#
#
Просмотров: 152
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1918
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9975
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

UVG 19-10-2024 10:01

valicova 19-10-2024 09:49

Norg-Norg 19-10-2024 09:35

арбуз 19-10-2024 09:12

lis0chca 19-10-2024 09:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Борис Надеждин сообщил о подаче в ВС РФ трех исков

Надеждин оспаривает решение ЦИКа

Снятый Центризбиркомом с предвыборной гонки кандидат Борис Надеждин сообщил о подаче в ВС РФ трех исков.

Сегодня он сделал такие заявления:

"Я подаю три иска в Верховный Суд. Главный — об оспаривании отказа в регистрации

Подписи в мою поддержку оставляли живые люди. Многие подписи были забракованы из-за незначительного несоответствия адреса в паспорте и в справке МВД.

Для того, чтобы оспорить отказ в моей регистрации, необходимо связаться с тысячами граждан по всей России. Так мы сможем оспорить несоответствия.

"Надежда - наш компас земной..."

Но для этого нужно время. По этой причине главный иск мы подадим позже, до 16 февраля. Сегодня подаем два других: об оспаривании формы ведомости и об оспаривании формы нотариального списка сборщиков.

Нам не выдали заключение почерковеда

Более 4500 подписей забраковано по "заключению почерковеда". Ведомость не содержит обоснования решения эксперта. Поэтому сейчас мы подаем иск об оспаривании формы ведомости.

В ЦИК выбраковывали подписи из-за расположения сборщиков в нотариальном списке

Нотариальный список сборщиков нужен, чтобы Центризибирком убедился в том, что подписи собирали реальные люди. В данных списка — почерк сборщика, его подпись и сведения из паспорта, которые удостоверил нотариус.

ЦИК обязал указывать еще и регион, на территории которого осуществлялся сбор подписей. Таким образом, сформировался не просто единый список сборщиков, а около 80 списков, разбитых по регионам.

Используя это, ЦИК стал отбраковывать сами подписи, ссылаясь на то, что сборщика нет в списке конкретного региона. Но он мог быть в списке соседнего региона, поскольку порой сборщики собирали подписи в нескольких регионах.

Закон не предусматривает выбраковку подписей по такому принципу. Мы подаем иск об оспаривании формы нотариального списка сборщиков".

Б. Надеждин


12.02.2024
Просмотров: 1689 | Комментариев: 93
valicova 12.02.2024 19:07
А чего в Маске? Карантин то ли?
0
0
=
0
000 12.02.2024 22:26
valicova: А чего в Маске? Карантин то ли?

Давно
1
1
=
0
000 12.02.2024 22:26
С весны 2020го
Правда не знал?
1
1
=
0
valicova 13.02.2024 11:13
000: С весны 2020го
Правда не знал?

Жалко, что рядом бабки нет, чтобы вы ей это рассказали. Старые люди не хотят сознаваться, что их когнитивные способности тоже постарели.
1
1
=
0
Андерсен 13.02.2024 00:53
Пареньку надо остепениться.
Ишь, взбодрился то как
0
7
=
-7
Андерсен 13.02.2024 00:53
Путин наш президент.
И точка
0
7
=
-7
Андерсен 13.02.2024 00:53
Можно короче:
Путин - и точка!
0
7
=
-7
valicova 13.02.2024 10:47
Андерсен : Можно короче:
Путин - и точка!

Голосок прорезался?
2
1
=
1
valicova 13.02.2024 10:54
valicova:
Андерсен : Можно короче:
Путин - и точка!

Голосок прорезался?

Путин - и кочка-почка-червоточка!
1
1
=
0
Андерсен : Путин наш президент.
И точка



Согласен с вами. Но поправлю. Он для вас президент, а для нас царь Владимир Второй. По нашим данным его тайно короновали в бункере на Валдае пока он лежал в холодильнике. Гимнастку Кабаеву тоже короновали царицей. Она отказалась от мусульманства и приняла православие из рук цраского духовника Тихона, нашего коллеги. Его разморозили, но пока это держится в тайне. Молитесь за его здоровье и здоровье его деток. Сынок Миша, названный в честь Миши Медведева, служит источником стволовых клеток. Не жилец. Но второй сынок Гриша считается наследником. Вы согласны ему присягнуть, если вдруг?
4
2
=
2
valicova 13.02.2024 10:45
Андерсен : Путин наш президент.
И точка

Ваш. Запятая, а должен быть всех.
1
1
=
0
Клещ 13.02.2024 11:19
valicova:
Андерсен : Путин наш президент.
И точка

Ваш. Запятая, а должен быть всех.

