#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 22-12-2024 22:28

Kotafey 22-12-2024 22:22

эксперт 22-12-2024 22:22

Джентльмен 22-12-2024 22:10

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Облизбирком в Кузбассе пообещал "ИИ-фильтрацию" кандидатов

Каждая пипетка мечтает стать клизмой

В Кузбассе официально стартовала избирательная кампания

На текущей неделе депутаты регионального парламента сделали то, чего не могли не сделать - проголосовали за назначение на 10 сентября этого года (единый день голосования в России) двух главных выборов в Кемеровской области - губернатора и депутатов Законодательного собрания, то есть, самого парламента нового созыва. При этом голосование, согласно вынесенному решению, будет проводиться в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября.

Наряду с выборами главы региона и Заксобрания жителям Кузбасса предстоит выбрать в эти дни и депутатов представительных органов местного самоуправления в 9 муниципалитетах, в том числе в Прокопьевске.

Глава Облизбиркома Кузбасса Светлана Демидова уже заявила с чувством, что "главная задача - провести выборы максимально легитимно и открыто для избирателей. В этом году средствами видеонаблюдения и видеофиксации будет охвачено 100% участков для голосования. В дни голосования будет работать "Центр общественного наблюдения". Чтобы избирателям было проще, всю необходимую информацию мы будем размещать на нашем официальном сайте и в социальных сетях".

Со слов Светланы Демидовой всего вакантно 265 мандатов: один - на должность губернатора, 46 - депутатов Законодательного Собрания; 218 - депутатов органов местного самоуправления. На сегодняшний день завершена процедура формирования избирательных комиссий. Идет процесс обучения новых членов.
На сентябрьских выборах члены избирательной комиссии воспользуются передовыми информационными технологиями и автоматизацией, заверила председатель избиркома Кемеровской области.

В частности, "искусственный интеллект" (ИИ) будет обрабатывать подписные листы.

Как подчеркнула Светлана Демидова, "инновационными инструментами при проведении предстоящих выборов станут сканер и программа для сопоставления почерков, указанных в подписных листах. Эта система позволит автоматически формировать цепочки одинаковых почерков, что облегчит работу экспертам-почерковедам и поможет определить, на самом ли деле подписи сделаны одним лицом".

Если две или более подписей в подписных листах сделаны одним лицом, эти подписи "бракуются", что может позволить не допустить к выборам в качестве кандидата самовыдвиженцев или же выдвинутых "непарламентскими" партиями. Впрочем, и до сих пор избиркомы вполне справлялись с проблемой "зачистки" электоральной "поляны" от сомнительных личностей с амбициями, оставляли возможность попасть в избирательный бюллетень, в основном, только представителей годами проверенных партий.

Теперь, же, когда в работу по отсеву нежелательных кандидатур включается сам ИИ, "тушите свет"...
Трехдневное голосование, в свою очередь, предельно осложняет процедуру наблюдения за чистотой выборов.

Тут особенно разъяснять, наверное, и не стоит. Достаточно вспомнить, что в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье никаких наблюдателей на участках нет.

Это очень удобно.

 

Предположительно фальсификация выборов. 17 сентября. Кузбасс. Осинники. 17. 09. 2021 г.

 

Наблюдатель Николай Метальников о выборах 19 Сентября 2021

И если в течение трех предшествовавших лет введение многодневной процедуры волеизъявления еще можно было объяснять коронавирусной угрозой и соображениями безопасности, то нынче, после завершения ковидной пандемии и снятия всех ограничений такая мера выглядит ненужной и подозрительной. К тому же обременительной и затратной. Однако пересмотр решения о трехдневном голосовании вряд ли возможен.

Дистанционного электронного голосования в Кузбассе, со слов Светланы Демидовой, не будет: пока проект ДЭГ в регионе не запущен. Может, оно и к лучшему...

Никто не отменял и "муниципальный фильтр" на выборах губернатора.

