#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стартовали трехдневные выборы

В Кузбассе стартовали выборы

И не только в Кузбассе, к слову.

Трехдневные выборы пройдут с 9 по 11 сентября.

В Кемеровской области выборы в Советы народных депутатов пройдут в Новокузнецке (довыборы по 3-му округу) и Новокузнецком районе, в Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Промышленновском, Тисульском, Чебулинском и Юргинском муниципальных округах.

Избирательные участки будут работать три дня с 8 до 20 часов по местному времени.

ДЭГ - "поле чудес" без Якубовича

На протяжении всех дней голосования в постоянной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ ежедневно будут находиться 123 бригады – это 635 человек и 336 единиц техники, сообщает филиал ПАО "Россети Сибирь" – "Кузбассэнерго РЭС". На случай возможных технологических нарушений к работе подготовлены 82 резервных источника снабжения электроэнергией суммарной мощностью 5,868 мегаватт. Также ограничено проведение плановых ремонтных работ на энергообъектах муниципалитетов, где проходит голосование.

09.09.2022
Просмотров: 3180 | Комментариев: 125
Ameno 09.09.2022 12:14
С такими рисовальщиками какие выборы?
7
4
=
3
Ameno 09.09.2022 12:14
Это же Гога-Магога!
3
4
=
-1
ARIEL 09.09.2022 12:55
Это не выборы!!! Это профанация! Власть зажралась и оборзела, даже не скрывает что врёт
10
4
=
6
ARIEL 09.09.2022 12:56
Путин жалкий трус
9
5
=
4
ARIEL 09.09.2022 12:56
Он боится честных выборов потому что проиграет
10
4
=
6
ARIEL 09.09.2022 12:57
Потому прячет соперников по тюрьмам и пытается хзастращать выдавить из страны
11
3
=
8
ARIEL 09.09.2022 12:59
Если бы Навальный в 2018 году был зареган как кандидат в президенты и прессинга не было по нему и сторонникам, то в первом туре победителя бы не было! А во втором туре вполне Навальный мог и одолеть. И никакой войны с Украиной тогда бы не случилось, к 2024 году экономика России бы расцвела
10
6
=
4
кол 09.09.2022 13:49
ARIEL: Если бы Навальный в 2018 году был зареган как кандидат в президенты и прессинга не было по нему и сторонникам, то в первом туре победителя бы не было! А во втором туре вполне Навальный мог и одолеть. И никакой войны с Украиной тогда бы не случилось, к 2024 году экономика России бы расцвела

Чтобы экономика расцвела, нужны поколения без маразматиков во власти. Понимашь, когда "все себе" не получается никакой государственности, никакой страны. Абсолютный маразм в конце, как щас.
Навальный не экономист, м в среде его экономисты - это Милов, но он той же школы, что и Набиулина.
9
3
=
6
кол 09.09.2022 13:51
кол:

В качестве сырьевой житницы, эт плиз, но не иначе. Когда вы пилять поймете?
9
3
=
6
кол 09.09.2022 13:53
кол:
кол:

Мы уже потеряли все технологии, что были. Путя разрушил все подчистую.
14
3
=
11
Патриот 09.09.2022 15:41
Чего ты потерял?
3
17
=
-14
Хищник 09.09.2022 18:56
Ты вот мозги даже не приобрел, ЗадРот.
5
3
=
2
Зорька 09.09.2022 14:30
ARIEL: Если бы Навальный в 2018 году был зареган как кандидат в президенты и прессинга не было по нему и сторонникам, то в первом туре победителя бы не было! А во втором туре вполне Навальный мог и одолеть. И никакой войны с Украиной тогда бы не случилось, к 2024 году экономика России бы расцвела


Навальный, еще раз, сыграл бы роль Ельцина, в данный момент, мы бы уже воевали с Уральской республикой за независимость))
3
14
=
-11
кол 09.09.2022 17:04
Зорька:
ARIEL: Если бы Навальный в 2018 году был зареган как кандидат в президенты и прессинга не было по нему и сторонникам, то в первом туре победителя бы не было! А во втором туре вполне Навальный мог и одолеть. И никакой войны с Украиной тогда бы не случилось, к 2024 году экономика России бы расцвела


Навальный, еще раз, сыграл бы роль Ельцина, в данный момент, мы бы уже воевали с Уральской республикой за независимость))

Не переживай.Сама придумала?
9
3
=
6
Зорька 09.09.2022 17:10
ну а для чего нужен западу, слабый управленец? Сеять тут доброе и вечное?)) Если даже, его не устраивает полное подчинение "наших" продажных элит?
2
15
=
-13
Близнец 09.09.2022 15:14
ARIEL: Если бы Навальный в 2018 году был зареган как кандидат в президенты и прессинга не было по нему и сторонникам, то в первом туре победителя бы не было! А во втором туре вполне Навальный мог и одолеть. И никакой войны с Украиной тогда бы не случилось, к 2024 году экономика России бы расцвела

Типа юморишь ?
3
18
=
-15
Хищник 09.09.2022 18:57
Когдаж лизнецов-буратин усыпят-то, а???
4
2
=
2
Близнец 10.09.2022 09:39
Хищник: Когдаж лизнецов-буратин усыпят-то, а???