Тарасик ,у вас свой пока есть .
0
16
=
-16
valicova 13.02.2024 11:48
Клещ:
valicova:
Андерсен : Путин наш президент.
И точка

Ваш. Запятая, а должен быть всех.

Тарасик ,у вас свой пока есть .

Долбоэпик, знаки ставят после, а не перед. Сразу видно - правик.
Все гораздо интереснее. Православие это религия отказа от земной жизни, настоящее начинается после. Путин ввел православие в мозг системы.
0
0
=
0
Ruthenium 13.02.2024 12:31
Андерсен : Путин наш президент.
И точка

Ваш, ваш, кто бы сомневался.
1
1
=
0
Андерсен : Путин наш президент.
И точка

Да ваш, ваш, забирайте Россиянам не жалко....
3
0
=
3
Папа 13.02.2024 09:42
Зачем все эти телодвижения, какой суд, какой закон?

Путин и есть закон.
1
1
=
0
valicova 13.02.2024 10:50
Папа: Зачем все эти телодвижения, какой суд, какой закон?

Путин и есть закон.

Про социализм не вспоминают. Обделались, и пришли в чужой монастырь рассказывать как его реформировать.
1
1
=
0
valicova 13.02.2024 10:55
Папа: Зачем все эти телодвижения, какой суд, какой закон?

Путин и есть закон.

Путин следует рекомендациям МВФ. Есть закон выше его.
1
1
=
0
valicova 13.02.2024 11:56
Процесс образования наций у нас затормозили большевики-лапшевики.
Причем здесь Рюрики и Хмельницкий? Володья, люди сегодня осознали себя нацией! Почему вы американцам не навязываете стать русскими и присоединить Вашингтон?! Может там тоже есть рюриковичи, поищите?
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 12:23
Зачем американцам чего то навязывать, у них свой Техас есть:))
0
9
=
-9
Зорька 13.02.2024 12:37
Наше государство далеко от совершенства, но пока существует баланс, жить будем
0
11
=
-11
Зорька: пока существует баланс, жить будем

жить будем плохо...но недолго....
Какая там убыль населения?
Ну хоть рай пообещали и то хорошо...
1
0
=
1
valicova 13.02.2024 13:22
петросян-месный:
Зорька: пока существует баланс, жить будем

жить будем плохо...но недолго....
Какая там убыль населения?
Ну хоть рай пообещали и то хорошо...

Главное ляпнуть. Баланс чего? Черного и белого? Это ближе к телевидению. Почему у нас нет баланса на ТВ? Одни славяне? П тюрки где?
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 13:23
Где там на ТВ славяне?!
0
9
=
-9
Ruthenium 13.02.2024 13:27
Зорька: Где там на ТВ славяне?!

А ты покричи, "гей, славяне!", может, кто отзовётся? Или "гойда!".
0
1
=
-1
Зорька 13.02.2024 13:44
Бикович, да Михалков:))
0
10
=
-10
Зорька 13.02.2024 13:22
Есть такое дело. Итог либеральных реформ...хотите продолжить?
0
10
=
-10
Зорька: Есть такое дело. Итог либеральных реформ...хотите продолжить?

