#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3697
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9810
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года

Быть или не быть?.. Совфед решился

Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

"Назначить выборы президента Российской Федерации на 17 марта 2024 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования", — говорится в документе.

Как заявила спикер палаты Валентина Матвиенко, этим решением дается старт предвыборной кампании.

Она подчеркнула, что предстоящие выборы — важнейшее политическое событие, которое во многом будет определять вектор развития России.

Председатель ЦИК Элла Памфилова поблагодарила сенаторов за принятое решение.

 

ЕР приступила к мобилизации


"Спасибо вам за то, что вы обеспечили всю необходимую законодательную базу, для того, чтобы выборы были проведены достойно. Грядущие выборы во многом будут гарантом укрепления развития России, ее победы в этой беспощадной геополитической битве", - сказала глава Центризбиркома  на заседании.

Также Памфилова  уточнила, что рассматривается возможность проведения трехдневного голосования.

"Жизнь как сказка: чем дальше, тем страшнее"


Порядок выборов в новых региона ЦИК утвердит после консультаций с ФСБ, Минобороны и губернаторами, отмечает РИА Новости.

07.12.2023
Просмотров: 2141 | Комментариев: 85
Лом 07.12.2023 15:13
Скоро будет веселуха
7
4
=
3
NATO 07.12.2023 16:29
Лом: Скоро будет веселуха



Снова Крым пойдешь освобождать от бандеровцев?
9
5
=
4
Ameno 07.12.2023 18:55
Ты это лому?
Посмешил.

Он тут первый против ваты
5
5
=
0
Ameno 07.12.2023 18:56
Ameno: Ты это лому?
Посмешил.

Он тут первый против ваты
Супротив него даже я такой, умеренный
5
4
=
1
NATO 07.12.2023 19:08
Ameno: Ты это лому?
Посмешил.

Он тут первый против ваты



Да вы тут все первые. Повизгивать с дивана. Крымнашистские совкодрочеры. Голосовать пора, ватаны! Кто против Путина, тот за геноцид бандеровцев на Донбассе!
9
4
=
5
Лом 07.12.2023 15:13
Путолобый пребздеж
7
7
=
0
Эта страна проклята, не иначе -- сколько уже миллионов ушло в иной мир при этой власти...
9
5
=
4
NATO 07.12.2023 16:03
бывший из Кузни: Эта страна проклята, не иначе -- сколько уже миллионов ушло в иной мир при этой власти...



Умрет Путин и кончится Росия. Аминь!
11
8
=
3
Ruthenium 07.12.2023 16:49
NATO:
бывший из Кузни: Эта страна проклята, не иначе -- сколько уже миллионов ушло в иной мир при этой власти...

Умрет Путин и кончится Росия. Аминь!

НАТА, почто Володина цитируешь, ты его любишь?
4
11
=
-7
UVG 07.12.2023 18:48
Этой Нате в собеседники бы тутошнего патриота с близнецом, и в цирк можно не ходить
4
10
=
-6
NATO 07.12.2023 18:53
UVG: Этой Нате в собеседники бы тутошнего патриота с близнецом, и в цирк можно не ходить



На твоей родине цирк с конями, а ты все НАТО обвиняешь в своих проблемах. Выдвинь свою кандидатуру! Ты же считаешь себя достойным. Докажи нам, что крутой перец.
8
8
=
0
UVG 07.12.2023 18:57
:) Не советуй, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
6
8
=
-2
NATO 07.12.2023 18:59
UVG: :) Не советуй, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.



Банально, ватан.
10
7
=
3
UVG 07.12.2023 21:02
:)) для тебя достаточно. А теперь на горшок и спать
5
9
=
-4
NATO 07.12.2023 21:14
UVG: :)) для тебя достаточно. А теперь на горшок и спать


Советы даешь, руский?
9
3
=
6
Хищник 07.12.2023 21:57
Слыш, бродяга, тыб ляскал своим эблоу поаккуратнее.
4
3
=
1
NATO 07.12.2023 22:05
Хищник: Слыш, бродяга, тыб ляскал своим эблоу поаккуратнее.



Сочинский англичанин?


Вчера старина Джо неудачно обращался к конгрессу за деньгами на поддержку Украины.

Сегодня с заботливым словом в поддержку американских налогоплательщиков выступил пресс-секретарь Дмитрий Песков: «Они занимаются абсолютно неприкрытой демонизацией нашей страны с тем, чтобы обработать своих конгрессменов и сенаторов, и с тем, чтобы продолжать палить деньги американских налогоплательщиков в топке украинской войны».

Это несбалансированное заявление.

Во-первых, как известно в Украине имеет место «спецоперация» и говорить следует «в топку украинской контр-спецоперации». Заявление Пескова, согласно сложившейся в нашей стране государственной практике, опоганило армию.

Во-вторых, почему ничего не сказано о российских налогоплательщиках, деньги которых отправляются в топку «спецоперации»? Следовало отметить это и указать, что швыряет эти деньги туда Путин.

Наконец, кем представляет своего шефа и его подчинённых Песков? Ангелами, что ли?

8
3
=
5
Хищник 08.12.2023 00:29
Фуэта...
2
1
=
1
NATO 07.12.2023 19:44
Ruthenium:
NATO:
бывший из Кузни: Эта страна проклята, не иначе -- сколько уже миллионов ушло в иной мир при этой власти...



