#
#
Просмотров: 276
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3022
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11688
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Голосование "по поправкам в Конституцию": результат 90% и более

"ДА" или "НЕТ": первые итоги

В Новокузнецке и Кузбассе завершено голосование "по поправкам в Конституцию".

Опубликованы первые очень предварительные результаты.
На 23.25, после обработки 160 тысяч бюллетеней, в Кузбассе, по официальной информации ЦИК, побеждает кандидат "ДА" с 90,81 процента голосов. Кандидат "НЕТ", по официальным данным, получил 8,72 процента голосов.
Что касается Новокузнецка, обработано на данный момент всего 990 бюллетеней в Кузнецком районе. Результат еще более впечатляющий: 94,95 процента уверенно одобряет поправки и только 4,56% по непонятной причине их отвергают.
Еще более сознательными оказались избиратели в Яшкино, которые дали 95,38% голосов "ДА". Ну, а поразительную аполитичность, если не сказать больше, допустили избиратели в Беловском районе, где получено всего 82,05 голосов "ДА", зато "НЕТ" ответило 17,72%. Успокаивает, что это лишь предварительные данные, бюллетени подсчитываются как надо, и, стоит надеяться, в итоге кузбассовцы все как один проголосуют за светлое и радостное будущее!
Дед Пихто

01.07.2020
Просмотров: 4549 | Комментариев: 34
виктор 01.07.2020 23:48
с пихты упал и обсчитываться стал. 25% явка и 25 % за. итого 6.25 % за от общего числа избирателей. уря.остальное на совести счетоблудов.
16
4
=
12
ЖЖЖ 02.07.2020 00:34
Недержавно мыслишь! Бесскрепно!
4
2
=
2
ЖЖЖ 01.07.2020 23:51
Чой-то наши избиркомовцы от Яшкинских отстали?
А ну как по премии им жахнут!
6
3
=
3
ЖЖЖ 01.07.2020 23:52
Надо не менее ста процентов подсчитывать! А лучше перевыполнить план
5
4
=
1
Боже мой! Стыд и позор! До цифр дорогого Амана Гумировича 96,666 не дотянули!
13
4
=
9
НВК_Патриот 02.07.2020 00:16
полное вранье и не достоверность!!! Явка 132% однозначно!!! мы родственников вполоть до 5-й линнии подтянули с 1879 года, да плюс соседи+ их соседи... ВСЕ для РыДать-охота, Утина Дай бох царствие небесного
14
3
=
11
ЖЖЖ 02.07.2020 00:32
НВК_Патриот: полное вранье и не достоверность!!! Явка 132% однозначно!!! мы родственников вполоть до 5-й линнии подтянули с 1879 года, да плюс соседи+ их соседи... ВСЕ для РыДать-охота, Утина Дай бох царствие небесного

+++
6
3
=
3
ЖЖЖ 02.07.2020 00:33
Вот это я понимаю!
Державный подход!
Скреры!!!
3
3
=
0
ЖЖЖ 02.07.2020 00:33
Скрепы
4
3
=
1
Язва+ 02.07.2020 00:23
Явка составила:
(144520/160290)*100% = 90,16 % (?!)
Да ну на
Фактически голосовавших:
(144422/160290)*100% = 90,10 %
3
2
=
1
Язва+ 02.07.2020 00:24
160 тысяч бюллетеней в Кузбассе.
А чё так мало?
Остальные проголосовали досрочно?
4
3
=
1
Язва+ 02.07.2020 00:32
Ци продолжает традиции Ту.
Хотя Москва сказала:
- Явка - 70%, За - 71-75%.

А теперь, перевыполнив план, когда пенсионеры начнут в будние дни кататься бесплатно на "электричках"?
6
2
=
4
ЖЖЖ 02.07.2020 00:33
Нет, они проявят пролетарскую сознательность и, проголосовав, дружно умрут
8
2
=
6
Прикольно...но кто бы сомневался...
4
3
=
1
Слесарюга 02.07.2020 06:11
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, чего то без энтузиазма вы сегодня, по мелочам так сказать.
2
11
=
-9
uttkin 02.07.2020 06:16
Так, стабильность, однако?
0
4
=
-4
uttkin 02.07.2020 06:18
Ташкееву работы прибавилось...
1
4
=
-3
Слесарюга 02.07.2020 06:38
uttkin: Так, стабильность, однако?
здорово старый геолог, я надеюсь ты ножи точить для кровопролития не задумал???? с молотком геологическим по городу шарится не станешь в поисках идейно несогласных??
2
10
=
-8
uttkin 02.07.2020 06:42
Да у меня все ножики для кухни, салаты резать, сало с колбасой...геологический молоток уже давно затерялся...по городу шариться некогда...в саду малина спеет, смородина, крыжовник, вишня на подходе...
0
5
=
-5
uttkin 02.07.2020 06:43
...все стабильно, как наш пожизненный Президент...
0
6
=
-6
uttkin 02.07.2020 06:45
...вот и танк на Площадь Побед вернулся...еще бы кто КМК вернул...
2
3
=
-1
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, чего то без энтузиазма вы сегодня, по мелочам так сказать.