Да нет конечно,вся россия мечтает о пути СевернойКореи...
О репрессиях гулагах продразвёрстках...
и только отщепенцы мечтают о Демократии,свлбоде слова ,мире...
2
0
=
2
Зорька 13.02.2024 15:35
Тебя в Союзе часто репрессировали? Шапки норковые снимал?!:))
0
10
=
-10
эксперт 13.02.2024 15:44
В Сибири существенное количество жителей – потомки репрессированых, джихадистка
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 15:48
Я сама такой потомок и что? Каждый здесь готов рассказать историю репрессий своих родственников? Кто поднимал дела, тот в курсе
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 15:51
Ну раз ты потомок и сама говоришь, что совок есть репрессивная машина, зачем задавать вопросы другим. Ты часто на улице спрашиваешь сколько будет 3+2?
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 15:55
Любое государство- репрессивная машина, нет и никогда не было никакой свободы
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 15:59
Те мне менее в одни государства втаптывают в грязь своих граждан миллионами, а другие - лишь единицами. Свобода относительна, где-то меньше, где-то больше. У нас меньше.
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 16:02
Ты о чём?! В мелкобританиях сажают больше и чаще
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 16:07
Сколько сот тысяч граждан ЮК расстреляли за последние 100 лет? А сколько сот тысяч копали мерзлую землю в британских гулагах?
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 16:25
Женщин, азиатов и негров за людей считать?
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 16:28
то есть если они плохие, то и нам на полигонах можно своих граждан пачками расстреливать?
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 16:04
При Иване Грозном свобода была, а дальше все работало на контроль, особенно когда немчуру к трону допустили...весь прогресс работает на усиление контроля, везде
0
9
=
-9
эксперт 13.02.2024 16:11
В Большой российской энциклопедии опричнина рассматривается как период в истории России, когда функционирование самодержавной власти приняло форму террористической деспотии
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 16:28
Судебная реформа Ивана IV Грозного – ряд преобразований судебной системы, подготовленных при участии Избранной Рады, и выразившихся в принятии нового Судебника в 1550 году, с последующим его дополнениям.
Основными направлениями реформы стали: расширение полномочий органов местного самоуправления, введение наказаний для судей за ненадлежащее исполнение обязанностей и стратификация системы штрафов.
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 16:29
глава государства абсолютный монарх, какая свобода? совсем опухла?
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 16:32
А какая разница, если было самоуправление на местах? Сход решал отдавать под суд или нет
0
9
=
-9
эксперт 13.02.2024 16:34
А какая разница, если любому самоуправлену на месте царь мог выпустить кишки и скормить собакам?
1
1
=
0
Зорька 13.02.2024 16:39
А смысл?!
0
8
=
-8
Зорька 13.02.2024 16:42
Можно конечно, только когда? Казань сама себя не возьмёт:))
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 16:50
Берут только идиоты, которые молотком компьютер чинят. Нормальные люди не берут, а торгуют, переманивают людские ресурсы лучшими условиями
1
0
=
1
эксперт 13.02.2024 16:48
ничего не напоминает?
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 16:30
Почитай про эту реформу, много интересного для себя узнаешь:))
0
8
=
-8
эксперт 13.02.2024 16:36
Почитал. Очень похоже на путинско-байденский развод. Имитация борьбы двух идеологий, а на деле – распил совместных барышей от выкачивания ресурсов из народа.
1
0
=
1
Зорька: При Иване Грозном свобода была, а дальше все работало на контроль, особенно когда немчуру к трону допустили...весь прогресс работает на усиление контроля, везде

Оба на...
Нести несусветную,певдо историческую чушь, оказывается заразно...
Передаётся через телевизор,людям с ослабленными мозгами...
Сознайся ,ведь тоже же ,как боброедка ,рыдала слушая интервью Карлсона...
4
1
=
3
эксперт 13.02.2024 17:24
свобода это ... есть бобров за лекцией по бункерной истории, прочитанной уважаемому гостю из Америки
1
0
=
1
Ruthenium 13.02.2024 17:42
Зорька: Есть такое дело. Итог либеральных реформ...хотите продолжить?

Почто воровство госсобственности ты реформами называешь, животное, да ещё либеральными, методичка приказывает?
1
0
=
1
Ruthenium 13.02.2024 13:25
Зорька: Наше государство далеко от совершенства, но пока существует баланс, жить будем

В вашем государстве люди при ЧК, ГУЛАГЕ и Голодоморе жили, но миллионы погибли, вот такая проблема.
0
2
=
-2
Зорька 13.02.2024 13:47
После 1945 года, численность населения страны только росла, после развала Союза, пошёл обратный процесс, полистай статистику
1
10
=
-9
Ruthenium 13.02.2024 14:26
Зорька: После 1945 года, численность населения страны только росла, после развала Союза, пошёл обратный процесс, полистай статистику

