#
#
Просмотров: 38
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1881
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9949
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Верховный суд РФ отклонил два иска Б. Надеждина к ЦИК РФ

Надеждин не умирает. Он оспаривает отказ

Верховный суд РФ отклонил первый иск Бориса Надеждина к ЦИК РФ, оспаривающего порядок сбора подписей для регистрации кандидатов на президентских выборах.

Сегодня озвучено такое решение по первому иску (их сегодня два, есть и третий, с оспариванием отказа ЦИКа - он будет рассматриваться в другой день).

Выступающий в качестве истца Борис Надеждин отстаивает позицию, согласно которой "федеральный закон требует только того, чтобы подпись была оставлена на заверенном ЦИК подписном листе, напечатанном на средства с избирательного счета кандидата. Центризбирком говорит: "У вас один сборщик в 25 регионах подписи собирал". Нет, он собирал их в Москве. Проблема не в том, что инструкции ЦИК изначально плохие. Проблема в том, что они не описывают ситуацию, которая возникла на моей кампании - когда люди стоят толпами, чтобы поддержать выдвижение. Поэтому я их и оспариваю".

Надеждин возмутился в суде, что формат сбора подписей "нужен только для того, чтобы не допускать кандидата".

Неоднократно подчеркивая, что за него подписывались реальные граждане, и в России, и за рубежом, и "не заметить эти очереди было просто невозможно".

Однако судья Олег Нефедов проигнорировал доводы Надеждина и его юристов, заявил, что подписи не соответствовали правилам ЦИК, и отклонил иск.

 

Начинается рассмотрение второго иска Б. Надеждина.

Судья В.С. Кириллов рассмотрит иск об оспаривании формы ведомости, в которой отсутствует заключение эксперта-почерковеда.

Вот такой:

 Б. Надеждин: "Вопрос остается: На каком основании мы можем оспорить выбраковку подписей, если в ведомости проверки подписных листов его нет?"

16.17 мск: Суд удалился для принятия решения.

17.07 мск: "Верховный Суд отказал в удовлетворении административного искового заявления.

Сегодня было рассмотрено два иска: об оспаривании формы списка сборщиков и об оспаривании формы ведомости проверки подписных листов.

Оба решения я собираюсь обжаловать, а также подам в Суд главный иск — об оспаривании отказа в моей регистрации.

Я не сдаюсь и не сдамся".

Напоследок Надеждин призвал россиян обязательно идти на выборы, и пообещал сюрпризы:
"Ещё будет такое до 17 марта, что снова станет интересно!"

15.02.2024
Просмотров: 1383 | Комментариев: 29
Упс 15.02.2024 19:30
Борис, борись!
13
6
=
7
Джентльмен 15.02.2024 20:18
Упс: Борис, борись!

+
8
5
=
3
Клещ 16.02.2024 14:37
Упс: Борис, борись!

А ему это надо ?
1
15
=
-14
григорий 16.02.2024 14:41
Клещ:
Упс: Борис, борись!

А ему это надо ?

Это ВСЕМ надо.
Даже тебе.
Хотя ты настолько туп, что даже разъяснять нелепо
6
3
=
3
Клещ 16.02.2024 14:49
григорий:
Клещ:
Упс: Борис, борись!

А ему это надо ?

Это ВСЕМ надо.
Даже тебе.
Хотя ты настолько туп, что даже разъяснять нелепо

да ты и разъяснить не сможешь . Вот разъясни , чем тебе люб приватизатор 90- х ?
1
14
=
-13
Клещ 16.02.2024 14:51
Клещ:
григорий:
Клещ:
Упс: Борис, борись!

А ему это надо ?

Это ВСЕМ надо.
Даже тебе.
Хотя ты настолько туп, что даже разъяснять нелепо

да ты и разъяснить не сможешь . Вот разъясни , чем тебе люб приватизатор 90- х ?

Ведь вместе с этими " приватизировали" . А в чей карман в курсе ?
1
13
=
-12
Джентльмен 15.02.2024 20:18
Дело, конечно, безнадежное,
но в данном случае процесс важнее результата!
Полагаю
5
2
=
3
Клещ 16.02.2024 14:38
Джентльмен: Дело, конечно, безнадежное,
но в данном случае процесс важнее результата!
Полагаю

Пропиариться ?
1
15
=
-14
эксперт 16.02.2024 14:41
А зачем?
5
2
=
3
Клещ 16.02.2024 14:53
эксперт: А зачем?

Знамо зачем . Скоро выборы в гд .
1
13
=
-12
эксперт 16.02.2024 15:09
Это разве выборы?
4
2
=
2
Папа 15.02.2024 22:26
Кто назначает судей?
Еще вопросы есть?
11
2
=
9
Хищник 15.02.2024 23:52
Папа: Кто назначает судей?
Еще вопросы есть?

