#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.07.2020

Picture

Несмотря на постепенное снятие ограничений масочный режим в Кузбассе продолжает действовать.

Просмотров: 20701
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13161
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
"Дождь" рассказал о "голосовании за отмену Конституции в 2036 году"

"Навсегда"

Телеканал "Дождь" с иронией и сарказмом рассказал о "голосовании за полную отмену Конституции в 2036 году". Тему к обсуждению предлагает гость портала КузПресс Язва+.

В пояснении к видео сказано:
"Премьера программы «Навсегда» из 2036 года. Здесь почти все так же, как и в 2020-м: Путин, Сечин, Гном Гномыч и многие другие, только в этот раз Конституцию решили отменить совсем. Загляните в будущее вместе с нами!" В программе участвуют Дмитрий Гудков, Валерий Соловей и другие.
Исходная информация: Телеканал "Дождь"
Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
30.06.2020
Просмотров: 2325 | Комментариев: 159
Айл Би Бэк 30.06.2020 09:53
Смешно
8
5
=
3
Айл Би Бэк 30.06.2020 09:54
Только немного затянуто. Можно было в 10 минут уложиться или даже в 7
12
3
=
9
Лом 30.06.2020 11:10
Уже не смешно
9
4
=
5
арбуз 30.06.2020 10:00
Эх, мааа...колонок нет штоп послухать о чём гутарят умные люди. Хотя...
Справедливость, стабильность и суверенитет – три основных постулата, исторически являющихся основой менталитета россиян. Гарантия сохранения значимости этих постулатов – необходимое условие для планомерного развития России.
АС Пушкин. Сказка про белого бычка. ВВ Путин. Послание росеянам. Очередное....
7
3
=
4
арбуз 30.06.2020 10:06
Когда в Россее была "справедливость"? Да ни когда. Кремлю-кремлёво-народу объедки.
Когда в Россее была "стабильность"? Дак тоже никогда. Постоянные трясения экономики, рублёвые падения.
Когда в Россее был суверенитет? Россея-вассал Омереки.
8
4
=
4
Сципион 30.06.2020 10:22
Противники новой редакции Конституции интенсифицировали свои усилия.
Ну, и?
Ну, а народ проголусует так, как захочет. Не обращая внимания на всяческих "плакальщиков".
4
30
=
-26
арод проголусует так, как захочет

Хех… да ты опять, холоп, барской 97% белены объелся... )))
19
5
=
14
Kotafey 30.06.2020 12:26
сам я не местный: Народ проголусует так, как захочет

Он действительно проголосует "как вздумается", но посчитают "как надо".
14
4
=
10
Сципион 30.06.2020 14:25
Kotafey:
сам я не местный: Народ проголусует так, как захочет

Он действительно проголосует "как вздумается", но посчитают "как надо".
КОТ, у нас все голосования ЗА ПУТИНА.
И сейчас будет ЗА.
0
19
=
-19
Точно, опять молока буруцилёзного деревенский дурачёк хапнул...
6
3
=
3
Не расскажет никто дуре, что мухлюют блин, в натуре...
4
3
=
1
Завальный 30.06.2020 14:50
Сципион:
Kotafey:
сам я не местный: Народ проголусует так, как захочет

Он действительно проголосует "как вздумается", но посчитают "как надо".
КОТ, у нас все голосования ЗА ПУТИНА.
И сейчас будет ЗА.

10
3
=
7
Завальный 30.06.2020 15:28
Да мало ли их было.
И есть, и будут ((
7
3
=
4
Завальный 30.06.2020 15:34
Зачем изобретать дарёный ГлавБобром лысапед?
4
3
=
1
b-km.ivanov 30.06.2020 19:44
Сципион:
Kotafey:
сам я не местный: Народ проголусует так, как захочет

Он действительно проголосует "как вздумается", но посчитают "как надо".
КОТ, у нас все голосования ЗА ПУТИНА.
И сейчас будет ЗА.


Иди, ты на. Не встречал я такого народа, вот ты, да педрик, вот и весь народ.
4
1
=
3
ТОТ 30.06.2020 12:07
Сципион: Противники новой редакции Конституции интенсифицировали свои усилия.
Ну, и?
Ну, а народ проголусует так, как захочет. Не обращая внимания на всяческих "плакальщиков".

Жительница Израиля, российская гражданка Яэль Ильински сообщила в Facebook, что смогла проголосовать трижды: в электронном виде, в посольстве в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе. Кроме того, бюллетень якобы выдали её несовершеннолетней дочери.

Ты это называешь голосованием????? Ну тогда ты недалек....
12
2
=
10
Сципион 30.06.2020 14:26
ТОТ:
Сципион: Противники новой редакции Конституции интенсифицировали свои усилия.
Ну, и?
Ну, а народ проголусует так, как захочет. Не обращая внимания на всяческих "плакальщиков".

Жительница Израиля, российская гражданка Яэль Ильински сообщила в Facebook, что смогла проголосовать трижды: в электронном виде, в посольстве в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе. Кроме того, бюллетень якобы выдали её несовершеннолетней дочери.

Ты это называешь голосованием????? Ну тогда ты недалек....
Фейк из дальнего далёка.
А как голосуют в Эквадоре?
1
15
=
-14
Тайга 30.06.2020 17:33
Кого это голосование абще интересует?! Эллочка в открытую - Поправки уже приняты законно избранными делегатами...Мнение народа ничего не изменит, это блажь только вовы...жест доброй воли так сказать))) так что не референдум- а опрос, узурпация и легализация переворота 1991г
5
3
=
2
Тайга 30.06.2020 17:42
Элла Памфилова. Поправки в Конституцию уже легитимны. (20.03.2020)
https://youtu.be/LoERkIw-M5E

прямая речь
2
2
=
0
0123456789 01.07.2020 01:05
Так уже и напечатали новую конституцию, не дожидаясь голосования.

Зачем этот цырк?
1
2
=
-1
Тайга 01.07.2020 01:11
это не для населения...население давно уже все кушает, что дадут, шоу для мировых сми...вот дескать-демократия у нас, мы ваши, примите...хоть попки мыть, хоть хрен сосать
1
2
=
-1
Завальный 30.06.2020 17:51
А как голосуют в Эквадоре?