Сразу после вас ,может быть .
0
14
=
-14
Хищник 10.09.2022 10:52
Гнидьё-лизнецов надо давить сразу.
2
1
=
1
Близнец 09.09.2022 15:11
ARIEL: Путин жалкий трус

ARIEL храбрый анонимус ..
4
19
=
-15
кол 09.09.2022 17:05
Близнец:
ARIEL: Путин жалкий трус

ARIEL храбрый анонимус ..

Читай Гиркина, а не соплежуев, Анька.
9
3
=
6
Патриот 09.09.2022 15:40
ARIEL: Путин жалкий трус

Вам бы хорошего психиатра, болезный, у нас выборы муниципальных депутатов. И только.
3
17
=
-14
кол 09.09.2022 17:08
Патриот:
ARIEL: Путин жалкий трус

Вам бы хорошего психиатра, болезный, у нас выборы муниципальных депутатов. И только.

За тобой приедут, не волнуйся затрапезный.
10
3
=
7
Хищник 09.09.2022 18:58
До оно там и обитает на Малой,6.
Ихних идиётов изредка выпускают санитары покузпрессить.
4
2
=
2
ARIEL 09.09.2022 13:00
Но Путин жалкий ничтожный трус, я так считаю!
9
8
=
1
Зорька 09.09.2022 14:33
ARIEL: Но Путин жалкий ничтожный трус, я так считаю!


я бы его трусом не считала, переть против всего Запада, трус бы давно все отдал, что от него требуют
3
18
=
-15
кол 09.09.2022 14:43
Зорька:
ARIEL: Но Путин жалкий ничтожный трус, я так считаю!


я бы его трусом не считала, переть против всего Запада, трус бы давно все отдал, что от него требуют

Герой, твою маму! Что ж от него требуют отдать? Секрет или опять попрешь на прогулку?
10
5
=
5
Зорька 09.09.2022 14:49
того же, что и от Югославии, и от Ливии, не помнишь, на какие условия они пошли, лишь бы не ссориться с Западом?
3
15
=
-12
кол 09.09.2022 14:52
Зорька: того же, что и от Югославии, и от Ливии, не помнишь, на какие условия они пошли, лишь бы не ссориться с Западом?

Похоже, сама забыла? Я например не знаю и никогда не знал, потому и не помню.
9
5
=
4
Зорька 09.09.2022 14:54
а ты вспоминай, прежде чем их раздолбали, они разоружились, хотя это было главным условием мира
2
15
=
-13
Зорька 09.09.2022 14:57
сдача Крыма, для России, тоже самое
2
15
=
-13
Зорька 09.09.2022 14:59
вы, детки, запад "маленько" недооцениваете, это далеко не добрые дяди и тети, за ними крови-океан
4
14
=
-10
Хищник 09.09.2022 18:59
Вон лизнец под тебя изрек - таблетки до добра не доводят!
4
2
=
2
Близнец 09.09.2022 15:16
кол:
Зорька: того же, что и от Югославии, и от Ливии, не помнишь, на какие условия они пошли, лишь бы не ссориться с Западом?

Похоже, сама забыла? Я например не знаю и никогда не знал, потому и не помню.

Таблэтки до добра не доводят .
2
17
=
-15
кол 09.09.2022 16:38
Близнец:
кол:
Зорька: того же, что и от Югославии, и от Ливии, не помнишь, на какие условия они пошли, лишь бы не ссориться с Западом?

Похоже, сама забыла? Я например не знаю и никогда не знал, потому и не помню.

Таблэтки до добра не доводят .

Да ты моя засраночкка, Анночка.
6
4
=
2
Хищник 09.09.2022 19:00
Да оно в период выборов вупидол горстями жрёть!
2
1
=
1
Зорька: того же, что и от Югославии, и от Ливии, не помнишь, на какие условия они пошли, лишь бы не ссориться с Западом?

