#
#
Просмотров: 152
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1918
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9975
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
ЦИК назначил проведение выборов президента в четырех новых субъектах

И там тоже

ЦИК назначил проведение выборов президента в четырех новых субъектах.

Как информирует ТАСС, Центральная избирательная комиссия РФ после проведения консультаций с Минобороны, ФСБ России и главами четырех новых регионов приняла решение о проведении на территориях новых субъектов РФ выборов президента.

Решение по итогу заседания ЦИК "принято единогласно", - представил решение комиссии ее зампред Николай Булаев.

О желании принять участие в выборах после официального объявления заявили В. Путин и Е. Дунцова.

11.12.2023
Просмотров: 1694 | Комментариев: 34
В Бахмуте, Попасной, Северодонецке, Лисичанске, Херсоне будут выборы проводить? Непонятно. Мы считаем надо! И отправить туда Кузнецова и Новохатского для передачи опыта проведения голосования и транспортной реформы. Бардокина должен освещать выборы. Это первосортный журналист.
6
1
=
5
me1 11.12.2023 21:08
Они всё вам там завалят!
0
1
=
-1
me1 11.12.2023 21:09
Мы их знаем
0
1
=
-1
me1 11.12.2023 21:09
me1: Они всё вам там завалят!

Но я в общем то не против
1
1
=
0
эксперт 11.12.2023 21:24
И наших освободителей нужно не забыть. Участку на авдеевском терриконе БЫТЬ. И чтобы с пирожками, с лотереями - что солдаты не люди что ли? И чтобы значок "я выбрал президента россии" памятный давали - для такого всегда место на груди найдется.
10
2
=
8
эксперт: И наших освободителей нужно не забыть. Участку на авдеевском терриконе БЫТЬ. И чтобы с пирожками, с лотереями - что солдаты не люди что ли? И чтобы значок "я выбрал президента россии" памятный давали - для такого всегда место на груди найдется.



Вы конечно гр. эксперт провоцируете. Есть заметный элемент экстремизма в вашем предложении. В общем-то предложение логичное и легальное, но представьте себе. Соберутся наши солдаты на выборном участке в Бахмуте или Авдеевке. Разведка укронацистов об этом узнает. Дальше понятно. Снова массовые убийства наших граждан проклятыми хаймарсами. Не дай бог. Мы в разведке предлагаем для голосования отвести войска вглубь наших новых территорий. Пускай укры временно займут передовые позиции. Мы их потом оттуда снова выкурим. Пускай мясной штур, но зато видимость демократии будет соблюдена. Или собрать наших солдат под прикрытием местных укров и их детей. Провести выборы в роддомах и детских садах. Укронацисты постеснются бить под ним безжалостно. Вот тут понадобится Бардокин, чтобы убедил нас в подлинности народного волеизъявления. Наконец, можно срочно принять поправки в Конституцию. Вызвать космонавтку Терешкову и лишить солдат голоса. Вот три варианта. Памфилова за третий вариант, а Путин за второй. Лично мы в разведке за первый.
7
0
=
7
эксперт 11.12.2023 22:28
Все эти варианты антиконституционные. Вам бы в разведке лишь бы нарушить Основной Закон. В статье тридцать-три сказано: на выборах за каждым избирателем должен бегать казак с баяном и играть на тройной скорости песню Coco Jamboo группы Mr. President. А вы хотите лишить этого права наших бойцов подсовывая нам ложный выбор из трех вариантов. Выбора быть вообще не должно, но выборы быть должны. Ya-ya-ya coco jambo, ya-ya yeah
8
2
=
6
эксперт: Все эти варианты антиконституционные. Вам бы в разведке лишь бы нарушить Основной Закон. В статье тридцать-три сказано: на выборах за каждым избирателем должен бегать казак с баяном и играть на тройной скорости песню Coco Jamboo группы Mr. President. А вы хотите лишить этого права наших бойцов подсовывая нам ложный выбор из трех вариантов. Выбора быть вообще не должно, но выборы быть должны. Ya-ya-ya coco jambo, ya-ya yeah