Жжошь, журнализд!
Пёс с им, с Эквадором -- давай классику про хохлов.
4
2
=
2
Сципион 30.06.2020 18:26
Завальный: А как голосуют в Эквадоре?

Жжошь, журнализд!
Пёс с им, с Эквадором -- давай классику про хохлов.
А ты не знаешь?
За Зеленского проголосовало без малого 75 процентов принявших участие в выборах.
0
6
=
-6
Завальный 30.06.2020 18:31
Ну, наследие совка и современное охмурялово -- не фунт изюму.
Хотя, посмотрим, что будет, если Зеленский обнуление замутит...
5
3
=
2
Сципион 30.06.2020 19:01
Хохляцкая традиция - всем своим лидерам объявлять:"Ганьба!", - то есть "Позор!". Так было со всеми, без исключкения, от Кравчука до Порошенко.
Так же случится, предвижу, и с Зеленским к концу его срока.
0
7
=
-7
Завальный 30.06.2020 19:10
Пессимист ты неисправимый.
А вдруг Владимир Александрович самоотверженно-геройски подпишется-таки на галерную греблю ещё лет на сорок?
3
2
=
1
Завальный 30.06.2020 19:20
А уж если к тому времени будет хохлушка-космонавтка, то вообще как два пальца об асфальт -- выйдет на трибуну в Раде и внесёт предложение, от которого никто не сможет отказаться...
2
3
=
-1
Завальный 30.06.2020 19:27
Ну на крайняк -- какаянинаебудь девушка с шестом...
2
2
=
0
Завальный 30.06.2020 19:31
Или от шеста -- какая разница.
Если нельзя, но очень хочется, то можно -- проверено.
2
2
=
0
ТОТ 30.06.2020 22:58
Сципион: Хохляцкая традиция - всем своим лидерам объявлять:"Ганьба!", - то есть "Позор!". Так было со всеми, без исключкения, от Кравчука до Порошенко.
Так же случится, предвижу, и с Зеленским к концу его срока.

Вася при твоем захоронении 96% народа будет за то что бы тебя закопать по пояс остальное облить серебрянкой ....Дешево и весело....
3
3
=
0
burgon 30.06.2020 12:13
Сципион: Противники новой редакции Конституции интенсифицировали свои усилия.
Ну, и?
Ну, а народ проголусует так, как захочет. Не обращая внимания на всяческих "плакальщиков".

Смешно.
11
2
=
9
Сципион 30.06.2020 14:27
burgon:
Сципион: Противники новой редакции Конституции интенсифицировали свои усилия.
Ну, и?
Ну, а народ проголусует так, как захочет. Не обращая внимания на всяческих "плакальщиков".

Смешно.
Ничего смешного. Надо доверяет Путину, поэтому будет ЗА.
А что такое "Дождь"? Так, атмосферные осадки.
2
23
=
-21
Эредин 30.06.2020 16:56
Даже у честнейшего из честнейших вциома всего 27%
7
3
=
4
Сципион 30.06.2020 18:01
Эредин: Даже у честнейшего из честнейших вциома всего 27%
Из какого пальца ты это высосаЛ?

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
Против изменений Основного закона проголосовали 23,6 процента граждан, испортили бюллетень 0,4 процента. Также отмечается, что по состоянию на 21:00 мск 28 июня в исследовании приняли участие 163 124 человека, из которых 70,6 процента ответили на заданный вопрос, остальные отказались.
1
15
=
-14
Завальный 30.06.2020 18:11
Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования

Эх, Рузвельт Титаныч от дел отошёл -- было б 96,69% как минимум.
Ну, хотя б на Территории Бобра.
8
2
=
6
Сципион 30.06.2020 18:22
У вас, ЗАВАЛЬНЫХ, всё просто: если не по-вашему, то обман.
Просто, как у инфузорий.
0
15
=
-15
Завальный 30.06.2020 18:25
Ладно.
Инфузория кагбэ приятней опарыша или глиста (про журнализда вааще молчу)...
7
3
=
4
Сципион 30.06.2020 18:27
Угу. Вижу, что ты живёшь в мире сапрофитов
0
11
=
-11
b-km.ivanov 30.06.2020 19:49
Сципион: У вас, ЗАВАЛЬНЫХ, всё просто: если не по-вашему, то обман.
Просто, как у инфузорий.


А у вас если не хватает голосов, в печку их. Просто,как у амебы.
4
2
=
2
Эредин 30.06.2020 18:35
Сципион: Надо доверяет Путину,

Скалероз что ли?
6
2
=
4
Сципион 30.06.2020 19:02
Ошибка. Читать - НАРОД.
По смыслу так и выходит.
0
9
=
-9
Эредин 30.06.2020 19:10
Ну и вот https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/
5
2
=
3
Наглая либеральная ложь. ))) Кто поверит сказочному лгунишке? )))
МММки до сих пор хранишь, верующий?
4
3
=
1
Лом 30.06.2020 11:08
Чего И?

Навкидывают как всегда
14
3
=
11
Лом 30.06.2020 11:08
Мерзавцев то полно
11
3
=
8
Лом 30.06.2020 11:09
Тебе ли не знать
9
3
=
6
ert 30.06.2020 11:16
Основные противники новой конституции- гомосексуалисты и лесбиянки. Точка.
Президентство отменить, думу разогнать, выбрать царя открытым голосованием на майдане, несогласных на колыму, границы закрыть, ни грамма ресурсов за рубеж, интернет отключить, церковь отделить от государства совсем, национализировать всё. Заживем!
3
25
=
-22
И в прямь, таращит нонче холопишек…

Путин
Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять её менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться
Я категорически против её изменений
19
2
=
17
Kotafey 30.06.2020 12:27
А когда Горланов порвал Конституцию, вы вроде его поддержали...
6
3
=
3
Не помню я за папуасом такого....

И всё таки, согласитесь, что порвать К и прилюдно положить на неё, это разные вещи...
7
3
=
4
Близнец 30.06.2020 16:34
сам я не местный: Не помню я за папуасом такого....