Какие же руские мерзавцы. Фото из фильма Брестская крпость превратили в украинофобскую пропаганду. Гаденыши. Даже слов нет чтобы передать чувство обмерзения от вас. Тебя самого от себя не рвет, братский народ?
9
5
=
4
Ruthenium 07.12.2023 21:22
NATO:
Ruthenium:
NATO:
бывший из Кузни: Эта страна проклята, не иначе -- сколько уже миллионов ушло в иной мир при этой власти...



Какие же руские мерзавцы. Фото из фильма Брестская крпость превратили в украинофобскую пропаганду. Гаденыши. Даже слов нет чтобы передать чувство обмерзения от вас. Тебя самого от себя не рвет, братский народ?

Какой ещё братский народ?! Хохлы и кацапы - один народ, русский! Это я тебе говорю. А что какие-то "братские" анонимы вытворяют, я к этому отношения не имею.
0
9
=
-9
эксперт 07.12.2023 21:29
А если серьезно? А почему ты русский? Что делает тебя русским? Почему ты не чудь заволочская, не вятич и не кривич? А я? Как это определяется?
7
3
=
4
эксперт: А если серьезно? А почему ты русский? Что делает тебя русским? Почему ты не чудь заволочская, не вятич и не кривич? А я? Как это определяется?



Уважаемый гражданин! Это просто. Мы, разведчики определяем рускость по запаху. Если пахнет портянками, есть вероятность, то это русский человек. Такая байка есть в разведке. Во время войны, той самой с немцами, они постоянно ловили наших радисток. Долго наши контрики ломали голову. Потом поймали ихнего абверовца. Все очень просто оказалось. Им трусы шили из бязи на фабрике Большевичка, а настоящие немки уже тогда носили шелковые трусики. Кроме того, они пользоваться ватерклозетом не умели.
5
1
=
4
эксперт 07.12.2023 21:53
Да не, так-то я знаю, что русский после того как сахар в чае размешает - ложку в карман кладет и что еще напившись чая на ночь потом полночи думать: сейчас в туалет сходить или все-таки до утра дотерпеть? Но вот интересно мнение экспертов-историков, специалистов по старым открыткам.
9
0
=
9
Franz 07.12.2023 22:20
эксперт: Почему ты не чудь заволочская?

У нас Близнец чудь олобамская из древнего индейского племени Кавойчавоий.
5
0
=
5
эксперт 07.12.2023 22:48
Вот только сейчас дошло. Редко когда в жизни выпадает возможность пообщаться с коренным AMERCAнцем. Включаю режим этнографа. Уже записал в блокнот три традиционные алабамские поговорки "и тут остапа понесло", "а при зильбертруде лучше будет ?", "сколько контейнеров ты контролируешь ?" - судя по всему это первая треть 19 века, дикий запад, боевые действия к востоку от Миссисипи.
9
0
=
9
Franz 07.12.2023 23:04
Да что-то я сомневаюсь в его американистости, олобамистости и путинизме. Он заявлял что Бирмингем в Англии, а всем кто учился в школе извстно:
Изуверскими делами
Он теперь известен всем
- В диком штате Алабаме
Страшный город Бирмингем.

Папеньку, то Пихалкова знать надо.
4
0
=
4
Franz: Да что-то я сомневаюсь в его американистости, олобамистости и путинизме. Он заявлял что Бирмингем в Англии, а всем кто учился в школе извстно:
Изуверскими делами
Он теперь известен всем
- В диком штате Алабаме
Страшный город Бирмингем.

Папеньку, то Пихалкова знать надо.



Город Бирмингем находится рядом с городом Рэйнбоу сити. Откуда постил свои фото Саша. Примерно 20-30 км. Если бы он признался, то выдал бы себя с головой. Он поступил как настоящий разведчик. За это плучил от нас благодарность. Но потом выговор. Зачем надо было постить свой дом? Машину. Соседа. Может быть даже его придется ликвидировать.
3
0
=
3
эксперт 07.12.2023 23:37
Нихрена себе. Близнец - законспирированный куклуксклановец... Какая сложная судьба у человека. А знамениты 80 летний сосед, который по 3 раза за ночь может это наверное сами Великий Визирь (Grand Wizard), глава ордена
7
0
=
7
Franz:
эксперт: Почему ты не чудь заволочская?

У нас Близнец чудь олобамская из древнего индейского племени Кавойчавоий.



Поскольку вы его разоблачили, мы его отзовем из Олобамы. Ему поручалось вербовать американских сенаторов геев. Медовая ловушка. Как Бутина, только наоборот. Он подставился. Будет теперь здесь хищника соблазнять. Если сможет.
2
0
=
2
Ruthenium 07.12.2023 22:29
эксперт: А если серьезно? А почему ты русский? Что делает тебя русским? Почему ты не чудь заволочская, не вятич и не кривич? А я? Как это определяется?

Самосознание. Как минимум.
1
2
=
-1
эксперт 07.12.2023 22:38
ну так у украинцев оно другое.. в большинстве они себя считают украинцами - так вышло, я их много знаю лично, кое с кем будем новый год встречать. будут люди с донецка, с днепра и даже с черновцов (с ними сложно - они бесятся по-русски говорить, потому что привыкли общаться на смеси украинского и румынского в пропорции 30 на 70)).