Кандидатам на высокую должность надлежит сначала получить поддержку муниципальных депутатов - также людей сплошь проверенных и подчиненных партийной дисциплине. Так что случайности практически исключены.

Действующий глава региона Сергей Цивилев о намерении вновь баллотироваться на губернаторскую должность заявил заблаговременно, еще в апреле - естественно, с оговоркой, что "окончательное решение примет народ". Тем самым развеяв сплетни о возможном переходе в правительство. Сейчас Сергей Евгеньевич ведет активную деятельность, постоянно "светится" в масс-медиа и является вполне очевидным вариантом.

Никто другой в Кузбассе пока (во всяком случае, громко и публично) о губернаторских амбициях не заявил. Но наверняка в ближайшее время появятся те, кто составит Цивилеву конкуренцию.

Выборы без выбора запрещены действующим законом, и это положение пока остается "работающим". Хотя сути избирательного процесса, честно говоря, не меняет.

 

"Кто здесь власть?..": Новосибирский избирком согласовал заявку на референдум за возврат прямых выборов глав городов.

 

Всего в России в сентябре пройдет более 4 тысяч выборных кампаний, принять участие в которых могут порядка 65 миллионов человек.

Пройдут выборы и в столице нашей родине Москве, где поддержанный "Единой Россией" градоначальник Сергей Собянин уже заявил о готовности в очередной раз занять высокое кресло.

В этом кресле он, напомним, с 2010-го. Готов нести тяжкое бремя власти и дальше.

И вот еще любопытный нюанс: как России быть со своими "новыми территориями"?

Разрешения выйти на старт выборов ожидают четыре новых субъекта (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области), вхождение которых в состав России минувшей осенью закреплено в Конституции РФ.

По распространенной информации, временно исполняющие обязанности глав четырех новых регионов обратились в Центризбирком России с предложением провести выборы в Единый день голосования 10 сентября.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова подтвердила наличие таких обращений и указала, что решение о проведении выборов будет приниматься после соответствующих консультаций с ФСБ и Минобороны России в ближайшие дни. Не высказав сомнений в целесообразности выборных процедур со своей, циковской, стороны.

Между тем, Вооруженные Силы РФ не контролируют на данный момент полностью территории ни одного из четырех субъектов. В ряде мест на линии столкновения ведутся боевые действия, сама линия со временем изменяется...

Как оно будет к 10 сентября, пока никто не знает.

Однако выборы, согласно 67-му федеральному закону, должны быть назначены в определенный временной промежуток (не ранее чем за 100 дней и не позже чем за 90 дней до даты голосования), и в очередной раз "времени на раскачку нет".

Не стоит забывать о главных в России выборах - президентских.

Которые должны состояться в марте 2024 года.

А это очень скоро.

И они, надо признать, уже оказывают влияние на политический ландшафт державы.

Медийно перепаханный и ждущий своих всходов.
Сергей Бабиков.
16.06.2023
Просмотров: 2486 | Комментариев: 58
А в это время....
Где то в параллельной вселенной....


« Уровень оптимизма населения — на рекордных максимумах. »
Такое заявление сделал помощник президента России Максим Орешкин на Петербургском экономическом форуме....
12
2
=
10
lis0chca 16.06.2023 09:57
Ажиотаж вчера после работы в Леруа Мерлене, народ на низком старте перед пятницей, закупиться заранее и рвануть по дачам-норкам от всего подальше... Уткнуться в землю и ничё не слышать, не видеть и не думать.
12
6
=
6
me1 16.06.2023 10:18
Ну и правильно.
6
4
=
2
me1 16.06.2023 10:18
Стройка и дача, две отдушины
6
4
=
2
me1 16.06.2023 10:19
Мы тоже собираемся. Слава богу, на даче интернет пока тоже ловит!!! Можно и отдыхать и в курсе событий быть
5
4
=
1
ЖЖЖ 16.06.2023 10:22
петросян-месный: А в это время....
Где то в параллельной вселенной....


« Уровень оптимизма населения — на рекордных максимумах. »
Такое заявление сделал помощник президента России Максим Орешкин на Петербургском экономическом форуме....