И всё таки, согласитесь, что порвать К и прилюдно положить на неё, это разные вещи...

В чём отличие ?
0
5
=
-5
Лом 30.06.2020 11:20
Противники это долбо ertы
7
4
=
3
Лом 30.06.2020 11:21
Противники демократии и законной конституции
6
3
=
3
Лом 30.06.2020 11:23
Любой нормальный чел кто разберётся в вопросе скажет что обнуление это мерзость и долбо ertизм
13
3
=
10
Лом 30.06.2020 11:24
Козлы могут навкидывать но правда все равно будет за нами.
10
3
=
7
ТОТ 30.06.2020 11:41
Агония сопровождается резкими непредсказуемыми движениями....
7
2
=
5
ТОТ 30.06.2020 11:44
В течение 20 лет своего правления Владимир Путин обещал народу:
Мы жестко будем противодействовать коррупции - Не выполнено! Я против увеличения сроков пенсионного возраста, и пока я президент такого решения принято не будет- Не выполнено! Остановить рост государственного аппарата - Не выполнено
Будут отремонтированы все федеральные дороги - Не выполнено
Жилье среднестатистической российской семьи около 100 квадратных метров в 2020 - Не выполнено Сам процесс внесения изменений в конституцию является дестабилизирующим фактором - Не выполнено
Удвоение ВВП в 2010 - Не выполнено
Создать 25 миллионов новых, высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест - Не выполнено
Раскрутить маховик темпов экономического роста до 6 процентов в год- Не выполнено На ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране - Не выполнено
В 2012 году все военнослужащие будут обеспечены служебным жильем- Не выполнено.

Хватит терпеть ложь! думай решай!"
14
2
=
12
ert 30.06.2020 11:49
Трепло, чо.
4
7
=
-3
ТОТ 30.06.2020 11:50
ert: Трепло, чо.

Проснулся????
9
2
=
7
ert 30.06.2020 11:56
Да не Путин трепло, а ты
1
20
=
-19
ТОТ 30.06.2020 12:08
ert: Да не Путин трепло, а ты

Ну славо богу что не Путин.....Я рад за тебя
13
2
=
11
ТОТ 30.06.2020 12:10
ТОТ:
ert: Да не Путин трепло, а ты

Ну славо богу что не Путин.....Я рад за тебя

И да ТРЕПЛО это тот кто обещает и ни чего не делает.....Царей это не касается ибо их царское слово ни чего не стоит....А вот ты своим детям будешь очень скоро обещать как Путин но.....
9
2
=
7
Язва+ 30.06.2020 13:07
ТОТ: В течение 20 лет своего правления Владимир Путин обещал народу:
Мы жестко будем противодействовать коррупции - Не выполнено! Я против увеличения сроков пенсионного возраста, и пока я президент такого решения принято не будет- Не выполнено! Остановить рост государственного аппарата - Не выполнено
Будут отремонтированы все федеральные дороги - Не выполнено
Жилье среднестатистической российской семьи около 100 квадратных метров в 2020 - Не выполнено Сам процесс внесения изменений в конституцию является дестабилизирующим фактором - Не выполнено
Удвоение ВВП в 2010 - Не выполнено
Создать 25 миллионов новых, высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест - Не выполнено
Раскрутить маховик темпов экономического роста до 6 процентов в год- Не выполнено На ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране - Не выполнено
В 2012 году все военнослужащие будут обеспечены служебным жильем- Не выполнено.

Хватит терпеть ложь! думай решай!"

Надежда теплится на майские указы 2036 года
3
5
=
-2
ТОТ 30.06.2020 18:26
Язва+:
ТОТ: В течение 20 лет своего правления Владимир Путин обещал народу:
Мы жестко будем противодействовать коррупции - Не выполнено! Я против увеличения сроков пенсионного возраста, и пока я президент такого решения принято не будет- Не выполнено! Остановить рост государственного аппарата - Не выполнено
Будут отремонтированы все федеральные дороги - Не выполнено
Жилье среднестатистической российской семьи около 100 квадратных метров в 2020 - Не выполнено Сам процесс внесения изменений в конституцию является дестабилизирующим фактором - Не выполнено
Удвоение ВВП в 2010 - Не выполнено
Создать 25 миллионов новых, высокотехнологичных и хорошо оплачиваемых рабочих мест - Не выполнено
Раскрутить маховик темпов экономического роста до 6 процентов в год- Не выполнено На ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране - Не выполнено
В 2012 году все военнослужащие будут обеспечены служебным жильем- Не выполнено.

Хватит терпеть ложь! думай решай!"

Надежда теплится на майские указы 2036 года

Скоро будет стратегия развития 2068...потерпи че там осталось.....
4
3
=
1
ТОТ 30.06.2020 11:49
Вот скажите мне, вы можете ответить на этот вопрос? Только честно!

Думаете для обеспечения суверенитета РФ, как это нам преподносится? Враки, он у нас и так закреплен в 3,4,5 статьях.

Для гарантий привязки МРОТ к прожиточному минимуму? А где гарантии того, что прожиточный минимум не будут индексировать в отрицательную сторону?

Для гарантий индексации пенсий? А где прописана гарантированная периодичность этой индексации? (но тут я предположу, что пенсия также будет увеличиваться раз в год на величину инфляции)

Для индексации социальных выплат? Где периодичность индексации?

Поймите вы, наконец, что все то, что хотят внести в Конституцию под флагом "для общего блага" - лишь ширма и общие слова, на фоне которых власть хочет протащить СВОИ поправки.

Что же поправки к Конституции будут гарантировать власти и лично Путину:
1) Путин будет вечен, точнее будет во власти, пока не помрет. Это мы и так все поняли примерно в 2012 году, но мало ли. Поправки дадут ему возможно избираться еще два раза.

2) У Путина будет пожизненный иммунитет от привлечения к уголовной ответственности. Даже бывший Президент будет обладать неприкосновенностью от уголовного преследования

3) После того, как у Путина кончатся президентские сроки в 2036 году, он сможет стать пожизненным сенатором.