зачем им мозги компостировать и русскими обзывать? им и без этого тяжело.. зачем не уважать их самосознание? они себя русскими не считают, за то и воюют. чтобы им всякие умники вроде замороженного не навязывали СВОЕ самосознание.
7
2
=
5
Ruthenium 07.12.2023 22:54
Конечно, когда государство поколениям вбивает русским людям и их потомкам в голову, будто они украинцы, то они это потом повторяют. Что в этом удивительного?

Им мозги ложью уже закомпосированы. Дело честных людей говорить правду, но это не твой выбор. А с чего от тебя по украинским делам правды ждать? Ты ж содомитов покрываешь.
0
3
=
-3
эксперт 08.12.2023 00:10
Ну то есть тебе самосознание можно, а им нельзя. Понятно. Типичный русский шовинизм.
6
2
=
4
Ruthenium 08.12.2023 00:15
Подлинное, историческое самосознание, как и здоровая любовь мужчины и женщины, - это можно. Лживое, вбитое пропагандой самосознание, как и содомский грех, - это нельзя.
Ты слишком близок Содому, чтобы других поучать.
0
4
=
-4
эксперт 08.12.2023 16:33
Какому содому, юродивый? Быть геем - врожденное качество. Если ты в 21 веке не понимаешь этого, то поздравляю - ты средневековый темный вурдалак. Странно, что ты не считаешь интернет - происком Сатаны. Ведь ты же не знаешь как он работает. Во все времена во всех цивилизациях геи был - от Греции и Египта тысячи лет назад до современного Ирана и Газы. В Европе их веками жгли вообще, а они все равно были. Потому что люди такими рождаются. Их всегда и везде 2-5 процентов, а это миллионы.
1
1
=
0
NATO 08.12.2023 16:47
эксперт: Какому содому, юродивый? Быть геем - врожденное качество. Если ты в 21 веке не понимаешь этого, то поздравляю - ты средневековый темный вурдалак. Странно, что ты не считаешь интернет - происком Сатаны. Ведь ты же не знаешь как он работает. Во все времена во всех цивилизациях геи был - от Греции и Египта тысячи лет назад до современного Ирана и Газы. В Европе их веками жгли вообще, а они все равно были. Потому что люди такими рождаются. Их всегда и везде 2-5 процентов, а это миллионы.



Гомосексуальное поведение описано у более чем 450 видов животных. Гомосексуальное поведение у животных обычно проявляется как выражение доминирующей или подчиняющейся роли, занимаемой одной конкретной особью по отношению к другой. В то же время однополые отношения некоторых видов животных включают в себя половое поведение, ухаживание, привязанность и совместную заботу о детёнышах.

У многих видов животных индивидуумы, которые участвуют в однополых половых взаимодействиях, также участвуют и в гетеросексуальных, однако описаны случаи исключительного гомосексуального предпочтения партнёров в популяции. В популяции баранов около 8% самцов демонстрируют низкую или нулевую реакцию на самок, при этом они не являются асексуальными и проявляют активное брачное поведение по отношению к другим самцам, даже если им предоставлен выбор между самцом и самкой в качестве партнёра.

У всех других видов животных индивидуумы, которые участвуют в однополых половых взаимодействиях, также участвуют и в гетеросексуальных.Фокс в работе о гомосексуальном поведении у орангутанов пишет: «Гомосексуальное поведение является частью сексуального или социосексуального репертуара большого числа видов приматов. Для видов, в которых гомосексуальное поведение наблюдается в дикой природе, частота его проявления колеблется от редкой до общей. Во множестве этих видов гомосексуальное поведение редко встречается в дикой природе, но часто наблюдается в неволе. В других случаях выражение гомосексуального поведения ограничено приматами, живущими в искусственных условиях и имеющими обширный контакт с лицами, ухаживающими за ними. Контексты, в которых гомосексуальное поведение происходит в диких популяциях, поддерживают гипотезы о его функциональном значении в формировании и поддержании социальных отношений и социальной поддержки. У некоторых видов гомосексуальное партнерство может влиять на социальный статус, а не наоборот.


Все кто проживал в деревенской местности могли неоднократно убедиться в том, то коты и кобели нередко вступают между собой в сексуальные контакты.

Все мы порождение природы. Кстати, обычно наличие гомосексуального влечения люди пытаются скрыть под маской агрессивного неприятия. Хочу напомнить фильм "Красота по американски" где отец бывший военный избивает сына по подозрению в гомосексуализме, а сам оказывается гомосексуалистом. Точно так же и русений. Возможно скрывает свои природные склонности. Ничего страшного. Главное открыться и сбросить с себя этот груз. Уйдет агрессия и нетерпимость, шовинизм и нацизм. Жизнь станет лучше.
0
0
=
0
эксперт 08.12.2023 17:23
Все эти бородатые "верующие" гомофобы одинаковые. Они скажут, что нельзя уподобляться сравнению людей с животными ибо это сказано на такой-то странице библии с аргументацией уровня "человек это храм божий" или че-то там такое. Это даже не игра в бисер, как изучение торы - там можно самому трактовать и спорит с ребе. Ребе будет доволен, если у тебя логика есть, а не если ты запомнил "как правильно". При этом он не сам к такой трактовке про людей и животных пришел, а ему буквально нанавистный Гундяй из ненавистной институции сказал. Свою голову у таких включать не принято, принятно смиренно тараторить слова из молитвенника о смысле которых задумываться запрещено. За смысл начальство отвечает. Как-то так вышло, что у других ветвях христианства, где священники не дебилы, проблем с геями нет (латинская америка).