Ты ещё не понял...этот цирк закончиться кровавый резнёй...Царя Николая помнишь...он создал революционную ситуацию...
7
4
=
3
Слесарюга 02.07.2020 06:36
петросян-месный:
Слесарюга: ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, чего то без энтузиазма вы сегодня, по мелочам так сказать.

Ты ещё не понял...этот цирк закончиться кровавый резнёй...Царя Николая помнишь...он создал революционную ситуацию...
ты что болезный?? вар крафта насмотрелся????вот подойди к зеркалу с ножиком и РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВЬ КРОВАВУЮ РЕЗНЮ, можешь даже для реалистичности пальчик поковырять для ощщущения, капельку крови то нацарапать конечно ссыканешь, но хоть так, а потом представь себе а ты вообще В СООСТОЯНИИ ЧУЖУЮ КРОВЬ ПРОЛИТЬ ТО??????? не забудь что желая пролить чужую ты автоматом становишься обьектом для такого же желания у других, так глядя в зеркало подумай, А ЗА ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ КРОВЬЮ ИСТЕЧЬ??? в случае неудачи выпустить ее у других??? вы что такие заигравшиеся дети?? хомяки интернетные???
3
15
=
-12
Мой наивный брат я против кровавой резни...я в обще после войны пацифист..Но политика..приведёт к резне это факт....
7
4
=
3
Мне ващщще нас рать мне жить осталось ....Ну не сегодня ,так завтра...У тебя дети...ты блин о чём думаешь? Страна в ...не медецины,не науки...
7
4
=
3
Ты подумай где твои дети работать будут... в шахте за 200баксов ? в пятёрачке за 100баксов?
7
4
=
3
Бывалый 02.07.2020 08:42
Прочитал комментарии, особенно про процент проголосовавших и счетоводов, мне интересно это наверное все наблюдатели говорят, реально присутствующие на выборах и увидевшие нарушения или смотрящие с дивана в окно? Если наблюдатели то нужны факты, если смотрящие в огно то тогда может не указывать свое мнение как непреложную истину.. Но это все ИМХО.
2
2
=
0
ММЮ 02.07.2020 08:51
Ну, результат предсказуемый. Ничего не поменялось и не поменяется(не надо иллюзий) в избирательных технологиях. ЕСЛИ по итогам таких голосований не будет мощных протестов. Но протестовать по поводу более или менее абстрактного(за документ) голосования не будут.
Почему в Москве были заморочки с выборами в Мосгордуму? Потому что было больше людей, которых этот напрямую касалось. Поэтому, к слову, выборы мэров и губернаторов повсеместно отменяют. Там при явной подтасовке можно получить мощную протестную волну.

Вообще при такой избирательной системе Путин уже давно мог бы обеспечить себе звание хоть пожизненного президента, хоть верховного правителя, хоть великого князя-красна солнышка. Так что надо сказать спасибо Владимиру Владимировичу за личную скромность и адекватность.
Будем смотреть, какое из своих старых обещаний стране он нарушит следующим. Напомню, он обещал не повышать пенсионный возраст, пока остаётся на посту президента, и не менять конституцию с целью остаться на посту президента.
3
1
=
2
Kotafey 02.07.2020 12:20
ИМхо...я вообще против тайных выборов.Они тайные должны быть для чиновника.А гражданин допустим онлайн проголосовал и срази может посмотреть куда его голос попал. А то развели тайны...Вот чего такого будет если кто узнает ЗА или Против? Растреляют штоль? Вот трусливых как раз завсегда и шлепали.
2
1
=
1
глава народа 02.07.2020 11:04
Просто колония остаётся, мычим дальше. Уважать себя так и не захотели... или... быть или не быть.... Все или к победи и все в мышиную нору. Ждать илью муромца - фантазии страха...
1
1
=
0