4) Путин будет официально возглавлять правительство, а Председатель правительства - фигура формальная, от которой ничего не зависит.

5) Путин лично будет назначать на должности силовиков. А также формировать непонятные структуры, как Госсовет и Совет безопасности.

6) Любой закон будет исполняться только так, как посчитает нужным Конституционный суд. А с учетом того, что все судьи у нас назначаются президентом и им же снимаются с должности, все становится понятно.

7) Конституционный суд может позволить не исполнять на территории РФ любой международный нормативный акт, если по его мнению это будет противоречить российскому законодательству.
13
3
=
10
ert 30.06.2020 12:04
1. Путин помрет рано или поздно.
2. По моему у них у всех иммунитет
3. Пусть будет пожизненным сенатором. В чем проблема?
4. Они сейчас рулит правительством в полный рост.
5. Можно подумать он их не назначает
6. Он глава государства хочет назначает, хочет снимает. Имеет право.
7. И это правильно. Точно такой закон действует в штатах.
3
21
=
-18
ТОТ 30.06.2020 12:11
ert: 1. Путин помрет рано или поздно.
2. По моему у них у всех иммунитет
3. Пусть будет пожизненным сенатором. В чем проблема?
4. Они сейчас рулит правительством в полный рост.
5. Можно подумать он их не назначает
6. Он глава государства хочет назначает, хочет снимает. Имеет право.
7. И это правильно. Точно такой закон действует в штатах.

УБЛЮДОК - это тот кто находится у блюда правителей....Прими мои соболезнования.
10
3
=
7
ТОТ:
ert: 1. Путин помрет рано или поздно.
2. По моему у них у всех иммунитет
3. Пусть будет пожизненным сенатором. В чем проблема?
4. Они сейчас рулит правительством в полный рост.
5. Можно подумать он их не назначает
6. Он глава государства хочет назначает, хочет снимает. Имеет право.
7. И это правильно. Точно такой закон действует в штатах.

УБЛЮДОК - это тот кто находится у блюда правителей....Прими мои соболезнования.

УБЛЮДОК - это помесь кровей! Путину бы после таскания чемоданчика за спиной Собчака стоять с салфеткой за правителем Всея Руси, а его сделали наполиончиком РФессии?!
8
3
=
5
Был бы хомут, а ert сам его себе на шею натянет...
8
3
=
5
Катакомбная оппозиция Новокузнецка не вылезем из подвала!
7
1
=
6
Товарищ 30.06.2020 12:34
Опрос: число россиян, одобряющих и не одобряющих изменения Конституции, приблизительно равны

время публикации: 30 июня 2020 г., 00:05 | последнее обновление: 30 июня 2020 г., 00:46

Учитывая общественный интерес к теме поправок к Конституции РФ, группа социолога Сергея Белановского с 18 по 24 июня 2020 года провела всероссийский количественный социологический опрос. Финансирование исследования осуществлялось за счет добровольных взносов российских граждан, которым авторы выражают глубокую благодарность. Опрос проводился по телефону колл-центром BCG Group. Выбор номеров осуществлялся случайным образом. Всего было опрошено 1267 человек.

Полная таблица результатов опроса представлена на сайте www.sbelan.ru, сообщает русское издание журнала Forbes.

Доли россиян, одобряющих и не одобряющих изменение Конституции, приблизительно равны (соответственно 28% и 32%), однако к поправке об "обнулении" президентских сроков три четверти опрошенных относятся негативно. 60% респондентов заявили о своем намерении участвовать в голосовании.

За поправки, расширяющие полномочия президента и российских властей, готово проголосовать меньшинство респондентов. Единственное исключение - поправка о необязательном исполнении Россией международных договоров ("за" 64%).

Прочие поправки, относящиеся к этой категории, одобряют от 41% до 19% респондентов. В среднем по данной группе поправок "за" голосуют 34%. Однако за "обнуление" сроков действующего президента готовы проголосовать лишь 24% опрошенных (76% против).

Белановский, напомним, один из исследователей, которым удалось предсказать протесты 2011-2012 годов.

Для проведения опроса была разработана формализованная анкета, которая состояла из двух блоков. Первый был посвящен общему отношению респондентов к плебисциту, второй - отношению к конкретным поправкам.

Второй блок включал в себя 24 формулировки, взятые из официального текста поправок и приведенные к виду, пригодному для включения в анкету.

Голосующие за поправки основными мотивами назвали "поддерживаю все решения нашего президента" - 48%, и "мне нравятся некоторые поправки" - 40%.

Еще 30% сторонников поправок сообщили, что они поддерживают "обнуление" сроков Путина. Голосующие против поправок основными мотивами назвали "мне не нравятся некоторые поправки" - 63%, и "не согласен с обнулением сроков" - 58%.

Из числа тех, кто не будет участвовать в голосовании, 55% считают, что результат и так предопределен, и еще 35% намерены бойкотировать плебисцит.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/30jun2020/sbelanovsky.html
8
3
=
5
Сципион 30.06.2020 14:30
У ВЦИОМа другие данные: https://www.kem.kp.ru/daily/27086/4158869/
0
15
=
-15
Сципион 30.06.2020 18:03
Сципион: У ВЦИОМа другие данные: https://www.kem.kp.ru/daily/27086/4158869/
А вот ещё более точные данные:

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
Против изменений Основного закона проголосовали 23,6 процента граждан, испортили бюллетень 0,4 процента. Также отмечается, что по состоянию на 21:00 мск 28 июня в исследовании приняли участие 163 124 человека, из которых 70,6 процента ответили на заданный вопрос, остальные отказались.
0
13
=
-13
Тайга 30.06.2020 18:13
это лишь подтверждает фикцию сего мероприятия...сцуко, ну нельзя же так откровенно врать
8
2
=
6
Завальный 30.06.2020 18:16
сцуко, ну нельзя же так откровенно врать
10
2
=
8
Завальный: сцуко, ну нельзя же так откровенно врать