Дык мы это завсегда!
5
3
=
2
ЖЖЖ 16.06.2023 10:23
Пусть зажравшийся Запад писи-миси-зирует
4
3
=
1
Близнец 17.06.2023 11:03
ЖЖЖ: Пусть зажравшийся Запад писи-миси-зирует

Это как это ?
0
6
=
-6
ЦИПСО 17.06.2023 11:12

Это как это ?



Внимание!

Пользователь под прозвищем «близнец» является работником фабрики тролей. Для фабрикации фото он использует неизвестную программу, которая определяется как «вредоносная». При попытке открыть его фото в приложении App. фото комп. реагирует так:

«macOS не удается проверить разработчика «близнец.jpg». Вы действительно хотите открыть этот файл?

Взломана его переписка с руководителем отдела местных социальных сетей пригожинской фабрики тролей Михаилом Долговым. Обнаружено его фото из личного дела троля.


3
7
=
-4
Патриот 16.06.2023 15:28
А можно немного конкретики насчет пипеток и клизм, Сергей Валерьевич? Вы себя к какой категории относите?
0
19
=
-19
Norg-Norg 16.06.2023 19:18
Патриот: А можно немного конкретики насчет пипеток и клизм, Сергей Валерьевич? Вы себя к какой категории относите?



А можно я отвечу за Сергея Валерьевича ? Так сказать ,со стороны виднее.

По-моему ,он относит себя к категории Салтыковых -Щедриных нашего времени .

И правильно делает.

Чтобы в такое время ,в полностью подцензурной печати исхитриться называть вещи своими именами и при этом умудряться не нарушать закон - для этого надо иметь недюжиный талант и мастерство.

Представляю ,что и как он может написать ,если его перу предоставить полную свободу. Благо .он человек ещё достаточно молодой и
у него есть шанс дожить до демократических времён.
16
7
=
9
Патриот 16.06.2023 19:47
Norg-Norg:
у него есть шанс дожить до демократических времён.

Вера, тебя НЕКТО пипеткой только что назвал. Подрастешь-станешь клизмой.
1
16
=
-15
Патриот 16.06.2023 19:52
В одном ты права: смысл опуса Сергея Валерьевича в цитате Салтыкова-Щедрина:
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
6
12
=
-6
Norg-Norg 16.06.2023 19:56
:)
10
7
=
3
ЖЖЖ 16.06.2023 22:50
Патриот: В одном ты права: смысл опуса Сергея Валерьевича в цитате Салтыкова-Щедрина:
"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".

То то ты такой ободранный уже
3
3
=
0
ЖЖЖ 16.06.2023 22:51
на букве "Д" не настаиваю
4
2
=
2
Близнец 17.06.2023 10:31
Norg-Norg:
у него есть шанс дожить до демократических времён.

Ваши мемуары уже опубликованы ? 4 года ждём-с...
1
8
=
-7
Norg-Norg 17.06.2023 15:37
На фоне непрекращающейся трагедии десятков миллионов людей в Украине местные злодеяния и биографии действующих лиц вряд ли способны кого-либо удивить.

Режим показал себя всему миру .

А в желании Путина устроить ядерный апокалипсис и прихватить с собой всё человечество мало кто сомневается .

Давно заявлено :" Мы отправимся в рай ,а они просто сдохнут "...
5
6
=
-1
Kotafey 17.06.2023 01:07
Да мало ли резиновых.. Есть и "ежики с дырочкой в правом боку" и утята и де Бра жетоны и дубинки и диоды всяческие, и даже надувные родители номер два...
1
11
=
-10
UVG 16.06.2023 08:45
Чёт старую кэвээновскую шутку вспомнил:" И так, подведём итоги завтрашнего референдума"
17
3
=
14
GoodWin 16.06.2023 10:33
UVG: Чёт старую кэвээновскую шутку вспомнил:" И так, подведём итоги завтрашнего референдума"


:)

Приветствую, UVG

Вы как всегда - не в бровь, а в глаз!