Это конечно правильное замечание, но где столько казаков набрать и главное баянистов. Баяны конечно есть. Тут нужно продумать. Может быть вместо баянистов использовать балалаечников, а вместо казаков работников собесов и учителей из российской глубинки. На балалайке гораздо легче научить играть даже лошадь. У нее всего три струны, а на баяне сколько кнопок! С двух сторон. Хотя на вашем фото ошибочка. Казак играет на гармони и это большая разница. В смысле количества кнопок. Может быть глубинариям экскурсия в Бахмут понравится и они останутся там жить? Мы же не знаем настроения народа в глубинке. В смысле не знаем точно. Приблизительно с ним все понятно. Народ давно нами завербован и подкормлен с рук.
4
1
=
3
эксперт 11.12.2023 23:03
Следователь СВР:
... а на баяне сколько кнопок! С двух сторон. Хотя на вашем фото ошибочка. Казак играет на гармони и это большая разница. В смысле количества кнопок.


Я вам это. Лоу хэнгинг фрут привел, господин начальник. Нарушения конституции не имеют срока давности. Определяйте преступника по фейсу через нейросети и в цифровой гулаг его под Вологду.
8
2
=
6
Определяйте преступника по фейсу через нейросети и в цифровой гулаг его под Вологду.


Никого мы определять не будем. Кормить вас не будем. Тех кто против нас. Ни фруктами, высоко висящими, ни яйцами низко висящими. Соевой колбасой. Если норму выполните. Все на выборы!
5
1
=
4
Franz 11.12.2023 22:08
Следователь СВР: В Бахмуте, Попасной, Северодонецке, Лисичанске, Херсоне будут выборы проводить?

Я не понял, а Запорожская область что ли покинула состав России, и в Запорожье голосовать будут!
9
1
=
8
Franz:
Следователь СВР: В Бахмуте, Попасной, Северодонецке, Лисичанске, Херсоне будут выборы проводить?

Я не понял, а Запорожская область что ли покинула состав России, и в Запорожье голосовать будут!



Тут небольшая затыка. Запорожье еще не наш. Даже Работино укронацисты отобрали и лишили людей возможности выбрать добровольно нашего единого вождя. Токмак и Мелитополь под обстрелом. Опять же мы предлагаем. Депортировать всех украинцев на территорию России, (скажем в Магадан) заставить там их всех голосовать (правильно) а потом кто выживет вернуть обратно. Мы уже так делали после войны. Послали всех бандеровцев на Север, там они голосовали, а затем через 20 лет тех кто выжил мы вернули обратно. Перевоспитанными. Опыт-то есть. Руки помнят.
7
2
=
5
Franz 11.12.2023 22:50
Следователь СВР:
Тут небольшая затыка. Запорожье еще не наш.

Как это не наш, рйхсфейкрендум провели же, значит наш, пусть собирают манатки и валят на границу 1492 года.
6
1
=
5
Franz:
Следователь СВР:
Тут небольшая затыка. Запорожье еще не наш.

Как это не наш, рйхсфейкрендум провели же, значит наш, пусть собирают манатки и валят на границу 1492 года.



Да какие у них могут быть манатки после дружеского визита наших солдат? Во-первых. Во-вторых, кто же тогда голосовать останется? Может быть зэков снова завербовать? Это выход. Полагаю.
5
1
=
4
эксперт 11.12.2023 22:38
Всмысле будут. Там уже проголосовали. Физик Ковальчук давно доказал, что время в Запорожье течет быстрее. Там выборы там уже состоялись. Есть даже кадры как люди идут на избирательные участки.
9
3
=
6
эксперт 11.12.2023 22:39
Один из людей, откликающихся на Владимир Путин, даже обсуждали это не так давно с профессиональным сообществом. Конечно же под прикрытием разговора о бабах.
8
2
=
6
эксперт: Всмысле будут. Там уже проголосовали. Физик Ковальчук давно доказал, что время в Запорожье течет быстрее. Там выборы там уже состоялись. Есть даже кадры как люди идут на избирательные участки.



В Херсоне, конечно, все не так, как в Запорожье. И непонятно - Херсон наш или уже ихний. Если наш, то как объяснить торжественную встречу ВСУ? Если ихний, то как быть с нашей Конституцией. День Сурка какой-то! Время остановилось. Надо бы Ковальчука спросить при случае. Или Нарышкина.
5
2
=
3
эксперт 11.12.2023 22:57
Ливнем косым постучатся в нашу дверь
Гневные вёсны, весёлые войска
Однажды
Только ты поверь —
Маятник качнётся в правильную сторону
И времени больше не будет
4
2
=
2
Franz 11.12.2023 22:57
эксперт: Физик Ковальчук давно доказал, что время в Запорожье течет быстрее.