Интеллект ваЩе враг нашей власти....
1
1
=
0
Хотя... если совесть потерять...то будешь друг власти....
1
1
=
0
b-km.ivanov 30.06.2020 19:55
А это не те ребята из ВЦИОМа, которые недавно давали низкий рейтинг Путину? Если те, то понятно.
2
2
=
0
арбуз 30.06.2020 12:40
Ерт-как и потреот, как и Попка- эт накидыватели навоза на вентилятор. Ребята трудятся за бабло-ну так лишняя копейка за пост на Кузпресе не лишняя.
Без них было бы скучно.....
9
4
=
5
ert 30.06.2020 12:52
Накидать навозу- самый прикол. И бабла не надо. Чисто моральное удовлетворение.
1
13
=
-12
арбуз 30.06.2020 13:16
Как я тебя понимаю...ибо сам иногда, частенько, редко.......
3
3
=
0
ert 30.06.2020 13:45
Да тут таких любителей большинство.
1
9
=
-8
арбуз: Ерт-как и потреот, как и Попка- эт накидыватели навоза на вентилятор.

Лысый отстаёт.
5
2
=
3
ert 30.06.2020 14:01
я делаю это так:
1
9
=
-8
ert 30.06.2020 14:02
Но у тебя гораздо круче
2
11
=
-9
Alexei1950 30.06.2020 13:50
а кого у нас из генсеков арестовывали и вешали ?Хрущёв кажется имел две должности и генсека и председателя правительства !Брежнев тоже несколько имел должностей и никто не вякал потому что боялись НКВД и расстрела а сейчас все храбрыми стали --всё ни вам !в Америка по 4 года сидят а толк ?только с законами освоится а уже портфель отдавай--тоже новая метла по своему метёт
2
14
=
-12
Alexei1950: а кого у нас из генсеков арестовывали и вешали ?Хрущёв кажется имел две должности и генсека и председателя правительства !Брежнев тоже несколько имел должностей и никто не вякал потому что боялись НКВД и расстрела а сейчас все храбрыми стали --всё ни вам !в Америка по 4 года сидят а толк ?только с законами освоится а уже портфель отдавай

Так не Х завклубов и людей с метлами выбирать.

Ниже приведены данные о том, какие учебные заведения закончили президенты США XX века (данные из 44). Все мы слышали, что большинство из них — выпускники Гарварда и Йеля, однако обратите внимание на то, что это не было справедливо в начале века! Процент президентов окончивших эти два университета плавно возрастает к концу столетия.
Обратите также внимание, что первым из выпускников Гарварда среди них был Теодор Рузвельт, покончивший с политикой изоляционизма (проявление социализма во внешней политике), а следующим за ним выпускником Гарварда был уже Франклин Делано Рузвельт, введший институт социального страхования и пособий по безработице (социализм во внутренней политике, по сути окончательная смена строя.)
А теперь соедините это с тем фактом, что и Гарвард, и Йель в первую очередь знамениты двумя дисциплинами — юриспруденцией и менеджментом. А менеджмент — это, напомним, правящий класс при социализме.

http://www.k2x2.info/filosofija/lyudeny_ili_velikaja_oktjabrskaja_socialisticheskaja_kontrrevolyucija/p10.php
4
3
=
1
Alexei1950 30.06.2020 13:51
вас вякальщиков с дивана ведь никто не сгоняет !
2
15
=
-13
ert 30.06.2020 14:08
Ладно я на пенсии, могу себе позволить интернет поюзать. Но какого рожна тут торчит днями либеральное меньшинство?
3
16
=
-13
Сципион 30.06.2020 14:23
И я пенс, мне делать больше нечего, только в сетях сидеть.
А их призвал к службе гражданский долг.
1
15
=
-14
Сципион 30.06.2020 14:32
Больше некому. Не ГосДеп же.
1
12
=
-11
Завальный 30.06.2020 14:38
мне делать больше нечего, только в сетях сидеть

Вдруг какой-то старичок-паучок отставить -- журнализд...
7
4
=
3
Alexei1950 30.06.2020 16:43
тявкать !
0
5
=
-5
Вдруг какой-то стррикан
Где-то раздобыл компьютер
И давай метать в экран...
4
4
=
0
Завальный 30.06.2020 15:15
Это зондердьяк.
Бросил мир и ушёл в монастырь.

Женский.
3
4
=
-1
Завальный 30.06.2020 15:22
Держался, бедолага, лишь за счёт созерцаниия проходящих эшелонов -- ну, типа с танками из Лаоса или металлоломом из сириянаш.

Как лафа отскрепоносилась -- так кукуха и улетела окончательно ((
5
3
=
2
Грил я ему:
Отрасти ты снова пейсЫ.
И босым пройди по Руси... (
3
3
=
0
Завальный 30.06.2020 15:39
Кому и погреб животворящий = Русь, чё ))
3
2
=
1
lis0chca 30.06.2020 16:06
Не можем без идола. Хоть откуда достанем, хоть из носильщиков чемоданов, отмоем, отботоксим, на божничку поставим, чтобы.. слушаться. И плоским шуткам идола смеёмся- ой, как смешно, и майские указы исполняем, программу Экология, правда, результатов не видно, да и итогов никто великой деятельности не подводит, но не перестанем восхищаться великим ни за что. Иначе великое исчезнет и окажется, что и ты ничтожен и вокруг нищая родина. А кто ж это примет...
11
3
=
8
ert 30.06.2020 16:22
Аминь.
1
4
=
-3
Завальный 30.06.2020 16:52
Аминь – («воистину», «бесспорно», «да будет так») – еврейское слово, употребляемое при заключении молитвы, а также для выражения утверждения, одобрения или желания.

СильнА Лисочка, воистину аминь! )
5
2
=
3
Завальный 30.06.2020 16:58
Были бы выборы нормальные -- я б за мадаму достойную проголосовал, паньмашь.
3
2
=
1
Завальный 30.06.2020 17:01
Как минимум для разнообразия и как максимум попытки прекращения безобразия )) ((
5
2
=
3
Завальный 30.06.2020 17:26
Мужики вроде как дали маху (или пёс знает, кому) -- может, мадамам пора прекратить бардак?