При этом когда надо они опираются на научное знание, но когда оно вступает в противоречие с их диким мировоззрением они откатываются к Книге и говорят что истинна - там, а не в труде тысяч людей, которые раз триста уже показали как только можно, что нельзя сделать человека геем, он может им только родится.
1
1
=
0
Ruthenium:
эксперт: А если серьезно? А почему ты русский? Что делает тебя русским? Почему ты не чудь заволочская, не вятич и не кривич? А я? Как это определяется?

Самосознание. Как минимум.



Ответ неверный. Главное татуировка. Если есть на плече двуглавый орел или сталин на левой груди, то он русский, а если старинный герб Рюриковичей на пупе, то ясное дело - хохол. Второй признак. Украинец постоянно поет свой гимн "Ще не вмерла Украина", а русский только мычит. Мы слов не знаем. Третий признак. Украинцы носят чуб, а русские в большинстве лысые. Наконец, украинцы носят шаровары, едят вренники с вишней, борщ с пампушками, а русские носят портки, едят пельмени из свинины и вчерашние щи. Это не мы придумали в разведке. Это вот в этом фильме некто иноагент Зыгарь рассказывает. Про разницу нашу. Мы его всем отделом изучали. Все коротко и по делу. Мы ему больше верим, чем всем нам, которые тут собрались. Человек книжку написал.

https://www.youtube.com/watch?v=j1plJlr6fHw&t=200s
4
0
=
4
Ruthenium 07.12.2023 23:07
Следователь СВР:
Ruthenium:
эксперт: А если серьезно? А почему ты русский? Что делает тебя русским? Почему ты не чудь заволочская, не вятич и не кривич? А я? Как это определяется?

Самосознание. Как минимум.

Ответ неверный. Главное татуировка. Если есть на плече двуглавый орел или сталин на левой груди, то он русский, а если старинный герб Рюриковичей на пупе, то ясное дело - хохол. Второй признак. Украинец постоянно поет свой гимн "Ще не вмерла Украина", а русский только мычит. Мы слов не знаем. Третий признак. Украинцы носят чуб, а русские в большинстве лысые. Наконец, украинцы носят шаровары, едят вренники с вишней, борщ с пампушками, а русские носят портки, едят пельмени из свинины и вчерашние щи. Это не мы придумали в разведке. Это вот в этом фильме некто иноагент Зыгарь рассказывает. Про разницу нашу. Мы его всем отделом изучали. Все коротко и по делу. Мы ему больше верим, чем всем нам, которые тут собрались. Человек книжку написал.

https://www.youtube.com/watch?v=j1plJlr6fHw&t=200s

Ты любишь петь гимн СССР? А зачем петь Щеневмерлу?
Я ем вареники с вишней и с творогом, суп и борщ. Чуб недавно носил, на днях состриг. Хохлы с кацапами свиней сырыми едят, прям кусок сала отрезают и жуют. Это негигиенично.
Хочешь герб Рюриковичей? Ннна тебе!:
1
1
=
0

Хочешь герб Рюриковичей? Ннна тебе!:



Гражданин, судя по вашей экзальтации, это должно означать нечто ужасное. Я сейчас лежу на диване и слушаю рассказ "Третий подвиг Геракла" Фазиля Искандера в исполнении Олега Табакова. Вот настоящий русский патриот. И несмотря на это чтец на ять. Там сноску я оставил на Зыгаря. Повторяться не буду. Потом хочу еще послушать на ночь "Кролики и удавы" в том же исполнении. Это наслаждение для ума (Искандер) и для сердца Табаков. Доброй ночи.
3
2
=
1
Айл Би Бэк 08.12.2023 00:14
Да, "кому и кобыла невеста!"
3
2
=
1
Айл Би Бэк 08.12.2023 00:14
И тебе, ципсо, не хворать
3
2
=
1
Franz 07.12.2023 23:18
Иде змериканский шпигун по Укрйне, шаровары, чуб, чоботи, вышиванка. Навстречу хохол:
- Здорово були, гарний хлопец!
- Здорово були, змериканский шпигун!
- Який я змериканский шпигун! От усё - шаровары, чуб, чоботи, вышиванка!
- Який ты гарний хлопец, негр ти губатий!
3
0
=
3
Ruthenium 07.12.2023 23:47
Franz:
- Здорово були

ЗдороВЕНЬКИ булЫ.
1
1
=
0
Franz 08.12.2023 10:12
Диалог во Львове:
- Звиняйте хде останивка?
- Закупинка за виглом, а ти мосскаль вже приихав.
2
0
=
2
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
NATO:



Брат! Ты герой! Мы с Путиным тоже так считаем! Почему-
то гражданин эксперт нам не верит. Тебе, мне и Путину. И украинцы тоже не верят. Вот как их переубедить? Разве что топить и жечь прямо в детстве по совету известного русского журналиста Красовского. Вот и решение проблемы одного народа.
5
0
=
5
NATO 07.12.2023 21:50
Следователь СВР:
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
NATO:



До войны 2014 г. многие так считали в Украине. Теперь все иначе. Теперь у нас памятники Пушкину и Толстому валят, хотя и это сомнительное занятие. Пушкин хорошо относился к украинцам. Толстой ненавидел великоруский империализм. Разъехались мы с вами, братаны. В разные стороны. Гуд бай!
5
2
=
3
Ruthenium 07.12.2023 22:46
NATO: До войны 2014 г. многие так считали в Украине. Теперь все иначе. Теперь у нас памятники Пушкину и Толстому валят, хотя и это сомнительное занятие. Пушкин хорошо относился к украинцам. Толстой ненавидел великоруский империализм. Разъехались мы с вами, братаны. В разные стороны. Гуд бай!

