что у мужа за спиной 3 иждивенца. Один титьку просит, второй 10 лет просто растет. И хрен мы облезлый видели от государства в те годы. Ничего. Пережили. И я ни разу в своей жизни не пожалела, что рожала. Природа требовала свое! Ну а кому тяжко за садик заплатить на 300 р. больше, можно детишек сдать. в детдом. пусть государство растит, а мампапы живут в свое удовольствие!

7
2
=
5
"А какой трындец был в 98-м? У тебя все деньги в ГКО чтоли были? 3 иждевенца титьку просят, памперсы по 140. Медаль тебе выдать?..."
В смысле? - какой трындец? Ой какая память коротенькая. Когда уснули с одной ценой рубля по отношению к доллару, а проснулись в 3 раза ниже. Учитывая, что те годы своих производств по детским товарам не было так развито, то привела пример по памперсам. Утром одного несчастливого дня закрыли все отделы по товарам для малышей. Три дня они не работали от слова совсем. Ко мне соседка тогда приходила, просила смесь детскую, т.к. у нее ребенок был инвалид лежачий и ел только детскую смесь. Невозможно было купить ничего !!! а потом, когда они цены привели в соответсвие с курсом рубля, там все эти баночки-скляночки стали стоить в 3 раза дороже. Мужу почему-то тут же зп в 3 раза не подняли. Так что коли не вкусил всей "прелести" того периода, так и не строй тут из себя всезнайку.
И медалей мне никаких не надо. Вот они медали -мои сыновья! Счастливые и здоровые!
2
7
=
-5
Franz 01.08.2024 13:21
Ты читать умеешь? У меня дочь в 98-м родилась, ну были проблемы, но не критично. И про смесь детскую лечить не надо, в те годы молоко детям бесплатно давали литр в день. Так что от голодной смерти никто не помер.
Нету денег не рожайте. Сыновьям квартиры купила? Они у тебя на СВО наверное?
8
0
=
8
Franz 01.08.2024 13:48
Кстати пособий на ребенка не получали, т.к. в смичаге мутили сс ними по черному. Получить удалось всё сразу в конце учебы за несколько банок кофе. Там реально копейки были.
8
0
=
8
Franz: Ты читать умеешь? У меня дочь в 98-м родилась, ну были проблемы, но не критично. И про смесь детскую лечить не надо, в те годы молоко детям бесплатно давали литр в день. Так что от голодной смерти никто не помер.
Нету денег не рожайте. Сыновьям квартиры купила? Они у тебя на СВО наверное?

Молоко-то давали. Но не на месячного ребенка. Если у матери не хватало своего молока, а это определялось по ежемесячным взвешиваниям младенца, то тогда выписывали. От ты хорош отец - кормить коровьим молоком своего ребенка 2-хмесячного. Ох, связался черт с младенцем...
Я где-то сказала в своих коментах, что кто-то умер от голода? Чего истеришь, как последняя баба на привозе?
1
8
=
-7
Franz 01.08.2024 14:40
Понятно, значит сыны с мамой живут, от титьки так и не оторвались, а мужик твой так и пашет на 3 рта у себя на шее.
9
1
=
8
Ты не совсем внимательно прочитал мой пост. У тебя дочь родилась в 98-ом? в какой месяц? и второе. У нас был еще один старший 10-летний. Который интенсивно рос. Всё. Закрываю тему. Работаешь только на передачу. А на прием не научился. Всего доброго
1
8
=
-7
Franz 01.08.2024 14:42
Ну в июне, допустим. И кто тут истерит? Хабалка заводская.
8
1
=
7
Franz: Ты читать умеешь? У меня дочь в 98-м родилась, ну были проблемы, но не критично. И про смесь детскую лечить не надо, в те годы молоко детям бесплатно давали литр в день. Так что от голодной смерти никто не помер.
Нету денег не рожайте. Сыновьям квартиры купила? Они у тебя на СВО наверное?

Кто кому и чего купил - не твоего ума дело! И педалировать тему СВО в этой ветке совсем уж зашквар.
1
6
=
-5
Franz 01.08.2024 14:46
МАРУСЯ КЛИМОВА: Кто кому и чего купил - не твоего ума дело! И педалировать тему СВО в этой ветке совсем уж зашквар.

Сидела что ли? Если ты так с незнакомыми людьми общаешься, то представляю как с родсственниками, мат на мате.
8
1
=
7
Franz:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Кто кому и чего купил - не твоего ума дело! И педалировать тему СВО в этой ветке совсем уж зашквар.

Сидела что ли? Если ты так с незнакомыми людьми общаешься, то представляю как с родсственниками, мат на мате.

Эх, Мурка, ты мой мурёночек
Мурка, ты мой котёночек
Мурка, Маруська Климова
Прости любимого.
6
0
=
6
Папа 31.07.2024 23:48
Я мучилась, пусть и другие помучаются?
7
1
=
6
Папа: Я мучилась, пусть и другие помучаются?

Да о каких мучениях вы рассуждаете теперь-то? Мучения были у наших родителей - детей войны. Как они росли? спросите своих дедушек-бабушек. Или если совсем молодой, то прабабушек. Они расскажут. Особенно, кто не коренной сибиряк, а с корнями с западной части страны. Вот уж кому хватило лиха в их босоногое детство.
Сейчас столько няшек от государства, что нам и не снилось. Рожай - не хочу. ЭГО и потреблятсво затмило все. Слава Богу, что есть нормальные молодые, которым все эти навязанные ценности не столь важны, как продолжение себя.
1
7
=
-6
Хищник 01.08.2024 14:58
Родишь полено и Патриотом назовешь?!
13
1
=
12
так - то 01.08.2024 00:04
Арбуз - троллит, Маруся - ограниченно судит. Тут такие образчики поведения встречались.

Жаль мало мнений. Не входят люди регистрироваться и писать.
2
0
=
2
так - то 01.08.2024 00:06
Я подруге предлагала. Она - там надо свою точку зрения обосновывать.

Свой блог в телеграмме ведёт, там сама и модератор.
2
0
=
2
так - то: Арбуз - троллит, Маруся - ограниченно судит. Тут такие образчики поведения встречались.

Жаль мало мнений. Не входят люди регистрироваться и писать.

Во всяком случае, меня природа по поводу материнского инстинкта не обидела. И спасибо на этом!
1
7
=
-6
так - то 01.08.2024 00:10
Дети нужны. Дети наше Будущее. Поднимать детей всегда трудно. Государство как более могучий партнёр могло б взять часть ответственности на себя.

Могло, но не берёт...

Теперь ещё война. Отцы гибнут.

Опять женщины одни занимаются выращиванием мужчин, детей, девочек...это однобокая тенденция.
4
0
=
4
так - то 01.08.2024 00:13
Зато в политике преобладает схема - " мужчина плюс мальчик"

Такая взаимозависимость.
3
0
=
3
так - то 01.08.2024 13:20
Материнское поведение подкрепляется серотонином, от осознания, что для общества родил и обучаешь нового представителя. А вот государство

собирает налоги-пени-штрафы предположительно для помощи обществу.

А и хде это видно?

Опять жеж политика топит за рождение новых людей, а на практике детсады дорожают...школы, кружки, доп образование - всё за большие деньги...
2
0
=
2
Кум 01.08.2024 14:25
Как кто-то из чиновников сказал - а вас никто не заставлял рожать!
3
0
=
3
Кум 01.08.2024 14:25
Типа сами виноваты
3
0
=
3