Знаем это 2 брата КовальЧук и КовальГек
6
1
=
5
NATO 11.12.2023 23:04
Franz:
эксперт: Физик Ковальчук давно доказал, что время в Запорожье течет быстрее.

Знаем это 2 брата КовальЧук и КовальГек



Где же Навальный? Предчувствия самые нехорошие.


Сотрудники исправительной колонии №6 (ИК-6) в поселке Мелехово Владимирской области утверждают, что Алексей Навальный у них «больше не числится». Они отказываются сообщить адвокату российского оппозиционного политика, куда его перевели, написала в соцсети X в понедельник, 11 декабря, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Она также заявила, что в исправительной колонии особого режима №7 Владимирской области тоже утверждают, что Алексея Навального там нет. «В пятницу и весь сегодняшний день ни в ИК-6, ни в ИК-7 адвокатам не отвечали. Очевидно, теперь дали команду. Где Алексей, по-прежнему неизвестно», - сообщила Ярмыш.

Несколькими часами ранее в Telegram-канале «Команда Навального» появилось сообщение, что соратники Навального уже шестой день не могут связаться с ним. 11 декабря он должен был выступать в суде по видеосвязи, но трансляция не состоялась. Представители колонии утверждают, что с 7 декабря не могут починить электричество, «просто издеваются», заявила в связи с этим Кира Ярмыш.

Напомним, что Алексей Навальный был отправлен российскими властями в колонию в феврале 2021 года после того, как его объявили виновным в мошенничестве в рамках так называемого «дела Ив Роше». Тогда политика приговорили к 2 годам и 8 месяцам заключения. В марте 2022 года Навального также признали виновным по статье о мошенничестве, а затем в оскорблении судьи, назначив 9 лет колонии строгого режима (по совокупности преступлений).

В августе 2023 года Алексей Навальный был приговорен Мосгорсудом к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима по делу о создании «экстремистского сообщества». Таким сообществом, по версии властей, являлся основанный им Фонд борьбы с коррупцией.

1 декабря Навальный сообщил, что против него возбудили еще одно уголовное дело - по статье о вандализме.
6
1
=
5
NATO 11.12.2023 23:04
Государственный министр по европейским делам Германии Анна Люрманн подтвердила, что ее страна в 2024 году удвоит военную помощь Украине. Предусмотренная на поддержку Киева сумма составляет 8 млрд евро.

- Федеративная Республика Германия удвоит военную поддержку Украины в следующем году с 4 миллиардов до 8 миллиардов, – заявила Люрманн перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам.

Чиновница также добавила, что текущая неделя является решающей для ЕС и Украины по вопросу о начале переговоров о вступлении. Она заверила в четкой позиции Германии относительно евроинтеграции Украины.

По словам Анны Люрманн, 26 членов Евросоюза очень сплочены в том, что хотят начала переговоров.
4
2
=
2
Амено 12.12.2023 01:31
Чего то им ниче пока не удается
1
0
=
1
Амено 12.12.2023 01:32
Тут войска РФ Марьинку взяли уже в десятый раз, молодцы!!!
2
0
=
2
Амено 12.12.2023 01:32
Амено : Тут войска РФ Марьинку взяли уже в десятый раз, молодцы!!!

И еще 10 раз возьмут если захотят, делов то
1
0
=
1
эксперт 12.12.2023 00:12
В декабре 2021 в дверь к двум братьям – один жадненький, а второй разиня – постучал почтальон и вручил письмо. Дядя Володя приглашал к себе в бункер отпраздновать Новый Год...
7
2
=
5
Амено 12.12.2023 01:33
эксперт: В декабре 2021 в дверь к двум братьям – один жадненький, а второй разиня – постучал почтальон и вручил письмо. Дядя Володя приглашал к себе в бункер отпраздновать Новый Год...

И всё?
Конец сказочке?
2
0
=
2
Амено 12.12.2023 01:34
Я те другую расскажу.
При разделе СССР Украине фуева туча вооружений досталась, вплоть до термояда!