НАТА, не спеши с выводами, плохо ты нашу историю знаешь. Будешь плохо себя вести, новый Богдан Хмельницкий с царём Алексеем Михайловичем тебя высекут. Так что не зарывайся, веди себя осторожней, с учётом нашего светлого прошлого и прекрасной России будущего.
0
2
=
-2
NATO 08.12.2023 01:38
Ruthenium:
NATO: До войны 2014 г. многие так считали в Украине. Теперь все иначе. Теперь у нас памятники Пушкину и Толстому валят, хотя и это сомнительное занятие. Пушкин хорошо относился к украинцам. Толстой ненавидел великоруский империализм. Разъехались мы с вами, братаны. В разные стороны. Гуд бай!

НАТА, не спеши с выводами, плохо ты нашу историю знаешь. Будешь плохо себя вести, новый Богдан Хмельницкий с царём Алексеем Михайловичем тебя высекут. Так что не зарывайся, веди себя осторожней, с учётом нашего светлого прошлого и прекрасной России будущего.



Ваша история фальшивка. Начиная от Киевской Руси и кончая Путиным. Чужое имя, чужие цари, крепостное право, произвол. Триединая Святая Русь. Вам каяться пора перед всем миром. На коленях.
4
0
=
4
Ruthenium 08.12.2023 09:19
NATO: Ваша история фальшивка. Начиная от Киевской Руси и кончая Путиным. Чужое имя, чужие цари, крепостное право, произвол. Триединая Святая Русь. Вам каяться пора перед всем миром. На коленях.

Это твоя "Киевская Русь" фальшивка, её кабинетные дядьки выдумали, нет её в летописях. В летописях везде просто РУСЬ. Ты летописи читала, НАТА? Вот то-то же, а ещё изображаешь тут из себя.
Путин в холодильнике. Он настоящий, чекист.
Это тебе русские цари чужие, ты ж безбожное создание, склонное ко лжи, чё с тебя взять.
Безбожники учат покаянию? Ты знаешь, что это такое?
1
1
=
0
Ruthenium 07.12.2023 22:10
Следователь СВР:
Какой ещё братский народ?! Хохлы и кацапы - один народ, русский! Это я тебе говорю. А что какие-то "братские" анонимы вытворяют, я к этому отношения не имею.

Брат! Ты герой! Мы с Путиным тоже так считаем! Почему-то гражданин эксперт нам не верит. Тебе, мне и Путину. И украинцы тоже не верят. Вот как их переубедить? Разве что топить и жечь прямо в детстве по совету известного русского журналиста Красовского. Вот и решение проблемы одного народа.
Зачем топить и жечь? Это негуманно и просто глупо.
0
5
=
-5
NATO 07.12.2023 21:47
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
NATO:



Отвечу тебе сегодня. Ты пока казался мне не самым тупым из всех. Имеешь. Самое прямое. Налоги платишь? Ваш НДФЛ, НДС, ТН, акцизы. Листовки не распространяешь, в соцсетях тебя нет под твоим реальным именем, РДК и ЛСР не спонсируешь. Так хотя в ЦИПСО записался. Вот и получается для Путина ты делаешь все, а для нашего руского единого народа ничего. Так что не пытайся спрятаться за спину одураченных ванек. Ты-то все прекрасно понимаешь.
5
1
=
4
эксперт 07.12.2023 22:05
Да не имеет он. Он просто всю дорогу топил за русский экспансионизм - от Кавказа до Чукотки, причитал, что украинцы – это выдуманный народ, коверкал название их страны, называл хохлами, призывал наказывать людей, потому что они спят не с тем, кем ему бы хотелось – а теперь разводит руками – ну как же так вышло, что существенное количество людей поехало освобождать "русских" чтобы их дети "не выросли гомосеками". Конечно он не при чем.
10
0
=
10
Ruthenium 07.12.2023 22:25
эксперт: Да не имеет он. Он просто всю дорогу топил за русский экспансионизм - от Кавказа до Чукотки, причитал, что украинцы – это выдуманный народ, коверкал название их страны, называл хохлами, призывал наказывать людей, потому что они спят не с тем, кем ему бы хотелось – а теперь разводит руками – ну как же так вышло, что существенное количество людей поехало освобождать "русских" чтобы их дети "не выросли гомосеками". Конечно он не при чем.