Так что от него(точнее от нас ) требует запад?
Ну конкретно...
Без домыслов, и фантазий
Желательно с доказухой (без ссылок на ватаСМИ)....

4
3
=
1
bim-bom 09.09.2022 13:00
Какие там выборы, одно название. Едроссы нарисуют очередные 146%.
15
4
=
11
Близнец 09.09.2022 15:17
bim-bom: Какие там выборы, одно название. Едроссы нарисуют очередные 146%.

Тебе с нэньки виднее ?
3
15
=
-12
Хищник 09.09.2022 19:01
Мне виднее, лизунок.
Ибо - знаю, шта без 96,69 вы не обходитесь.
3
2
=
1
Близнец 10.09.2022 09:41
Хищник: Мне виднее, лизунок.
Ибо - знаю, шта без 96,69 вы не обходитесь.

С Калтана виднее ?
0
13
=
-13
Хищник 10.09.2022 10:52
Ага.
Знамо дело - виднее.
2
1
=
1
стрихнин 09.09.2022 13:27
Совет муниципального образования «Смольнинское» в Санкт-Петербурге обратился к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинения против бункерного Путина, с целью его дальнейшего отрешения от должности.

По мнению членов совета, Путин совершил государственную измену.
4
4
=
0
стрихнин: Совет муниципального образования «Смольнинское» в Санкт-Петербурге обратился к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинения против бункерного Путина, с целью его дальнейшего отрешения от должности.

По мнению членов совета, Путин совершил государственную измену.
главы на документе уже нету
0
3
=
-3
кол 09.09.2022 13:56
Сова во-зле Олим:
стрихнин: Совет муниципального образования «Смольнинское» в Санкт-Петербурге обратился к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинения против бункерного Путина, с целью его дальнейшего отрешения от должности.

По мнению членов совета, Путин совершил государственную измену.
главы на документе уже нету

Свидетели-то есть.
5
2
=
3
Близнец 09.09.2022 15:18
кол:
Сова во-зле Олим:
стрихнин: Совет муниципального образования «Смольнинское» в Санкт-Петербурге обратился к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинения против бункерного Путина, с целью его дальнейшего отрешения от должности.

По мнению членов совета, Путин совершил государственную измену.
главы на документе уже нету

Свидетели-то есть.

Ты ?
0
13
=
-13
Хищник 09.09.2022 19:16
Тыкай в буратос, дилдович!
3
2
=
1
глава народа 09.09.2022 14:01
кто-либо видел подпись президента под своими указами? он же понимает что это не легитимное правление, под которым расписываться себе дороже и семье в будущем. Народу не поверхностно следует осознавать ситуацию, а даже юридически масса действующих законов, которые противоречат системе должностных компетенций при поступлению на службу.Здесь важно осознавать переход права государства при развале СССР (Беловежские соглашения)и основ организации группы лиц залегитимизировать свое оформление законодательно. Законы выпускались и народ не вникал в суть легитимности и права перехода правоприемственности СССР(РСФСР) в действующих границах, валюты, конституции и наличия народа как осознающего свои гос права в правовом государстве. Следует поднимать прошлые события и анализировать о происходящем. Масса материалов в интернете имеется. Осознаём ли мы свои ошибки, каковы события ГКЧП, что означали события по перевороту и на чьей стороне в погоне за свободной экономикой был народ.В лдовушке свободного рынка, народ само-предался и потерял свою общественную государственность. Сегодня осознание пришло и все это испытывают на себе. Как отстаивать свои права и свободы и организовать свою Антикризисную систему народного самоуправления? Как не быть приспособленцами и выживать на своей земле предков? Время включить общественный Разум пришло. Ради своего будущего и потомков....
0
5
=
-5
кол 09.09.2022 14:40
глава народа: кто-либо видел подпись президента под своими указами? он же понимает что это не легитимное правление, под которым расписываться себе дороже и семье в будущем. Народу не поверхностно следует осознавать ситуацию, а даже юридически масса действующих законов, которые противоречат системе должностных компетенций при поступлению на службу.Здесь важно осознавать переход права государства при развале СССР (Беловежские соглашения)и основ организации группы лиц залегитимизировать свое оформление законодательно. Законы выпускались и народ не вникал в суть легитимности и права перехода правоприемственности СССР(РСФСР) в действующих границах, валюты, конституции и наличия народа как осознающего свои гос права в правовом государстве. Следует поднимать прошлые события и анализировать о происходящем. Масса материалов в интернете имеется. Осознаём ли мы свои ошибки, каковы события ГКЧП, что означали события по перевороту и на чьей стороне в погоне за свободной экономикой был народ.В лдовушке свободного рынка, народ само-предался и потерял свою общественную государственность. Сегодня осознание пришло и все это испытывают на себе. Как отстаивать свои права и свободы и организовать свою Антикризисную систему народного самоуправления? Как не быть приспособленцами и выживать на своей земле предков? Время включить общественный Разум пришло. Ради своего будущего и потомков....