;)
11
3
=
8
GoodWin 16.06.2023 10:34
Даже в занюханной и затюканной Турции выборы на выборы похожи! И если какой-нибудь Эрдоган скажет, что надо бы переписать конституцию под себя, его не поймут. В Стамбуле станет неспокойно
11
3
=
8
GoodWin 16.06.2023 10:35
Мы то чем хуже?
5
3
=
2
UVG 16.06.2023 12:06
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ
12
4
=
8
Norg-Norg 16.06.2023 19:54
UVG:
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ


Ответ здесь :https://www.youtube.com/watch?v=rAiJS2E1Srg&t=3501s
10
8
=
2
ЖЖЖ 16.06.2023 22:53
UVG:
GoodWin: Мы то чем хуже?
Боюсь, что перечень ответов шибко длинным окажется, и потянет на уголовную статью от "оскорбления чувств верующих" до дескридитации РФ

Это аргумент
4
3
=
1
UVG 16.06.2023 12:01
Доброго дня, GoodWin. Я только повторил не мной придуманную шутку
9
3
=
6
lis0chca 16.06.2023 09:05
Выборы императора, гауляйтера и местных хлестаковых.
15
3
=
12
lis0chca 16.06.2023 09:07
Ылита заворовалась, даже золотую табакерку спёрли... Теперь жалеют...
13
4
=
9
NewSmithTown 16.06.2023 18:36
lis0chca: Ылита заворовалась, даже золотую табакерку спёрли... Теперь жалеют...

Табакерки вызывают подозрение
4
2
=
2
кол 16.06.2023 09:37
Брехня.
2
2
=
0
кол 16.06.2023 09:41
Откуда ИИ? Из леса вестимо?
3
2
=
1
ЖЖЖ 16.06.2023 10:20
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили
4
2
=
2
кол 16.06.2023 11:17
ЖЖЖ:
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили

Навалом?!
3
2
=
1
Близнец 17.06.2023 11:04
ЖЖЖ:
кол: Откуда ИИ? Из леса вестимо?

Из столицы полтонны отгрузили

Получил ?
0
4
=
-4
lis0chca 16.06.2023 09:43
Вспомним ещё сожжение бюллютеней в печах Органики. И никто перед новокузнечанами не покаялся... А похождения в поисках справедливости по судам Ташкеева... Мемуары теперь пишет, поди...
И как я могла послушать Русина и пойти с гражданским долгом на сентябрские выборы то ли 18 , то ли 19 года... Ну, я тода не знала, что к нему в дом вхож Матвейчев... Вот я дурак!
Знаете ли, хочется быть, как все, со всеми, общественная натура... Вместе, чёрт побери! И ведь знаю, что нельзя щас вместе, обязательно пролетишь! Как последний идиот. Или вот на стрижей попёрлась... Не хотела, даже ныло в груди, что не надо туда тащиться... Охота было побыть с детьми и городом вместе...
А надо стороной обходить...
15
3
=
12
ЖЖЖ 16.06.2023 10:21
Не кайся.
Думай и богатей!
6
3
=
3
lis0chca: Вспомним ещё сожжение бюллютеней в печах Органики. И никто перед новокузнечанами не покаялся... А похождения в поисках справедливости по судам Ташкеева... Мемуары теперь пишет, поди...
И как я могла послушать Русина и пойти с гражданским долгом на сентябрские выборы то ли 18 , то ли 19 года... Ну, я тода не знала, что к нему в дом вхож Матвейчев... Вот я дурак!
Знаете ли, хочется быть, как все, со всеми, общественная натура... Вместе, чёрт побери! И ведь знаю, что нельзя щас вместе, обязательно пролетишь! Как последний идиот. Или вот на стрижей попёрлась... Не хотела, даже ныло в груди, что не надо туда тащиться... Охота было побыть с детьми и городом вместе...
А надо стороной обходить...