Какой экспансионизм? Северный Кавказ и так никуда не делся.
Вот прям так и писал, "выдуманный народ"? Цитату дашь?
Уркаина - чё те не нравится? Чем така назва краще Эрефии?
А чём те хохлы не нравятся, чё они те плохого сделали? Я люблю хохлов, они - русский народ.
С чего я должен поощрять извращенцев? Ты - латентный содомит (я верно понял?), ты их и поддерживай.
1
5
=
-4
эксперт 08.12.2023 00:16
Ну я тебя тогда буду не иначе как русским словом "царедрочер". Любя. С чего бы не называть..
6
0
=
6
Ruthenium 08.12.2023 00:17
Валяй. На этом разговор закончен.
0
2
=
-2
эксперт 08.12.2023 16:40
Слушай, царедрочер. Ты в Альцгеймера играть прекращай. Вот это все говорил ты. И не надо тут дурака со мной включать. Я буквально ткнул пальцем в небо, когда сказал о том, что ты писал про выдуманный народ, но интуиция меня не подвела. Писал-писал. Более того тебе тут кто-то даже предъявлял уже за это и ты точно так же терял память и просил цитат. Иди у иконы царя прощения попроси за ложь свою, "православный".

страну захватили иудо-большевики, её юг они объявили страной Окраиной и создали из него отдельное государство, предварительно насадив там окраинскую идеологию.

ни украинской мовы, ни "украинской нации" до 20 века не было, все эти ноу-хау были насаждены большевиками по ходу украинизации русской Малой России, которую красные превратили в Украину, даже границы УССР - красных рук дело
1
1
=
0
NATO 08.12.2023 16:56
эксперт: Слушай, царедрочер. Ты в Альцгеймера играть прекращай. Вот это все говорил ты. И не надо тут дурака со мной включать. Я буквально ткнул пальцем в небо, когда сказал о том, что ты писал про выдуманный народ, но интуиция меня не подвела. Писал-писал. Более того тебе тут кто-то даже предъявлял уже за это и ты точно так же терял память и просил цитат. Иди у иконы царя прощения попроси за ложь свою, "православный".

страну захватили иудо-большевики, её юг они объявили страной Окраиной и создали из него отдельное государство, предварительно насадив там окраинскую идеологию.

ни украинской мовы, ни "украинской нации" до 20 века не было, все эти ноу-хау были насаждены большевиками по ходу украинизации русской Малой России, которую красные превратили в Украину, даже границы УССР - красных рук дело



Видимо это он прочитал в Повести Временных лет. Которую им написал один из представителей их посконной династии Голштейн-Готторпских. За все время "тысячелетней Руси" они имя, флаг, гимн и герб себе не удосужились придумать. Все своровали. Путин недавно признался, то руские - это ордынцы, которые столетиями отбиваются от Запада.


Тут ссылка на рецензию на книгу известного русского журналиста Зыгаря. "Война и наказание. Как Россия уничтожала Украину".
https://meduza.io/feature/2023/10/25/imperskiy-narrativ-menya-mnogie-gody-ne-smuschal

Тут ссылка на его же видео на Яндексе специально для русских. Чтобы не трахаться с ВПН.

https://yandex.ru/video/preview/16088508559440175075
0
0
=
0
эксперт 08.12.2023 17:09
Зыгаря в ютубе сохранил в закладки вчера еще)) Но разве это аргументы, ведь есть КАРТА на которой нет слова "украина", а еще есть ОТКРЫТКИ на которых написано "малороссия". Это все доказывает! Все народы создал бох в нулевой день и новых появиться просто не может – русских создал и дал самосознание, шорцев, алтайцев, хакасов, телеутов и тувинцев – а украинцев не создал, значит их самосознание себя как украинцев – ложь и содомская пропаганда.
1
1
=
0
Ruthenium 08.12.2023 17:40
NATO: Видимо это он прочитал в Повести Временных лет. Которую им написал один из представителей их посконной династии Голштейн-Готторпских.

"Повесть временных лет" написана в Киеве в 12 веке. При чёт тут "Голштейн-Готторпские"? НАТА, ты вменяемая? Хотя, кого я спрашиваю........
0
0
=
0
Ruthenium 07.12.2023 22:18
NATO:
Какой ещё братский народ?! Хохлы и кацапы - один народ, русский! Это я тебе говорю. А что какие-то "братские" анонимы вытворяют, я к этому отношения не имею.

Отвечу тебе сегодня. Ты пока казался мне не самым тупым из всех. Имеешь. Самое прямое. Налоги платишь? Ваш НДФЛ, НДС, ТН, акцизы. Листовки не распространяешь, в соцсетях тебя нет под твоим реальным именем, РДК и ЛСР не спонсируешь. Так хотя в ЦИПСО записался. Вот и получается для Путина ты делаешь все, а для нашего руского единого народа ничего. Так что не пытайся спрятаться за спину одураченных ванек. Ты-то все прекрасно понимаешь.
По пунктам.
Я не плачу налоги, их согласно закону РФ у меня с зарплаты высчитывает работодатель.
Какой толк от листовок, они что-то изменили, где примеры?
Под именем в соцсетях я есть.
Спонсирование РДК и ЛСР - это уголовка, тюрьма. НАТА, ты хочешь меня засадить? Ну засадишь, а дальше что?
То же самое и про ваше ЦИПСО. Мне "нашей" Лахты хватает, ещё и вашу обслуживать, нафига?
Для нашего единого руского, руського, русьского, русского и т. д. народа делаю всё, на что хватает сил. Но тебе я неподотчётен, уж извини.
0
5
=
-5
Ruthenium:
NATO:


Да ладно. Что уж там. Все мы из своей з/п оплачиваем войну. Даже твой оппонент эксперт. По поводу листовок прав. Только попробуй. Снимем штаны и будешь извиняться. В соцсетях ты под вымышленным именем. Там мы всех империалистов знаем. Донатить нельзя. Категорически. Заруби на носу. Мы следим за всеми финансовыми потоками. Кроме тех за которыми следить не надо. Твои мы все видим. Там доходы не большие. Смысла нет. Поболтать с украинцами ты можешь в чате Рулетка. Очень популярный чат. Все кто не трус, там отстаивают нашу имперскую позицию. Слава России! Слава Москве и нашему Генштабу, ФСБ, ГРУ и СВР.
4
0
=
4
0123456789 07.12.2023 16:02
"Не может быть!!!"
(на самом деле не может не быть)
3
4
=
-1
Ameno 07.12.2023 18:57
0123456789: "Не может быть!!!"
(на самом деле не может не быть)

+
Будет, всяко
3
3
=
0
0123456789 07.12.2023 16:05
Слабо Путину реальных конкурентов из тюрем выпустить?
7
5
=
2
NATO 07.12.2023 16:25
0123456789: Слабо Путину реальных конкурентов из тюрем выпустить?



Слабо выдвинуть свою кандидатуру?


Пока пеньки не разродятся крысой – она ежедневно будет настигать каждого глубинария повсюду: в сортире и в телевизоре, в кино и на работе. И распахивать перед ним плащ, звеня страшными м…ми всевластия. И с…ть мохнатику в глаза, розовея от пацанской дерзости. В период беременности крысой пещерный эксгибиционизм особенно беспощаден. Путин пообещал россиянам исполнить три желания, глумясь над самой идеей золотой рыбки. Ты исполни хотя бы одно – сдохни, тварь – и больше от тебя ничего не надо. Но крыса жить, возможно, и не хочет, однако – будет.

А вот мохнатик и хотел бы, но – не судьба. Вот настигла крысятина перепуганного бесконвойника, да и говорит: «Не допущу массовых репрессий! Важно, чтобы ничего подобного не повторялось в истории нашей страны, потому что все это в целом нанесло огромный, трудновосполнимый ущерб для нашего народа и для нашего государства» – и от этих слов морда бесконвойника так и лоснится, увлажняясь от лепоты. А бывает и наоборот: ловят за хвост и прямо в резиновую попу рассказывают о вопиющей ситуации с журналисткой Баязитовой, на что скотинка, не моргнув, той же жопой отвечает: «Примеры, которые вы привели, в голове не укладываются… Десять лет. На мой взгляд – как гражданина – вещи это спорные. Давайте вместе посмотрим еще раз». И смывается, как сортирная Ниагара. Зато мгновенно оживляется при слове «дискредитация». Путин поддержал идею ввести наказание за «дискредитацию» учителей по аналогии с «фейками» об армии. Еще немного – и начнут сажать за дискредитацию врачей, дворников, таксистов – да всех, кого ни попадя. Бросил косой взгляд на сантехника – и понеслись по трубам массы уголовных дел…

....

По данным Росстата, 40% из тех, кто сбежал от войны в 2022-м, уже вернулись в пещеру. Это массовое возвращение релокантов подтверждает тезис, что совкопитек для жизни в цивилизованном мире не приспособлен. Он не знает, куда приткнуться, увядает в конкурентной среде, и совершенно не готов социализироваться, не говоря об освоении языков. Матерная феня, забившая собой всю вербальную канализацию пещерного социума, поставила мозговую заглушку на этом вопросе. Совкопитеки, помимо зоновских рычаний на «великом и могучем», ментально не способны воспринимать другие наречия. Чужая языковая среда растворяет их идентичность, как кислота – материю.


Сотник
7
7
=
0
Ruthenium 07.12.2023 16:50
НАТА, ты чё такая злая, что тебе сбежавшие плохого сделали?
3
8
=
-5
NATO 07.12.2023 20:05
Ruthenium: НАТА, ты чё такая злая, что тебе сбежавшие плохого сделали?



Запущен пробный шар. Скоро братанам будет совсем хорошо.

В российских бизнес-каналах «вбросили» информацию о том, что свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах может выдвинуть миллиардер Олег Дерипаска. Это может быть свидетельством того, что «ельцинская семья» не прочь вернуть себе власть.

Об этом «24 Каналу» рассказал политолог Николай Давидюк. Он предположил, что в будущем можно будет увидеть противостояние «ельцинской семьи» и клана Владимира Путина.

Пока что в информации об оппозиции семье Ельцина к Путину мало фактажа. Однако даже такие осторожные «вбросы» могут представлять угрозу для диктатора, отмечает политолог.

Как Дерипаска связан с Ельциным

Российский олигарх с 2001 года был женат на дочери главы Администрации президента России и ближайшего соратника Бориса Ельцина, который в свою очередь также женился на дочери российского президента. Поэтому существует предположение, что именно Дерипаска является «кошельком» семьи Ельцина.