Все, кто работает щас на режим - преступники.
6
4
=
2
Близнец 09.09.2022 15:22
кол:
глава народа: кто-либо видел подпись президента под своими указами? он же понимает что это не легитимное правление, под которым расписываться себе дороже и семье в будущем. Народу не поверхностно следует осознавать ситуацию, а даже юридически масса действующих законов, которые противоречат системе должностных компетенций при поступлению на службу.Здесь важно осознавать переход права государства при развале СССР (Беловежские соглашения)и основ организации группы лиц залегитимизировать свое оформление законодательно. Законы выпускались и народ не вникал в суть легитимности и права перехода правоприемственности СССР(РСФСР) в действующих границах, валюты, конституции и наличия народа как осознающего свои гос права в правовом государстве. Следует поднимать прошлые события и анализировать о происходящем. Масса материалов в интернете имеется. Осознаём ли мы свои ошибки, каковы события ГКЧП, что означали события по перевороту и на чьей стороне в погоне за свободной экономикой был народ.В лдовушке свободного рынка, народ само-предался и потерял свою общественную государственность. Сегодня осознание пришло и все это испытывают на себе. Как отстаивать свои права и свободы и организовать свою Антикризисную систему народного самоуправления? Как не быть приспособленцами и выживать на своей земле предков? Время включить общественный Разум пришло. Ради своего будущего и потомков....

Все, кто работает щас на режим - преступники.

Ты тунеядец ,значит не преступник . Живёшь на пенсию , но бухтишь . Маловато пенсии ? Пенсия по инвалидности имеет предел .
1
14
=
-13
Хищник 09.09.2022 19:16
Засвети свою трудовую, утырок!
2
1
=
1
кол 09.09.2022 19:24
Близнец:
кол:
глава народа: кто-либо видел подпись президента под своими указами? он же понимает что это не легитимное правление, под которым расписываться себе дороже и семье в будущем. Народу не поверхностно следует осознавать ситуацию, а даже юридически масса действующих законов, которые противоречат системе должностных компетенций при поступлению на службу.Здесь важно осознавать переход права государства при развале СССР (Беловежские соглашения)и основ организации группы лиц залегитимизировать свое оформление законодательно. Законы выпускались и народ не вникал в суть легитимности и права перехода правоприемственности СССР(РСФСР) в действующих границах, валюты, конституции и наличия народа как осознающего свои гос права в правовом государстве. Следует поднимать прошлые события и анализировать о происходящем. Масса материалов в интернете имеется. Осознаём ли мы свои ошибки, каковы события ГКЧП, что означали события по перевороту и на чьей стороне в погоне за свободной экономикой был народ.В лдовушке свободного рынка, народ само-предался и потерял свою общественную государственность. Сегодня осознание пришло и все это испытывают на себе. Как отстаивать свои права и свободы и организовать свою Антикризисную систему народного самоуправления? Как не быть приспособленцами и выживать на своей земле предков? Время включить общественный Разум пришло. Ради своего будущего и потомков....

Все, кто работает щас на режим - преступники.

Ты тунеядец ,значит не преступник . Живёшь на пенсию , но бухтишь . Маловато пенсии ? Пенсия по инвалидности имеет предел .

Ты не идиотка, живешь на всем готовом, да еще получила в наследство кучу акций, но работать не хочешь, тунеядка?
6
1
=
5
кол 09.09.2022 14:49
глава народа: кто-либо видел подпись президента под своими указами? он же понимает что это не легитимное правление, под которым расписываться себе дороже и семье в будущем. Народу не поверхностно следует осознавать ситуацию, а даже юридически масса действующих законов, которые противоречат системе должностных компетенций при поступлению на службу.Здесь важно осознавать переход права государства при развале СССР (Беловежские соглашения)и основ организации группы лиц залегитимизировать свое оформление законодательно. Законы выпускались и народ не вникал в суть легитимности и права перехода правоприемственности СССР(РСФСР) в действующих границах, валюты, конституции и наличия народа как осознающего свои гос права в правовом государстве. Следует поднимать прошлые события и анализировать о происходящем. Масса материалов в интернете имеется. Осознаём ли мы свои ошибки, каковы события ГКЧП, что означали события по перевороту и на чьей стороне в погоне за свободной экономикой был народ.В лдовушке свободного рынка, народ само-предался и потерял свою общественную государственность. Сегодня осознание пришло и все это испытывают на себе. Как отстаивать свои права и свободы и организовать свою Антикризисную систему народного самоуправления? Как не быть приспособленцами и выживать на своей земле предков? Время включить общественный Разум пришло. Ради своего будущего и потомков....