На обратной волне маятника, миллионы людей будут вынуждены переосмыслить свое отношение к государству, даже в тех странах, где оно ранее заслуживало уважения. При всех своих недостатках, государство большинством людей все-таки воспринималось как вещь полезная и необходимая, как гарант соблюдения «правил игры» в социуме, как единственный защитник от целого ряда угроз и источник помощи в трудной ситуации. Теперь же государство из защитника вдруг превратилось в злобного врага, который сознательно глумится над гражданами, разрушает их жизнь и благосостояние, оправдывая это ссылками на мнимые опасности, не подтвержденные должной экспертизой. Стало понятно, что государством правят не мудрые «отцы нации», а некомпетентные идиоты, «троечники», притом с явно садистскими наклонностями. За штурвалом «Титаника» стоит коллективный олигофрен, направляющий курс на каждый встречный айсберг.

https://kornev.livejournal.com/564654.html
5
3
=
2
кол 30.06.2020 17:38
Завальный: Аминь – («воистину», «бесспорно», «да будет так») – еврейское слово, употребляемое при заключении молитвы, а также для выражения утверждения, одобрения или желания.

СильнА Лисочка, воистину аминь! )

Потому и смеются над нами, что за идиотов считают. Маски, да хоть ласты. Вера в царя-батяню. Брат-солдат, как сделал Доренко рейтинг персонажа.
1
2
=
-1
Эредин 30.06.2020 17:16
lis0chca: Не можем без идола. Хоть откуда достанем, хоть из носильщиков чемоданов, отмоем, отботоксим, на божничку поставим, чтобы.. слушаться. И плоским шуткам идола смеёмся- ой, как смешно, и майские указы исполняем, программу Экология, правда, результатов не видно, да и итогов никто великой деятельности не подводит, но не перестанем восхищаться великим ни за что. Иначе великое исчезнет и окажется, что и ты ничтожен и вокруг нищая родина. А кто ж это примет...


Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен.

Идол.
7
2
=
5
Завальный 30.06.2020 17:23
стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции

Наверно, потому она и называется "Основной Закон" ((
5
2
=
3
кол 30.06.2020 18:50
Завальный: стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции

Наверно, потому она и называется "Основной Закон" ((

Стабильно поменяли в 93 году из танков, а мы стабильно отсиделись. А потом ждали, пока чудо себя мухожуем объявит!
Надо исполнять закон, а не верить в слова. Просто так нам проще - поговорить, а когда спросить? Вы прежде чем голосовать, спросили, что исполнено из обещаний или старого закона?
Вот проголосуйте, а потом получите медицину. У популистов всегда обещания идут впереди дела.
4
2
=
2
Завальный 30.06.2020 18:54
А ты не путай стабильность и стабилизец.
6
2
=
4
кол 30.06.2020 20:49
Завальный: А ты не путай стабильность и стабилизец.

Игра словами, старик.
1
2
=
-1
Близнец 30.06.2020 18:24
Эредин:
lis0chca: Не можем без идола. Хоть откуда достанем, хоть из носильщиков чемоданов, отмоем, отботоксим, на божничку поставим, чтобы.. слушаться. И плоским шуткам идола смеёмся- ой, как смешно, и майские указы исполняем, программу Экология, правда, результатов не видно, да и итогов никто великой деятельности не подводит, но не перестанем восхищаться великим ни за что. Иначе великое исчезнет и окажется, что и ты ничтожен и вокруг нищая родина. А кто ж это примет...


Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен.

Идол.

Типа,за однополый брак ?
1
10
=
-9
Эредин 30.06.2020 18:37
А ты зачем через каждый пост пропогандируешь это, озабоченный, так привлекут скоро тебя.
8
2
=
6
кол 30.06.2020 18:57
Эредин: А ты зачем через каждый пост пропогандируешь это, озабоченный, так привлекут скоро тебя.

А так он в сторону уводит от главного. Стандартный прием тухлой селедки.
6
2
=
4
Близнец 30.06.2020 19:01
Эредин: А ты зачем через каждый пост пропогандируешь это, озабоченный, так привлекут скоро тебя.

За что привлекут ? За твои увлечения ? А я причём ?
0
7
=
-7
Эредин 30.06.2020 19:08
Ну по фантазируй, может кончишь
6
2
=
4
Эредин 30.06.2020 18:47
Близнец:
Типа,за однополый брак ?

Деточка чихать мне на однополый брак, это только тебя может заботить, я вижу только обнуление лжеца и вора.
7
2
=
5
Завальный 30.06.2020 18:52
это только тебя может заботить

Ну и что, что голубой -- краски не было другой.
6
2
=
4
кол 30.06.2020 21:06
Завальный: это только тебя может заботить

Ну и что, что голубой -- краски не было другой.

Блюзнец в радуге.
4
2
=
2
кол 30.06.2020 21:03
Эредин:
lis0chca: Не можем без идола. Хоть откуда достанем, хоть из носильщиков чемоданов, отмоем, отботоксим, на божничку поставим, чтобы.. слушаться. И плоским шуткам идола смеёмся- ой, как смешно, и майские указы исполняем, программу Экология, правда, результатов не видно, да и итогов никто великой деятельности не подводит, но не перестанем восхищаться великим ни за что. Иначе великое исчезнет и окажется, что и ты ничтожен и вокруг нищая родина. А кто ж это примет...


Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен.

Идол.

Стабильностью исполнения и неотвратимостью наказания за не исполнения. Что происходит стабильно с приказами Путина, Соломон жаловался, что годами решения совместно принятые на заседаниях правительства не исполняются! Про таких руководителей говорят тюфтяй. Видите за глаза говорят, а открыто спросить не могут - бояться обидеть?
5
2
=
3
Язва+ 30.06.2020 17:39
1 июля -Голосуй или проиграешь
6
2
=
4
Эредин 30.06.2020 17:44
1 июля -Голосуй или проиграешь

с 2020 года для некоторых владельцев частных домов и дачных участков в товариществах вводится новый налог — на воду из скважины или колодца.
7
2
=
5
ert 30.06.2020 18:24
Ну ты дебил. Если вода предназначена для полива или использования на пригородном участке и не используется в коммерческих целях, то никакого налога или же лицензии на обустройство колодца в 2020 году не потребуется.
3
11
=
-8
Близнец 30.06.2020 18:28
ert: Ну ты дебил. Если вода предназначена для полива или использования на пригородном участке и не используется в коммерческих целях, то никакого налога или же лицензии на обустройство колодца в 2020 году не потребуется.

