#
#
Просмотров: 1541
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 7832
Тема недели

Охота на "безнамордничных"

Picture

"Полиция на остановке отлавливает безмасочных ещё не пассажиров", - сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 17635
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

кол 03-06-2020 19:38

ert 03-06-2020 19:26

Сципион 03-06-2020 19:11

lis0chca 03-06-2020 18:32

Папа 03-06-2020 18:26

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Шакин: "Председатель избиркома пойдёт под суд"

Председатель избиркома пойдёт под суд...

...за неинформирование о повторном пересчёте голосов.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Денис Шакин. Ему слово:
"Прокуратурой Кемеровского района возбуждено административное дело в отношении бывшего председателя участковой избирательной комиссии №1776 и направлено на рассмотрение судье судебного участка №1 Заводского судебного района.  Причиной послужило то, что меня, члена окружной избирательной комиссии №9 с правом совещательного голоса, не пригласили на повторный пересчёт голосов, который произошёл около 8 часов утра 23 декабря 2019г., тем самым председатель участковой избирательной комиссии совершила правонарушение, предусмотренное статьёй 5.6. ч.1 КоАП РФ. 
К сожалению, это распространённая ошибка многих избирательных комиссий в Кузбассе.
Членов комиссии, особенно с совещательным голосом, не считают нужным информировать о заседаниях комиссий, о принятых решениях, и даже о пересчёте голосов, тем самым нарушая их права. Однако, член комиссии с правом совещательного голоса, обладает равными правами, с членами комиссии с правом решающего голоса и в обязательном порядке должен быть уведомлен о всех проводимых заседаниях комиссии или как в данном случае, о повторном подсчёте голосов, на том участке, где я присутствовал и получил заверенную копию протокола.
Проблема есть.
Есть и способы её решения, это постоянное обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, причём всего состава, а не только председателя. Комиссия — это коллегиальный орган, однако в Кузбассе зачастую в комиссиях решение принимает один-два человека, остальные выдают бюллетени, разносят приглашения на выборы и ездят на надомное голосование, даже на заседания комиссии не приглашаются. Такой подход нужно менять. Напомню, ранее я уже сообщал том, что к ответственности была привлечена секретарь данной комиссии, за ненадлежащие заверенную копию протокола.
Автор: Шакин Денис
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации shakin_denis
01.04.2020
Просмотров: 1558 | Комментариев: 17
RoyRobson 01.04.2020 10:11
Учишшь их учишь, а они как проггибались под едорассов, так и прогибасются.
Их убирают, а они снова возвращаются, пример - Центральный ТИК Новокузнецка, в 15-году вылетела под маххиинации за дуреевские 96,69, а в 2019 снова присогседилась к кормушке...ии ведь неймеется же......
Да и Фоминну что-то все никак ннеп посадют на ннарры, несмотря на подтверждены махинации с документацией по выборам Президента, ничего святого....
12
4
=
8
Norg-Norg 01.04.2020 10:42
Это ,конечно ,хорошо ,но вот председателю областной избирательной комиссии ,была бы моя воля , я бы присудила высшую меру.

Сколько он получил денег от Цивилёва ,чтобы нарисовать ему тулеевские проценты ?
Думаю ,немало.

И это уже после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" и после того ,как было объявлено о двукратном повышении добычи угля в Кузбассе ,а ,значит ,разрезы-разрезы-разрезы...

Нельзя безнаказанно растаптывать собственное достоинство
и жизненные планы миллионов земляков.






11
1
=
10
Патриот 01.04.2020 10:54
1937 год. Расстрел по приговору чрюзвучайной тройки в составе Витьки-сидельца, Верки-сексотки, Дениски-активистки. Сюр...
3
14
=
-11
Norg-Norg 01.04.2020 11:09
Ты правильно понял.

Я бы -расстреляла.
Тулеева-нет.

А Батырева-ДА. Вместе со всей олигархической троицей.
4
6
=
-2
Патриот 01.04.2020 11:40
Norg-Norg: Ты правильно понял.

Я бы -расстреляла.
Тулеева-нет.

А Батырева-ДА. Вместе со всей олигархической троицей.

Против сексотки значит не возражаешь. Я верно указал твое призвание.
1
9
=
-8
Norg-Norg 01.04.2020 12:19
Послушай , ты меня достал . Мне от тебя вообще ничего не надо ,отлипни.
https://www.youtube.com/watch?v=OLWDuuF9R-o
3
1
=
2
Папа 01.04.2020 16:19
Norg-Norg: Послушай , ты меня достал . Мне от тебя вообще ничего не надо ,отлипни.
https://www.youtube.com/watch?v=OLWDuuF9R-o



Не отвечайте деревяшке.
Не спорьте с дурачком.
Не общайтесь с пропогандоном.

Только полное игнорирование этого организма может ему помешать. Любой пост, даже с железным фактом льет воду на его мельницу.

Путрика в игнор.
5
1
=
4
slesar 01.04.2020 11:19
Патриот: 1937 год. Расстрел по приговору чрюзвучайной тройки в составе Витьки-сидельца, Верки-сексотки, Дениски-активистки. Сюр...

5
3
=
2
slesar 01.04.2020 11:21
Расстреливать тебя собрались, йододефицитный?
5
2
=
3
Патриот 01.04.2020 10:57
Вера, не позорь свои седины. Садись за швейную машинку, шей кузпрессянам маски. Хошь, выкройку в интернете найду.
3
16
=
-13
Патриот 01.04.2020 11:00
Жизненные планы у нее... В ФСБ по плану что ли стучать?
4
13
=
-9
Norg-Norg 01.04.2020 11:12
Сопливым знать не обязательно .
8
3
=
5
Norg-Norg 01.04.2020 11:37
Тебе опасаться нечего.Ни в каком виде не упомяну ,будь спокоен.
3
2
=
1
Патриот 01.04.2020 11:43
Norg-Norg: Тебе опасаться нечего.Ни в каком виде не упомяну ,будь спокоен.

Я по твоему поводу и не собирался беспокоиться. Отечественная психиатрия работает. Игория Горланова вылечили, и тебя вылечат.
1
13
=
-12
Norg-Norg 01.04.2020 12:08
Да мне в принципе плевать на твоё мнение.
Я в эти игры не играю ,и вопросы моего здоровья или нездоровья -моё личное дело. И близких людей.
4
1
=
3
Букин 01.04.2020 12:46
Опять граммотно Денис действует, молодец
7
2
=
5
Папа 01.04.2020 20:42
Штраф дадут маленький, администрация поможет.
0
1
=
-1