К кому вы обращаетесь, здесь люди не проинформированные государством о своих правах. И о фундаментальных сущностях.
Им можно впарить все, что угодно.
8
3
=
5
кол 09.09.2022 14:37
Украине надоело ждать реформирования и она пошла своим путем, не дорогой прокладываемой Путиным в пропасть, а нормальным с выходом в цивилизацию.
Наша долбанная илитка, испугавшись, что украм удастся построить нечто цельное, решила испортим им это дело.
Вот и весь ответ, почему 24 февраля начался этот рок-н-ролл.
9
4
=
5
Зорька 09.09.2022 14:50
она не пошла своим путем, ее пошли...скакали то за вступление в ЕС и где?
3
10
=
-7
Зорька 09.09.2022 14:52
водить морковкой перед носом и не дать
2
12
=
-10
Близнец 09.09.2022 15:24
Зорька: водить морковкой перед носом и не дать

Но обещать ведь не перестали .
1
16
=
-15
кол 09.09.2022 17:45
Близнец:
Зорька: водить морковкой перед носом и не дать

Но обещать ведь не перестали .

Я думаю, чо она все подъясняет? Так самой лень копаться, вот и завихеривает от лени.
6
1
=
5
кол 09.09.2022 18:43
Близнец:
Зорька: водить морковкой перед носом и не дать

Но обещать ведь не перестали .

Да перед тобой хоть членом маши, все равно выберешь морковку.
7
1
=
6
Хищник 09.09.2022 19:18
Не, лизнец сначала выберет член, а уж опосля ему кинут морковку.
2
1
=
1
кол 09.09.2022 19:45
Хищник: Не, лизнец сначала выберет член, а уж опосля ему кинут морковку.

Так это Анька, а не лизнец никакой.
7
1
=
6
Хищник 09.09.2022 19:58
Што Анька, шта лизнец - это одного педрополя "ягода".
3
1
=
2
Близнец 10.09.2022 09:46
Хищник: Не, лизнец сначала выберет член, а уж опосля ему кинут морковку.

Вика ,по себе судишь ?
0
13
=
-13
Хищник 10.09.2022 10:51
По тебе, чмошка.
2
1
=
1
Близнец 10.09.2022 09:44
кол:
Близнец:
Зорька: водить морковкой перед носом и не дать

Но обещать ведь не перестали .

Да перед тобой хоть членом маши, все равно выберешь морковку.

0
13
=
-13
Близнец 10.09.2022 09:45
кол:
Близнец:
Зорька: водить морковкой перед носом и не дать

Но обещать ведь не перестали .

Да перед тобой хоть членом маши, все равно выберешь морковку.

А ты выберешь член ..
0
13
=
-13
Хищник 10.09.2022 12:22
Чо не на спецоперации, дуратинко?!
4
1
=
3
кол 09.09.2022 14:56
Зорька: она не пошла своим путем, ее пошли...скакали то за вступление в ЕС и где?

Прям Высоцкмй: нет, ребята, все не тапк - все не тапк, ребята.
7
3
=
4
кол 09.09.2022 14:57
кол:
Зорька: она не пошла своим путем, ее пошли...скакали то за вступление в ЕС и где?

Прям Высоцкмй: нет, ребята, все не тапк - все не тапк, ребята.

Идя, а Крым?
7
2
=
5
кол 09.09.2022 15:00
кол:
кол:
Зорька: она не пошла своим путем, ее пошли...скакали то за вступление в ЕС и где?

Прям Высоцкмй: нет, ребята, все не тапк - все не тапк, ребята.

Идя, а Крым?