Ну чё ты так уж.. Пусть накидывает на вентилятор .. Другие способы им не оплачивают .
2
9
=
-7
Эредин 30.06.2020 18:39
Шавка иди на свою маму тявкай.
8
3
=
5
Сципион 30.06.2020 18:57
То есть наврал - поймали на вранье - начал хамить.
1
10
=
-9
Эредин 30.06.2020 19:01
нет это хамство на хамство, я привел цитату из статьи, подробности https://news.mail.ru/economics/42368720/
7
3
=
4
Сципион 30.06.2020 19:04
Цитата без ссылки, значит - наврал.
1
10
=
-9
кол 30.06.2020 23:02
Эредин: Шавка иди на свою маму тявкай.

Ну разве непонятно двусмысленности формулировок? А решать будут на местах в зависимости от местной испорченности.
2
2
=
0
Слесарюга 30.06.2020 22:05
Эредин: 1 июля -Голосуй или проиграешь

с 2020 года для некоторых владельцев частных домов и дачных участков в товариществах вводится новый налог — на воду из скважины или колодца.
для некоторых, это как???
1
0
=
1
Эредин 30.06.2020 22:10
Если тратишь больше 100 кубометров.
4
2
=
2
ert 01.07.2020 08:35
В сутки.
0
2
=
-2
Близнец 01.07.2020 09:30
ert: В сутки.

Да гонит он.. 100 кубов воды— это 100 тонн воды..
Даже если это за месяц— замаешься поливать ...
0
4
=
-4
Язва+ 30.06.2020 17:48
Прошу внести поправку к следующим "Изменениям, вносимых в Конституцию 2020":

Индексировать пенсии к уровню средних платежей за жилищно-коммунальные услуги
8
0
=
8
Завальный 30.06.2020 18:21
Оборзели совсем.
ПотОм 126 грамм попросите...
7
1
=
6
Язва+ 30.06.2020 21:22
Язва+: Прошу внести поправку к следующим "Изменениям, вносимых в Конституцию 2020":

Индексировать пенсии до уровня средних платежей за жилищно-коммунальные услуги

Если у вас пенсия 11000 руб, а за квартиру надо заплатить 15000, то размер вашей пенсии увеличат на 4000 руб.
А если за квартиру расходы на ЖКУ составят 17000, то доплата к пенсии составит уже 6000 руб.

Вот видите, какая полезная поправка! Гос-во заботится о своих пожилых людях
7
1
=
6
Сципион 30.06.2020 21:36
Язва+:
Язва+: Прошу внести поправку к следующим "Изменениям, вносимых в Конституцию 2020":

Индексировать пенсии до уровня средних платежей за жилищно-коммунальные услуги

Если у вас пенсия 11000 руб, а за квартиру надо заплатить 15000, то размер вашей пенсии увеличат на 4000 руб.
А если за квартиру расходы на ЖКУ составят 17000, то доплата к пенсии составит уже 6000 руб.

Вот видите, какая полезная поправка! Гос-во заботится о своих пожилых людях
Перебор, приятель. Ты ври, но как-нибудь правдоподобней
0
8
=
-8
Язва+ 30.06.2020 22:04
Сципион:
Язва+:
Язва+: Прошу внести поправку к следующим "Изменениям, вносимых в Конституцию 2020":

Индексировать пенсии до уровня средних платежей за жилищно-коммунальные услуги

Если у вас пенсия 11000 руб, а за квартиру надо заплатить 15000, то размер вашей пенсии увеличат на 4000 руб.
А если за квартиру расходы на ЖКУ составят 17000, то доплата к пенсии составит уже 6000 руб.

Вот видите, какая полезная поправка! Гос-во заботится о своих пожилых людях
Перебор, приятель. Ты ври, но как-нибудь правдоподобней

А чё тут врать. Одна математика.
За год твою пенсию индексируют на 5%, а тарифы ЖКУ - 15%.
Вот сам подсчитай, ч/з сколько лет твоя пенсия сравняется с квартплатой.

"Считать то вы умеете?"
(с) Путин
6
1
=
5
Язва+ 30.06.2020 22:26
Язва+:
Сципион:
Язва+:
Язва+: Прошу внести поправку к следующим "Изменениям, вносимых в Конституцию 2020":

Индексировать пенсии до уровня средних платежей за жилищно-коммунальные услуги

Если у вас пенсия 11000 руб, а за квартиру надо заплатить 15000, то размер вашей пенсии увеличат на 4000 руб.
А если за квартиру расходы на ЖКУ составят 17000, то доплата к пенсии составит уже 6000 руб.

Вот видите, какая полезная поправка! Гос-во заботится о своих пожилых людях
Перебор, приятель. Ты ври, но как-нибудь правдоподобней

А чё тут врать. Одна математика.
За год твою пенсию индексируют на 5%, а тарифы ЖКУ - 15%.
Вот сам подсчитай, ч/з сколько лет твоя пенсия сравняется с квартплатой.

"Считать то вы умеете?"
(с) Путин

А я уже подсчитал

Пенсионер не может получать ежемесячное содержание менее уровня прожиточного минимума пенсионера, который на федеральном уровне установлен в размере 8 846 руб в 2019 году.
Если пенсионер платит ежемесячно 3000 руб за квартиру и капремонт, то при ежегодном повышении тарифов на 15% в 2031 году он будет платить 16050,74 руб.

При ежегодной индексации пенсии 5%, то размер его пенсии в 2031 году составит 15129,66 руб, т.е. меньше коммунальных платежей.

