#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Пять кандидатов зарегистрированы в Горсовет Новокузнецка по 3-му округу

Кандидаты определились

Чуть больше месяца осталось до "Единого дня голосования" 2022 года.

11 сентября на избирательные участки, в том числе и в Кузбассе, придут граждане, чтобы в очередной раз сделать свой выбор.

В нашем регионе "больших выборов" в этом году не будет.

Президент, губернатор, депутаты Думы и Заксобрания - все пока продолжают исполнять обязанности. Напомним к слову, что прямые выборы глав городов в Кузбассе с 2019-го года отменены; о более чем сомнительной процедуре лишения новокузнечан права выбрать себе мэра мы подробно сообщали ранее.

Тем не менее, 11-го сентября голосования пройдут в восьми муниципальных и городских округах Кузбасса.

В частности, в Новокузнецке назначены "дополнительные выборы депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 3", взамен выбывшего после четырех месяцев работы в Горсовете Сергея Бурылина.

Кандидаты уже определились.

Это, в алфавитном порядке, Анна Баталова (выдвинута партией СРЗП), Михаил Кукушкин ("Новые люди"), Вячеслав Попов (КПРФ), Андрей Рогозин (ЕР), Ярослав Рудниченко (ЛДПР). Все они зарегистрированы территориальной избирательной комиссией Новоильинского района и, если не случится ничего экстраординарного, будут внесены в бюллетени для голосования.

Интерес новокузнечан также могут вызвать выборы депутатов Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального округа первого созыва.

Проще говоря, это СНД Новокузнецкого района, формируемый с учетом структурной реорганизации этого года.
Напомним, в январе-феврале 2022-го сельские поселения района потеряли свою самостоятельность, с упразднением органов местного самоуправления, а Новокузнецкий район был преобразован в муниципальный округ.

И Совет народных депутатов в этом муниципальном округе формируется "с нуля", потому и нумерация созывов начинается заново.

На участие в выборах в представительный орган зарегистрировано 110 кандидатов, которые более-менее равномерно распределены по двадцати пяти округам. Кандидатов выдвинуло шесть избирательных объединений: ЛДПР, "Яблоко", ЕР, "Новые люди", КПРФ, СРПЗП (в таком порядке они перечислены ТИК Новокузнецкого муниципального округа). Есть и самовыдвиженцы.

Аналогичные выборы пройдут в Совет народных депутатов Прокопьевского муниципального округа первого созыва; дополнительные выборы по отдельным избирательным округам состоятся еще в пяти территориях Кузбасса.

В целом в России 11 сентября пройдут выборы 15 глав субъектов Федерации (ближайшие от нас - губернатора Томской области), выборы депутатов 6 законодательных органов государственной власти в субъектах РФ. Сообщается о возможности проведения в отдельных регионах дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Не исключено и проведение референдумов за пределами нашей страны по вопросу вхождения некоторых территорий в состав Российской Федерации. Но информация о подготовке к ним противоречива.

Ближайшее время покажет, что срастется, а что нет.

Юрий Мельников.
06.08.2022
Просмотров: 4558 | Комментариев: 73
кол 06.08.2022 09:03
Фуфлосование, в переводе на русский.
12
5
=
7
Близнец 06.08.2022 12:28
кол: Фуфлосование, в переводе на русский.

О как . А как тогда обзываются кандидаты ,разные шакины ,смирновы ,щедрины ,выставляющие свои кандидатуры на ..голосование ?
2
12
=
-10
Хищник 06.08.2022 14:32
Явно не взлизнецами, как ты, дилддович!
6
5
=
1
Патриот 06.08.2022 15:30
Хищник: Явно не взлизнецами, как ты, дилддович!

Фитюська Сочинский знает, 15 раз пытался проникнуть в елиту, столько же раз на выборах всех уровней получил пинка под зад.
4
11
=
-7
Хищник 06.08.2022 15:38
А чо, пгаституток ЕРовских уже иначе как "элитой" и не называют, сын Осла?!
6
5
=
1
Близнец 06.08.2022 20:05
Хищник: А чо, пгаституток ЕРовских уже иначе как "элитой" и не называют, сын Осла?!