Некоторое время росла, но вопреки устроенному коммунистами геноциду, пока рождаемость, доставшаяся от Российской империи была высокой. А после 1945 года у русских пошёл обвал рождаемости - хениальный Стален десятки миллионов в печи войны сжёг, запустил немцев до Кавказа и Нижней Волги.
1
4
=
-3
valicova 13.02.2024 15:23
Ruthenium:
Зорька: После 1945 года, численность населения страны только росла, после развала Союза, пошёл обратный процесс, полистай статистику

Некоторое время росла, но вопреки устроенному коммунистами геноциду, пока рождаемость, доставшаяся от Российской империи была высокой. А после 1945 года у русских пошёл обвал рождаемости - хениальный Стален десятки миллионов в печи войны сжёг, запустил немцев до Кавказа и Нижней Волги.

Рутеня, вы демограф? То-то, а они говорят о том, то это общее явление. Оно и понятно. Но бабки направляют на всякую хрень, например ИИ. А энергетика? Потом к старости поймут илиоты, когда замерзнут. А ИИ откажет.
Запад сам дурной - воспитал служек Золотого тельца. А наши вообще Атиллы.
Живете вы в прошлом, Рутеня - выбирайтесь, дверь открыта.
1
2
=
-1
Зорька 13.02.2024 15:39
К сожалению, достоверных цифр сейчас ты не найдешь, что бы лишний раз, народ не вспоминал про жизнь в СССР,статистику хорошо почистили...попыталась найти инфу о производствах в Новокузнецке до 1991 г, КМК есть, остального нет
1
10
=
-9
эксперт 13.02.2024 15:47
Хм.. А кто же ее почистил?

Владимир Путин продлил режим засекреченности данных о Великой Отечественной войне до 2040 года.


Казалось бы, откройте архивы, предъявив, как говорит Владимир Путин, «подлинные документы, — и западным фальсификаторам и злоумышленникам будет дан достойный и неопровержимый отпор?

Но нет, этого не происходит. Почему?

Гипотеза есть только одна: «подлинные документы» могут дать такую картину истории тех лет, которая серьезно отличается от нарисованной в учебниках (особенно недавно выпущенных) и представляемой в речах руководителей государства и выступлениях государственных пропагандистов.
2
0
=
2
Зорька 13.02.2024 15:51
Знать не оставляет для себя надежды задружиться с западом, резкие развороты опасны
0
10
=
-10
эксперт 13.02.2024 15:57
А я о чем. Путин возомнил себя царем, желает пить кровь народа, чтобы максимально продлить свою жизнь, а детишкам, зятьям и любовницам накупить поместий в тихихи швейцариях и андоррах. Капитализм.
2
0
=
2
Зорька 13.02.2024 16:00
А кого на трон хочешь? Леху или Борьку? И опять по новой, на тоже грабли:)))
0
9
=
-9
эксперт 13.02.2024 16:12
Борька, Путин, Леха – какая разница. Одна шайка. Однако кто в Кремле, на того и шишки, разве нет?
0
0
=
0
valicova 13.02.2024 17:19
Зорька: А кого на трон хочешь? Леху или Борьку? И опять по новой, на тоже грабли:)))

Нашлись бы, а вас, аки дурачков за нос водят прохиндеи. Спроси, чего они предлагают?
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 17:33
Ну давай по честному... Из кого выбирают президентов например в США? Ты серьезно думаешь, что французы выбирали Макрона? Аргентинцы-Милея? Народы не выбирают кандидатов, они выбирают из предложенных кандидатов
0
9
=
-9
Зорька 13.02.2024 17:33
Шоу, иллюзия
0
10
=
-10
эксперт 13.02.2024 17:38
Согласен, ты говоришь ровно как я думаю. Путин – никакой не народный лидер, а лишь выдвинутое закулисными элитами "лицо", играющее эту роль. Народ он не представляет от слова совсем, однако же отправляет этот народ гибнуть и становиться калеками ради этих самых элит, наживающихся на войне. Разве в интересах народа иметь президентом такого актора?
1
0
=
1
Зорька 13.02.2024 17:44
Мы живём в стране развивающегося капитализма, народ обозвали населением, президента выбирает капитал, под Путиным эта элита сформировалась и окрепла, зачем им его менять?! Большой риск лишиться всего
0
12
=
-12
Ruthenium 13.02.2024 17:56
Зорька: Мы живём в стране развивающегося капитализма, народ обозвали населением, президента выбирает капитал, под Путиным эта элита сформировалась и окрепла, зачем им его менять?! Большой риск лишиться всего

