#
#
Просмотров: 1657
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3545
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16678
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

чилим 16-10-2021 02:40

виктор 16-10-2021 02:17

b-km.ivanov 16-10-2021 00:33

Лапоть 16-10-2021 00:23

Mr. Nemo 16-10-2021 00:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Алексею Навальному не дали проголосовать на выборах

Навальному голосовать не дали...

Оппозиционер Алексей Навальный не смог проголосовать на выборах.

Так как, согласно российскому законодательству, после вступления приговора в законную силу, осужденные голосовать не могут, сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Бояринев.

Отвечая на вопрос о том, смогли ли проголосовать бывший губернатор Хабаровского края Сергея Фургал и советник главы "Роскосмоса", журналист Иван Сафронов, обвиняемый в государственной измене, замглавы ФСИН сообщил, что "лично по ним (информацию) не знает", уточнив, что они имеют право проголосовать на выборах, передает "Интерфакс".

"Они обладают избирательным правом, я думаю, что они его реализовали", - добавил он.

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный с середины марта отбывает наказание по делу "Ив Роше" в исправительной колонии №2 УФСИН по Владимирской области в Покрове. На днях стало известно о смерти судьи Натальи Репникова, которая заменила оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный в феврале текущего года, после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после тяжелого отравления.

Сергей Фургал был задержан в ночь на 9 июля 2020 года в Хабаровске.
Экс-губернатор содержится под арестом в столичном СИЗО "Лефортово". По версии следствия, хабаровский экс-губернатор еще в 2004-2005 годах организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства бизнесменов Евгении Зори и Олега Булатова . Вину Фургал не признает.

Сафронову, остающемуся в должности советника главы "Роскосмоса", предъявлено обвинение в государственной измене. Он был задержан 7 июля 2020 года и по решению суда отправлен под арест.

По данным защиты, следствие считает, что Сафронов, будучи в 2012 году завербованным представителем чешской спецслужбы, в 2017 году передал ей секретную информацию, связанную с военно-техническим сотрудничеством России в странах Африки и действиями Вооруженных сил РФ на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений, по мнению следствия, были США. Сафронов не признает вину и считает, что уголовное дело связано с его журналистской деятельностью.

19.09.2021
Просмотров: 1142 | Комментариев: 12
осужденные голосовать не могут?

А Васильева? срок то не отбыт.
А мух ейный, под амнистией?
5
8
=
-3
чилим 19.09.2021 23:51
сам я не местный: осужденные голосовать не могут?

А Васильева? срок то не отбыт.
Тебе интересно, как проголосовала Васильева? )
А мух ейный, под амнистией?

1
6
=
-5
Обидел зечку....

8 мая 2015 года Васильева была приговорена судом к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество
1
8
=
-7
Ded-60 20.09.2021 00:13
сам я не местный: Обидел зечку....

8 мая 2015 года Васильева была приговорена судом к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество
и получила удо 25 августа 2015 года и вышла на свободу и выдачей ей всего конфискованного имущества, в том числе и дорогих украшений, которых она называла бижутерия.
6
1
=
5
Denis 20.09.2021 13:22
Следствие столько доказало, столько и внес отец, вещи вернули в связи с покрытием доказанного ущерба. Уплатила(вернула) всего 216млн.руб., а арестовано было чуть больше миллиарда вроде.
0
0
=
0
uttkin 20.09.2021 13:31
Кстати! Покупал золотые украшения в 858 пробе...оказалось, это бижутерия...
0
1
=
-1
конформист 20.09.2021 08:36
...осужденные уже НЕГРАЖДАНЕ РОССИИ?!!
3
2
=
1
конформист 20.09.2021 08:37
...АБАЛДЕЕЕТЬ!!!
1
2
=
-1
конформист 20.09.2021 08:42
...кстати навального наверно освободят по УДО, раз уж судья скончалась и теперь можно на неё свалить ошибку судебную.
1
3
=
-2
uttkin 20.09.2021 13:32
...а кому это надо??? Впереди выборы Президента, однако?
2
1
=
1
конформист 20.09.2021 20:30
...вот и надо его выпустить к следующим выборам...
1
0
=
1
Basil 20.09.2021 15:59
"... На днях стало известно о смерти судьи Натальи Репникова,..."

Бог-не Тимошка, видит немножко.

Поговорка используется для описания событий, в которых сложно обнаружить чей-то явный умысел, но которые, однако, являют пример справедливого воздаяния или разрешения ситуации заслуженно поступкам действующих лиц.
1
0
=
1