Дык вот....
В средствах массовой демократии, меня стали часто призывать отдать свой голос... мол - не пришёл - пособник врагу, пришёл - забибутся потделывать.
И, тут я вспоминаю эти несчастные, непромокаемые мешки, сгоревшие в печах Даххау ООО Органика...

Да не пипло её, сколько пришло, сколько голосунуло... от слова - совсем, чё сказали, то и нарисовала.
Истинная амангумировка - 93/97.

Как говорил один подстрелочник, ныне покойник - мы выйграли.
7
2
=
5
GoodWin 16.06.2023 10:28
Вспомнилось еще про напиханные в урну бюллетени еще до начала голосования, кажется в Кузнецком районе лет 10 назад, тогда еще не было требования прозрачности
11
2
=
9
кол 16.06.2023 11:16
GoodWin: Вспомнилось еще про напиханные в урну бюллетени еще до начала голосования, кажется в Кузнецком районе лет 10 назад, тогда еще не было требования прозрачности

Щас проще, ДЭГом решат выборы. Забудьте выборов нет. Ходить - себя не уважать.
8
2
=
6
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
если люди не сдуются только
3
0
=
3
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
А возьмут и выйдут как в минске
3
2
=
1
Близнец 17.06.2023 10:34
NewSmithTown: А возьмут и выйдут как в минске

И шо ?
0
7
=
-7
GoodWin 16.06.2023 10:31
Вопрос в том, может ли и хочет ли общество скинуть шоры и понять, что его превращают в скот
8
2
=
6
GoodWin 16.06.2023 10:32
Нет, точнее вот так: понять, что оно позволяет обращаться с собой как со скотом, в том числе отправлять на скотобойню
9
2
=
7
Ruthenium 22.06.2023 11:39
GoodWin: Нет, точнее вот так: понять, что оно позволяет обращаться с собой как со скотом, в том числе отправлять на скотобойню

Ну поняло оно, а дальше что? От этого автоматически полегчает или директор скотобойни смягчит в своём заведении нравы?
0
0
=
0
кол 16.06.2023 14:49
Неужели старый маразматик не понимает, что нельзя вступить в ту же воду дважды. Вот какой к черту союз? Нет, тут полный альбац!
3
3
=
0
кол 16.06.2023 15:15
Ленин создал Украину? А кто совершил штурм Праги? Как Суворов подавлял украинскую свободу?! Ватники выходи строиться, на проверку! Проверим ваши исторические познания.
Кстати, это не та Прага, а предместье Варшавы.
3
7
=
-4
кол 16.06.2023 15:25
При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.
5
7
=
-2
кол 16.06.2023 15:28
кол: При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.

Хотел казаться сильным, а показал, что колос на глиняных ногах.
7
6
=
1
Близнец 17.06.2023 10:36
кол: При феодалах главным призом была земля. При развитом капитализме стало ясно, что это обычный ресурс. Нет земли - развивайся иначе. Но как с Шурой Балагановым с Рашкой эта машинальность, привычка, стереотип играет злую шутку. Путин обратился к Швабу с возгласом: мы одной крови! А вот Шваб показал, что ни фига это не так!
Пу обмазался дважды, попал дважды впросак: Хотел примазаться к сильным мира сего и спускает свочу в унитаз.

Чёкурилло ?
0
7
=
-7
NewSmithTown 16.06.2023 18:33
Путин клизма в любую жопу
6
2
=
4
ЖЖЖ 16.06.2023 22:56
NewSmithTown: Путин клизма в любую жопу

Не поспоришь
3
2
=
1
Папа 16.06.2023 22:04
Введет военное положение и выборы не нужны, разваливай все дальше.
9
2
=
7
Kotafey 17.06.2023 01:08
Всем колхозом пойдем и проголосуем.
1
14
=
-13
Ruthenium 22.06.2023 11:47
Kotafey: Всем колхозом пойдем и проголосуем.

Вашу частную лавочку тоже на "выборы" гонят?
0
0
=
0
Анка пулемётчица угледобытчица, захватила ТопПром...
8
2
=
6