Именно в 2000-х годах активы Дерипаски существенно увеличились, благодаря чему он расширил свою сферу интереса к торговле алюминием на другие отрасли экономики. О значительных связях российского олигарха может свидетельствовать хотя бы то, что в 2013 году он получил тендеры на строительство олимпийских объектов в Сочи, а Сергей Лавров называл его «выдающимся бизнес-лидером» России.

«Это можно считать первым намеком на наличие в России системного оппозиционера Путина, у которого есть деньги, медиа и связи, и который должен предложить российским элитам», – убежден Давидюк.

Эти российские элиты, которые из-за войны и санкций потеряли немало денег, сейчас находятся «в заложниках» Путина. «Семья Ельцина», по мнению части российских олигархов, могла бы создать лучшие условия для сотрудничества между властью и элитами.

«Именно поэтому нельзя исключать, что этот круг людей сможет выдвинуть своего кандидата, ведь у них достаточно влияния для того, чтобы зарегистрировать его, несмотря на позицию Путина. И гипотетически это может стать началом противостояния между евразийско-ориентированными путинистами и приверженной восстановлению связей с Западом семьи Ельцина», — считает политолог.


8
4
=
4
Ruthenium 07.12.2023 21:38
NATO:
«Это можно считать первым намеком на наличие в России системного оппозиционера Путина, у которого есть деньги, медиа и связи, и который должен предложить российским элитам», – убежден Давидюк.

Два питомца семьи ЕБНа и вдруг в контрах? Смешно.
2
1
=
1
Патриот 07.12.2023 18:54
0123456789: Слабо Путину реальных конкурентов из тюрем выпустить?

Конкурент без Фотошопа не тянет. От слова совсем.
1
16
=
-15
Ameno 07.12.2023 18:58
Патриот:
0123456789: Слабо Путину реальных конкурентов из тюрем выпустить?

Конкурент без Фотошопа не тянет. От слова совсем.


Да брось ты, на фоне ботоксного Леха прям античный герой
9
3
=
6
Ameno 07.12.2023 18:58
Закат обнуленца солнца вручную сделает
4
3
=
1
NATO 07.12.2023 19:47


Да брось ты, на фоне ботоксного Леха прям античный герой



Нет, не Ленин он. Тот был умнее. Поэтому ему памятники стоят на всей России.
7
5
=
2
Ruthenium 07.12.2023 16:51
Вся надежда на Эллочку Чурову 146 план выполнить сможет, не сможет?
3
4
=
-1
Ameno 07.12.2023 18:59
Ну к примеру да, и чо?
3
3
=
0
Ameno 07.12.2023 18:59
Если народ просечет что его нагревают, начнут потихоньку на улицы выходить
1
6
=
-5
Ameno 07.12.2023 19:00
Ameno: Если народ просечет что его нагревают, начнут потихоньку на улицы выходить

Поспели вишни в саду у дяди Вани
У дяди Вани поспели вишни
3
3
=
0
Ruthenium 08.12.2023 09:25
Ameno: Если народ просечет что его нагревают, начнут потихоньку на улицы выходить

Десятки лет его нагревают, а он никуда не выходит. Разве что вперёд ногами.
0
0
=
0
Папа 07.12.2023 17:28
После этого цирка ждите мелкого Патрушева в кресле премьера.
Затем повторение операции преемник.
3
6
=
-3
Ameno 07.12.2023 19:01
Папа: После этого цирка ждите мелкого Патрушева в кресле премьера.
Затем повторение операции преемник.

Не исключено.

Но всяко не хуже
Всяко
2
5
=
-3
lis0chca 07.12.2023 21:40
Малой Патрушев, как министр с\х-ва, сёдня не демонстрирует хороших результатов, цены на курицу и яйца в рост, я сумневаюсь в его способностях возглавить страну.
И ваще не ясно смысла в этих вечных выборах Путина при отсутствии всякой вменяемой конкуренции. Да и в целом жизни по Руси.
6
0
=
6
Ruthenium 07.12.2023 22:28
Таки да, Патруша младший маху дал, яйки, масло, курка, млеко, фрукты-овощи - всё дорожает. А может, дело не в нём?
3
1
=
2
Franz 07.12.2023 22:29
Не решится, на елбасы посмотрел. Да что далеко ходить, тут один персонаж Аману Покойному пел "учитель, учитель", а как его задвинули при жизни побежали таблички с лавочек и ежиков срывать. сталина из мавзолея вынесли и памятники все снесли, а он реально до Берлина дошел, а не воевал полгода за териконник.
5
0
=
5
888 07.12.2023 23:48
ФОМ уже заявил о том что 70% россиян будут счастливы если Пу на следующий срок пойдет.

На самом деле я думаю такие настроения у 30-35%, и то не факт. В репрессивной стране мало кто отваживается высказаться против, а тут целых 30% сказали что нах не надо им это чудо на следующий срок
3
0
=
3
valicova 08.12.2023 02:00
888: ФОМ уже заявил о том что 70% россиян будут счастливы если Пу на следующий срок пойдет.

На самом деле я думаю такие настроения у 30-35%, и то не факт. В репрессивной стране мало кто отваживается высказаться против, а тут целых 30% сказали что нах не надо им это чудо на следующий срок

Сам ФОМ-то проверяли? Электорат Пу бабушки-пенсионерки. На смерть уже отложили, чего им хотеть?
1
0
=
1