Тпррру, корова! Какой нафиг капитал обнуление конституции провернул?! Всё сам ваш кумир, депутатики и Совфед тоже участвовали.
1
1
=
0
эксперт 13.02.2024 18:04
Голосуя за Путина голосуешь за зелибобика. Это пакетное предложение. Сама говоришь - развивающийся капитализм.
0
0
=
0
эксперт 13.02.2024 17:41
Именно. Путин, Зеля и Байден под прикрытием войны пилят деньги на газе с уренгойского месторождения для своих кукловодов. Главное вбить в голову народу, что это шоу происходит в самом деле, что довольно легко. Достаточно присылать домой гробы.
1
1
=
0
valicova 13.02.2024 17:16
Зорька: К сожалению, достоверных цифр сейчас ты не найдешь, что бы лишний раз, народ не вспоминал про жизнь в СССР,статистику хорошо почистили...попыталась найти инфу о производствах в Новокузнецке до 1991 г, КМК есть, остального нет

Зачем нам цифры, когда сами жил. И видели как люди стояли в очередях, а сами одевались не в магазинах Рашки. А вы ностальгируете по идеальному прошлому аки родноверы. Велес-мелешь. Выдумки это. Вам не вложили правильной картины мира, ппотому что у идеологов ее не было.
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 17:36
С очередями согласна, дефицит был, много чего не хватало, но не было шока и стресса, стабильная ЗП, стабильные цены, могли планировать, рожали, государство лечило, учило, охраняло
0
12
=
-12
эксперт 13.02.2024 17:42
Стабильно шли гробы с Афганистана. Можно было планировать сколько ям копать.
0
0
=
0
Ruthenium 13.02.2024 17:44
Зорька: К сожалению, достоверных цифр сейчас ты не найдешь, что бы лишний раз, народ не вспоминал про жизнь в СССР,статистику хорошо почистили...попыталась найти инфу о производствах в Новокузнецке до 1991 г, КМК есть, остального нет

Демографы вопреки вашим засекречиваниям количество жертв той бойни подсчитали, на основании последней предвоенной переписи населения и следующей послевоенной.
0
0
=
0
valicova 13.02.2024 18:02
Ruthenium:
Зорька: К сожалению, достоверных цифр сейчас ты не найдешь, что бы лишний раз, народ не вспоминал про жизнь в СССР,статистику хорошо почистили...попыталась найти инфу о производствах в Новокузнецке до 1991 г, КМК есть, остального нет

Демографы вопреки вашим засекречиваниям количество жертв той бойни подсчитали, на основании последней предвоенной переписи населения и следующей послевоенной.

Крестьянская страна стала страной городской, наполовину. Бабы стали меньше рожать. Бабы еще нарожают - щас не канает.
В Китае таже фигня, дело не в политике "одного ребенка", как оказалось.
0
2
=
-2
Ruthenium 13.02.2024 18:04
valicova:
Ruthenium:

Ты так коммунистический террор решил оправдать? Ты - нелюдь.
1
2
=
-1
valicova 13.02.2024 18:15
Ruthenium:
valicova:
Ruthenium:

Сумасшедший дурачок, я вообще о другом. Безграмотный иди учись, хотя поздно, после 49 - просто бесполезно.
2
1
=
1
Зорька 13.02.2024 15:43
Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова
0
10
=
-10
Зорька 13.02.2024 15:45
И ещё украинские источники не читай, там сплошная соросятина- не как было, а как страшнее
0
9
=
-9
valicova 13.02.2024 17:06
Зорька: И ещё украинские источники не читай, там сплошная соросятина- не как было, а как страшнее