Сын дуба ,ты ведь тоже хотел ею стать ...
2
8
=
-6
Хищник 06.08.2022 20:56
А отчоль ваши воши того испугались, а, дилдович?!
Помню как Балакирева и Масюков прям кипятео сцыканули - одновременной струёй, саазали - ты слишком часто едорассов называл через пи.
Выходит - был прав на все 146%.
5
3
=
2
ЖЖЖ 06.08.2022 21:38
3,14едросы
6
1
=
5
Близнец 07.08.2022 10:14
Хищник: А отчоль ваши воши того испугались, а, дилдович?!
Помню как Балакирева и Масюков прям кипятео сцыканули - одновременной струёй, саазали - ты слишком часто едорассов называл через пи.
Выходит - был прав на все 146%.

Обида гложет ?
1
3
=
-2
Хищник 07.08.2022 10:51
Вас, дуплоголовых, короеды гложут.
2
2
=
0
Патриот 06.08.2022 15:21
Знаменательная дата сегодня. «Атака мертвецов» — контратака 13-й роты 226-го Землянского полка 24 июля (6 августа) 1915 года при отражении немецкой газовой атаки. Оборона крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны. Немцы применили хлор, в ответ выжившие солдаты русской императорской армии, выплевывая кровь и лёгкие, пошли в штыковую.
4
15
=
-11
Патриот 06.08.2022 15:27
Прапорщик Русской императорской армии Котлинский Владимир Карпович возглавил "атаку мертвецов", в ней же и погиб.
4
14
=
-10
Хищник 06.08.2022 15:31
А ты тут каким ббоком, дилдович???
Чо не на спецоперации, сын Осла????
Косячишь, ольгинец?!
8
7
=
1
ЖЖЖ 06.08.2022 21:39
Косит
8
2
=
6
Близнец 07.08.2022 10:15
ЖЖЖ: Косит

И жужжжит ..
0
3
=
-3
Хищник 07.08.2022 10:52
Яж и говорю - дилдович, цуко, косячный буратос-вибратос!
3
2
=
1
Ruthenium 06.08.2022 15:35
Патриот: Знаменательная дата сегодня. «Атака мертвецов» — контратака 13-й роты 226-го Землянского полка 24 июля (6 августа) 1915 года при отражении немецкой газовой атаки. Оборона крепости Осовец на Восточном фронте во время Первой мировой войны. Немцы применили хлор, в ответ выжившие солдаты русской императорской армии, выплевывая кровь и лёгкие, пошли в штыковую.

Путрик, каким боком ты к победам русских, их методички вычитал? Лахта, харэ к русским примазываться.
10
6
=
4
ЖЖЖ 06.08.2022 21:40
Уж и помечтать убогому нельзя?
9
3
=
6
виктор 06.08.2022 09:13
осеннее обновление в стаде депутанов.
11
6
=
5
Айл Би Бэк 06.08.2022 14:05
От перемешивания говна в горшке каши все равно не получится
12
4
=
8
ЖЖЖ 06.08.2022 21:40
Айл Би Бэк: От перемешивания говна в горшке каши все равно не получится

Красиво выражаешься
8
2
=
6
Близнец 07.08.2022 10:16
Айл Би Бэк: От перемешивания говна в горшке каши все равно не получится

Кушай не размешивая .
0
4
=
-4
Хищник 07.08.2022 10:53
Любитель ты говна неразмешанного, ибо - глист.
2
2
=
0
Хиус 06.08.2022 09:47
Стела "Новокузнецкий район" шибко на менору похожа...
7
2
=
5
UVG 06.08.2022 10:56
Эт менора на стелу похожа
6
3
=
3
кол 06.08.2022 11:41
Хиус: Стела "Новокузнецкий район" шибко на менору похожа...

Или на чашу Грааля. Там теперь зеток, викок и окок не хватает.
С юга наступали зетки, с востока вики, а с Белорусии оки.
6
6
=
0
Близнец 06.08.2022 11:46
кол:
Хиус: Стела "Новокузнецкий район" шибко на менору похожа...

Или на чашу Грааля. Там теперь зеток, викок и окок не хватает.
С юга наступали зетки, с востока вики, а с Белорусии оки.

Это счас чего было ? Дежурный врач спит ,что ли ?
5
11
=
-6
Айл Би Бэк 06.08.2022 14:06
Близнетуткам слова не давали.

Мозгов не хватает, сидела б и не вякала
7
7
=
0
Хищник 06.08.2022 14:33
Близнетутки в кажной #опе затычка.
8
6
=
2
Патриот 06.08.2022 15:31
Хищник: Близнетутки в кажной #опе затычка.