Они должны были отказаться от территории, ради вступления?
Садись - пять!
7
2
=
5
Зорька 09.09.2022 15:01
нет, их просто обманули
1
11
=
-10
кол 09.09.2022 15:05
Зорька: нет, их просто обманули

Балда- это тя твои источники водят за нос. Ты осталась с носом и в раю.
9
2
=
7
Зорька 09.09.2022 15:07
прости, но это не аргумент для меня
1
12
=
-11
Зорька 09.09.2022 15:31
за месяц до операции

https://rg.ru/2021/12/19/grushko-v-sluchae-otkaza-nato-ot-dogovora-rf-perejdet-k-sozdaniiu-kontrugroz.html
1
10
=
-9
Зорька 09.09.2022 15:36
сам проект
https://rg.ru/2021/12/17/proekt-dogovora-o-garantiiah-bezopasnosti-mezhdu-rossiej-i-ssha-glavnoe.html
1
10
=
-9
Зорька 09.09.2022 15:41
это бесполезные попытки договориться о деэскалации конфликта
1
10
=
-9
кол 09.09.2022 17:39
Зорька: это бесполезные попытки договориться о деэскалации конфликта

Какой нах конфликт, вы вероломно напали на соседей. Ядерный левиафан напал на безъядерную страну.
7
1
=
6
кол 09.09.2022 17:37
Зорька: за месяц до операции

https://rg.ru/2021/12/19/grushko-v-sluchae-otkaza-nato-ot-dogovora-rf-perejdet-k-sozdaniiu-kontrugroz.html

Дурочка, это был ультиматум Нате. Кто бы его проглотил?
7
1
=
6
кол 09.09.2022 17:42
кол:
Зорька: за месяц до операции

https://rg.ru/2021/12/19/grushko-v-sluchae-otkaza-nato-ot-dogovora-rf-perejdet-k-sozdaniiu-kontrugroz.html

Дурочка, это был ультиматум Нате. Кто бы его проглотил?

Подлетное время ядерной ракеты не влияет на расстановку сил. В мире в цене сильные экономики, а не огромные территории.
6
2
=
4
Зорька 09.09.2022 17:56
тупенький, ты когда меня оскорблять перестанешь?
2
11
=
-9
кол 09.09.2022 18:33
Зорька: тупенький, ты когда меня оскорблять перестанешь?

Тупенькая это ты - болонка, а не зорька имя твое жучка, чарка и т. д.
8
3
=
5
Хищник 09.09.2022 19:19
Как можно @лять - оскорблять?!
Этож производное педи-педриота!
2
2
=
0
Зорька 09.09.2022 19:55
ну что, господа-старые псины, импотенция доканала все-таки)))
1
12
=
-11
Зорька 09.09.2022 19:56
в памяти цензурного уже не осталось, алкашня
1
12
=
-11
Зорька 09.09.2022 19:58
гы-гы
0
12
=
-12
Хищник 09.09.2022 20:00
Одно такое "гы-гычело" уже ласты склеило.
А ты вот все не тонешь, не из говна ли?
4
2
=
2
Зорька 09.09.2022 20:03
ты быстрее склеишь, чучело, про хавно тебе эпитафию на памятнике нацарапаю
2
15
=
-13
Зорька 09.09.2022 20:11
отвечаю, Вить, 3Д какашка тебе на памятник уже оплачена))
1
15
=
-14
Хищник 09.09.2022 20:16
Я ешо поссу на твою могилку, однозначно, чума педроидная!
3
1
=
2
Зорька 09.09.2022 20:21
чем поссышь? пипетку твою еще оторвали? дело времени
3
11
=
-8
Зорька 09.09.2022 20:22
поссыт он...под себя скоро ссать начнешь, все туда же, херой-ссыкун
1
12
=
-11
Хищник 09.09.2022 21:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 10.09.2022 09:50
Они по другому не могут ,ибо — интеллихенты .
0
13
=
-13
Близнец 10.09.2022 09:48
кол:
Зорька: за месяц до операции

https://rg.ru/2021/12/19/grushko-v-sluchae-otkaza-nato-ot-dogovora-rf-perejdet-k-sozdaniiu-kontrugroz.html

Дурочка, это был ультиматум Нате. Кто бы его проглотил?

Цеевропа давно в Нате ?
0
13
=
-13
кол 09.09.2022 18:31
Зорька: прости, но это не аргумент для меня

Условия вступления не аргумент, что тогда аргумент? Напомнтла ты мне маленькую собачонку, старые псы лают и тебе надо.
6
3
=
3
кол 09.09.2022 20:22
Зорька: прости, но это не аргумент для меня

Прощаю, займись логикой. Если тебя не берут в организацию из-за спорных территорий, ты отдашь территории? Чисто капиталистический вопрос или наоборот чисто пролетарский?
8
1
=
7
Зорька 09.09.2022 20:23
пнх
2
13
=
-11
Хищник 09.09.2022 21:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Зорька 09.09.2022 21:47
тебя опять что ли армяне выдрали? в другом месте, не где паматюкаться, по мардасам получить можно?
0
10
=
-10
Зорька 09.09.2022 21:51
ты вокруг себя постоянно помойку устраиваешь, где ты, викОр, там очень грязная атмосфера, сходи помойся и не воняй
1
10
=
-9
Близнец 10.09.2022 09:54
Зорька: ты вокруг себя постоянно помойку устраиваешь, где ты, викОр, там очень грязная атмосфера, сходи помойся и не воняй