Знаешь достала. Почитай то, почитай \то. ,Откуда рост Китая? Почему не понимаешь, что США открыла рынок для их товаров. У вас мышление мента, Шурика Бурбулева, из местного РОВД. Как мне один таксист сказал: да у них доллар золотом не обеспечен. Так от этого давно отказались, как от тормоза. С одной стороны - плохо, с другой - развитие. Диалектика.
0
0
=
0
Ruthenium 13.02.2024 17:53
Зорька: И ещё украинские источники не читай, там сплошная соросятина- не как было, а как страшнее

СБУ, в отличие от путинской ЧК, выложила в открытый доступ документы по сталинскому террору, в Эрефии это засекречено. Засекречен и военный архив МО в Подольске, где данные по 1941-1945. Так здорово Стален трупами воевал, что его кремлёвские наследники до сих пор секретят.
0
1
=
-1
Зорька 13.02.2024 17:59
А про своих нациков что выкладывают? Сколько повырезали? Сколько этих нациков в Гулагах сидело и за что?
0
10
=
-10
Ruthenium 13.02.2024 18:02
Зорька: А про своих нациков что выкладывают? Сколько повырезали? Сколько этих нациков в Гулагах сидело и за что?

Комми угробили многократно больше народа, чем укровские нацики, у них счёт трупов вместе с Волынской резней на сотни тысяч, а комми убили миллионы.
0
2
=
-2
Ruthenium 13.02.2024 17:50
Зорька: Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова

В первый же год войны хениальный Стален сдал в плен миллионы солдат, так как даже качественную оборону не в состоянии был обеспечить. Мирных граждан в ГУЛАГЕ мучить и убивать миллионами этот бандит умел, а как защищаться от современной европейской армии, так его хениальность сразу куда-то испарилась. Минск, Киев, Крым, Харьков, Северный Кавказ, всё с треском и чудовищными жертвами и потерями техники провалил.
0
2
=
-2
valicova 13.02.2024 18:08
Ruthenium:
Зорька: Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова

В первый же год войны хениальный Стален сдал в плен миллионы солдат, так как даже качественную оборону не в состоянии был обеспечить. Мирных граждан в ГУЛАГЕ мучить и убивать миллионами этот бандит умел, а как защищаться от современной европейской армии, так его хениальность сразу куда-то испарилась. Минск, Киев, Крым, Харьков, Северный Кавказ, всё с треском и чудовищными жертвами и потерями техники провалил.

Колхозник, не лезь туда, где лежит твоя паранойя.
1
2
=
-1
valicova 13.02.2024 17:52
Зорька: Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова

Хватит Сталина мусолить. Когда за ум возьметесь?
1
2
=
-1
Ruthenium 13.02.2024 17:54
valicova:
Зорька: Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова

Хватит Сталина мусолить. Когда за ум возьметесь?

Беги бабки на памятник ему сдавай, а то опоздаешь.
0
3
=
-3
Зорька 13.02.2024 18:00
Из запасника достанут...
0
11
=
-11
valicova 13.02.2024 18:06
Ruthenium:
valicova:
Зорька: Сталин в войне сжёг:)) когда ты за ум возьмёшься? Попробуй почитать кого нибудь ещё, кроме своего настольного Соколова

Хватит Сталина мусолить. Когда за ум возьметесь?

Беги бабки на памятник ему сдавай, а то опоздаешь.

Вы Рутеня, психопат. Ведь не вам писалось. Урежьте пыл.
2
2
=
0
Зорька 13.02.2024 19:52
А мне нравится, пусть пылит...пылите, жоржик, пылите:))
0
12
=
-12
valicova 13.02.2024 18:29
В первый же год войны хениальный Стален сдал в плен миллионы солдат, так как даже качественную оборону не в состоянии был обеспечить.
............................................................
Всем. Человека несет. Речь обиженного мальчика. Солдаты сами сдавались в плен, думая, что Гитлер несет освобождение. В основном крестьяне, они ненавидели режим, в большинстве своем. Да и вермахт сначала был цивильной армией. Бесчинствовали эсэсовцы. Потом как бывает "перемешались кони, люди". И на территориях оккупированных в среднем не голодали, а вот на не оккупированных было голодно. В Рашке всегда так. Одни жируют, кто имеет доступ, другие голодают, не имеющие доступа.
0
0
=
0
Зорька 13.02.2024 19:51
Новая история показывает, что народ остался старый:))
0
11
=
-11