Гопоту сочинскую с утреца не похмелили.
5
10
=
-5
Хищник 06.08.2022 15:32
Методички дилдовичам новые выдали,а, сын Осла?!
7
7
=
0
Близнец 07.08.2022 10:18
Айл Би Бэк: Близнетуткам слова не давали.

Мозгов не хватает, сидела б и не вякала

А тебе вякать можно ? Льготы имеешь ?
1
4
=
-3
Хищник 07.08.2022 10:54
Подсераешь прохвессиАнально, дилдович!
2
2
=
0
me1 06.08.2022 10:45
Как вы ни садитесь, а в депутаты не годитесь!
7
4
=
3
me1 06.08.2022 10:46
Музыкантша то как минимум одна там есть
7
4
=
3
Близнец 06.08.2022 11:44
me1: Как вы ни садитесь, а в депутаты не годитесь!

А кто годится ?
4
9
=
-5
Хищник 06.08.2022 14:33
Явно не дилдовичи, сын Осла!
7
6
=
1
Близнец 06.08.2022 11:43
Дениска шакин решил выдвинуться в депутаты . На сей раз в депутаты сельсовета . Но что-то пошло не так . Наверное ,причастность к нежелательным организациям ,типа экстремистским .
2
10
=
-8
Kotafey 06.08.2022 12:01
Ну Денис Вадимович...это ешо контролируемое... а вот Игорян Горланов или там Леша Ушаков ...вот эт те ешо пасажиры.
5
12
=
-7
Близнец 06.08.2022 12:16
Kotafey: Ну Денис Вадимович...это ешо контролируемое... а вот Игорян Горланов или там Леша Ушаков ...вот эт те ешо пасажиры.

Одного поля ягодки .
4
11
=
-7
Kotafey 06.08.2022 12:27
ну не скажи...Дениске то ни квартиры ни грамоты не обламывались.
5
11
=
-6
Близнец 06.08.2022 12:35
Kotafey: ну не скажи...Дениске то ни квартиры ни грамоты не обламывались.

А за что ему что- то должно было обломиться ? Неделю в ЖЭКе отработал ,три недели в МТТП , теперь сторожем в СНТ ... Горланову обломилось ? Так это уже не его квартира . В залоге ,типа .
4
10
=
-6
Kotafey 06.08.2022 12:44
А что с любителем звонить на эфиры первых лиц Лешей? Какой его подвиг? Вот чем его подвиг отличается ну не знаю, от жизни Арбуза?
3
10
=
-7
Хищник 06.08.2022 14:35
Диалог взлизнеца с крысофеем умиляет)))
10
7
=
3
Хищник 06.08.2022 20:58
Хищник: Диалог взлизнеца с крысофеем умиляет)))

Залижут жэж друг дружку, сластоюбы!
6
3
=
3
Айл Би Бэк 06.08.2022 14:03
Близнец: Дениска шакин решил выдвинуться в депутаты . На сей раз в депутаты сельсовета . Но что-то пошло не так . Наверное ,причастность к нежелательным организациям ,типа экстремистским .

Хоть один вменяемый
6
6
=
0
Айл Би Бэк 06.08.2022 14:04
А что не так, близнетутка? В штанишки наделала?
8
7
=
1
Хищник 06.08.2022 14:46
Дык, сратьсо в гульфик - то фсё,что умеет дилдович.
6
7
=
-1
Патриот 06.08.2022 17:25
Айл Би Бэк: А что не так, близнетутка? В штанишки наделала?

Знакомец сдриснул из России, сдриснул по криминалу, но политику подогнал, типо не могу жить в стране, воюющей с соседями. Сдриснул в Израиль, на родину иудеев, а намедни Израиль почал войнушку с Палестиной. Куда пацану бечь?
2
12
=
-10
Хищник 06.08.2022 17:37
Сынок Осла, тебеб нс спецоперацию, но ты вздрискиваешь за компом.
Это глубокое свидетельство твоей ущербности, дилдович.
10
4
=
6
Близнец 07.08.2022 10:20
Айл Би Бэк:
Близнец: Дениска шакин решил выдвинуться в депутаты . На сей раз в депутаты сельсовета . Но что-то пошло не так . Наверное ,причастность к нежелательным организациям ,типа экстремистским .

Хоть один вменяемый

Кто ? Тунеядец ?
0
4
=
-4
Хищник 07.08.2022 10:54
Ты свою трудовую так и не засветил, сын Осла!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 06.08.2022 14:02
Ребят, эти выборы давно не выборы уже.

На мнение людей властя кладут с аппаратом.