И это ещё при жизни Путина!
6
1
=
5
ТОТ 30.06.2020 18:29
Для интересу наберите в поисковике Еврейские общины....у нас судя по всему уже ни чего нет.....
6
4
=
2
Близнец 30.06.2020 19:03
ТОТ: Для интересу наберите в поисковике Еврейские общины....у нас судя по всему уже ни чего нет.....

Некуда сходить на досуге ?
0
8
=
-8
Эредин 30.06.2020 19:27
Ну точно я тебя раскусил, идорок ты озабоченный.
7
2
=
5
Завальный 30.06.2020 19:36
В КП раздавался удар кузнеца --
мужик отгонял от себя Близнеца ))
8
2
=
6
Сципион 30.06.2020 20:01
Эредин: Ну точно я тебя раскусил, идорок ты озабоченный.
Это он что?т Ведёт "политическую дискуссию"?
0
8
=
-8
Эредин 30.06.2020 20:19
Дискуссия?, тогда ответь, в 2014 ты голосовал за поправки или нет?, а в 2008 твой голос был против или за?
5
1
=
4
Сципион 30.06.2020 20:31
Извини, "идорок озабоченный" (надеюсь, это политическое определение), не знаю, о чём ты.
1
8
=
-7
Эредин 30.06.2020 20:39
Не знаешь так по гугли http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83686/39cdc37afc7a1f86bb895c4ecaa50164aeb428fd/, а "идорок озабоченный" действительно определение, только не политическокое, специфическое, для тех кто болтает об этом постоянно.
6
1
=
5
Сципион 30.06.2020 21:28
Речь о каких-то поправках в Основной закон? Насколько понимаю, эти поправки входят в компетенцию ГД и Совета Федерации.

Что касается "определений" для оппонентов, не переноси свои местечковые понятия сюда. Разговаривай о своих озабоченностях среди своих "идорков".
2
6
=
-4
Эредин 30.06.2020 21:52
Не о каких то, а о таких же полноценных сегодняшним, удивительно что ты о них даже и не знал, или нет вовсе не удивительно ведь всеобщее голосование по ним процедура вовсе необязательная, а значит и нет вопроса обсуждения их, есть только один вопрос - пожизненное президенство путина.

И да озобоченность у меня одна - обнуление, про идорков, же говорят только запутинцы, так что нечего вам на себя обижаться.
5
1
=
4
Сципион 30.06.2020 22:04
Угу. Даже не интересовался - я не настолько озабоченный правовыми актами, чтобы по их поводу впадать в какую-то ажитацию.

Что касается нынешних, то они уже одобрены Думой. Референдум - для придания большей легитимности.
Лично меня не расстраивает "обнуление", по этому поводу истерит в основном ЛГБТ-сообщество, ну и пусть.
1
7
=
-6
Эредин 30.06.2020 22:08
Ну вот видишь опять вы только на лгбт видите, извиняюсь но есть поговорка - на воре шапка горит.
7
1
=
6
конформист 30.06.2020 21:00
...а зачем её отменять, если Путин выйдет изиг... уйдёт в отставку в связи с окончанием срока полномочий? Всё остальное там вроде какбэ ничего такого себе...В основном кричат об "обнулении".
2
2
=
0
Язва+ 30.06.2020 21:26
Пут***ин НЕ ПОЙДЕТ на президентские выборы в 2024 году. Цель - НЕ обнуление. Что задумали в Кремле?

Вы знаете.. вот за всей этой историей с обнулением мы как-то не заметили главного. А ведь не ради нового срока Владимира Путина игра под названием "Голосуй за поправки" затевалась. Не пойдет он на пятый срок в 2024 году. И сейчас я вам объясню почему, а заодно поведаю, куда и зачем Владимир Владимирович планирует отскочить.
Это "Реальная журналистика", многоходовочка 2020, тема сегодняшнего выпуска, поехали!


https://www.youtube.com/watch?v=nsxHEluQVMM
4
1
=
3
Сципион 30.06.2020 21:32
Язва+: Пут***ин НЕ ПОЙДЕТ на президентские выборы в 2024 году. Цель - НЕ обнуление. Что задумали в Кремле?

Вы знаете.. вот за всей этой историей с обнулением мы как-то не заметили главного. А ведь не ради нового срока Владимира Путина игра под названием "Голосуй за поправки" затевалась. Не пойдет он на пятый срок в 2024 году. И сейчас я вам объясню почему, а заодно поведаю, куда и зачем Владимир Владимирович планирует отскочить.
Это "Реальная журналистика", многоходовочка 2020, тема сегодняшнего выпуска, поехали!


https://www.youtube.com/watch?v=nsxHEluQVMM
Сплетни московской тусовки.
Всякий НИКТО претендует на сакральное знание.
0
9
=
-9
кол 30.06.2020 23:25
Сципион:
Язва+: Пут***ин НЕ ПОЙДЕТ на президентские выборы в 2024 году. Цель - НЕ обнуление. Что задумали в Кремле?
Попокдок. Чуть не забыл.
Вы знаете.. вот за всей этой историей с обнулением мы как-то не заметили главного. А ведь не ради нового срока Владимира Путина игра под названием "Голосуй за поправки" затевалась. Не пойдет он на пятый срок в 2024 году. И сейчас я вам объясню почему, а заодно поведаю, куда и зачем Владимир Владимирович планирует отскочить.
Это "Реальная журналистика", многоходовочка 2020, тема сегодняшнего выпуска, поехали!


https://www.youtube.com/watch?v=nsxHEluQVMM
Сплетни московской тусовки.
Всякий НИКТО претендует на сакральное знание.

1
1
=
0
кол 30.06.2020 23:29
Попокдок. Чуть не забыл.
0
1
=
-1
ТОТ 30.06.2020 23:03
Оферту еще ни кто не отменял.......
2
2
=
0
кол 30.06.2020 23:22
Почему-то сплетни раз за разом подтверждаются. То ли карма такая, то ли друзья не отпускают, убеждая, что в Володькэ народ души не чает, готовый прям щас на Донбасс, костьми лечь в его угли.
1
2
=
-1
0123456789 01.07.2020 01:06
Зачотная видюшка, смотреть всем!
1
1
=
0