Как изнутри гнильё вымыть ? Не смогёт оно .
0
14
=
-14
Хищник 10.09.2022 10:50
Лизунок, еще в лужу хакни!
3
1
=
2
Зорька: она не пошла своим путем, ее пошли...скакали то за вступление в ЕС и где?


Опять происки врагов....

3
2
=
1
lis0chca 09.09.2022 15:28
Не, имперские советы младшему брату. Зорьки завсегда знают, кому куда, когда...
4
6
=
-2
кол 09.09.2022 15:03
Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.
7
2
=
5
Близнец 09.09.2022 15:25
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?
1
16
=
-15
кол 09.09.2022 16:48
Близнец:
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?

Анька, иди под стол.
7
2
=
5
кол 09.09.2022 16:55
кол:
Близнец:
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?

Анька, иди под стол.

Близя, ты второгодница, иди в среднюю школу.
7
2
=
5
Близнец 10.09.2022 09:56
кол:
Близнец:
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?

Анька, иди под стол.

Как анька сможет пойти под стол ,если там тобой место давно уже занято .
0
13
=
-13
Хищник 10.09.2022 10:49
Лизнец, отсосешь - еще придёшь.
1
1
=
0
кол 10.09.2022 11:20
Близнец:
кол:
Близнец:
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?

Анька, иди под стол.

Как анька сможет пойти под стол ,если там тобой место давно уже занято .

Конечно, занято, от смеха просто запрудило, хохотаю непрестанно.
Иди тогда под лавку.
6
1
=
5
кол 09.09.2022 17:11
Близнец:
кол: Просто энергетической сверх-державе захотелось помимо нефти и газа иметь выход к теплому морю.

А держава не имела выхода к тёплому морю ?

Сочи - это не выход, а лазейка.
8
1
=
7
bim-bom 09.09.2022 16:14
Абориген с бусами.
Падение путинской империи реальнее, чем многие думают.

Россия ведет переговоры с Северной Кореей о закупке снарядов советского калибра 152 миллиметра. Кроме всего прочего, этот сюжет показывает: перспектива падения путинской России как империи более реальна, чем мы думаем.

Чтобы понять, насколько перспективна идея просить снаряды именно у Северной Кореи, здесь нужно охарактеризовать военную машину самой КНДР.

Справочник The Military Balance за 2021 год указывает, что армия Северной Кореи «на бумаге» имела аж 21 тысячу артиллерийских систем всех типов и калибров (для сравнения, до начала войны армия РФ имела в строю «всего» 4,4 тысячи артиллерийских систем всех типов и калибров).

Но дальше следует уточнить, что армия КНДР имеет буквально «зоопарк» из более чем 50 типов артиллерийских систем, одних лишь РСЗО – 20 наименований. И уже это обстоятельство заставляет сомневаться, что Северная Корея имеет на складах те же «миллионы снарядов» калибра 152 миллиметра, о которых утверждает американская пресса, потому что их нужно чисто физически уместить. И соответственно возникают сомнения, что у КНДР вообще есть запасы снарядов, которые они согласны продать России.

Северная Корея – пожалуй, самый неудобный для России потенциальный поставщик военных материалов. Потому что мало того, что «страна Чучхе» – это вообще другой край глобуса, до которого нужно преодолевать минимум 15 суток по Транссибирской магистрали. Да еще и северокорейские железные дороги вообще-то имеют «европейскую» ширину колеи в 1435 миллиметров, колея 1520 миллиметров есть только на пограничных переходах.

Марафон неудач «второй армии» продолжается

То есть, получается, даже если бы россияне договорились с северокорейцами о покупке снарядов, БК пришлось бы буквально вручную грузить из корейских в российские вагоны на границе.

Если везти шаландами во Владивосток и уже там грузить в вагоны РЖД – «логистическое плечо» становится длиннее еще на несколько суток. Хотя дополнительные снаряды рашистам нужны буквально «на вчера».

Вон, рашистские «военкоры» буквально воют в своих телеграмм-каналах, что в артиллерийских частях «1-го и 2-го армейских корпусов» начался «снарядный голод». И это именно те войска, которые довольно безуспешно пытаются наступать в сторону Бахмута и Славянска.