Надо на властя положить!
11
4
=
7
Хищник 06.08.2022 14:37
Положите "болт" на оплату в ОПГ-ЖКХ, на ДБ-ТР - властя взвоют о "зайцах", недополучая масла к икре.
7
5
=
2
Патриот 06.08.2022 17:12
Хищник: Положите "болт" на оплату в ОПГ-ЖКХ, на ДБ-ТР - властя взвоют о "зайцах", недополучая масла к икре.

Можно и положить и покласть, фитюське уже похрен, у него собачья конурка в сочах.
2
10
=
-8
Хищник 06.08.2022 17:16
Ну, дуплоголовый, до такой "собачьей конуры" тебе лизать-неперелизать, дилдович!
А фактически, да, мне пофить на ваши шашни вошей.
6
5
=
1
Патриот 06.08.2022 17:21
Хищник: Ну, дуплоголовый, до такой "собачьей конуры" тебе лизать-неперелизать, дилдович!
А фактически, да, мне пофить на ваши шашни вошей.

Вот так тужился, тужился Фитюська Олегович, дрыгался, дрыгался, а оказалось пик карьеры-должность охранника ночного клуба.
4
9
=
-5
Хищник 06.08.2022 17:36
Дилдович, твоя участь - лизать и долизывать.
Ты этим оордишься, вошь лобковая?!
6
5
=
1
Близнец 07.08.2022 10:22
Хищник: Ну, дуплоголовый, до такой "собачьей конуры" тебе лизать-неперелизать, дилдович!
А фактически, да, мне пофить на ваши шашни вошей.

А у тебя получилось . Владеешь особым мастерством ?
1
3
=
-2
Хищник 07.08.2022 10:56
Этож у тебя в этой отрасли прохвессиАналлитет, взлизнец!
Но, кватерки в Сочи тебе не видать, живи аки глист в #опе.
2
2
=
0
Хищник 06.08.2022 14:44
Андрей Рогозин (ЕР)- ой, ишо один "космонафт"!
Или артист-свистун а'ля "затяните потуже пояса" ЗаЛупина?!
6
5
=
1
ЖЖЖ 06.08.2022 21:42
Батутник!
6
2
=
4
Хищник 06.08.2022 17:10
Беспокоюсь о Сергее Николаевиче....
На Кавасаки гарцевать - не бюджетом города рулить!
7
4
=
3
так - то 06.08.2022 19:16
нынче голосовать не пойду. буду медитировать.

после голос ования ничего не меняется. после медитации - расширяются личные границы. проверено.
5
3
=
2
Хищник 06.08.2022 21:03
Надо.
Итить надо, чтоб взлизнюкам и дилдовичам 146% не сделать при отсутствии тела голосующего.
Хотя, кладбища, дурки и тюрьмы-СИЗО всеодно восполнят этот пробел.
"И придут в город крысы!" - В.Б.Попок, 20010 год
3
3
=
0
Близнец 07.08.2022 10:23
так - то: нынче голосовать не пойду. буду медитировать.

после голос ования ничего не меняется. после медитации - расширяются личные границы. проверено.

Соседей выселила из квартиры ?
1
3
=
-2
Папа 06.08.2022 21:30
Почему мы так плохо жили? Так не тех депутатов выбирали.
Вот выберем этих и пойдет у нас все как по маслу.
7
2
=
5
Хищник 06.08.2022 22:07
Восимь лет....тьху - двадцать!!!
5
3
=
2
Близнец 07.08.2022 10:24
Папа: Почему мы так плохо жили? Так не тех депутатов выбирали.
Вот выберем этих и пойдет у нас все как по маслу.

Каких " этих"? Из " тех" ?
0
4
=
-4
Хиус 07.08.2022 15:41
Папа: Почему мы так плохо жили? Так не тех депутатов выбирали.
Вот выберем этих и пойдет у нас все как по маслу.

*После первого тура выборов я решил проголосовать за стиральную машину, потому что только она может реализовать свою программу. *
2
0
=
2
bim-bom 06.08.2022 22:57
Да какое там голосование? Очередной одобрямс деятельности едроссов и питерской братвы!
5
2
=
3
Близнец 07.08.2022 10:26
bim-bom: Да какое там голосование? Очередной одобрямс деятельности едроссов и питерской братвы!

Из Кривого Рогу лучше виднее ? Своих одоброяшь ?
1
4
=
-3
Хищник 07.08.2022 10:58
Гейпарадишь, взлизнюк?!
2
2
=
0