А судьи - КТО???
Если вспомнить некую судью Хахалеву, судившую по ветеринарному диплому и скрывающуюся сейчас в Грузии, нахапавшись во все щели...
Но - Краснодар не сдается, там есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!!
Ветер перемен задул в стенах Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, еще недавно пребывавшего в нервном напряжении и ожидании результатов проведенной Верховным Судом РФ проверки. Получить «волчий билет» рисковали не только рядовые судьи кассационной элиты, но и непосредственно руководитель – председатель суда А. Д. Шишкин.
          
В рамках проведенной проверки судебными ревизорами был выявлен ряд нарушений как в работе председателя суда по организации деятельности судебных коллегий, так и нарушения, допущенные судьями при отправлении правосудия.

Решения, принятые судьями Четвертого кассационного суда по значительному числу дел, носят беспредельный характер: сопряжены с вопиющими случаями узаконения произвольных объектов недвижимости, возведенных в нарушение предписаний действующего законодательства, без согласований, разрешений, в условиях игнорирования строительных, технических, противопожарных, санитарных, эпидемиологических правил и норм.

И если судебные ошибки подлежат проверке в установленном процессуальным законом порядке: упущения в организационной работе являются основанием для проверки А. Шишкина на соответствие занимаемой должности. Однако непотопляемый Алексей Дмитриевич не только «вышел сухим из воды», но и сохранил свой пост, продолжая руководство кассацией.

На возникающие вопросы о судьбе проверки ответы не следуют, поскольку материалы проверки неожиданно не могут найти. Предположение о том, что собранная по результатам проверки информация бережливо хранится у надежных и влиятельных покровителей А. Шишкина, каждый из интересующихся и понимающих оставил при себе.

Неужели, слитая в общественное информационное пространство информация о состоявшейся проверке, была не более чем фарсом, дабы продемонстрировать обывателю бутафорную планомерность и эффективность действий Надзорной инстанции.

Где затерялись результаты проверки в Четверке? Неужели председателю Четвертого кассационного суда удалось урегулировать конфликт? А главное, какой ценой?!

О беспринципности А. Шишкина наслышаны все!


Фактически вопрос об итогах проверки Четверки ограничился обсуждением на просторах Интернета, порицанием со стороны общественности, без принятия действительных мер реагирования на выявленную ситуацию беззакония и безвластия.
14
2
=
12
Клещ 16.02.2024 14:38
Папа: Кто назначает судей?
Еще вопросы есть?

А кто должен назначать судей ?
1
14
=
-13
эксперт 16.02.2024 14:40
Уж точно не вахтер, ссущий в бутылку из под "святого источника"
7
2
=
5
Клещ 16.02.2024 14:54
эксперт: Уж точно не вахтер, ссущий в бутылку из под "святого источника"

У нас нормальный клозет . Не клевещи ,удод !
1
15
=
-14
эксперт 16.02.2024 15:10
Ты же сам хвастался дорогими напитками
4
1
=
3
Клещ 16.02.2024 16:50
эксперт: Ты же сам хвастался дорогими напитками

Опять попутал ,иксперд .
1
20
=
-19
эксперт 16.02.2024 16:54
Тебе уринотерапия память отшибла?
6
1
=
5
UVG 15.02.2024 23:07
Старую байку вспомнил, один шорец дико барахтаясь в реке, зовёт помощь. Другой бегает по берегу и орёт:"Никанорка тони, не трать силы"
4
2
=
2
UVG 15.02.2024 23:11
Будь власть, чуть умнее и смелее, решением суда, допустили бы его до процесса, ну и там соответственно, по отработанной схеме, дали пол процента. Но такое возможно, лишь при уважении электората.
6
2
=
4
Хищник 15.02.2024 23:54
Наших местных придурков вспомни, в суе...
14
2
=
12
Клещ 16.02.2024 12:01
Хищник: Наших местных придурков вспомни, в суе...

Шибко ты ими обижен ? Шешнадцать попыток стать мэром ,губером и депутатом хоть в сельсовет— всё мимо кассы .
1
19
=
-18
Хищник 15.02.2024 23:47
Пьесдэсс, позднл пить боржоми, када почки на бочке.
13
2
=
11
Клещ 16.02.2024 16:51
Хищник: Пьесдэсс, позднл пить боржоми, када почки на бочке.

Давно эфиопский язык учить стал ?
1
19
=
-18
эксперт 16.02.2024 16:55
А ты гордишься, тем, что не знаешь ни одного иностранного языка ?
6
1
=
5
григорий 16.02.2024 14:43
Идти на избирательные участки НАДО!!!
17-го в 12 часов!
Полдень ПРОТИВ путина
5
2
=
3
Клещ 16.02.2024 15:00
григорий: Идти на избирательные участки НАДО!!!
17-го в 12 часов!
Полдень ПРОТИВ путина

С фонариками ?
1
14
=
-13
григорий 16.02.2024 14:46
Пропаганда разгоняет, что путин - это от слов "путь" или "путёво".

Надеждин аккуратно разъяснил, что путин - от слова "путы" и "запутано"

Хотя мне раньше казалось, что от слова "путана"
Но я готов поддержать Б. Надеждина

ВЫПУТЫВАТЬСЯ ПОРА!

5
2
=
3