И ведь умудрились ВСЁ почти профукать!!!

А теперь выпрашивают у Запада
1
1
=
0
Амено 12.12.2023 01:36
Хотя все знали, что РФ-ия один икс будет пытаться напасть и отвоевать чо нибудь.

Не, самостийная налево-направо продавала! Африку завалила снарядами и гаубицами
1
0
=
1
эксперт 12.12.2023 04:52
Это обвинение жертвы типа "сама виновата". Не надо так. Мы не умеем держать слово, не соблюдаем подписанные договоры. Точка. А сказочка продолжается, реки крови льются по вине ее основных героев, которые до бункера-таки доехали и отметили НГ так, что через лет десять все будут мечтать вернуться хотя бы в девяностые.
3
0
=
3
NATO 11.12.2023 23:06
Путин убивает русских в Украине.


Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Украина не простит России полномасштабную захватническую жестокую войну - это момент невозврата. Об этом президент Украины сказал во время разговора с представителями латиноамериканских СМИ в Буэнос-Айресе.

"Никто не хочет прощать Россию. Никто им не простит. И безусловно - они не смогут оккупировать Украину, потому что их будут ежедневно поджигать в наших домах, если они зайдут туда, оккупируют и будут жить. Безусловно - это момент невозврата, потому что они убили столько людей, и в каждой семье у нас есть какие-то потери", - подчеркнул Зеленский.

Глава государства убежден, что российским захватчикам не удастся реализовать озвученные цели в войне против Украины.

При этом, президент отметил, что для прекращения войны надо делать определенные шаги.

"Безусловно, мы хотим ее закончить так, чтобы она не началась снова. Нам нужны конкретные гарантии безопасности", - сказал Зеленский и добавил, что это могут быть юридические гарантии или предоставление Украине оружия, которым можно остановить Россию.

Он сказал, что украинцы во время войны живут с единственным желанием: чтобы закончить войну, мирно жить на своей земле и чтобы россияне больше никогда не лезли в Украину.

Отдельно Зеленский отметил, что президенту Российской Федерации Владимиру Путину не нужен мир, потому что тот не заинтересован в независимой Украине, которая нужна ему только как часть и анклав в составе РФ.

"Он не хочет никакого диалога. Он не хочет остановить войну. Для него сегодня остановить войну - это просто два слова по телефону. Два слова сказать своим войскам. Просто отойти на их территорию", - отметил Зеленский.

Президент отметил, что если есть желание решить какую-то проблему, то надо понимать, что это должно быть в интересах всех сторон.

"Мы хотим закончить войну. Что такое "мы"? Это не может быть обобщенным пониманием. Украина хочет восстановить свою целостность - это восстановить мир на нашей земле. У нас есть наша территория. Почему мы хотим восстановить всю территорию? Потому что есть люди, которые в оккупации", - подчеркнул президент Украины.

Зеленский отметил, что не может торговать украинцами, которые оказались в оккупации.

В то же время, по его словам, президент РФ не заинтересован в восстановлении территориальной целостности Украины. Зеленский добавил, что все то, о чем говорит Путин - это неправда.

В частности, как напомнил глава Украинского государства, когда в 2014 году Путин начал войну, то говорил, что якобы это для того, чтобы защитить русскоязычное население.

В связи с этим, Зеленский отметил, что все города на востоке Украины, которые разрушила российская оккупационная армия, были русскоязычными, где много проживало русскоязычных людей.

"Он их убил. Просто взял и убил. Тех, кого он (в 2014 году) рассказывал, что защищает", - отметил Зеленский.
4
1
=
3
эксперт 11.12.2023 23:14
Очередная госдеповская отрыжка для одноклеточных либероидов с поносом вместо мозгов призванная очернить Нашего Верховного Главноекомандующгося. Второй год подряд планово проводится спасение русских от скользких лап поехавшего (в Аргентину за кокаином) наркомана и его бандеровских выкидышей, недобитых Сталиным в 1945 году...
8
3
=
5
Амено 12.12.2023 01:30
А чо в Киеве не будет выборов Путина?
1
0
=
1
Амено 12.12.2023 01:30
Амено : А чо в Киеве не будет выборов Путина?

Так внесите Кыив в конституцию, делов то
И Одессу канеш
1
0
=
1