Люди довольно часто удивляются – россияне заявляли, что производили более 1 миллиона штук боеприпасов в год, а теперь пошли просить снаряды в Северной Корее. Ответ может быть таков – похоже, в показатель «свыше 1 миллиона штук боеприпасов» рашисты вписали не только снаряды калибров 152 миллиметра и 122 миллиметра, а вообще всю возможную номенклатуру боеприпасов – снаряды к пушкам 100 миллиметров и 76 миллиметров, боерипасы к автоматическим пушкам калибров 23 миллиметра и 30 миллиметров и даже реактивные гранаты и патроны к стрелковому оружию.

Враг сам признается, что его производство боеприпасов по стоимости продукции в 10 раз менее производительно, чем в США. И это при том, что сами американцы сейчас производят всего 15 тысяч снарядов 155 миллиметров в месяц.

Абориген с бусами

В конце концов не стоит преувеличивать способность России приобрести что-то ценное для себя во «внешнем мире». Ибо даже в свои лучшие времена путинская Россия довольно часто выступала в роли «аборигена, покупающего бусы в обмен на что-то ценное».

Здесь следует рассказать такую показательную историю. Армия РФ последние два года для парадов на красной площади в Москве выкатывает «коробочку» парадных Т-34-85. Эти танки россияне взяли действительно не из советских запасов, а приобрели вообще у Лаоса в 2019 году. 30 старых «тридцать четверок» даже в качестве военно-исторической ценности стоили максимум 1,5 миллиона долларов. Но в обмен на эти танки РФ отдала Лаосу вооружений вообще на минимум 50 миллионов долларов, 10 модернизированных Т-72Б1 и четыре учебно-боевых самолета Як-130. То есть, в этой истории «клиринговый курс» был 1,5:50 не в пользу России. А насколько сейчас такой «клиринговый курс» будет невыгоден для Москвы, даже сложно представить.

В итоге получается такая сюжетная растяжка. Россия еще в 2017 году предоставила Северной Корее технологии для создания собственной баллистической ракеты KN-23, по характеристикам и визуально крайне похожей на баллистическую ракету ОТРК «Искандер».

А теперь, 5 лет спустя, сама Россия безуспешно клянчит у КНДР простые снаряды калибра 152 миллиметра. Именно в такие моменты начинается упадок империй. Хотя это и не видно сразу за потоком «текущих» новостей.

Иван Киричевский, «Фейсбук»
9
3
=
6
Хищник 09.09.2022 18:40
Курирую выборы в Кр.крае на УИК-6206.
Такого волюнтаризьма как зоо-куZбассе нету!!!
На округе 45 всё заточено под девочку-от-застройщика Невзорову А.Н с единорашки с миллионными доходами от фирмешек-застройщиков супротив которой кандидат от КПРФ из Питера Жиронкин.
Первый день показывает, шта погранцы и муниципалы строем идут голосовать за едринорашку, получая 1 бюллетень за ПП, за кандидатов не голосуют.
Избирателей, получающих по 2 бюллетеня можно по пальцам пересчитать, ибо в основном идут по открепительным.
1
1
=
0
Хищник 09.09.2022 18:44
А это педродроччеру, пусть полюбуется на доходы кандидатки и ее фейсик.
1
1
=
0
Kotafey 09.09.2022 21:56
мелко ничего не видать
3
15
=
-12
Близнец 10.09.2022 10:01
Опять- снова ты не угадал с кандидатом ,курратор ?
0
14
=
-14
Хищник 10.09.2022 12:24
Лизунок, а чо мне про них гадать, если я вижу избирательный плакат и понимаю, откого и ктт девачку-едорашку танцует.
2
1
=
1
Близнец 10.09.2022 09:59
Хищник: Курирую выборы в Кр.крае на УИК-6206.
Такого волюнтаризьма как зоо-куZбассе нету!!!

Курратор ,блин ...
0
13
=
-13
Хищник 10.09.2022 12:25
Слыш, диванное чмо, чо не в спецоперации???
3
1
=
2
Хищник 09.09.2022 18:48
Спокойный себе зальчик для голосования в Президентском лицее, с видеофиксацией и тд.
В общем, зоо-куZбасснутого дебизма не присутствует, и это точно.
2
1
=
1
Выборы в 2022 году?
Не смешите!
5
1
=
4
В России выборов быть не может. Чисто спектакль низкого качества
5
1
=
4
кол 10.09.2022 02:24
Выборы-выборы - кандидатов выдрали!
8
1
=
7